Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Городокский район

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Городокский район

    Всё-таки решился открыть ветку,т.к. частенько рыбачу именно в этих местах.Ездили сегодня спиннинговать.Два лесных озерца,соединяются речкой.Вчера приятель звонил,говорил,поймали неплохо.Решили снова рвануть туда.Процесс ловли описывать не буду.Скажу лишь,что щука брала неплохо.В основном на резину.Среди цветов фаворит-зелёный.Попробовали и на речушке.Три щуки под кило,но уже на воблер и вертушку.;)
    Неделей назад та же картина.Брала лишь на резину.Ловили впятером.Так что была возможность сравнивать и эксперементировать
    Последний раз редактировалось Роман; 22.03.2008, 23:56.

  • Для ребят на светлой машине с номером 52 - 09 рыбачивших в воскресенье в городокском районе.
    ЖДИТЕ ОТВЕТНОЙ ШУТКИ;)
    С уважением Сергей.
    __________________________________
    «Мы все - братья и нам нечего делить! Воды и берега хватит на всех!» © Шишов Игорь(Рыжий)

    Комментарий


    • Дождь...

      Погодка сегодня с утра для рыбалки самое то…, но охота пуще неволи.
      И вот, трое в лодках, не считая дождя. Он был в каждой лодке. Его вычерпывали, а его меньше не становилось…
      В 5 утра на воде, в половину шестого первый заброс, поклевка, щука! Сука! Хреновое начало!
      До восьми утра колодец-колодцом. А потом, кто-то нажал на одну, только ему известную, кнопку и у всех троих, практически одновременно, начало поклевывать. Счастье было не долгим, чуть больше часа, но в итоге немного поймали. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1833.jpg
Просмотров:	1
Размер:	182.1 Кб
ID:	3692079 Все в зачете. Большенькая 2.150 (моя :D)
      Была еще одна поклевка: немного борьбы, потягали туда-сюда плетню, повизжали фрикционом, посмотрели друг на друга (симпатичная такая, никак не меньше четверки) и при заходе на третий круг тошнотная пустота… Походу китайская фурнитура попалась... Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1832.jpg
Просмотров:	1
Размер:	65.5 Кб
ID:	3692078
      Мокрые и довольные в десять уже сворачивались. Чистка рыб выявила пустые желудки. Изголодалась, бедная, так что пиршество не за горами.
      «В действительности всё совсем не так, как на самом деле!» (с)

      Комментарий


      • Был сегодня на речке. Голавль активен: поклёвок много, сопротивляется заметно лучше, чем летом. Причем радует то, что некоторых рыб поймал в новых местах. Всего 21-го голавля. Правда, от полкило было только четыре. Самый-самый - 640 грамм. В среднем 250-400. А вот окуней поймал лишь с пяток. Щуку и то вовсе одну. Из приманок работали Чабик, Крекджек 38 и Кокетка от СВ Фишинг. В некоторых старых местах рыбы вообще не оказалось. Путешествует, видимо...:)

        Комментарий


        • Съездили сегодня с Тёмой на одно из озёр района. Упирались в окуня. Хотел бы написать более подробный и развернутый отчёт, но глаза уже слипаются:) На водоёмах пока ещё лето, вода тёплая. Рыбка клевала по-летнему: с утра и вечером. Ловили, в основном по банкам и свалам. Много поклёвок было в толще воды и ближе к поверхности при глубине в несколько метров.

          Комментарий


          • Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
            Съездили сегодня с Тёмой на одно из озёр района. Упирались в окуня. Ловили, в основном по банкам и свалам. Много поклёвок было в толще воды и ближе к поверхности при глубине в несколько метров.
            Тоже немного поупирался в окуня.:D
            Поклевки все были на 3,5 - 4 метрах.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0037.jpg
Просмотров:	1
Размер:	15.6 Кб
ID:	3696525Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0036.jpg
Просмотров:	1
Размер:	14.8 Кб
ID:	3696526Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0039.jpg
Просмотров:	1
Размер:	16.8 Кб
ID:	3696524
            С уважением Сергей.
            __________________________________
            «Мы все - братья и нам нечего делить! Воды и берега хватит на всех!» © Шишов Игорь(Рыжий)

            Комментарий


            • В связи с сегодняшним очень активным клёвом,и тем что любимое озеро меня очень порадовало Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-09-13 17.20.33.jpg
Просмотров:	1
Размер:	129.2 Кб
ID:	3697581Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-09-13 18.36.42.jpg
Просмотров:	1
Размер:	180.0 Кб
ID:	3697582,пора отписываться за него в секретке .Уж сильно оно стало пользоваться популярностью .

              Комментарий


              • В субботу немного половил:) Щука была очень активна, но размер не радовал. Поймал примерно полтора десятка голов, из которой самая крупная грамм на 700:(. Брали в основном на мелководье, пока на ямах поклевок мало.






                Последний раз редактировалось orfeuz; 19.10.2014, 20:49.
                Витебский рыболовный клуб "Северная губерния"

                Комментарий


                • В субботу снова немного половили:). Было клево, пока не выглянуло солнце- потом как отрезало. Изловил 4 штуки. Самая большая без двадцати грамм:) двушка, мешьшая- около 800. Все на ямах.










                  Витебский рыболовный клуб "Северная губерния"

                  Комментарий


                  • Сегодня немного почертил на речке:)


                    Последний раз редактировалось orfeuz; 19.01.2015, 13:11.
                    Витебский рыболовный клуб "Северная губерния"

                    Комментарий


                    • Снова чертей немного погонял. На этот раз попадалось порядком ельцов. Пару раз на черта "напрягали" мелкие щучки, но брали аккуратно- прямо в край губы, за что и были беспощадно утоплены в лунке:)



                      Витебский рыболовный клуб "Северная губерния"

                      Комментарий


                      • Погоды стояли довольно тёплые (хотя и с неслабым ветром), что натолкнуло на мысль о возможной активности голавля. Ну, не то, чтобы совсем активности, но хотелось верить, что он уже не совсем спит. Поэтому хотел потрогать одну мааленькую речку. Ну хотя бы немножко. Если неудача будет полной, то можно будет заглянуть на озерцо, там ещё кого-нибудь попытаться нащупать.
                        Я хотел заехать вниз по течению, высадиться в лесу, потом идти к речке, дабы пройти вверх по течению до озера. А другу хотел отдать машину, чтобы он до этого самого озера доехал и там же и ловил. Но я умело засадил машину в грязь по пути к точке моей предполагаемой высадки. Пока выползли, желания и сил выхаживать километры по лесу да по речке (читай - по кустам) уже не было. :D Решил, что поедем на речку, но поближе к озеру. Подъехали и переодеваемся, раскладываемся. А метрах в 50-70 от нас мужик с удочкой стоит. Рыбок, поди, ловит. Ну, мы разбираемся, значит, неспешно, беседы ведём околорыболовные... Поглядываю я на этого рыбака с дудочкой и в один момент замечаю, что у него что-то происходит. Хм. Ну ладно, мало ли. Всяк бывает. Потом опять глядь на него, а у него это всё не прекращается. Обращаю внимание друга на происходящее. Стоим, наблюдаем в четыре глаза. А у того кончик удочки к воде всё гнётся. Оп, кто-то и на поверхности вывернулся. Игорь говорит, что щука. Я же, зная о том, что тута лбы обитают (сам где-то до 800 граммов ловил), высказываю предположение, что это голавль. Затем несёмся к рыбаку бегом. Он орёт что-то про подсак, я же на бегу отвечаю, что за отсутствием оного вынужденыв просьбе отказать. :( Когда подбежали, рыбину тот дядька подвёл, она была недалеко уже. И да, это был, конечно же, лоб. Он, если можно так выразиться, стоял на хвосте. То есть, он был ориентирован головой к небесам, будучи наполовину погружённым в воду. А рот, его здоровый рот, был широко раскрыт и как будто просил меня запустить в него свои пальцы. Я поспешил прыгнуть в воду и поддаться на его уговоры. Только я его коснулся, как он вывернулся и слегка от меня утёк. С крючка же он, слава богу, не сошёл и леску не оторвал (а она, как выяснилось позже, была толщиной 0,18). Со второго захода я таки его взял руками, обеими, и вынес на твердь.
                        Мужик заорал, что это плотва. :D Я же, будучу в данном вопросе более компетентным, просветил человека. Но дело не в этом. А в том, что я смотрел на эту рыбину, а в душе была некая досада. Я, если память не изменяет, четыре года охотился за этими рыбами. Охотился осознанно, пробуя разные, хорошо зарекомендовавшие себя в этом деле, приманки. Охотился подолгу, в местах, гораздо более перспективных, чем то, где был пойман этот лоб. Охотился, соблюдая, по возможности, максимальную тишину. Кроме того, подходя к рыбе исключительно снизу, дабы та не сумела меня лицезреть. И старался слиться с обстановкой с помощью хорошей, на мой взгляд, маскировки. И большего, чем ровно восьмисотграммового голавля, я так и не поймал. А этот, который сейчас лежит передо мной, на вид больше моего рекорда раза в полтора. Дополнило картину изречение рыбалка о том, что минут двадцать назад он рубил топором дерево, лежащее в воде перед ним. То есть, обсекал с него все ветки, мешающие ему ловить.
                        Ну а пока что я бегу за безменом, лежащим в машине. Взвешивание мне понравилось ещё больше. Оказалось, что он весит ровно 1,50 кг. То есть, даже почти вдвое крупнее моих рекордов. В общем, у меня была одновременно и досада, но была и радость от того, что я стал свидетелем поимки в такой маленькой речке (удочкой он перебрасывал её) такой большой рыбы. Этот факт поимки придал уверенности, и я понёсся вниз, вниз, вниз по речке, чтобы потом, идя вверх, к машине, обловить все известные хорошие места. Так я и сделал. Но не увидел поклёвки. Даже, от безысходности, кидал джиг на ямках, но всё равно рыбок не почувствовал. И друг мой тоже поклёвок не увидел. А там и погода поплохела совсем, да и дождь начинался. Под первыми каплями нарвали мы своим девчонкам цветиков, да и поехали домой. С мыслями о предстоящей поездке на эту речку.
                        Последний раз редактировалось ТЁМА; 14.04.2015, 17:04.

                        Комментарий


                        • Otshelnik, дак это... он и у меня на ногах стоял. В мобиле всё хорошо, да и фоткал я его адекватным образом, а когда на форум стал грузить, он перевернулся чёта. :mrgreen: Не первый раз уже такое, кстати.

                          Информация для интересующихся. Речка эта - не Усыса и не её приток. Она в иной стороне. Хотя, в принципе, какая разница? Такое могло случиться и в Усысе, и в любой другой такой же речке.

                          Комментарий


                          • Сообщение от ТЁМА Посмотреть сообщение
                            Речка эта - не Усыса и не её приток
                            Да похожа на Овсянку-Кабищанку .
                            Лучшая рыба - это колбаса:lol:

                            Комментарий


                            • Первая "официальная" рыбалка. Щучка поклевывает, за день 6 зачетных хвостов 800-1300 и туча шнурья.
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2926.jpg
Просмотров:	1
Размер:	117.5 Кб
ID:	3738834 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2930.jpg
Просмотров:	1
Размер:	76.1 Кб
ID:	3738835 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2933.jpg
Просмотров:	1
Размер:	159.0 Кб
ID:	3738836
                              Витебский рыболовный клуб "Северная губерния"

                              Комментарий


                              • В поисках голавля прошел пару километров по новому участку речки, где раньше не бывал. Голавля увидел только одного, да и тот возле ног сошел. Зато щуки вешались исправно, большая на 1,6 потянула, брали взаглот- у всех воблер из гланд доставал:)

                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3067.jpg
Просмотров:	1
Размер:	131.5 Кб
ID:	3744232

                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3068.jpg
Просмотров:	1
Размер:	120.8 Кб
ID:	3744233
                                Витебский рыболовный клуб "Северная губерния"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X