Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Илия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Илия

    Илия (белор. Iлія)Исток: слияние рек, устье: Вилейское водохранилище, длина: 62 км. площадь бассейна: 1 220 км2. подробнее >>>

    Низовья
    Последний раз редактировалось Rammstein; 01.05.2020, 11:56.

  • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	viber image.jpg
Просмотров:	7956
Размер:	279.8 Кб
ID:	4431574

    Комментарий


    • Сегодня скатался на Илию.

      ..К рассвету не спешил, ехал по светлому. Дорога местами очень убитая, ночью на скорости можно остаться без колёс.

      ..Вода очень малая такой я ещё не видел, прозрачность не идеальная, но вполне просматриваемая, даже без поляроидов (забыл).

      ..Перед рыбалкой сделал регламентный уход своей катушки, удалил старую смазку и положил новую, ролик на душке был сухой. Всё-таки Diwa вещь. Наматывает плеть без проблем.

      ..Думал уеду пустым, долго маслал по нулям. Ходить местами очень тяжело. Высокие берега в траве и норах бобров. Их не видно, идёшь и каждый шаг прощупываешь нагой, прежде чем перенести весь вес. Всё равно ползал и на карачках.

      ..Первые окуньки к обеду. Всё только на вертушку. И под занавес красавица на 1,410 кг. Стоя на обрыве, наблюдал её броски то в берег, то в траву. Фрикцион ослабил чтобы немного утомить. Выбросить шансов не было, поэтому съехал с обрыва на заднице. Хорошо, что глубина оказалась приемлемая, в тот момент об этом не думал.

      ..Итог пяток окуней на уху и щучка. Пару протокольных отпустил и одного окунька. Калина ещё не вызрела, но с голодухи пожевать и выдавить сок всё-таки приятно, остатками ежевики тоже полакомился.

      ..День прошёл быстро, ловил с 8-30 до 14-30, хотя подустал прилично, перестал получать удовольствие от ловли, значит пора сворачиваться и двигать в обратный путь. Проехал на своём боливаре 61км.

      ..Настроение отличное, чего и Всем желаю! Отпуск продолжается!









      "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

      Комментарий

      Показать

      • изгой
        изгой комментирует:
        Редактировать комментарий
        lynx, Если на рыбалке раз в неделю, то сборы любимое дело, я уже мыслями на рыбалке. Снасти готовлю за ранее, прихожу с рыбалки , ночь сушу, на следующий день устраняю замеченные недостатки. Вот только с катушкой перед рыбалкой занялся, непорядок.

      • fider82
        fider82 комментирует:
        Редактировать комментарий
        Калина после морозов хороша

      • lynx
        lynx комментирует:
        Редактировать комментарий
        bzz86, это премерно 2 часа 22 минуты туда и 2 часа 33 минуты 06ратно..

    • Отпуск подходит к завершению, rp5 предсказал погожий день на пятницу, грех не воспользоваться этим для вело-рыбалки, заодно в лес заглянуть.

      ..Снова мая любимая Илия. Выгрузившись из тёплой электрички, окунулся в холодный утренний рассвет. Первые пять километров пришлось интенсивно работать, чтобы согреться, а потом крутить так, чтобы сильно не вспотеть.

      ..Туман, так и хотелось прошептать “ёжик ты где...”. Протарахтел мотоцикл, долго слышал отголоски его мотора, а дальше тишина и только мерное шуршанье шин. На грунтовке решил оправиться и тут понял, насколько замёрзли руки и ноги. Вело перчатки не спасали, кончики пальцев рук, ног пришлось интенсивно разогревать. Осень, однако, бортовой компьютер показал 1 градус, надо уже утепляться.

      ..Вот я и на месте. Утренний чай и в 9ч приступил к увлекательному занятию поиску щуки. Почти стазу поклёвка, но криминал, пошла подрастать. Это обнадёживает. Вода стала чуть прозрачней, плюс солнце позволили одеть поляроиды. Но это не помогло добиться результата, полная тишина. Под занавес щурёнок, грамм 15, удостоился фотосессии.

      ..После пяти часов поисков, стал чаще падать на коленки, да и спина, значит пора в обратную дорогу. Видно, физически не достаточно, подготовлен к длительной рыбалке.

      ..Калина, как без неё. Норка была замечена за игривым занятием. Спрятался в траве, пытался поймать в кадр, но резкость досталась траве, а не зверьку. Она то ныряла, то снова вылазила на торчащее из реки бревно.

      ..Вот так и закончилось моё маленькое путешествие, в прекрасный осенний день! По дороге через лес грибов не заметил, как и грибников.

      ..Проехал за день 63км. Настроение отличное, чего и Всем желаю!







      "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

      Комментарий

      Показать

      • изгой
        изгой комментирует:
        Редактировать комментарий
        chipolino,Вторая фотка это не калина, встречаются иногда одинокие кустарники.

      • chipolino
        chipolino комментирует:
        Редактировать комментарий
        изгой, ну, если на то пошло, то 3-я фотка)) И это калина 100%.

      • djam
        djam комментирует:
        Редактировать комментарий
        изгой, это вроде как бересклет.

    • Вчера был на реке... даже пробовал ловить... уровень пока выше по ощущениям примерно на 50-70см,а то и больше...течение сильное...ловить не комфортно,да и не ловится))) Переехал в Вязынь - на мосту почти аншлаг,но активного клёва не наблюдалось...так - изредка плотвичка, у фидеристов пару подлещиков грамм на 350-400 видел...сам пробовал на мах - ноль!

      Комментарий


      • Не хотел особо писать,бо нечего практически...а прошло немного времени и подумал - а это ж не только мне нужно,а вдруг завтра кто соберётся стартовать за сотню км....ладно профи,а нам-то простым рыбакам это и не особо в кайф(хотя....мне в кайф))) Короче - был на реке в р-не Чехов 7го....холодрыга( клёв никакой,но несколько плотвиц выловил...решил не засиживаться на этом трэше - свалил на рыбозагродитель...там то же самое - мелочь и некомфорт!!! Подумал - а шо я тут делаю???!!! На даче усё есть))) И рванул на Удранку.....но это уже в другой ветке)))

        Комментарий


        • Пришло время вело рыбалок, поэтому решил направить свои колёса в сторону р. Илии. Суббота рабочая, но ради рыбалки можно пожертвовать, оформляю выходной за свой счёт.

          ..Выгрузился из электрички уже рассвело, солнце встало, но ещё не греет. В низинах туман, да и вообще прохладно. Разогрелся только после 10км дороги. Первый раз в наушниках, малая громкость, чтобы слышать дорогу, мой любимый альбом “Abbey Road”, скорость 20-30км. А вот и грунтовая дорога, в семь я у реки.

          ..Уровень ещё падает, прозрачность средняя. Птичий хор, от соловьёв до неизвестных мне птиц, разрывается. Резина, вертушка, до 12ч ни одного удара. Появились даже мысли переехать, кардинально сменить место, и тут получаю первую поклёвку. Небольшой окунёк, настроение сразу поднимается, один в поле не воин, поэтому решил его отпустить. Дальше опять поклёвка, но не засеклась. Пытаюсь обмануть, получается, приятный окунь. Итого за пол часа пять окуней (из них двух отпустил) и криминальная щучка 37см. Можете высказать своё “фе” в мой адрес, но я её забрал. Что это было, время подошло или место, не знаю, но больше одной поклёвки, за постановку на новое место, не было.

          ..К часу я растаял совсем, под жарким солнцем, да и спина уже часа два как начала о себе напоминать. Наверно с возрастом мне всё тяжелей ловить на спиннинг, особенно долго и ходовой рыбалкой, начинаешь вспоминать поплавочные рыбалки.

          ..В час решил сворачиваться и двигать домой. Спасибо Илия за подаренные минуты радости, до новых встреч! (Проехал за день 62км. Комаров не много, не мазался, но уже пора брать защиту с собой.)

