Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • дима брест
    на не на правильных заправках заправляешься:), правильные начинаются на Л:) и у вас там их хватает

    Комментарий


    • дима брест
      Что бы не было таких косяков с топливом, поставь топливный сепаратор, или как сказал АN заправляйся на проверенных АЗС. У меня с топливом была как-то проблема но с авто. Глючить начала (троить), обороты кидает, приехал на сервис, выкрутили свечи - а они красные!!! Перестал заправлятся на этой АЗС и через неделю проблемма исчезла.
      Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

      Комментарий


      • AN,я както на одной из заправок на Л,заправил машину-впечатлений масса.Думал что пиндык придет и машине и мне в ней.Дергалась,троила и прочие "радости".Так что после этого там больше не заправляюсь.Видимо у нас весь бенз не есть гут.

        Комментарий


        • Сообщение от goncha Посмотреть сообщение
          помегите с расшифровкой серийного номера tohatsu
          Расшифровка структуры номера модели лодочного мотора TOHATSU
          Число - мощность (л.с.)
          S - стандартная нога - 381 мм
          L - удлиненная нога - 508 мм
          UL - cверхдлинная нога - 635 мм
          E - электрический запуск двигателя
          P - дистанционное управление
          О - система автоматического смешения топлива и масла
          T - привод подъема и наклона.

          Добавлено через 8 минут
          Ивоткстатида.
          Неплохой ресурс по водномоторной теме. Куча полезных ссылок по запчастям к старым и новым америкосовским бензомоторам.
          Последний раз редактировалось БМ-0851; 26.11.2009, 13:15. Причина: Добавлено сообщение
          ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
          У.Караткевiч

          Комментарий


          • БМ,
            спасибо
            это понятно
            я имел ввиду по серийному номеру определить год, завод и т.д.
            по мерку я находил сайт где четко можно было понять, что он у меня бельгийский!
            может есть такие ссылки по тохе, говорят их сейчас много в китае собирают.

            Комментарий


            • А на самой табличке разве нет этих данных?
              Год выпуска вроде выбивается штампом в двух белых клеточках сразу после заводского номера.
              Производитель должен быть в гарантийном талоне, там же еще раз продублирован номер и год выпуска.
              Умных много, смелых мало...

              Комментарий


              • Сообщение от дима брест Посмотреть сообщение
                AN,я както на одной из заправок на Л,заправил машину-впечатлений масса.Думал что пиндык придет и машине и мне в ней.Дергалась,троила и прочие "радости".Так что после этого там больше не заправляюсь.Видимо у нас весь бенз не есть гут.
                наверно надо с каждой заправки брать талончик и сохранять, тогда если влетишь на сервис из-за топлива, то можно будет хоть нервы попортить гадам, а может и издержки стрясти. По крайней, мере читал про аналогичный опыт одного автолюбителя, правда в России.

                Так помогла прочистка карбюратора или нет? У меня в Ниссане 9.8 причиной похожих симптомов была грязная замасленная свеча.
                Читаю мало, сколько оторву.

                Комментарий


                • Помогла,даже очень!Свеча была в порядке.

                  Комментарий


                  • Год выпуска вроде выбивается штампом в двух белых клеточках сразу после заводского номера.
                    Производитель должен быть в гарантийном талоне, там же еще раз продублирован номер и год выпуска.

                    все так и есть. повторюсь - бельгийского мерка вычислил только по ссылке в инете
                    т.е. вариант: производят в китае везут в японию делают наклейки и таблички!

                    Комментарий


                    • Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
                      наверно надо с каждой заправки брать талончик и сохранять, тогда если влетишь на сервис из-за топлива, то можно будет хоть нервы попортить гадам, а может и издержки стрясти. По крайней, мере читал про аналогичный опыт одного автолюбителя, правда в России.
                      В феврале этого года наши балбесы в 95 добавили чуток дт:). Инфа была раньше. Продавали так, 2 дня, и то из-за того, что работник нефтебазы пересцал и вовремя не сказал начальнику НБ. Были жалобы и обращения. Короче, возместили всем обратившимся стоимость ремонта, если есть акт с автосервиса о ремонте топливной системы и если чел заправлялся у нас. А теперь нонсенс, даже если он заправлялся в течении месяца, а не в эти дни- возмещали без судов и всяких вопросов. В принципе до сих пор какие то суммы выплачиваем. Ну а теперь хоть один пример с государственных заправок?

                      Комментарий


                      • Сообщение от дима брест Посмотреть сообщение
                        AN,я както на одной из заправок на Л,заправил машину-впечатлений масса.
                        Никогда не был АНовым поклонником, но объективности ради, в данном случае не могу с ним не согласиться. Правда только наполовину. :D
                        "Л" тоже бывают разные, ту, что на Янки Купалы, объезжаю стороной, а на той, что на выезде из города заправляюсь постоянно. Мотор 5 сезонов откатал, и где этот карбюратор, я и сейчас имею смутное представление. :D
                        То же и по автомобилю.
                        Но это только за 92-й бензин, за другие виды топлива ничего не скажу.

                        Комментарий


                        • Я никогда никакого внимания на "фирменность" заправки не обращаю, тк. исхожу из того, что ни одна фирма, торгующая ГСМ не имеет своего собственного производства в РБ, а нефтепродукты все сосут с одного резервуара и одного качества.
                          Разница лишь в культуре производства. Кто то может ДТ смешать с бензином, у кого то строго с этим.
                          Что меня сильно раздражает на АЗС, - так это текущие и капающие топливораздаточные пистолеты и шланги!
                          Неужели они самые нищие в стране и не могут поставить на колонку исправный шланг?

                          И еще один момент.
                          Даешь 100 000 руб.
                          Только один раз за все время мне налили ровно на эту сумму (по табло на колонке) и это случилось на АЗС на сьезде с МКАД на Победителя. Не знаю чья это АЗС..
                          Это говорит о том, что оказывается есть возможность отпуска топлива в строгом соответствии с уплаченной суммой.
                          На самом деле, со 100 тыс недодать на 100 руб, - это уже стало закономерностью.
                          За смену сколько таких, как я у оператора?
                          Или им совсем зарплату не платят?
                          Умных много, смелых мало...

                          Комментарий


                          • Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
                            Никогда не был АНовым поклонником,
                            огё, а такие есть?:)

                            какие конкретно претензии к той что объезжаешь? Передам лично директору 1 филиала. И заметь, в Бресте у нас филиал 1:)

                            Добавлено через 23 минуты
                            Дзед
                            чисто технологически отпуск производится с расчетом до 10гр и это на самых современных колонках, есть и 50. Нет таких что бы за 100 тыров по цене за дт 2220, тебе залили 45 л и 45 гр, может у тебя при старых ценах было просто арифмитическое совпадение по цене, хотя и 2020 не совпадает:). Или сдача или добавить копейки придется. Кстати, можешь поэксперементировать, это когда ты будешь должен 20-50 руб, бывает, что на эти деньги просто переливают и денюжку не берут.

                            Да и по поводу качества,
                            нп то с заводов, да только пока он попадет в бак, проходит несколько перемещений- жд цистерна, в резервуары на НБ, налив в автоцистерны, слив в резервуары на АЗС и только потом клиенту. На все эти емкости есть свои плановые ТО, в данном случае зачистки и если их не проводить во время, говница получается нормально. Самые главные из этих емкостией- резервуары на НБ. Хорошо когда эти НБ свои, а есть у которых их просто нет, и им оказывают услуги по хранению. Это хуже....
                            Плюс состояние резервуаров, процесс налива, мля там столько особенностей, скажу одно...Наша НБ в Колядичах лушая в Минской области, а в Гродно, лучшая в Гродненской, у нас учатся белнефтехимовцы.
                            Че то меня понесло:)
                            Последний раз редактировалось AN; 27.11.2009, 13:03. Причина: Добавлено сообщение

                            Комментарий


                            • АN,
                              честь красного мундира, так сказать? :) Правильно!
                              Андрей, я не эксперт, и суждения мои ой, какие субъективные, поэтому никак не могут быть причиной раздачи.
                              Дедуся прав, у одного и того же продавца на разных заправках почему-то разный результат.
                              А девушки на той, что на выезде из города и меня знают и машину мою, и здороваются сразу и расспросят что да как и ручкой на прощание...
                              Пусть им премию выпишут, раз ты такой влиятельный.
                              ЗЫ
                              Да, из последнего. Заезжаю давича, они все в масках, а нижние стеллажи стола до земли уставлены рулонами туалетной бумаги трёх видов. Не сдержался:
                              "А у Вас, я так понимаю, не только свиной грипп, но и дезинтерия свирепствует?..."
                              Заправившись, уезжал, они ещё хохотали.

                              Комментарий


                              • GaryK
                                дык, это, в следующий раз, а лучше каждый раз:), напиши им хорошие лова в книге Жалоб:), не, серьезно, хорошие отзывы- это один из пунктов на премию

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X