Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Коньяки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чик
    Участник ответил
    kert!
    Ты меня не напугал,наоборот,обрадовал!Готовься!

    Прокомментировать:


  • kert
    Участник ответил
    Сообщение от Чик Посмотреть сообщение
    Я тоже не большой знаток,но коньяк люблю,предпочитаю его другим крепким напиткам и Хенеси от белорусского и российского коньяка отличить сумею.;)
    ну Чик, ну попал.я тоже коньяк люблю. с нетерпением жду открытия сезона, чтобы испить солнечный напиток вместе на том же месте.

    Прокомментировать:


  • Oleg_K
    Участник ответил
    А я никак не могу врубиться почему нельзя забодяжить на скорую руку компонент, который получается долгими годами выстаивания напитка. С нынешними анализаторами - это совершенно не проблема, потому как разбирают на составляющие и не такой сложности вещества.

    Прокомментировать:


  • Чик
    Участник ответил
    Сообщение от Oleg_K Посмотреть сообщение
    Нет, это была российская передача. Там завсегдатаем дорогих ресторанов завязали глаза и дали попробовать жидкость синего цвета, где спирт плюс вода и ароматическая добавка. В общем они его признали коньяком.
    Я тоже не большой знаток,но коньяк люблю,предпочитаю его другим крепким напиткам и Хенеси от белорусского и российского коньяка отличить сумею.;)

    Прокомментировать:


  • Oleg_K
    Участник ответил
    Сообщение от Чик Посмотреть сообщение
    Наверное, это была белорусская телепередача!;)
    Нет, это была российская передача. Там завсегдатаем дорогих ресторанов завязали глаза и дали попробовать жидкость синего цвета, где спирт плюс вода и ароматическая добавка. В общем они его признали коньяком.

    Прокомментировать:


  • Чик
    Участник ответил
    Сообщение от Oleg_K Посмотреть сообщение
    Коньяк - напиток, в цене которого доля понта больше себестоимости, акциза и затрат на реализацию.

    Недавно по телеку была передача про коньяк, короче всё что я думал на эту тему подтвердилось.
    Наверное, это была белорусская телепередача!;)

    Прокомментировать:


  • Oleg_K
    Участник ответил
    Коньяк - напиток, в цене которого доля понта больше себестоимости, акциза и затрат на реализацию.

    Недавно по телеку была передача про коньяк, короче всё что я думал на эту тему подтвердилось.

    Прокомментировать:


  • Boomerang
    Участник ответил
    У меня недавно был прикольный случай: был в гостях у товарища, который торгует в Москве дорогим элитным спиртным. Сидим на кухне, ужинаем, он спрашивает:
    - будем запивать или пробовать?
    - будем запивать, - отвечаю
    человек открывает бар и вынимает Otard XO
    на мой недоуменный взгляд, отвечает, что этот коньях хорош в больших количествах
    - а что пьют в малых?
    открывает бар и показывает Иори (грузинский) и говорит:
    - вот его, пробуют

    таки я его раскрутил на попробовать после запивания :)
    вкус чувствуется даже после еды и употребления другого напитка, но вкус на любтьеля.

    Вот так я и стал "запивателем"

    Прокомментировать:


  • Буратино
    Участник ответил
    Залез в тему "Коньяки", почитал с удовольствием. Выхожу назад на свои новые сообщения и двумя темами ниже вижу "Финляндия". Автоматически проносится мысль - "про водку читать не буду, а то софсэм слюной изойду" :)

    Прокомментировать:


  • Татарин
    Участник ответил
    Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    А в защиту молдавского коньяка все ж скажу. Для сЭбе, там другой коньяк делают(молдавские свояки угощали ,неоднократно ) . Хотя для сЭбе и в других местах делают:roll:
    Да и не только коньяк вина там тоже другие, здесь покупаешь - понимаешь сразу: "бодяга", а в Молдавии в старые добрые времена мог с закрытыми глазами сказать из какого сорта винограда и что сделано, здесь сколько не пробовал "не угадал ни одной буквы":mrgreen::mrgreen: :mrgreen:

    Прокомментировать:


  • deangelis
    Участник ответил
    Бываю по делам в Молдавии.
    Там есть две части - собственно Молдавия и Приднестровская Молдавская Республика. Так вот в ПМР есть завод Квинт...
    Тирасполь - 15 лет ($ 20/0.5л)
    Сюрпризный - 10 лет ($ 6,5/0.5л)
    Дойна - 9 лет ($ 5,3/0.5л)
    Нистру - 8 лет ($ 4,5/0.5л)
    Цены фирменного магазина в Трасполе или Бендерах.
    Выше не покупал - дорого, ниже нет смысла опускаться...
    Вкус изумительный...