          ..Настроения Всем!
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_7427.JPG
Просмотров:	11324
Размер:	214.4 Кб
ID:	4453125Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_7428.JPG
Просмотров:	3610
Размер:	472.1 Кб
ID:	4453126Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_7432.JPG
Просмотров:	3596
Размер:	479.0 Кб
ID:	4453129Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_7433.JPG
Просмотров:	3640
Размер:	586.3 Кб
ID:	4453130Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_7434.JPG
Просмотров:	3680
Размер:	653.3 Кб
ID:	4453131Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_7440.JPG
Просмотров:	3647
Размер:	466.2 Кб
ID:	4453127Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_7443.JPG
Просмотров:	3662
Размер:	673.4 Кб
ID:	4453128
          "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

          Комментарий


          • Вчера посетил любимую речку с поплавком. Вода за неделю заметно прогрелась. Плотва начала брать более жадно по сравнению с прошлыми рыбалками.
            Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу...

            Комментарий

            Показать

            • рыжий ЛЕЩ
              рыжий ЛЕЩ комментирует:
              Редактировать комментарий
              А что за наживка использовалась?

            • МаКс-RED
              МаКс-RED комментирует:
              Редактировать комментарий
              рыжий ЛЕЩ, шитик, опарыш.

          • Пока не поднялась трава, и перемещаться по берегам ещё немного комфортно, решил опять отправиться на красавицу Илию.

            ..По дороге немного зарисовок и слушал пение многоголосого хора.

            ..К ловле приступил в 7-30. Первый заброс и в поляроидах заметил, что кто-то пытался атаковать приманку, крутнулся и мелькнул светлый бок. Вода за пару недель стала ненамного чище. Вторая проводка и удар пряло на коротке под берегом, когда доставал блесну, пришлось сразу выбрасывать на берег. Зачётная. И без того хорошее настроение, поднялось. Следующая поклёвка щуки только в 12ч на яме. Тут и фрикцион немного пропел. Эта покрупней. Больше со щукой не пересекался.

            ..В прилове пяток окуней. Видел, как из травы выскакивали небольшие окуньки, но атаковать не решались, или только “тук”. Ловил на самодельную вертушку с серебряным покрытием, за день только пару раз пробовал резину.

            ..Лазил по берегу в вело-штанах, а они тонкие, поэтому крапивные процедуры все мои, ноги просто постоянно горели, сразу вспомнил детский фильм “Добро пожаловать или ….”. Погода очень благоприятствовала. Прохладный ветер не давал перегреться на солнце, и разгонял комаров. Желание двигаться вперёд присутствовало, но физическое состояние, уже час назад твердило, пора закругляться, ещё дорога домой. Ловил до 13-30. Итог: 615гр, 1,010кг и 5 окушков. За день проехал 65км.

            ..Спасибо Илия за подаренный день! Настроения Всем!
            Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_7480.JPG Просмотров:	9 Размер:	435.3 Кб ID:	4453969Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_7481.JPG Просмотров:	9 Размер:	397.5 Кб ID:	4453970Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_7483.JPG Просмотров:	9 Размер:	483.6 Кб ID:	4453971Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_7484.JPG Просмотров:	9 Размер:	649.7 Кб ID:	4453972Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_7486.JPG Просмотров:	9 Размер:	567.8 Кб ID:	4453973Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_7487.JPG Просмотров:	8 Размер:	536.6 Кб ID:	4453974Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_7488.JPG Просмотров:	11 Размер:	657.6 Кб ID:	4453975Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_7492.JPG Просмотров:	7 Размер:	450.2 Кб ID:	4453976Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_7490.JPG Просмотров:	9 Размер:	406.3 Кб ID:	4453978Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_7493.JPG Просмотров:	6 Размер:	514.4 Кб ID:	4453979
            Последний раз редактировалось изгой; 28.05.2023, 06:28.
            "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

            Комментарий

            Просматривают:

            Свернуть

            Кто рыбачит

            Свернуть

            На рыбалке никого нет

            Обработка...
            X