Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Коньяки
Свернуть
X
-
Я в Португалии такое нашел. Масейра называется. Яблочный бренди.36 градусов.Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщениеМне хочется попробовать вкусный дамский коньяк. Ликёры я дегустировала. Коньяки тоже. Хочу найти такой, который и не ликёр, и не коньяк, а что-то среднее, если такое бывает в природе)))))Мягкий ,чуть сладковатый.Моя супруга была в восторге. Один минус. У нас не продается.:(
Прокомментировать:
-
Вот кидает, тебя в разные эксперименты!;)Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщениегыыыы это про него Крамбамбуля пела:
Любяць госці самагонку маюць густ даволі тонкі
Бо тэкіла ром і віскі гэта ўсё па глабалісту
Вось развітвацца ўжо час што ж чакайце ў госці нас
І рыхтуйце там свае куантро і драмбуе
? :)
Да, вкусно написано. Надо себе позволить))) повод скоро будет)))))
Спасибо, Руслан!))))
О, сколько мне открытий чудных готовит ветка "Алкоголь"! (почти с) :)
Может тебе опять собрать малый дегустационный набор валерьянок? ;)
Прокомментировать:
-
-
Именно Крамбамбуля о нем и пела. :)Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщениегыыыы это про него Крамбамбуля пела:
Любяць госці самагонку маюць густ даволі тонкі
Бо тэкіла ром і віскі гэта ўсё па глабалісту
Вось развітвацца ўжо час што ж чакайце ў госці нас
І рыхтуйце там свае куантро і драмбуе? :)
Да, вкусно написано. Надо себе позволить))) повод скоро будет)))))
Спасибо, Руслан!))))
О, сколько мне открытий чудных готовит ветка "Алкоголь"! (почти с) :)Последний раз редактировалось Rammstein; 21.04.2014, 22:30.
Прокомментировать:
-
гыыыы это про него Крамбамбуля пела:Сообщение от Tuchka Посмотреть сообщениеКатерина. Гран Маринье стоит в Минске 402 300. Где купить - в личку. Во избежание рекламы продавцу. Есть ещё одна интересная штучка - Ликер Drambuie(Драмбуи)
Любяць госці самагонку маюць густ даволі тонкі
Бо тэкіла ром і віскі гэта ўсё па глабалісту
Вось развітвацца ўжо час што ж чакайце ў госці нас
І рыхтуйце там свае куантро і драмбуе
? :)
Да, вкусно написано. Надо себе позволить))) повод скоро будет)))))
Спасибо, Руслан!))))
О, сколько мне открытий чудных готовит ветка "Алкоголь"! (почти с) :)
Прокомментировать:
-
Катерина. Гран Маринье стоит в Минске 402 300. Где купить - в личку. Во избежание рекламы продавцу. Есть ещё одна интересная штучка - Ликер Drambuie(Драмбуи) Подороже на 200 тыс. Но, он того стоит. Вот описание:
Взглотнул.......:DDrambuie – это натуральный шотландский ликер, который изготавливается из лучшего высокогорного шотландского виски 15-17- летней выдержки, а также мёда и ароматических трав. Свое название напиток берет от древнекельтского словосочетания «an dram buidheach», что в переводе означает «напиток, который приносит удовольствие». История этого ликера восходит к 15 веку, когда винокуры Шотландского высокогорья настаивали на виски различные ароматические травы и добавляли мёд из вереска или клевера, позже состав напитка пополнился такими ингредиентами, как корица, кориандр, фундук, имбирь, шафран и др.
Прокомментировать:
-
Если коротенько: шерри это английское название хереса. Но если Вы попросите в точке общепита или ординарном винном магазине «херес», то Вам, скорее всего, предложат испанский напиток, который в 90 % случаев будет сухим.
А вот ходовые британские шерри как раз и будут скорее всего сладкие или полусладкие. Самое популярное – «Бристоль крим». Кажется, его барная характеристика «темный ликерный херес». Именно такую группу напитков я, собственно, и имел ввиду.
Прокомментировать:
-
Спасибо за ответ!Сообщение от А.И. Посмотреть сообщениеУклейке.
Вас ввело в заблуждение слово "liquor".
Хотите новых ощущений - попробуйте чего-нить из не сухих шерри. Все надежней. А то знаете, молочный напиток, коньячный, портвейновый. Какие-то ассоциации не очень.
Чтобы снова не вводиться в заблуждение, прошу подробно рассказать, что такое не сухие шерри.
Спасибо!
Прокомментировать:
-
Уклейке.
Вас ввело в заблуждение слово "liquor". На самом деле оно переводится как " спиртной напиток". Получается, что линейка "Meukow" приросла на "коньячный напиток". Новодел (судя по цене) явно проиграет классическим ликерам на основе коньяка, один из которых и упомянул Тучка. Мое мнение - все коньячные ликеры сильно переоценены. И не в последнюю очередь ввиду малых объемов производства.
Хотите новых ощущений - попробуйте чего-нить из не сухих шерри. Все надежней. А то знаете, молочный напиток, коньячный, портвейновый. Какие-то ассоциации не очень.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Тиныч Посмотреть сообщениеУклейка, тогда переходи на ром!))):http://www.rumpro.ru/rumcountry.php?CId=21йо-хо-хо!))))))))Сообщение от heller Посмотреть сообщениером
Ну а как же без этих женских штучек?))))))))Сообщение от Юрбан Посмотреть сообщениеНу все , понеслось:D:D:D или началось :D:D:D:...
ПОДИ ТУДА — НЕ ЗНАЮ КУДА, ПРИНЕСИ ТО — НЕ ЗНАЮ ЧТО:D:D:D...
Если Вы думаете.
Спасибо за ответ! безусловно, фраза "Сделан женщинами" не сильно внушает доверия, как-то в производстве крепкого (да и не очень крепкого) алкоголя принято доверяться мужчинам. Или я тут тоже ошибаюсь? :)
- - - Добавлено - - -
Спасибо за ответ, Tuchka!Сообщение от Tuchka Посмотреть сообщениеGrand Marnier (Гран Марнье)
Из доступных - Метакса. Для сладости добавляется виноградный сок.
По Нистру 8 лет полностью согласен: мягкий и гармоничный вкус. Аккурат для дам.
Приятного пития.
А недоступный Grand Marnier - это сколько?
Прокомментировать:
-
Бренди?Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение... Хочу найти такой, который и не ликёр, и не коньяк, а что-то среднее, если такое бывает в природе)))))
Прокомментировать:
-
Спасибо, за ответ. Наш видимо не имеет.Сообщение от Asaris Посмотреть сообщениеГарантийный срок хранения коньяков в бутылках со дня розлива — 2 года. Если в коньяках в течение двух лет не появились помутнение или осадок, то они пригодны для дальнейшего хранения и реализации.
Источник: http://www.znaytovar.ru/new1954.html
Прокомментировать:
-
Бывает! Это Grand Marnier (Гран Марнье)Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщениеМне хочется попробовать вкусный дамский коньяк. Ликёры я дегустировала. Коньяки тоже. Хочу найти такой, который и не ликёр, и не коньяк, а что-то среднее, если такое бывает в природе)))))
Основой для фруктового ликера Grand Marnier (Гран Марнье) служит французский коньяк, благодаря чему ликер отличается значительной крепостью. Приготовление напитка начинается с мацерации — вымачивания в спирте цедры горьких апельсинов. Следующий этап — дистилляция и смешивание полученного дистиллята с коньяком французского производства. Чтобы ликер достиг готовности, необходимо будет также выдержать его в бочках из дуба. Продолжительность выдержки должна быть не меньше 6 месяцев. Итогом долгих трудов станет напиток с мягким изысканным вкусом и насыщенным букетом — ликер Гран Марнье. Его можно не только употреблять неразбавленным, но и использовать в коктейлях — Маргарита, Космополитен, Б-52 и других. Гран Марнье незаменим как возбуждающий аппетит аперитив или дижестив
Из доступных - Метакса. Для сладости добавляется виноградный сок.
По Нистру 8 лет полностью согласен: мягкий и гармоничный вкус. Аккурат для дам.
Приятного пития.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: