Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Сообщение от Денис Вишневский Посмотреть сообщение
    хочу купить недорогой лодочный мотор 2,5 л.с.
    Сообщение от Денис Вишневский Посмотреть сообщение
    Стоит ли брать китайца
    Год назад похожей ситуевинай мучался . Правда я по мелочам не разменивался :) , трешку искал :):):) .
    Столько всего прочитал и просмотрел , аж мозг вскипал . Но вывод сделал , я думаю , правильный . Разница между китайским и брэндовым мелкомотором 100 - 150 уев . Зима большая , ищи "фирмУ" . Бывает попадаются варианты . Особенно в малышах , купит человек , а она ни ляциць :) .
    Сам взял ямаху трешку на гарантии (первый год) за десять мультов . Ни самалет , конечно , но и не китайчонок .
    Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

    Комментарий


    • [QUOTE=Рыба-скат;227551
      Сам взял ямаху трешку на гарантии (первый год) за десять мультов . Ни самалет , конечно , но и не китайчонок .[/QUOTE]

      Вполне из мелкомоторов можно брать Parsun 2,6 (2т).Звук приятный,заводится с полтыка и цена гут.
      Просто будь человеком.

      Комментарий


      • Мне мотор нужен для перевозки вещей по озеру в туда и обратно. Троллингом не занимаюсь. Вещей много, но мой элетро справляется, только аккума не хватает. Вот поэтому подумываю о бензе. А если брать 3,5, не тяжелый ли он будет для моей лодки? У кого еще какие мысли будут?

        Комментарий


        • Сообщение от сергей1212 Посмотреть сообщение
          магумба, как вариант у вас может быть засорившийся термостат. У меня на 2.5 была не раз- следствие мелководных хождений...лечится за десять минут...можете глянуть и у себя- нужно достать термостат .Если он открытый- то попробовать нагреть в воде до кипения и прочистить. У них это самое распространённое заболевание- при подбитым или подклинившем термостате при холодной воде двигатель ненагревается и происходит внутри сильное конденсирование, отчего увеличивается уровень масла и оно как молоко...

          Комментарий


          • Сообщение от Денис Вишневский Посмотреть сообщение
            А если брать 3,5, не тяжелый ли он будет для моей лодки? У кого еще какие мысли будут?
            А в паспотре на лодку какой максимальный мотор ? ;)

            Комментарий


            • Сообщение от Victer Посмотреть сообщение
              А в паспотре на лодку какой максимальный мотор ? ;)
              2.5 лс

              Комментарий


              • Сообщение от Денис Вишневский Посмотреть сообщение
                2.5 лс
                С мотором лодка сразу подлежит регистрации, и с электро тоже. Больше 2,5 л.с. Вам не зарегистрируют, да и не стоит на эту лодку, при не удачном стечении обстоятельств (волна, ветер, направление движения) можно перевернуться. Брать лучше нормальный мотор, если не планируете тролить и ходить на малых оборотах, можно 2 тактный, они в "куплю - продам" часто появляются. У Хонды есть "мелкомотор", по моему 2,3 л.с. с воздушным охлаждением, ему не так страшны водоросли и т.п., его можно легко поднять в любой момент и ему без воды ни чего не будет.
                Решать Вам, как говорится "скупой платит дважды", разница сосем не существенная, но и на китайцах люди ходят.

                Комментарий


                • Сообщение от Денис Вишневский Посмотреть сообщение
                  Мне мотор нужен для перевозки вещей по озеру в туда и обратно. Троллингом не занимаюсь. Вещей много, но мой элетро справляется, только аккума не хватает. Вот поэтому подумываю о бензе. А если брать 3,5, не тяжелый ли он будет для моей лодки? У кого еще какие мысли будут?
                  Вешай и не парь людям и себе мозг. Сезон катал 3.3 и К 280 Т, как на полном ходу так и троллинг. 2 литра масла ушло.
                  Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                  Комментарий


                  • Переделки и доработки.

                    Переделка ПЛМ Mariner 6 HP 1991г.в. (2 цилиндра) (2-тактный) на мульти румпель. Обзор.
                    За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                    Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                    Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                    Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                    Комментарий


                    • Доброго дня всем, подскажите вопрос.

                      По коннекторам на топливных шлангах с Сузуки какие марки моторов совместимы ?
                      Никогда не сдавайся ...

                      Комментарий


                      • Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
                        Доброго дня всем, подскажите вопрос.

                        По коннекторам на топливных шлангах с Сузуки какие марки моторов совместимы ?
                        only suzuki :cool:
                        Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                        Комментарий


                        • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
                          only suzuki :cool:
                          спасибо. Унификация, взаимозаменяемость - не слышали про такие термины японские инженеры.
                          Никогда не сдавайся ...

                          Комментарий


                          • Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
                            спасибо. Унификация, взаимозаменяемость - не слышали про такие термины японские инженеры.
                            Думаю что слышали и всё знают, но сложно у них там с взаимозаменяемостью, их можно понять - конкуренция блин.
                            Телефоны и гаджеты со своими USB "унифицировались" - моторы ещё нет :(
                            Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                            Комментарий


                            • Здравствуйте. Приходилось ли кому менять втулку гребного винта. А то получается запчасть есть но менять не приходилось.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Treneryura Посмотреть сообщение
                                Здравствуйте. Приходилось ли кому менять втулку гребного винта. А то получается запчасть есть но менять не приходилось.
                                Мне не приходилось, но думаю обычный принцип замены сайлентблока. Через любой пресс, только смазку положи.
                                За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                                Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                                Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                                Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X