Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Коньяки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Град
    Участник ответил
    Сообщение от биг-мен Посмотреть сообщение
    но я,когда зимой на морозе-обовязкова фляжку беру с коньяком..;)
    само то!:)
    Нет можно конечно и так. Нельзя же игнорировать старинный опыт альпийских спасателей, с их собаками-снегокопами сербернарами, с боченком коньяка на шее. ;) Для ободрения спасаемых изспод снежных завалов.

    Прокомментировать:


  • kert
    Участник ответил
    Сообщение от Хорь Посмотреть сообщение
    Согласен... Хороший коньяк - сама закуска, а настоящий необходимо иметь при себе и, непременно, в фляжке, ну так и на всякий случай...
    согласен, что надо иметь. но если в металической фляжке то только не долго. т.к. металл ( какой хороший не был) может дать привкус. хранить только в стекле.

    Прокомментировать:


  • Жаворонков Дм.
    Участник ответил
    Совсем недавно в Париже дабл Арманьяка.
    Ну КАЙФ!!!!!
    С уважением

    Прокомментировать:


  • Биг-Мен
    Участник ответил
    Сообщение от Град Посмотреть сообщение
    Можно и так. Но не принято коньяк пить на холоде. Его пьют в тепле, и сам он должен быть комнатной температуры. Надо что б он благоухал, а мы неспеша наслаждались его вкусом, ароматом. Что бы глаз радовался, глядя на него. Где-то так, как написал kert, в посте 44.
    да простят меня настоящие охотники..
    но я,когда зимой на морозе-обовязкова фляжку беру с коньяком..;)
    само то!:)

    Прокомментировать:


  • Хорь
    Участник ответил
    Сообщение от Град Посмотреть сообщение
    Можно и так. Но не принято коньяк пить на холоде. Его пьют в тепле, и сам он должен быть комнатной температуры. Надо что б он благоухал, а мы неспеша наслаждались его вкусом, ароматом. Что бы глаз радовался, глядя на него. Где-то так, как написал kert, в посте 44.
    Согласен... Хороший коньяк - сама закуска, а настоящий необходимо иметь при себе и, непременно, в фляжке, ну так и на всякий случай...

    Прокомментировать:


  • Град
    Участник ответил
    Сообщение от Хорь Посмотреть сообщение
    А глоток - другой из фляжки, пригретой на груди... а в морозец и не только...
    Можно и так. Но не принято коньяк пить на холоде. Его пьют в тепле, и сам он должен быть комнатной температуры. Надо что б он благоухал, а мы неспеша наслаждались его вкусом, ароматом. Что бы глаз радовался, глядя на него. Где-то так, как написал kert, в посте 44.

    Прокомментировать:


  • Хорь
    Участник ответил
    Коньяк

    Сообщение от collins222 Посмотреть сообщение
    а я коньяк с сигарой пью. край сигары, мокаю в коньяк прью и курю через коньяк не в затяжку! ну очень приятно!
    А глоток - другой из фляжки, пригретой на груди, слабо...да еще, а потом еще... и не одному, а с друзьями, а в морозец и не только...

    Прокомментировать:


  • Чик
    Участник ответил
    Сообщение от биг-мен Посмотреть сообщение
    а сало?:???:
    Если только в шоколаде!:D

    Добавлено через 6 минут
    Сообщение от Чик Посмотреть сообщение
    Если только в шоколаде!:D
    Не ты, сало!;)
    Последний раз редактировалось Чик; 18.02.2011, 23:44. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • collins222
    Участник ответил
    а я коньяк с сигарой пью. край сигары, мокаю в коньяк прью и курю через коньяк не в затяжку! ну очень приятно!

    Прокомментировать:


  • kert
    Участник ответил
    и так господа!!!!!
    я тоже дома.
    предлагаю виртуально выпить.со всеми -БУМ. ну или здынь.
    с коньяком не надо торопиться. бутылочка должна постоять на месте минимуь сутки, потом открыть пробку, дать коньяку подышать минут 15 и по ходу пития уже не закрывать бутылку. разлить в бокалы, не торопясь, взять в руку, пусть примет тепло от вашей руки. легко крутнуть докал, чтобы напиток потихоньку стекал со стен, посмотреть на эти "ножки". легко вдохнуть запах коньяка, почувствовать его аромат. и вот только теперь зделать небольшой глоток.коньяк еще резковат, но по послевкусию можно определить его букет.не торопитесь. бокол можно не отпускать из рук.пусть еще погреется. почувствовали тепло во рту и чуть в груди?-да, прекрасно. вот теперь можно попробовать коньяк в полном его вкусе - выпейте глоток побольше. по желанию можно прикусить , но только чуть-чуть (лимон(только с чемнить сладким-мед, сахар), кофе, шоколад черный, сыр твердый и дорогой сопоставимый с ценой на коньяк, можно закурить СИГАРУ (ни в коем случае сигарету, их оставьте для водки). завести беседу о возвышенным, задушевном со своим аппонентом ведь коньяк пьют только с друзьями и т.д............;)
    приятного пития и хороших друзей
    П.С. Бобр, Чик с нетерпением жду открытия, но можно встретиться и пораньше :)

    Прокомментировать:


  • Биг-Мен
    Участник ответил
    Сообщение от erlin Посмотреть сообщение
    При употреблении коньяка, главное, чтобы не убивать ощущения.
    ничего не надо к коньяку.;)
    а сало?:???:

    Прокомментировать:


  • erlin
    Участник ответил
    При употреблении коньяка, главное, не частить. В том смысле - не употреблять часто, чтобы не убивать ощущения.
    Кроме сыра, а лучше сырная тарелка, ничего не надо к коньяку.;)

    Прокомментировать:


  • Чик
    Участник ответил
    Сообщение от Тиныч Посмотреть сообщение
    Нет Чик, не смогу.
    А вот чуток коньячка, потом ломтик сыра, потом синаретку и так по кругу.
    А если еще жена на цветнике работает - дык до бесконечности....:)
    Поеду домой, разбередил душу всё-таки! Жену в цветник, а сам на кухню и .... ну, и переключать периодически каналы "усадьба" и "охота и рыбалка".;)

    Прокомментировать:


  • Тиныч
    Участник ответил
    Сообщение от Чик Посмотреть сообщение
    Просто не спешить: сегодня коньяк, завтра сыр!:D
    Нет Чик, не смогу.
    А вот чуток коньячка, потом ломтик сыра, потом синаретку и так по кругу.
    А если еще жена на цветнике работает - дык до бесконечности....:)

    Прокомментировать:


  • карп.О.вич
    Участник ответил
    Сообщение от Жаворонков Дм. Посмотреть сообщение
    О вкусах не спорят, но ХОРОШИЙ коньяк с лимоном на мой вкус
    несовместимы(#22).

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X