    Прокомментировать:


  • Григорий
    Участник ответил
    Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
    Коньячная тема уже мусировалась в теме "Выпивка". Заходим на второй круг. :) Смотрю и вижу знакомые коменты.
    А в защиту молдавского коньяка все ж скажу. Для сЭбе, там другой коньяк делают(молдавские свояки угощали ,неоднократно ) . Хотя для сЭбе и в других местах делают:roll:
    Последний раз редактировалось Rammstein; 18.06.2007, 21:41. Причина: вопросы сюда "Модернизация форума (пожелания и предложения пользователей)" или в ЛС

    Прокомментировать:


  • Антоха
    Участник ответил
    чё та вы на армянском бренди все зацыкленные...

    Прокомментировать:


  • Andrew
    Участник ответил
    Как не большой любитель крепких напитков, выскажу свое маленькое мнение:
    Беру коньяки только в одном месте: у вазгена (стадион динамо)
    На юбилей брал Праздничный армянский - впечатлен - продукт прекрасен и гармоничен.
    Лучше наверное только васпурокан.
    Из буржуев - мартель старый.

    Прокомментировать:


  • Serge
    Участник ответил
    продукт имеющий в своем составе 42% имеет более тонкий букет и вкус его гармоничнее(не нашел другого слова) чем коньяк 40%. Дорогим коньякам присущи все теже проблемы что и более дешовым и цена продукта не есть горантия его качества.
    совершенно верно. Вчера именно это и подумал. Оками был 42%. Поставщик Гарсия. Про цену целиком и полностью согласен. Неприятнее всего, когда заплатишь хорошие деньги и потом возникает ощущещние что тебя мягко говоря "обули".

    "ОКАМИ" лучше пить от 12 лет и выше (есть до 25)..
    Что до старых, пил пару раз давно, но мало что уже помню. К тому ж ни знатоком ни ценителем себя не считаю, чаще же просто хочется купить хороший напиток за приемлемые деньги, например, небольшую бутылочку 0.25 в нагрудный карман и к ней плитку горького шоколада по пути на рыбалку. Другой вопрос в отношении многолетней выдержки: а на сколько оправдан срок выдержки более 10 лет? Насколько помню, родоначальники конька, французы, классифицируют все свои коньяки в диапазоне до 10 лет, старше даже и не рассматриваются. Теоретически, древесина дубовой бочки врядли будет отдавать свои вещества на протяжении более длительного срока, процесс не может быть бесконечным. Бочки кажется по технологии зачищают (скоблят) изнутри после 10 лет пользования именно по этой причине. Все остальные процессы по времени, это улетучивание спиртов и концентрация ароматических веществ, которые также все больше и больше со временем замедляются. Видимо, выдержка более 10 лет - это инициатива производителей Кавказа, никак не родоначальников этого напитка. Возможно, питие старых коньяков это скорее вопрос престижа. Насколько можно считать оправданными сверхзатраты на их покупку. Хотя, иногда интересно попробовать. :) Людям с Кавказа такие напитки доступнее по ряду причин, потому многие из них могут свысока смотреть на 5-летнюю выдержку...
    причем иногда, как мне казалось, одна и та же марка отличалась
    я читал, что некоторые различия во вкусе одной и той же марки могут иметь место. Виноград ведь от года к году в зависимости от погодных условий тоже меняет вкус...
    Что до пробки, то раньше капрон попадался только у 3-звездн. на бутылке 0.5. Более дорогие марки разлива 0.5 лично мне пока попадались с пробкой пробковой, ну только сверху шляпка пробки пластиковая, но думаю это в контакт с продуктом не вступает никак. 0.2 и 0.25 все были закупорены жестяной пробкой с подкладкой(в след раз обращу внимание из чего она..?). Самая плотная ацкая закупорка была у Оками -- у меня неслабые руки, но пришлось обмотать платком и приложить все усилия чтоб провернуть эту пробку, чуть кожу на ладони не сорвал. Зато аромат и вкус сохранился вполне. :)
    Поставщики: у нас гос.контора брестская база "Бакалея", и минская Гарсия пока внушает доверие, хотя некоторые вина поставляемые ею не воодушевили, но это не говорит о том, что это был левак.. Коньяк понравился. Брал в нашем ЦУМе, что тоже в некоторой степени гарантирует надежного поставщика.
    И еще, когда-то давно лет в 18-ть мне довелось попробовать коньяк еще советского разлива. Не очень дорогой, кажется 11-12 советских рублей. Название не помню. Что интересно, мне тогда показалось у него в запахе присутствовал некий странный тон, в народе говорят "запах клопов". Все тогда считали это нормальным для настоящего коньяка. Возможно те из вас, кому около 40 лет и более поймут о чем речь. Что интересно, с тех пор я подобного запаха больше не встречал ни в одном коньяке. Это что, издержки советской технологии или наоборот, в наше время что-то утеряно и делается не так?

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X