Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Коньяки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Zalex
    Участник ответил
    alligarh,

    Из ординарных
    Дербенские:
    - Каспий;
    - Дербент;
    - Град Петров;
    - Старая крепость.
    Из украинских
    - Ужгород
    - Карпаты
    - Тиса

    Очень понравились Просковейские 20 и 40 летние, но их даже в Москве только под заказ.

    Прокомментировать:


  • Григорий
    Участник ответил
    Сообщение от alligarh Посмотреть сообщение
    Интересно бы личные хит парады почитать любителей коньяка .
    Цена ,вкусовые качества , Гуру сего напитка может отпишутся, хотя бы пятерку достойных марок ,тех что можно купить у нас .
    Не работает рейтинг в таких случаях. Никакой коньяк не может быть эталонным и неизменным .Слишко много изменяющихся факторов. Есть только общие правила. Чем больше срок выдержки в дубовой бочке, тем лучше.Розлив в бутылки должен быть в месте производства. Остальное-личные пристрастия.Кому -то нравится армянская школа,кому-то французская,испанская,греческая,дагестанская,грузи нская , молдавская. Но все они хороши, если сделаны с душой и без обмана.:D

    Прокомментировать:


  • alligarh
    Участник ответил
    Интересно бы личные хит парады почитать любителей коньяка .
    Цена ,вкусовые качества , Гуру сего напитка может отпишутся, хотя бы пятерку достойных марок ,тех что можно купить у нас .

    Прокомментировать:


  • Юрбан
    Участник ответил
    Сообщение от бобрс Посмотреть сообщение
    .А че вкус напитков только ценой определяктся????
    Конечно , а чем же еще:D?
    За пять рублей Вы попробуете чай со спиртом , дабы затраты на его приготовление минимальны , соответственно и цена такая .
    За десять - коньячный напиток , приготовленный с завозных коньячных спиртов ( например Кристалл этим занимается).
    За пятнадцать уже можно трехлетний заводской попробовать.
    За двадцать уже что-то типо пятилетнего
    Потому , как затраты и время на приготовление данного напитка должно окупиться
    Пример немного утрирован , но я думаю смысл понятен . Это тоже самое , как со спиннингами :D- за 5 - китаец , за 105 Гарик:D.

    Прокомментировать:


  • Stark
    Участник ответил
    Привет коллеги.

    Этим летом на Украине пытался продегустировать коньяки.
    Закончилось полным разочарованием... На второй день объявил байкот...и оставшиеся 7 дней вообще ничего не пил...

    P.S. Сегодня спонтанно купил "Старая колхида", 6 лет (Грузия) чуток попробовал ... нормальный коньяк...
    Последний раз редактировалось Stark; 14.12.2013, 23:19.

    Прокомментировать:


  • Asaris
    Участник ответил
    Сообщение от бобрс Посмотреть сообщение
    А че вкус напитков только ценой определяктся????
    Конечно нет, но надо попробовать разные, поверь мнение может поменяться и цена здесь не главное.
    Это не самый дорогой, но очень не плох


    http://www.onlyall.net/index.php?productID=47

    - - - Добавлено - - -

    Но только при одном условии

    Сообщение от бобрс Посмотреть сообщение
    .
    не стоит задача накидаться,
    Хотя если в средствах не стеснен, то почему бы и нет:D

    Прокомментировать:


  • бобрс
    Участник ответил
    Юрбан..
    не стоит задача накидаться,мнения по вкусу и цену могут у всех отличаться...это вещь индивидуальная..Мне вот Метакса не нравиться-но я не говорю,что это дерьмо...А че вкус напитков только ценой определяктся????

    Прокомментировать:


  • Юрбан
    Участник ответил
    Сообщение от бобрс Посмотреть сообщение
    Вот результат поездки в Киев......Баккарди и блек лейбл из дьюти...[ATTACH=CONFIG]312213[/ATTACH]
    Шабо-8 лет 70гр,10 лет 135 гр,шустов Юбилейный 145 гр.. в аушане.....Лейбл -29 еур..:p
    Раньше часто ездили на Украину отдыхать , ну и за несколько лет продегустировали ну , если не всю линейку Шабо , то ее добрую половину точно :D. Скажу , что выбрать то , чтобы понравилось так и не удалось :mad:. Ну тут в принципе и ожидать , то особо ничего не стоит 8-ий за 70.000 сразу говорит о качестве товара. И Шустов пробовали и еще и еще что-то по приблизительно такой же цене , на Украине огромный выбор дешевых коньяков . Пить их наслаждаясь, вряд ли получится :), зато можно накидаться дешево и сердито :D.
    Без обид , просто на самом деле они все , как на подбор - один и тот же вкус , что Шабо , что Шустов , что еще что-то...

    Прокомментировать:


  • А.И.
    Участник ответил
    Относительно цены коньяка

    Я не могу согласиться с Беломором в том, что где-то Луи 13-й от Реми идет по штуке баксов – и это есть его правильная цена. Топовые линейки всех коньяков как правило разливают в графины из хрусталя баккара. И чем выше по линейке образчик напитка, тем дороже графин.

    В качестве примера: на правильном европейском рынке цена упомянутого Луи может быть и по 1100 евро (меньше не будет) в просто эксклюзивном графине и по 2300 (графин номерной авторский, который якобы изготовлен шефом т.н. французского дома кристаллов).

    «Жемчужные» виды Луи 13-го наверняка заряжают в графины стоимостью не менее многих тысяч евро.

    Покупая такой напиток, вы как минимум останетесь с драгоценным в полном смысле этого слова сосудом.

    Так что Беломор, очевидно, понял цену напитка «на розлив». А есть смысл пить на розлив такие напитки? Хотя, если кому типа от смерти…

    Прокомментировать:


  • бобрс
    Участник ответил
    Ты прав...:D

    Прокомментировать:


  • Asaris
    Участник ответил
    Зелененькое в бутылке это уже не бакарди, а коктейль махито-с добавлением бакарди.
    http://popsop.ru/38801

    Прокомментировать:


  • бобрс
    Участник ответил
    Вот результат поездки в Киев......Баккарди и блек лейбл из дьюти...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2097.jpg
Просмотров:	1
Размер:	195.6 Кб
ID:	3641577
    Шабо-8 лет 70гр,10 лет 135 гр,шустов Юбилейный 145 гр.. в аушане.....Лейбл -29 еур..:p

    Прокомментировать:


  • Лещара
    Участник ответил
    Никогда не пробовал коньяки маде ин Молдова-Приднестровье. Сегодня прикупил в Штопоре на Чкалова некий KVINT Сюрпризный 10 лет выдержки за 200000. Утром 1 января прочувствую, что там за сюрприз.

    Прокомментировать:


  • belomor
    Участник ответил
    Сообщение от DAIWA Посмотреть сообщение
    В Беларусь привезли самый дорогой
    коньяк в мире
    http://www.charter97.org/ru/news/2013/12/6/81296/
    В круизе по Багамам этот коньяк можно купить в дюти фри за 1000$ Без круиза и пр. за 1300$ ( в среднем американском ликер-сторе) Так что заявленная цена в смешной заказной статье - это таки есть реклама... Даешь па-пиццот!!! !!! Осторожно!!! Вас ОБМАНЫВАЮТ!!!

    Прокомментировать:


  • DAIWA
    Участник ответил
    В Беларусь привезли самый дорогой
    коньяк в мире
    http://www.charter97.org/ru/news/2013/12/6/81296/

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X