Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Коньяки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Dand
    Участник ответил
    Как -то сегодня не сложилась рыбалка:( - вроде и время,и место было правильным...но,не вышло!Приехал домой и решил откупорить бутылочкуНажмите на изображение для увеличения.

Название:	20140628_141611.jpg
Просмотров:	1
Размер:	127.9 Кб
ID:	3682764.Приложился...;)

    Прокомментировать:


  • Григорий
    Участник ответил
    Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение
    Мне хочется попробовать вкусный дамский коньяк. Ликёры я дегустировала. Коньяки тоже. Хочу найти такой, который и не ликёр, и не коньяк, а что-то среднее, если такое бывает в природе)))))
    Я в Португалии такое нашел. Масейра называется. Яблочный бренди.36 градусов. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	MACIEIRA%20BRNDY-500x500.jpg
Просмотров:	1
Размер:	47.8 Кб
ID:	3677998Мягкий ,чуть сладковатый.Моя супруга была в восторге. Один минус. У нас не продается.:(

    Прокомментировать:


  • мартовский кот
    Участник ответил
    Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение
    гыыыы это про него Крамбамбуля пела:

    Любяць госці самагонку маюць густ даволі тонкі
    Бо тэкіла ром і віскі гэта ўсё па глабалісту
    Вось развітвацца ўжо час што ж чакайце ў госці нас
    І рыхтуйце там свае куантро і драмбуе
    ? :)

    Да, вкусно написано. Надо себе позволить))) повод скоро будет)))))

    Спасибо, Руслан!))))

    О, сколько мне открытий чудных готовит ветка "Алкоголь"! (почти с) :)
    Вот кидает, тебя в разные эксперименты!;)
    Может тебе опять собрать малый дегустационный набор валерьянок? ;)

    Прокомментировать:


  • Dand
    Участник ответил
    Вчера посоветовали на презент купить такойНажмите на изображение для увеличения.

Название:	Коньяк.jpg
Просмотров:	1
Размер:	121.7 Кб
ID:	3669875
    Может и себе прикупить?

    Прокомментировать:


  • Tuchka
    Участник ответил
    Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение
    гыыыы это про него Крамбамбуля пела:

    Любяць госці самагонку маюць густ даволі тонкі
    Бо тэкіла ром і віскі гэта ўсё па глабалісту
    Вось развітвацца ўжо час што ж чакайце ў госці нас
    І рыхтуйце там свае куантро і драмбуе? :)

    Да, вкусно написано. Надо себе позволить))) повод скоро будет)))))

    Спасибо, Руслан!))))

    О, сколько мне открытий чудных готовит ветка "Алкоголь"! (почти с) :)
    Именно Крамбамбуля о нем и пела. :)
    Последний раз редактировалось Rammstein; 21.04.2014, 22:30.

    Прокомментировать:


  • Уклейка
    Участник ответил
    Сообщение от Tuchka Посмотреть сообщение
    Катерина. Гран Маринье стоит в Минске 402 300. Где купить - в личку. Во избежание рекламы продавцу. Есть ещё одна интересная штучка - Ликер Drambuie(Драмбуи)
    гыыыы это про него Крамбамбуля пела:

    Любяць госці самагонку маюць густ даволі тонкі
    Бо тэкіла ром і віскі гэта ўсё па глабалісту
    Вось развітвацца ўжо час што ж чакайце ў госці нас
    І рыхтуйце там свае куантро і драмбуе
    ? :)

    Да, вкусно написано. Надо себе позволить))) повод скоро будет)))))

    Спасибо, Руслан!))))

    О, сколько мне открытий чудных готовит ветка "Алкоголь"! (почти с) :)

    Прокомментировать:


  • Tuchka
    Участник ответил
    Катерина. Гран Маринье стоит в Минске 402 300. Где купить - в личку. Во избежание рекламы продавцу. Есть ещё одна интересная штучка - Ликер Drambuie(Драмбуи) Подороже на 200 тыс. Но, он того стоит. Вот описание:
    Drambuie – это натуральный шотландский ликер, который изготавливается из лучшего высокогорного шотландского виски 15-17- летней выдержки, а также мёда и ароматических трав. Свое название напиток берет от древнекельтского словосочетания «an dram buidheach», что в переводе означает «напиток, который приносит удовольствие». История этого ликера восходит к 15 веку, когда винокуры Шотландского высокогорья настаивали на виски различные ароматические травы и добавляли мёд из вереска или клевера, позже состав напитка пополнился такими ингредиентами, как корица, кориандр, фундук, имбирь, шафран и др.
    Взглотнул.......:D

    Прокомментировать:


  • Уклейка
    Участник ответил
    спасибо за ответ.
    :)

    Прокомментировать:


  • А.И.
    Участник ответил
    Если коротенько: шерри это английское название хереса. Но если Вы попросите в точке общепита или ординарном винном магазине «херес», то Вам, скорее всего, предложат испанский напиток, который в 90 % случаев будет сухим.
    А вот ходовые британские шерри как раз и будут скорее всего сладкие или полусладкие. Самое популярное – «Бристоль крим». Кажется, его барная характеристика «темный ликерный херес». Именно такую группу напитков я, собственно, и имел ввиду.

    Прокомментировать:


  • Уклейка
    Участник ответил
    Сообщение от А.И. Посмотреть сообщение
    Уклейке.

    Вас ввело в заблуждение слово "liquor".
    Хотите новых ощущений - попробуйте чего-нить из не сухих шерри. Все надежней. А то знаете, молочный напиток, коньячный, портвейновый. Какие-то ассоциации не очень.
    Спасибо за ответ!
    Чтобы снова не вводиться в заблуждение, прошу подробно рассказать, что такое не сухие шерри.
    Спасибо!

    Прокомментировать:


  • А.И.
    Участник ответил
    Уклейке.

    Вас ввело в заблуждение слово "liquor". На самом деле оно переводится как " спиртной напиток". Получается, что линейка "Meukow" приросла на "коньячный напиток". Новодел (судя по цене) явно проиграет классическим ликерам на основе коньяка, один из которых и упомянул Тучка. Мое мнение - все коньячные ликеры сильно переоценены. И не в последнюю очередь ввиду малых объемов производства.
    Хотите новых ощущений - попробуйте чего-нить из не сухих шерри. Все надежней. А то знаете, молочный напиток, коньячный, портвейновый. Какие-то ассоциации не очень.

    Прокомментировать:


  • Уклейка
    Участник ответил
    Сообщение от Тиныч Посмотреть сообщение
    Уклейка, тогда переходи на ром!))):http://www.rumpro.ru/rumcountry.php?CId=21
    Сообщение от heller Посмотреть сообщение
    ром
    йо-хо-хо!))))))))
    Сообщение от Юрбан Посмотреть сообщение
    Ну все , понеслось:D:D:D или началось :D:D:D:...
    ПОДИ ТУДА — НЕ ЗНАЮ КУДА, ПРИНЕСИ ТО — НЕ ЗНАЮ ЧТО:D:D:D...
    Если Вы думаете.
    Ну а как же без этих женских штучек?))))))))
    Спасибо за ответ! безусловно, фраза "Сделан женщинами" не сильно внушает доверия, как-то в производстве крепкого (да и не очень крепкого) алкоголя принято доверяться мужчинам. Или я тут тоже ошибаюсь? :)

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Tuchka Посмотреть сообщение
    Grand Marnier (Гран Марнье)
    Из доступных - Метакса. Для сладости добавляется виноградный сок.
    По Нистру 8 лет полностью согласен: мягкий и гармоничный вкус. Аккурат для дам.
    Приятного пития.
    Спасибо за ответ, Tuchka!
    А недоступный Grand Marnier - это сколько?

    Прокомментировать:


  • sergeii
    Участник ответил
    Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение
    ... Хочу найти такой, который и не ликёр, и не коньяк, а что-то среднее, если такое бывает в природе)))))
    Бренди?

    Прокомментировать:


  • щукарь1000
    Участник ответил
    Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
    Гарантийный срок хранения коньяков в бутылках со дня розлива — 2 года. Если в коньяках в течение двух лет не появились помутнение или осадок, то они пригодны для дальнейшего хранения и реализации.
    Источник: http://www.znaytovar.ru/new1954.html
    Спасибо, за ответ. Наш видимо не имеет.

    Прокомментировать:


  • Tuchka
    Участник ответил
    Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение
    Мне хочется попробовать вкусный дамский коньяк. Ликёры я дегустировала. Коньяки тоже. Хочу найти такой, который и не ликёр, и не коньяк, а что-то среднее, если такое бывает в природе)))))
    Бывает! Это Grand Marnier (Гран Марнье)
    Основой для фруктового ликера Grand Marnier (Гран Марнье) служит французский коньяк, благодаря чему ликер отличается значительной крепостью. Приготовление напитка начинается с мацерации — вымачивания в спирте цедры горьких апельсинов. Следующий этап — дистилляция и смешивание полученного дистиллята с коньяком французского производства. Чтобы ликер достиг готовности, необходимо будет также выдержать его в бочках из дуба. Продолжительность выдержки должна быть не меньше 6 месяцев. Итогом долгих трудов станет напиток с мягким изысканным вкусом и насыщенным букетом — ликер Гран Марнье. Его можно не только употреблять неразбавленным, но и использовать в коктейлях — Маргарита, Космополитен, Б-52 и других. Гран Марнье незаменим как возбуждающий аппетит аперитив или дижестив
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	grand_marnier_5cl__07298_cat.jpg
Просмотров:	1
Размер:	25.9 Кб
ID:	3667550

    Из доступных - Метакса. Для сладости добавляется виноградный сок.
    По Нистру 8 лет полностью согласен: мягкий и гармоничный вкус. Аккурат для дам.
    Приятного пития.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X