Вчера тыкнул пальцем в карту и поехал колесить по району. В итоге оказался на одном небольшом проточном озерце, где растет водяной орех. Долго мучился, когда пытался по речке заплыть в него. Кругом все забило плавнями. Но кое-как всё же пробился. Места красивые, глухие, а вот рыба позабивалась в траву, которой здесь море, и отозвалась только двумя пустыми ударчиками за вечер.
Сегодня после обеда поехал гораздо ближе на хорошо знакомое озерцо. Здесь оказалось гораздо веселее. Пока был ветерок, рыбка отзывалась. Одна из сошедших на вид была под трёшку. Взялась в пяти метрах от лодки, крутанулась пару раз, показалась и ушла...) Чуть позже взял одну на 1560 грамм. Все поймал 15 штучек. Куча сходов, ударов - все в траве.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Городокский район
Свернуть
X
-
В пятницу после обеда появилось свободное время и я решил съездить первый раз в этом сезоне на голавля. Как оказалось я приехал не к голавлям, а к голавлятам:D: самый крупный был грамм 350, поклевки мелочи практически под каждым кустом, а еще больше мелкого окуня, который вообще не давал прохода моим воблерам:D. Вода высокая и мутная: там где без проблем раньше видел каждый камушек на дне- теперь и в поляриках с большим трудом.
В субботу отлично соснули на Зайково:D еле получилось уйти от нуля щучкой 900 грамм. Ах да, поймал еще судака, примерно аж на целых 150 грамм- просто зверь:D.
Прокомментировать:
-
Сообщение от knyz Посмотреть сообщениеВот и и я вчера посетил один, ну очень "секретный" водоем в Городокском районе. Клев длился не более часа, но немного наковырял.
Все бы хорошо, если бы не сети. В таком колличестве не видел давно.:(
Прокомментировать:
-
Вот и и я вчера посетил один, ну очень "секретный" водоем в Городокском районе. Клев длился не более часа, но немного наковырял.
Все бы хорошо, если бы не сети. В таком колличестве не видел давно.:(1 ФотоПоследний раз редактировалось knyz; 13.06.2013, 21:30.
Прокомментировать:
-
Сообщение от knyz Посмотреть сообщениеПять подлещиков, а "плита" где?
Прокомментировать:
-
Сообщение от Iceman Посмотреть сообщениеТак во вложении...:o
Ща попробую по-другому...
Прокомментировать:
-
Сообщение от STALKER 1980 Посмотреть сообщениеНу :o:o:и где фото этой легендарной "плиты" :D:p
Ща попробую по-другому...1 Фото
Прокомментировать:
-
Сегодня после обеда удалось вырваться снова на "свой" водоёмчик...Закормился в четыре вечера - и сразу поклёвка!:) Подлец неплохой...Потом ещё и ещё...Ну а потом и "Дядя Лещ" клюнул!Ох и прикольненько его "подымать" на "махалку" да с поводком нольдвенадцать...Вес взят! Ровно 1 350...До результа Митяя далеко конечно, но! Первая "плита" этого года в активе есть!:D
В четверг попробую сорваться в районе двенадцати дня - самый его клёв в это время...
Прокомментировать:
-
Вчера удалось вырваться во второй половине дня на один "домашний" водоёмчик, который в последние годы почему-то упорно не хочет радовать стабильным клёвом и хорошими уловами...:D Цель рыбалки? Ну, разумеется Его Величество "дядя Лещ"!:) Поскольку день рабочий - желающих составить компанию нет, и потому поехал в гордом одиночестве...:( По дороге прихватил соответствующего "Траппера", дабы "разбавить" им уже на месте сваренную заранее перловку. Поздновато я конечно выбрался на это озерцо - клёв здесь бывает именно в дневные часы в самый солнцепёк...А с утра и на закате можно и поклёвки не увидеть.:) В пол-пятого спускаю баркас на воду и на любимую точку! Якорюсь на расстоянии заброса к обрезу "лопухов" и "кормлю" два места - непосредственно у них и с противоположного борта на "чистой" воде...За тридцать минут лова в традиционном для этого времени года предполагаемом местонахождении лещика только пару невнятных притопов...:( Поворачиваю голову в сторону второго места и замечаю небольшие фонтанчики пузырьков. Ба! Так вот ты где "пасёшься"!:p Перезаброс снасти сделал моментально и не меняя глубины. Поклёвка последовала мгновенно! Есть подлещ! Перезаряжаю - забрасываю - поклёвка! Есть второй! За ним ещё один. Вся рыбка красивая, хоть и не "супербонусная". Ну а боец лещик на этом озере ещё тот!:cool: В процессе лова экспериментирую с приманками - особых различий не видно, только вроде как на чистого червя поклёвки более решительные...Клёв продолжался около часа - с 5-ти до начала седьмого...Затем постепенно исчезла рябь на воде, уступив место полному штилю, да и солнышко всё ближе подходило к верхушкам деревьев, а значит по неписанному закону данного водоёма клёв лещика должен сходить "на нет", что в общем-то и произошло...:( Нет, он продолжал рыться в иле, выпуская время от времени порцию фонтанирующих пузырьков, при созерцании которых сердце поплавочника начинает учащённо биться :D, но клевать практически отказался, лишь изредка "придавливая" либо приподымая поплавок, не давая шанса на полноценную подсечку...Ну да и ладно! Я уже отгрёб порцию кайфа и хапнул адреналина! Хорошего понемножку, а то к нему быстро привыкаешь!:D
Что характерно - на озере я ловил в гордом одиночестве, что не могло не радовать, а вот что огорчило, или скорее обескуражило, так это рой оводней, который начал преследовать меня с первой минуты и продолжил сопровождать всю рыбалку! Обычно эти твари на воде исчезают, но только, как оказалось, не в этот раз! Звон в ушах у меня до сих пор стоит...:p1 Фото
Прокомментировать:
-
Сообщение от Роман Посмотреть сообщениеДолго набирал текст, потом не туда нажал и вот он исчез.
Прокомментировать:
-
Долго набирал текст, потом не туда нажал и вот он исчез - спасибо новому движку.
Короче, вчера щучка брала очень слабо. Попалось три шнурка и одна 1,3 кг. Ветер крутило весь день на 360 градусов.
Сегодня с утра был на двух озёрах. Даже поклёвки не увидел. Отца с братом завозил на карасятник. У них тоже ни поклёвки.5 Фото
Прокомментировать:
-
-
Сегодня прокатились на одну красивую речку. Рыба клевать не хотела. Поймал десяток окуней, одну мелкую щучку и первого своего язя:D5 Фото
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: