Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чемпионат Республики Беларусь 2015

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чемпионат Республики Беларусь 2015

    ЧРБ 2015.
    Председатель Оргкомитета - Романов Александр. Члены Оргкомитета - Смаляков Вадим, Пивоварчик Игорь, Быков Василий
    Места и даты проведения соревнований:
    1 этап - 16.01-18.01 (резерв 23.01-25.01), оз. Белае(Гродна), резерв Петровичи
    2 этап - 31.01-01.02 (резерв 06.02-08.02), Зельва, резерв Касутинский залив ВВ, Заславское вдхр.
    3 этап - 13.02-15.02.02 (резерв 20.02-22.02), Лепельское озеро
    Составы команд участниц
    1. Команда 17-й регион: 1. Шевчук Александр - капитан 2. Змиевский Анатолий 3. Игнатович Павел 4. Семенюк Андрей 5.Игорь Жемайтус тренер, 6. Калько Сергей - тренер.
    2. Команда ГОООЛСН 1. Кишкурно А. 2.Юшкевич В.-капитан 3. Бейтюк А. 4. Юшкевич Р. 5. Быков В. 6. Федкевич А.
    3. Команда "Dorado": 1.Андросов Алексей 2.Довойно Станислав 3.Марчук Вячеслав 4.Раковский Сергей 5.Сакович Дмитрий (капитан) 6.Тишко Игорь.
    4. Команда Брестского ОБООР: 1.Ляхов Евгений –капитан 2.Яворский Олег 3.Колдычевский Николай 4.Ромейко Владимир 5.Новиченко Вадим 6.Колдычевский Андрей
    5. Команда "SALMO-Юни" 1.Игнаткович Артем – капитан 2.Горавский Роман 3.Гамезо Артур 4.Тулупов Александр 5.Юркевич Анатолий (представитель) 6.Юрченко Юрий (тренер) 7.Качан Иван (тренер)
    6. Команда "Фаворит": 1. Андреевский Сергей (тренер) 2.Михальченко Дмитрий 3.Муравьёв Александр –капитан 4.Повидайко Сергей 5.Романов Александр
    7. Команда Могилевского ОБООР: 1. Белиалов Игорь – капитан 2. Князев Сергей 3. Борковский Евгений 4. Андреев Юрий 5. Скрипунов Виктор
    8. Команда Гомельского ОБООР 1. Егомостев Юрий 2. Егомостев Дмитрий 3. Богуш Вадим 4. Курганов Алик
    9. Команда Витебского ОБООР 1. Ефимов Ярослав 2. Кнутов Семен 3. Кистень Александр 4. Заблоцкий Дмитрий
    10. Команда Гродненского ОБООР 1.Николаенков Ю. - тренер 2.Бурбицкий Е. - капитан 3.Филиппов К. 4.Ширко А. 5.Волынец С.
    11. Команда "Аматары фишинг"1.тренер - Тихонов К. 2. Дзен Я. 3. Розин А. 4. Федюнин А. 5.Якубович В.
    12. Команда "TRAPER Belarus" 1. Щорс Юрий - капитан 2.Атрахимович Евгений 3. Воличенко Алексей 4.Юденков Алексей 5. Малыгин Андрей - тренер
    Вложения
    Последний раз редактировалось Yaroslaw; 22.02.2015, 22:16.

  • Виктор, я не особо стараюсь проверять все, что ты говоришь, но... В 2010 году совершенно точно спорт был уже официальным.
    Спасибо за доверие.:mrgreen:
    Подкорректировал предыдущее сообщение, II неофициальный чемпионат среди клубов состоялся в 2009 году, решение о допуске личников было принято тогда, когда до разработки разрядных требований было как ...до луны. Некрасивенько и нечестненько как-то с меркантильностью у Следопыта получилось, взял и брякнул не подумав.
    не принимается, слишком скользкий соскок
    Вот елы-палы, не прокатило. Что делать, что делать? Может тебе денег дать?:D
    А если серьезно, Саша, то понимай как хочешь. Лень мне перепиской заниматься, кубок проходит, с водоема приехал, завтра с утра пораньше опять туда. А тебе хочется поспорить на форуме, с пониманием к твоим желаниям отношусь. Но все дальнейшие споры - без меня. Все что хотел сказать - написал. Дальше: вам ловить, соревноваться - вам и решать.
    Последний раз редактировалось Водолей; 18.10.2014, 23:21.

    Комментарий


    • Против личников на этапе(ах).За, что бы соревноваться по международным правилам.
      Ни одна из стран такого не практикует.И нам не стоит.

      Комментарий


      • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
        А если серьезно, Саша, то понимай как хочешь. Лень мне перепиской заниматься, кубок проходит, с водоема приехал, завтра с утра пораньше опять туда.
        Конечно, Виктор, соревнуйся. Это самое важное, имхо, чем мы тут занимаемся.
        Но в следующий раз, начиная очередную разоблачительную компанию, взвесь все против и за, чтобы потом не пришлось уклоняться от неудобных вопросов.

        Комментарий


        • Stoubur

          Андрей, мне всегда импонируют твои литературные и поэтические опусы в спортивных темах, поэтому позволю себе ответить тебе в таком же жанре, от того же автора, двух строчным афоризмом

          Так как истина вечно уходит из рук -
          Не пытайся понять непонятное, друг.


          …дни идут, посты в ветке множатся а новичка личника ради которого тут разгорелся весь этот не шуточный сыр-бор все нет :(

          Комментарий


          • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
            ...Так вот что касается поплавка, да будет тебе известно, что решение о допуске личников в Чемпионат республики было принято в 2009 году, когда состоялся II неофициальный чемпионат страны среди клубов и ни о каких разрядных требованиях еще и речи не шло...
            Долгих лет.
            Меня абсолютно не интересует что и как было на неофициальных соревнованиях. Мы здесь ведем речь про ЧРБ. Так вот в 2010г по Положению никаких личников еще не было, а были только команды:
            3.1.К участию в Чемпионате допускается 11 белорусских команд по факту подачи заявок организациями, за которые выступают данные команды.
            и то что там участвовали личники, любая команда могла это опротестовать.
            К сожалению почему то отсутствует Положение за 2011г. Год, когда сложилась ситуация что на ЧРБ по поплавку заявилось всего 4 команды. Положение о разрядных требованиях уже было. Надо было как-то спасать ситуацию. И тут вспомнили о личниках, их же можно "официализировать". Никто в тот момент ни о каких правах личников заниматься спортом и не думал, как нам сейчас это пытаются преподнести.

            Сообщение от Следопыт Посмотреть сообщение
            ...сделано только из меркантильных соображений.
            Так был интерес или не было интереса? Можно не отвечать.

            Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
            Или ты считаешь, что звание мастеров спорта, выпаханные поплавочниками, меньше весят, чем твое, уважаемый Следопыт, звание мастера спорта, которое ты завоевал в смежной дисциплине?
            Это только твои личные домыслы.

            Вы в поплавке можете все что угодно делать, я к Вам не лезу ни с советами, ни с предложениями.
            Я хочу лишь одного, чтобы высшие соревнования по мормышке в РБ (с которой я начинал свою спортивную карьеру) не превратились в полигон для проб, ошибок и поддержания формы.

            Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
            ...Некрасивенько и нечестненько как-то с меркантильностью у Следопыта получилось, взял и брякнул не подумав.
            Некрасивенько и не честненько решать проблемы "некоторых" за счет ЧРБ.


            ПРОТИВ личников в ЧРБ по мормышке.
            Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.

            Комментарий


            • Сообщение от infolift Посмотреть сообщение
              Андрей, мне всегда импонируют твои литературные и поэтические опусы в спортивных темах, поэтому позволю себе ответить тебе в таком же жанре, от того же автора, двух строчным афоризмом

              Так как истина вечно уходит из рук -
              Не пытайся понять непонятное, друг.
              Спасибо. Дополню наш поэтический диспут еще одним мудрым четверостишием.

              Чтоб угодить судьбе, глушить полезно ропот.
              Чтоб людям угодить, полезен льстивый шепот.
              Пытался часто я лукавить и хитрить,
              Но всякий раз судьба мой посрамляла опыт.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от infolift Посмотреть сообщение
              …дни идут, посты в ветке множатся а новичка личника ради которого тут разгорелся весь этот не шуточный сыр-бор все нет
              Дни идут Сергей, но ничего не проходит зря. По данным сарафанного радио, личники уже пытаются объединяться в команды. Так что наша писанина не зря. Поживем-увидим.

              Успехов.
              Последний раз редактировалось Stoubur; 19.10.2014, 12:33.

              Комментарий


              • Следопыт, в 2010 году на 3-м этапе личниками в ЧРБ выступали Бежук, Сосновский и Хортов, на 2-м этапе - Бежук, Сосновский, Хортов, Нифака, Мартынов, на 1-м этапе - Хортов, Игнатович, Бежук, Мартынов.
                Личников оркомитет первого официального чемпионата РБ по поплавку принял решение заявлять через команды, чтобы кто-то отвечал за их своевременную явку на водоем, за своевременную уплату оргсбора и т.д. Никому из желающих не было отказано, при этом, как ты можешь заметить, количество личников было перманентной величиной, т.е. каждый из них мог выступать как на всех этапах ЧР, так и выбирать для себя отдельные этапы, чтобы впервые попробовать силы и в дальнейшем определиться - идти в рыболовный поплавочный спорт или нет.
                и то что там участвовали личники, любая команда могла это опротестовать
                Глупости, команды и участвовали, в которых были как спортсмены основного состава, так и запасные. Поскольку согласно Правил, Положения и Разрядных требований зачет в поплавке был лично-командным, то что тут можно опротестовывать, формально и Положение было соблюдено, и все так называемые запасные (читай личники) получили возможность участвовать в чемпионате в личном зачете. Ты лучше еще раз с "одним человеком" по телефону поговори, он тебе растолкует.
                Кстати, из эгоистических соображений спортсменам основного состава из числа зарегистрированых 7 команд (28 человек) нужно было личников "прокидывать", ведь эти дополнительные 12 человек составляли для них дополнительную конкуренцию на этапах и запросто могли отодвинуть любого из претендентов на разряды и звания. Однако ж... Уважаю всех участников первого официального чемпионата за проявленную мудрость и честность.
                Поэтому вся эта писанина
                К сожалению почему то отсутствует Положение за 2011г. Год, когда сложилась ситуация что на ЧРБ по поплавку заявилось всего 4 команды. Положение о разрядных требованиях уже было. Надо было как-то спасать ситуацию. И тут вспомнили о личниках, их же можно "официализировать". Никто в тот момент ни о каких правах личников заниматься спортом и не думал, как нам сейчас это пытаются преподнести.
                с истиной ничего общего не имеет, так, плод воспаленного воображения.
                Кстати ты пишешь о ЧРБ 2011 года, а в 2010 году спортивные разряды и звания в поплавке получили
                2й разряд
                Розин А.А.
                Игнатович П.В.

                1й разряд
                Копыленко С.А.
                Буната А.М.

                КМС
                Батюшко О.А.
                Киеня В.Ф.
                Сас Е.В.
                Матюшенок М.В.
                Селюн А.А.
                Евмененко А.В.
                Гуль С.А.

                Мастер Спорта
                Закржевский О.В.
                Святощик Е.В.
                Семенюк А.П.
                Дайнеко В.В.
                Тихонов К.А.
                Следовательно, Закржевского, Святощика, Семенюка, Дайнеко, Тихонова точно можно исключить из списка этих мифических меркантильных персон, они ведь своего в 2010 году уже добились. Так может назовешь все-таки, кого ты персонально имеешь ввиду, кто из меркантильных соображений в следующем 2011 году "протащил" какое-то придуманное тобой решение, а то эта обезличка надоела. Может быть Розина Александра (РА), которому еще осталось куда расти вверх со второго разряда (Саша, не злись, это я пошутил, чтобы твоему другу Следопыту более наглядно все это дело представить):mrgreen: Заодно этим названным тобой персонам и кости помоем, чтобы впредь неповадно было. Может быть и ты пару ласковых от них услышишь. В противном случае все что ты писал выше не более, чем громкий "пук" в расчете на реакцию аудитории, которая не владеет темой в полном объеме.
                Так был интерес или не было интереса? Можно не отвечать.
                Надеюсь, на твой вопрос ответил?
                P.S. Кстати эта первая пятерка мастеров спорта в поплавке до сих пор в спорте, вчера-сегодня все без исключения участвовали в Кубке страны. И что им неймется?
                P.P.S. И как это государственные органы просмотрели личника Игнатовича с его вторым разрядом, ведь Положение, и Разрядные требования вместе с протоколами были обязательными приложениями к заявке от РГОО БООР на присвоение ему разряда, в протоколе 1-го этапа он проходит как личник, в Положении о личниках ни слова, а честно завоеванный разряд Павел получил. Правда, сейчас он уже об этом забыл, поэтому и пишет в этой теме чуть выше
                Сообщение X7Next
                Против личников на этапе(ах).За, что бы соревноваться по международным правилам.
                Ни одна из стран такого не практикует.И нам не стоит
                .
                Последний раз редактировалось Водолей; 19.10.2014, 22:10.

                Комментарий


                • Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
                  ...
                  ... Дни идут Сергей, но ничего не проходит зря. По данным сарафанного радио, личники уже пытаются объединяться в команды. Так что наша писанина не зря. Поживем-увидим.
                  Успехов.
                  Вот уже и есть положительное.
                  На собрании представителей я высказал своё мнение. Я против личников, как "единоличников" в мормышке. Это регресс. Не останавливаюсь на аргументах. Их в предыдущих постах немало. Но не отрицая их выступления, хоть даже на одном этапе во временной команде по аналогии с зарубежными командами. Только без участия запасных, как личников. Думать надо над Правилами и системой классификации итогов этапов и ЧРБ. Но тут, конечно, будет что-то новое в международной практике спортивной мормышки. Но это не значит, что самое худшее. Мы в последние годы впереди были многих в наших соревнованиях и Правилах.
                  Что бы не было спонтанного и преждевременного решения большинства собравшихся предложил Романову послушать соображения на этом форуме.
                  Соображений много. Оценивать их Оргкомитету.

                  Комментарий


                  • Более тщательно изучив ветку ЧРБ по поплавку за 2010г должен признать свою ошибку и публично извиниться:

                    - перед Водолеем и Туристом за
                    Сообщение от Следопыт Посмотреть сообщение
                    Но при этом допуск личников в участии ЧРБ в свое время было сделано только из меркантильных соображений.
                    Сообщение от Следопыт Посмотреть сообщение
                    ...Никто в тот момент ни о каких правах личников заниматься спортом и не думал, как нам сейчас это пытаются преподнести...
                    - перед форумчанами за введение в заблуждение.

                    Свой пост писал, основываясь на Правилах и Положениях 2010г и 2012г (за 2011г Положения в ветке нет), но ошибся, упустив из виду, что в 2010г было принято Положение, предложенное не Водолеем (в котором нет ничего про личников и выдержку из которого я привел), а Высоцким Александром (в этом положении личники прописаны), предположив, что личники в Положении появились в 2011г.
                    Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.

                    Комментарий


                    • Соображений много. Оценивать их Оргкомитету.
                      Решение правильное. И хотелось бы, чтобы Оргкомитет все-таки провел персональный опрос спортсменов. Потому что из общего числа на БРИКе высказалось человек 10-ть. А ведь спортсменов гораздо больше.
                      Неважно где рыбачить, важно с кем

                      Комментарий


                      • Да..., пытанне, якое было адразу было пасля схода, некуда ў іншы бок зашло. Было прапановано спартсменам адазвацца и каротка адказаць. На сеняшні дзень, я разумею, якія праблемы даст удзел асабістаў у наступным ЧРБ 2015. Гэта і поўная змена Палажэння наконт удзельнікаў Чэмпіяната, і нейкія новыя правіла.

                        Сообщение от Yaroslaw Посмотреть сообщение
                        Что бы не было спонтанного и преждевременного решения большинства собравшихся предложил Романову послушать соображения на этом форуме.
                        Соображений много. Оценивать их Оргкомитету.
                        Прапановы інтэрэсныя, з улікам таго, што я " без года, неделя" старшыня аргкамітэту, а тут трэба рэвалюцыю рабіць. А ў складе аргкамітэту людзі, акрамя мяне, якія займаюцца эіапамі Чэмпіяната, а не зменай Палажэння. Іншыя, жадання ўдзельнічаць у аргкаме, не выказалі.
                        Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                        Решение правильное. И хотелось бы, чтобы Оргкомитет все-таки провел персональный опрос спортсменов. Потому что из общего числа на БРИКе высказалось человек 10-ть. А ведь спортсменов гораздо больше.
                        Алег! Прапануеш мне тэлефанаваць 40 спартсменам? Смех і жарты, я і паловы іх не знаю асабіста. А тут я буду высвятляць, што думае чалавек, які не плануе выступаць. Гэта не выхад.

                        21 КАСТРЫЧНІКА 2014 ГОДА ПАЧЫНАЕЦЦА АФІЦЫЙНАЯ РЭГІСТРАЦЫЯ КАМАНД, УДЗЕЛЬНІЦ ЧЭМПІЯНАТА БЕЛАРУСІ ПА ЛОЎЛІ РЫБЫ З ІЛЬДА НА МАРМЫШКУ 2015 . ЗАКРОЕЦЦА РЭГІСТРАЦЫЯ 21 ЛІСТАПАДА 2014 ГОДА
                        Часу дастаткова, я мяркую, і новыя каманды з'явяцца, да і вецераны знойдуць выхад.
                        Рыболовно-спортивная команда "ФАВОРИТ"
                        «Единственный способ стать умнее, играть с более умным противником». Вильгельм Стейниц

                        Комментарий


                        • я разумею, якія праблемы даст удзел асабістаў у наступным ЧРБ 2015. Гэта і поўная змена Палажэння наконт удзельнікаў Чэмпіяната, і нейкія новыя правіла.
                          Напишу последний раз и больше уже в обсуждении участвовать точно не буду.
                          Саша, какая полная замена положения, нужно всего лишь после запятой, где участие команд записано, еще и слово личники добавить. Какие новые правила, что ты сам себе придумал несуществующие проблемы? Какой такой революцией ты сам себя запугал?
                          Чем больше задумываюсь над тем, в чем регресс при допуске личников, тем все больше и больше понимаю, что это не более, чем стереотипы, которые мы сами себе придумали и сами не можем от них отказаться по многим причинам.
                          Проблема неодинакового количества человек в одной зоне смешна, она ничем не отличается от такого же неравенства у поплавочников, на которую там все уже давным давно забили болт. И спортсменам, обвешанным в мормышке медалями и званиями, должно быть элементарно стыдно кипеж поднимать из-за одного возможного "лишнего" новичка в зоне.
                          Проблема некой особой роли командной игры в мормышке - надумана. Как только спортсмен любой команды входит в зону, дальше он уже становится личником и соревнуется с такими же личниками из других команд, и главная его задача - это максимальный личный результат, чем он выше, тем лучше для команды. На этапе подготовки команда - это плюс, так как 4 головы лучше, чем одна, легче найти вариант оптимальной ловли до соревнований, во время соревнований и при условии, что есть тренер, еще остается некая связь между членами команды, так как тренер может подсказать как лучше ловить на основании информации от наиболее успешного своего спортсмена. Т.е. в команде быть проще, эффективнее, среднестатистическая вероятность более успешного выступления выше - так чего бояться личников. Понимая преимущества команды и пообтершись личник сам начнет искать себе подобных, чтобы объединиться, но уже с учетом психологической совместимости, общих интересов, взглядов на жизнь и т.д. и т.п. Так зачем их искусственно и в спешке пытаться загнать в команду 1, команду 2, в данном случае это самые уместные названия.
                          А все эти страхи, что кто-то кого-то по сговору будет рубить, от лукавого. Ведь и в поплавке есть теоретическая вероятность того, что кто-то по сговору с кем-то может вырубить сразу половину участников чемпионата, сидящих ниже по течению, засыпав в свою точку ловли вместе с прикормкой пол ведра карбида. Так ведь уже с 2009 года личники в поплавке - и ничего страшного не случилось.
                          На самом деле, чем больше думаю об этом, тем больше убеждаюсь в том, что понапридумали сами себе страшилок, уперлись в свое собственное мнение о том, что это не нужно и проч., убедили сначала самих себя, а затем и остальных, что это некая сугубо командная дисциплина и все, точка. На самом деле сугубо командной дисциплиной футбол, хоккей является и тому подобные виды спорта. А в мормышке спортсмен зоны D никак не может придти на выручку своему спортсмену зоны А, он его даже не видит.
                          Любому, кто одновременно находится и в поплавке, и в мормышке вообще как-то трудно увидеть принципиальную разницу. Не скрою, сам когда-то думал также - в мормышке только команды и больше никак. Но это когда принимаешь этот тезис как общепризнанную аксиому, не включая разум. А стоит начать рассуждать и самому смешно становится от какого-то надуманного командного статуса мормышки.
                          Когда-то в советские времена практически все характеристики, предоставляемые благонадежным гражданам (например для выезда за границу) заканчивались избитой фразой "общественные интересы ставит выше личных". Но ведь по большому счету общественный интерес - это сумма личных интересов. Командный (общественный) результат в мормышке складывается из суммы личных результатов членов команды.
                          Забудьте на минуту о своем сформированном и твердо засевшем в сознании мнении о том, можно или нельзя допускать личников в мормышку и посмотрите со стороны на это дело, задав себе вопрос: "А в чем такое решение повредит мормышке?"
                          Шучу, конечно, но, следуя логике Следопыта, всем противникам личников можно претензию предъявить, что из собственных меркантильных интересов они боятся дать возможность появиться новым людям в мормышке из-за дополнительной конкуренции.
                          Последний раз редактировалось Водолей; 20.10.2014, 22:25.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                            Как только спортсмен любой команды входит в зону, дальше он уже становится личником и соревнуется с такими же личниками из других команд, и главная его задача - это максимальный личный результат, чем он выше, тем лучше для команды
                            ...
                            А в мормышке спортсмен зоны D никак не может придти на выручку своему спортсмену зоны А, он его даже не видит....
                            .....
                            Але, па першаму, што адкрэсліў згодзен, таму што гэта адносіцца да камандных спаборніцтв.

                            Па другому - адкуль упэўненасць, што слова " аффіліранавасць" зноў не будзе ўжывацца тут? Каманда можа сваіх запасных адправіць у "асобнікі", якія магчыма пападуць у зону А дзе і " каманднік". Стратэгію каманды можна да старта змяніць за пару хвілін, ведая вынікі жэраб'еўкі . Тады можна, напрыклад, на апошнем этапе, будуць і " скандалы, интриги и расследования".
                            Я веру людзям, але такое можа быць? Можа.
                            Таму пачалася рэгістрацыя каманд.

                            Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                            и в поплавке есть теоретическая вероятность того, что кто-то по сговору с кем-то может вырубить сразу половину участников чемпионата, сидящих ниже по течению, засыпав в свою точку ловли вместе с прикормкой пол ведра карбида
                            У тым жа і праблема, што тут есць практычная верагоднасць. І, амаль, без карбіда, а проста рубіць лункі, усімі мэтадамі, якія не супярэчаць правілам і амаль, без страт, на той жа карбід
                            Последний раз редактировалось Аларом; 20.10.2014, 23:08.
                            Рыболовно-спортивная команда "ФАВОРИТ"
                            «Единственный способ стать умнее, играть с более умным противником». Вильгельм Стейниц

                            Комментарий


                            • Помнится, россияне жаловались, что на Чемпионат России некие команды нанимают себе команды помощников, которые на результат не претендуют, но очень сильно помогают в зонах спортсменам нанявшей их команды и мешают соперникам.

                              ИМХО, чтобы разрешить запасным из команд выступать личниками на отдельных этапах - это надо очень сильно верить людям. Кстати, я верю... ;-)

                              Комментарий


                              • Как у Вас тут интересно!
                                Разрешите взгляд со стороны?
                                Насколько я понял из дискуссии, те, кто против личников, против личников в своей зоне.
                                Выход - формировать отдельные зоны для личников (и запасных). Если количество личников вдвое превышает количество команд - 2 зоны, если меньше -1 зону. Полноценный волчатник на первых порах можно даже не разбивать, обойтись 4-мя флагами и парой судей на зону. Размер зоны личников менять пропорционально количеству участников зоны. В зону личников допускать не более 1-го официально заявленного запасного от команды. На первых порах зачёт можно сделать раздельным (разные весовые категории), далее можно и объединить.
                                Это компромиссный формат фестиваля, проводимого плотно параллельно официальному чемпионату в общей, так сказать, атмосфере, IMHO.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X