Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Городокский район

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Городокский район

    Всё-таки решился открыть ветку,т.к. частенько рыбачу именно в этих местах.Ездили сегодня спиннинговать.Два лесных озерца,соединяются речкой.Вчера приятель звонил,говорил,поймали неплохо.Решили снова рвануть туда.Процесс ловли описывать не буду.Скажу лишь,что щука брала неплохо.В основном на резину.Среди цветов фаворит-зелёный.Попробовали и на речушке.Три щуки под кило,но уже на воблер и вертушку.;)
    Неделей назад та же картина.Брала лишь на резину.Ловили впятером.Так что была возможность сравнивать и эксперементировать
    Последний раз редактировалось Роман; 22.03.2008, 23:56.

  • Сообщение от тварь Посмотреть сообщение
    Модератор, прости за неформат сообщения.
    Есть такая тема: http://www.brik.org/showthread.php?p=792311#post792311 Она специально предназначена для информирования инспекции. Почему бы тебе не выложить эту информацию туда? Только название озера укажи, номер машины, думаю, тоже не помешает.
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

    Комментарий


    • Продублируй туда. Постараемся помочь.

      Комментарий


      • Снова проплыл по малой речке. Щука не интересовала впринципе: хотелось окуня, но был только некрупный, хотя прямо возле лодки спустил достаточно неплохого- значит не мой. И опять много дохлой рыбы:(.
        Витебский рыболовный клуб "Северная губерния"

        Комментарий


        • Сообщение от orfeuz Посмотреть сообщение
          И опять много дохлой рыбы:(.
          Блин,ну неужели электрики?! Их уже столько не было...

          Комментарий


          • Пока дома был, пять раз на рыбалке был. Два раза на пруду возле Городка, поймал каждый раз по 30 карасиков, сантиметров по 7-9. Ну и одного "почти с ладошку". Во второй раз был вечером, после ловли место расчистил и подкормил. А утром встал в 4 часа, и поехал за 35 км на спин ловить:D. Поймал окуней четыре штуки, трёх из них домой забрал. Плюс поклёвки были ещё. И щучка граммов на 700 уже под ногами сошла. Всё на блэк фьюри. Да, перед этим на другое озеро заехал. Оно себя проявило совсем мёртвым:(. В восемь был уже дома.
            Потом ещё раз, в четверг, ездил туда же под вечер с другом. Поймал двух окуней граммов по 150, плюс одного мелкого отпустил. И щучку около 800 на лимонный мелководный крэнк. Взялась метрах в четырёх от кончика спиннинга. Сопротивление оказала более чем достойное. А Женька поклёвки в тот день не увидел:(.
            Позвонил ещё один земеля, АлександрФ, пригласил на рыбалку. Итого, я приехал домой, почистил, разделал и пожарил рыбу. Съел. Лёг в час, встал в три. И мы с Саней поехали на Лялевское. Там всё было печально. У меня в траве был один сход, наверное щуки. И всё. А у Саши было два выхода подряд на поппер маленькой щуки. Потом сход окуня, и один маленький в активе. В 8.20 переехали на озеро, на котором я был до этого. Там у меня сход, похоже что был хороший окунь. У Сани поклёвка щуки. Потом я забрался глубоко в болото:D, и там поймал окуня грамм на 120. А дальше я забрался с совсем глушь, на другой берег. Один раз закинул, и тут услышал, как Саня бибикает в гудок.
            Ухожу. Путь нелёгок. К машине прихожу выдохшимся. Вывод - надо было сюда ехать с самого утра. Уезжаем в 10.20
            Ничего, всё равно сюда ещё приеду;).

            Комментарий


            • Крутой мужик!:D А теперь у меня выходные - погоняю хищника:Р

              Комментарий


              • Сообщение от тварь Посмотреть сообщение
                Итак, в четверг,12 мая, в обед выбрался на одно из своих сакрэтных-сакрэтных озёр Городокского района
                Вот наконецтаки я втерся в доверие Твари, и посетил сей жипописнейший сакрэтны водоем на котором со слов Сереги -
                светлокурые хищницы ритмично клюёт в заглот на любой воблер
                Какая там красота!!! Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC02432.jpg
Просмотров:	1
Размер:	73.7 Кб
ID:	3424781Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC02430.JPG
Просмотров:	1
Размер:	194.6 Кб
ID:	3424779Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC02428.jpg
Просмотров:	1
Размер:	68.9 Кб
ID:	3424777
                И гдето там... Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC02429.jpg
Просмотров:	1
Размер:	70.8 Кб
ID:	3424778на том берегу, илиНажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC02431.jpg
Просмотров:	1
Размер:	74.4 Кб
ID:	3424780 в том тростнике прятались от нас "светлокурые хищницы"
                Так как рыба по такой жаре бралась неохотно, пришлось переключится на раков, коих было немало.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	11111.jpg
Просмотров:	1
Размер:	165.2 Кб
ID:	3424784 И вечером у нас был Шикарный ужин!
                Да, чуть незабыл. Пообщался с местным аборигеном, так тот сказал, что туда больше не ногой, после того как рыбина сломала ему не одну вуду, - да на это болото удочек ненаберешся!
                Говорят там форель даже имеется. Все может быть, вода там ледяная.
                Последний раз редактировалось Виктор Долгопольский; 21.07.2011, 17:01.
                Витебский Рыболовный Клуб "Северная Губерния"

                Комментарий


                • Сообщение от Виктор Долгопольский Посмотреть сообщение
                  ... переключится на раков, коих было немало. И вечером у нас был Шикарный ужин!
                  А голосующую за самизнаетекого белку нафига сожрали
                  Фотошопщик :D
                  +375-29-714-57-28 МТС
                  Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Виктор Долгопольский Посмотреть сообщение
                    Вот наконецтаки я втерся в доверие Твари, и посетил сей жипописнейший сакрэтны водоем
                    Витя, молодец ;)
                    Последнее фото очень вкусное
                    Витебский рыболовный клуб "Северная губерния"

                    Комментарий


                    • Сообщение от kolosov Посмотреть сообщение
                      А голосующую за самизнаетекого белку нафига сожрали
                      Фотошопщик :D
                      Неа,но всеравно красиво получилось:D особенно на твоей увеличенной копии.
                      А про белку.... недогнал ты про что???
                      Витебский Рыболовный Клуб "Северная Губерния"

                      Комментарий


                      • Сообщение от Виктор Долгопольский Посмотреть сообщение
                        А про белку.... недогнал ты про что???
                        Витя, это как в психиатрических тестах Германа Роршаха ;).
                        - Больной, что вы видите на картинках?
                        - Докто-о-ор, их же всех уби-и-ли и расчленили...
                        Последний раз редактировалось kolosov; 22.07.2011, 15:06.
                        +375-29-714-57-28 МТС
                        Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

                        Комментарий


                        • Эпицентр лета

                          Багряное солнце медленно закатилось за лес. Кажется, теперь я знаю, почему вода такая тёплая. Раскаленный красный шар там далеко, где-то за лесом, всё-таки падает в воду и заставляет её вскипать. Залезая в воду, удивляешься, как озеро ещё не превратилось в один большой котёл с ухой. Жарко. Очень жарко. Всё изнывает. Чувствуется, что всё вокруг только и просит дождя. О, боги, дайте нам влагу! Дождя нам, дождя!..
                          И вот он пошёл… Весьма неожиданно. В душный жаркий день, когда ничего не предвещало непогоды. В этот день мы с Русланом как раз собирались проверить озеро, на котором я проводил в детстве летние каникулы. Где в перерывах между помощью деду с сеном купался с пацанами и ловил рыбу. А однажды даже помню, как в ночь на Ивана Купалу девушки запускали венки, а мы, тогда ещё совсем малые, прыгали через костёр. Если попытаться вспомнить самые ранние воспоминания о рыбалке в детстве, то это именно это озеро. Есть на нём место, которое называется «бочка». Там в воде лежит какая-то круглая металлическая штуковина. Говорят, что когда горела пилорама на берегу, эта «бочка» выкатилась и упала в воду. Вот с неё мы-то и ловили. Место было козырное, среди камышей. И было за счастье прийти туда и обнаружить, что оно никем не занято.
                          Тучи обложили всё небо. Дождь пару раз немного утихал, что давало надежду на хороший вечер. Вот мы и поехали. Там у меня живут родственники. Думал взять у них лодку. Но не судьба - её куда-то отвезли. Пришлось ехать на пляж. В кавычках. Там когда-то было хорошее место, чтобы покупаться, а теперь всё заросло. Похоже, что теперь тут мало кто купается. Оно-то и не мудрено – деревня угасает. Да-да, раньше там кипела жизнь, а сейчас всё как-то одичало. Магазин, в который меня отправляла бабушка за кисловатым городокским хлебом, за несколько лет превратился в руины. Медпункт, в котором она работала фельдшером, издалека и не заметен вовсе. Может его и нет уже? Мастерские, в которых работал одно время дед, остались только в памяти. Предприимчивые селяне уже давно всё растащили и разобрали на кирпичи. Уже прошли годы и вырос. Но кажется, что вот-вот из-за угла появится дед, идущий за коровой, в тельняшке и с сигаретой в зубах. Или бабушка, судача о чём-то с соседками, будет неспешно возвращаться из магазина. И я знаю, что она купила мне что-нибудь вкусненькое…
                          Дождь не утихал. Пришлось сидеть в машине. Решили чуть подождать. За это время померялись приманками. Чуть дождь притих, расчехлил спиннинг. Решили – тридцать забросов и едем. Поймал на вертушку два окунька и щучку. Вроде как уложился. Погода была ну совсем не для рыбалки. Эта сырость отбивала всю охоту. Показал Руслану немного места, и поехали домой. Вот эти тридцать забросов и пробудили во мне желание назавтра полазить со спиннингом по старым местам.
                          За вечер небо вылило все свои слёзы, и утром была наипрекраснейшая погода. Вечерняя пробежка по стадиону босиком подарила мне глубокий бодрый сон. Наутро, выспавшись вдоволь, собрал снасти и двинул на рыбалку. Заряд сил – сто процентов, настрой – сто, уверенность – тоже сотня. Желание – прокачено до максимума. Хоть и жарко, на что посетовал один встречный мужичок, но я полон решимости. Удача любит рисковых парней. На озере почти штиль. По всему заливу разносится странный звук. Похоже, какая-то рыба чмокает, объедая снизу кувшинки. И правда. На них полным полно каких-то личинок. Забираюсь в воду и вижу много-много мелочи, снующей среди кувшинок. Эх, вот бы удочку забросить в эти окошки! Но не стоит отвлекаться – я сегодня со спиннингом. Щучка вялая, да и мест для её ловли сейчас с берега почти нет. Поэтому погоняю окуньков, а потом на речку. Что-то там Серёга про голавлей писал.
                          Первого окунька поймал на твистер. Следующих трёх уже на вертушку. Есть у меня одна малышка с двумя лепестками, которую ну очень обожают окуньки на мелководьях. Дальше пошёл на протоку между озёрами. На самих озёрах с берега даже в болотниках мест раз, два и обчёлся. Поэтому решил на них время не тратить. В начале протоки дал себе задачу: поймать двух окуней. Но, как оказалось потом, перевыполнил. Стоя вплотную к стене камыша, я умудрялся забрасывать в небольшой прогал слева между ними. Оттуда достал пять окуньков. Одного очень пузатого, когда тащил, сопровождал другой окунёк. Может это у них дружба такая…
                          В протоке полным полно мелочи. Огромными стаями плавает прямо под ногами. Впереди ямка, которую следует обловить. И, словно дразня меня, кто-то гоняет мелочь. Заброс, два, три, десять… Трава разве что. Провел блесну возле куста под ногами. Выскочил окунишка и прямо у меня на глазах изъявил желание попасть на берег, прокатившись на тройнике. А на ямке ничего… Бабах! Это щука в самой траве. Провести никак. Обошёл с другой стороны. Залез в эту траву и попытался выгнать её. Может и выгнал, но хватать вертушку она не хотела. А ниже ещё ямка. На выходе лежит дерево, а за ним видно, как мелководье от берега обрывается темнотой. Должен стоять окунёк. Заброс туда. Один оборот катушки и удар! В голове миллион мыслей – не успеваю понять, что происходит! Щука делает свечку. И сразу же ещё одну. Чёрт! Сошла! Под кило где-то была. Ну и ладно. Дальше обловил устье. И снова вернулся на ту ямку, где сошла щука. Заброс – на медленной проводке достаю окунька. Ещё пару проводок – и ещё рыбка.
                          Дальше перекусил и двинул на речку. Как всегда, в начале брались окуньки. Местами глубина не доходила и до колена. Какой-то прохожий мужичок, пришедший помочить ноги, высказал свой сарказм по поводу ловли спиннингом в этом месте. Но тут же мне попался окунёк грамм на 150. Дальше он молча полоскался в воде изредка косясь на меня. А пошёл дальше. На первой яме наконец-то представилась возможность искупаться. Засадил твистер прямо в корягу. Твистер не жалко, поводок жалко. Ух! Ну и глубина тут! Дно резко уходит вниз. Десять минут манипуляций и приманка спасёна. Оделся, собрался и…снова засадил её в корягу далеко от берега. Тут уже плыть не хотелось. А поводок-то был последний. Пришлось на свой страх и риск ловить без него. Дальше пробивал все бывшие раньше удачными места. К моему большому удивлению, ямы молчали совсем. А перекаты обмельчали. У каждого места своё название и какая-нибудь связанная с ним история. Первая яма ноль, поворот тоже, на обрыве зацепил вертушку прямо посреди входа. Пришлось лезть. Перед этим позвонил Руслан. Пять минут поболтали, и я полез купаться. Ух, водичка! Приманку достал без проблем – оказалось мельче, чем я думал. Пора бы уже и домой. Прошёл оставшиеся пару ямок, но речные боги меня игнорировали, подарив лишь пяток окуньков. Добрался до места брода. Здесь можно перебраться и пойти домой. Перехожу и одновременно бросаю вертушку вниз по течению. Какой-то тычок… Ещё один… Удар! Есть! Хороший окунёк! Нет вроде, что-то светлое. Щучка мелкая? Нет! Так, кто там у нас? Повожу и вижу: голавлик грамм на 400. Вот так неожиданность! Отпускаю его. Ещё пару забросов и пора идти. Приятное окончание рыбалки. Бросаю вверх по течению к противоположному берегу под нависшие над водой кусты. Вертушка залетает в туннель между ветвей. Делаю оборот катушкой и удар! Подвожу, а там ещё один точно такой же голавль. Вот так вот! Речка радует меня сюрпризами. Прохожу чуть выше по течению и бросаю по кусты в похожем месте. На второй проводке поклёвка. На этот раз села щучка грамм на 500-600. Пусть растёт!
                          После этого ещё раз искупался, потом набрал воды в сапоги, проверил две очень интересные ямы и ничего больше не поймал. Получается, что абсолютно все омутки молчали. Все рыбке пойманы на ровных участках с кувшинками, течением и какими-нибудь палками-ветками.
                          На обратном пути пришлось поиграть в «Выжить любой ценной», пробираясь сквозь джунгли белорусского леса и папоротник высотой больше моего роста. Всего за рыбалку поймал 22 окуня, два голавлика и щучку. Почти всё поймано на вертушку и местах с течением. В девять вечера казалось, что ещё день. Так светило солнце.. Выбравшись из леса, я ещё метров пятьсот добирался до дороги по зарослям льна. Жара стояла невероятная. Где-то далеко на горизонте только-только лес начинал плавиться. Даже после вчерашнего дождя было ощущение, что вот он – эпицентр того места, куда упало солнце…
                          Последний раз редактировалось Роман; 23.07.2011, 01:20.

                          Комментарий


                          • Сообщение от kolosov Посмотреть сообщение
                            Витя, это как в психиатрических тестах Германа Роршаха ;).
                            - Больной, что вы видите на картинках?
                            - Докто-о-ор, их же всех уби-и-ли и расчленили...
                            :p:p:p:p:p:p:p:p
                            мля... живот порвал:p
                            Я не психиатор, но когда я прикальнулся с фото (голосующую белочку, я там никак невоображал:D) мне понравился новый вид улыбающегося "краснокнижного" рака;) Никто таких невстречал???:D
                            Витебский Рыболовный Клуб "Северная Губерния"

                            Комментарий


                            • Ромка! Молодец! Красивый отчёт! Пришвин ты наш...:D;)
                              Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...

                              Комментарий


                              • Сообщение от Iceman07 Посмотреть сообщение
                                Ромка! Молодец! Красивый отчёт! Пришвин ты наш...:D;)
                                Спасибо! Приятно,что мои отчёты кому-то нравятся:D
                                О том,как мы ловили и будем ловить карасей,напишет Артём. Я лишь скажу,что расчистил пару мест на озере для линя,но так и не половил. Погода тогда резко поменялась. А не следующий день ездили спиннинговать на одно новое лесное озеро. У меня два окунька и две мелкие щучки. Всё на вертушку. Провалился по грудь с телефоном в кармане. Это уже четвёртый телефон,который искупал. Причём купленный пару месяцев назад. Но он меня не подвёл - работает. Немного и адреналина хапнул. Залез в такое болото,что с трудом выбрался.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X