Так целая гильдия садовников по винограду есть, и в Орше и на югах.
Есть сорта винограда, где кустик за 100 зелени продают
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Коньяки
Свернуть
X
-
Кстати, о винограде...
"В Пинске прошла республиканская выставка-ярмарка “Янтарная гроздь винограда-2019”
https://www.labur.by/novosti-pinska/...kogo-vinograda
Прокомментировать:
-
Народу много. Пока распробуются....Сообщение от Григорий Посмотреть сообщениеСпирта с ароматизаторами в магазинах и так валом. Какой смысл еще один вид заморачивать ?
Прокомментировать:
-
Спирта с ароматизаторами в магазинах и так валом. Какой смысл еще один вид заморачивать ?Сообщение от Репейник Посмотреть сообщениеЕщё и концентрату плюхнуть....
Прокомментировать:
-
Ещё и концентрату плюхнуть....Сообщение от Григорий Посмотреть сообщениеа если еще и погреть несколько....
Прокомментировать:
-
Ну, будем посмотреть. Щепа, не бочка,работает в разы быстрее, а если еще и погреть несколько дней(термориформинг называется, технология), то вполне себе можно получить неплохой продукт. Лучше ,разливаемого у нас, молдавского.Сообщение от baradzed Посмотреть сообщениеужасы нашего городка
Прокомментировать:
-
Давно уже про это читал... лет 5-6 назад. Типа, в гомельской области выращивают ... а сорта винограда - из Венгрии. Может и оно..
Прокомментировать:
-
Одна из государственных белорусских компаний начала производство коньяка, полностью задействовав местные ресурсы. За границей заказывают только бутылки. Остальные материалы отечественные.
Виноград выращен на юге Беларуси. Продукт настаивается на щепе из белорусского дуба. Бочки производитель пока не использует, так как выпускается коньяк шестимесячной выдержки.
Продукт пока не поступил в продажу, но уже получил высокую оценку экспертов международного конкурса «Залаты келіх», который состоялся на днях в Минске.
Как ожидается, коньяк поступит в розницу в феврале 2020 года. Сейчас идут переговоры с сетевой торговлей. Цена на полке может составить от 18 до 20 рублей. По данным Office Life, продукт, вероятнее всего, будет продаваться в сети «Корона».
ужасы нашего городка
Прокомментировать:
-
Вернемся к теме азейбаржанского коньяка. Раньше держать в руках его не приходилось. А вот сегодня попал мне в руки Баку восмилетний за двадцать рублей с какой-то копейкой:o, все как полагается Абшерон-шараб.И взял я его братцы, но не попробовал. Открыл страницу http://absheron-sharab.az/product/91...8-yrs-old.html - красиво пишут.Но нутром чувствую, что купился - за такие деньги и восемь лет? Ну да хоть удовлетворю спортивный интерес. Оно ж как говориться лучше один раз попробовать...
Недели две назад, три дня с супругой провели во Львове. Много гуляли по городу, любовались стариной, сидели в кафешках - вареничных, благо погода была шикарная, конечно же посетили оперный театр. Давали "Сельскую честь". Вешалка в эту пору года в театре была не актуальна, поэтому сразу же в буфет.:cool: Там только Арарат и Закарпатский. Ну ка говорю ребятки плесните ка мне для началу грамм пятьдесят конька Закарпатскогои бутербродик. Они мне: "Возьмите лучше Арарат". Я им: "Арарата я и дома нажучусь, плесните местного". Ответ: "Настоятельно рекомендуем взять Арарат". Устоять не смог взял жене Мартини, себе Арарат. Отсюда провожу аналогию с выше опубликованным постом и делаю вывод, что нет сейчас на закарпатье хорошего коньяка;) Посему привез из Львова "Старый Кахети"
. Жаль в магазинчике были три и четыре звезды. Лучше бы было как говорил один киногерой пять звезд.;)
Прокомментировать:
-
С азербайджанского форума:Сообщение от shag Посмотреть сообщение,кто вкушал или слышал - ?
Нет сейчас в Азербайджане хорошего коньяка.. Выпускается масса продукции в красивых бутылках, но содержимое, увы, оставляет желать лучшего...Правда, кому-то и нравится...Хороший азербайджанский коньяк ищите в отделе фантастики. Можно купить бренди, который именуется коньяком, но увы, крайне низкого качества.
Прокомментировать:
-
Уважаемые,кто вкушал или слышал - ? Брать бате на ДР?
Просто могу взять по сладкой цене,но гуано и даром не надо.2 Фото
Прокомментировать:
-
-
UGO, по видимому да..но безсистемно. Бывает односолодовый выскочит по доступной..изредка на мартель скидос хороший..еще реже на топовый "арарат" причем таких плюшек даже в фирменых магазинах давненько не припомню. Но терзают смутные сомнения...проверяйте тару. Акциз должен быть сиреневенький ;)
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: