Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Илия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Илия

    Илия (белор. Iлія)Исток: слияние рек, устье: Вилейское водохранилище, длина: 62 км. площадь бассейна: 1 220 км2. подробнее >>>

    Низовья
    Последний раз редактировалось Rammstein; 01.05.2020, 11:56.

  • Более легкую кормушку сносит (пока еще быстроватое течение), а грубоватая оснастка себя оправдала: плотва поклевывала, но не засекалась. и то, на этой оснастке я остановился после часа экспериментов (начинал с: кормуха 30гр., поводок 0,08, крючок 12), пока мелочь не отстала.

    Комментарий


    • Вчера провел на Илии весь день от рассвета и до заката. Загорел жуть. Пока солнце не встало поклевок не было. Затем за пол часа пришлось раздется от пуховика до майки, так быстро теплело, причем вечером пришлось за пол часа одеваться, так быстро холодало. Воды многовато, там где в прошлом сезоне ловил в проводку, течение проносило поплавок очень быстро, так как уклейка в пол воды не клевала пришлось перейти на более комфортную ловлю полудонкой. До двух часов довольно ровный, но вялый клев плотвы и подлещика, с двух до шести только единичные поклевки, ну и до девяти клев немного оживился. Все словлено на перловку, остальное практически игнорировалось. Всего улов чуть чуть не дотянул до четырех кг. плотва четыре подлещика и густерка, а где-же УКЛЕЙКА? Спрашивал у рыбаков так говорят что в этом году и не шла, только еденичные влетали. Позевал поклевку после которой если надо было куда отлучится привязывал удилище к рогульке, удочка плавно согнулась дугой, и если бы не успел схватить, выстрелила бы прямо в воду. К сожалению того кто это сделал не смог засечь, наверное крючок был маловат. Как то слабовато для Илии в это время года, и самый главный вопрос где УКЛЕЙКА?

      Комментарий


      • Вчера опять на Илии. Плотва поклевывала веселее, поймал чуть больше нормы (глазомер подвел, как оказалось), но всего один небольшой подлещик. Все словлено на перловку и манку, "живности" не было с собой. Когда собирался к машинам вышел рыбак так у него два хороших леща, поймал на апарыша и мотыля. Кормить желательно много, после каждого докорма клев оживлялся.

        Комментарий


        • Побывали с товарищем на речке с четверга на пятницу. Отловились хорошей плотвой и проскочило 2 подлещика, все на опарыша..

          Сообщение от теоретик Посмотреть сообщение
          самый главный вопрос где УКЛЕЙКА?
          Разговаривал с местным дедушкой так он сказал что уклейка должна пойти со дня на день... главное не пропустить ход уклейки будет 3-4 дня, но вся крупная селедочных размеров.
          С Уважением Павел Стриго...

          Комментарий


          • Что то нет новостей с любимой речки:(? Не уж то никто не был?

            Комментарий


            • Знакомые были на реке в воскресенье, сказали клев очень слабый, домой уехали в 10 00...
              Пчеловод

              Комментарий


              • Рыбачил вчера. Уровень воды очень высокий. После паводка размыло, любимую, песчаную косу. Пришлось ютится на крохотном пятачке, с опасением, либо запутаться удилищем в ветках дерева, либо уйти в воду с оставшимся участком берега. Река словно мёртвая. Ни всплесков на воде, ни птиц, ни рыболовов. Первую рыбу "вымучивал" в течении полутора часов. Перепробовал все виды проводок, менял горизонты ловли. Перед началом грозы рыба, слегка, активизировалась. Поклёвки происходили при полности остановленной насадке, на самом дне. Гроза обошла меня стороной, а дождь нет. После дождя, замечаю это уже не первый раз, течение остановилось, а потом пошло в обратную сторону. У рыбы, вероятно от таких перемен, закружилась голова, и клёв прекратился вообще. Итог дня: полтора килограмма, "упущенной" обратно в реку, рыбы. Плотва и мелкая густера. Четыре плотвы, явно, за сто грамм. На этот раз, не я обманул рыбу, а она меня.
                Алексей

                Комментарий


                • Сообщение от J.A.L Посмотреть сообщение
                  Рыбачил вчера. На этот раз, не я обманул рыбу, а она меня.
                  ИМХО Летний, осеннй, зимний сезоны на этой речке не очень результативные. Весна- это Да. Июнь до середины. Хотя при желании......

                  Комментарий


                  • Сообщение от J.A.L Посмотреть сообщение
                    Рыбачил вчера. Плотва и мелкая густера. Четыре плотвы, явно, за сто грамм. На этот раз, не я обманул рыбу, а она меня.
                    аналогично,там же(чуть ближе к фермам) тогда же (с 12 до 16)фанерка,на бутерброд штук 10 и пару плотвиц всё на удочку

                    Комментарий


                    • Первого июня заскочил на дачу с мыслью на обратном пути половить на канале. Где то около 12-00 прибыл сосед с Илии, который сказал что сегодня не ловиться. Сказал что уже в районе 10 часов народ уже разъехались по домам. Он был в районе коровника. Вода высокая и практически без течения. Но решив все таки посидеть с удочкой в 13-00 выехал с дачи, проезжая мимо второй насосной, убедился что насосы не работают, следовательно на канале делать нечего. Решение, а вдруг.... и я на Илии. Место которое защищало от ветра было занято, но сосед разрешил остановиться рядом, так как с утра у него ни одной поклевки, и я ему явно не помешаю. За кормился, заброс, на крюк перловку и ждать. Тишина. Течение действительно практически отсутствует. В течении двух часов удалось словить три плотвы, одна дома при завешивании - 226 грамм.

                      Комментарий


                      • 01.06. посетил речку,цель судак. Ловил удочкой на живца.Живец карась,плотву не удалось раздобыть.
                        В итоге:одна поклевка,она же и реализована, судак 1.1 кг.
                        Пчеловод

                        Комментарий


                        • 09.06.2013 возвращался с ВВ,заехал на речку и удачно попал,за чуть больше час ,с 10:30,изловлено 18 рыб: плотва/уклейка причем солидных размеров.
                          Пчеловод

                          Комментарий


                          • Может кто подскажет неопытному рыбаку в каких местах хищника можно попытаться половить?

                            Комментарий


                            • Сообщение от LeonRim Посмотреть сообщение
                              Может кто подскажет неопытному рыбаку в каких местах хищника можно попытаться половить?
                              Как по книжке: обратное течение, обрывы, на границе с тростью, входы/выходы ям (сама яма), возле затопленных коряг/деревьев, под нависшими над водой ветками деревьев и т.д.

                              Комментарий


                              • Была у меня мечта - поймать леща (писал как-то в теме по Кринице). Так вот нету теперь мечты.
                                Махнули с другом вечером второго на Илию. Первый раз там - места красивые, каждому есть по месту под солнцем (деревом). Приехали часам к семи вечера, закормились, закинули по фидеру и удочке, под шашлычок и сто грамм просидели до пол первого - 1 подлецок на 100 грамм и пару ершей на двоих на фидеры и спать. Встали поздновато в 6.30. До 9.00 не клюет. А вот потом три поклевки на фидер на типе ох-ни-х.я-себе-отдай-уду, не подсекается только. Ставлю новый крючок с поводком, дожидаюсь поклевку, подсекаю и зову друга "Юра, помоги пацачиком". Вытянул самого, как оказалось большого в этот день леща 1.7 кг (хотя думал не меньше двушки). После радостных танцев на берегу (а-ля, гол в финале ЧМ по футболу Бразилии) и хвалы всевышнему, выловил еще 4 "где-то" леща. Ближе к обеду смотрю уже походу норма слегка превышена, а отпускать лещей - рука не поднимается (похвастаться же дома хочется ), собрал волю в кулак и скрутил удочки. Когда уезжали подошли соседи - две девушки с мужчиной посмотреть на рыбу, одного лещика им подарил, они и спрашивают "Клюет же - как можно уезжать?", промычал им что-то в ответ, мол куда ее девать потом и предложил свое место (интересно что-нибудь поймали они потом). По пути завез леща теще. "Зятек, говорит, первый раз за 16 лет вижу рыбу после твоих поездок", а я "Мама, кушайте, не подавитесь". Дома взвесил четыре оставшихся рыбки -4 кг. Прикормка РС-лещ и какая-то польская темная подороже (30 т.р.) - плотва (думаю она и сработала, т.к. рядом у друга только 1 лещик), насадка червяк-опарыш, крючок №10 - кобра.
                                Последний раз редактировалось wsm69q; 04.07.2013, 18:47.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X