Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

    Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
    Предлагаю. Если пользователь, считает свой рецепт уникальным и не хочет, что бы его рецепт затерялся на форумных страницах. Тогда его надо обозначить выделенным шрифтом и дать на него ссылку. Такие рецепты будут проанализированы и, на усмотрение модераторов, в зависимости от полноты и ценности, будут опубликованы ссылки на них в сборку лучших в первом (верхнем) сообщении темы.
    Лучшие рецепты темы (нажмите на ссылки ниже, чтобы увидеть полные сообщения с рецептами)

    Рыбные блюда

    Мясные блюда

    Cупы

    Салаты

    Прочие вкусности (овощные, мучные, молочные, сладкие, etc...)

    Закатки, соленья, прочие заготовки
    Последний раз редактировалось DmitrySmol; 20.08.2021, 11:24.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сообщение от Су-32 Посмотреть сообщение
    dguzeppe, спасибо!
    На здоровье!
    Сообщение от Су-32 Посмотреть сообщение
    dguzeppe Тоже зимой делаем похожее блюдо, теперь обязательно поэкспериментируем с сальцем...
    Су-32 экспериментировать можно не только с сальцем. Можно и с лучком ;) Например, для экономии времени и изменения вкуса в лучшую сторону, в грибной фарш добавляю уже обжаренный лук. На мой взгляд, получается еще вкуснее:cool:
    Последний раз редактировалось dguzeppe; 31.10.2019, 11:26.
    Да... такие брат дела

    Комментарий


    • https://www.youtube.com/watch?v=1lHRhyDI674
      Может, кто готовил? :) Зацепило меня :)
      Или в поржать...
      Последний раз редактировалось Сергей_Юрьевич; 30.11.2019, 20:06.

      Комментарий


      • Сообщение от Сергей_Юрьевич Посмотреть сообщение
        Или в поржать...
        Сделал такой, не удержался. Ингредиенты те же, только в пропорции 1:4, мне понравился, правда "юзюминки" в виде чиха на балык из свинины не делал.:)

        Комментарий


        • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	
Просмотров:	0
Размер:	446.5 Кб
ID:	4298808Дранбургер


          Говорят, что это блюдо было придумано в 2017 году в Гомеле, сомневаюсь. Многие мои друзья пробовали его и раньше в том или ином виде. Я попробовал дранбургер в одном из кафе Витебска. Был в командировке как раз на свой ДР, спецом зашёл по ссылке из интернета. Отмечал один, поэтому было время спокойно расспробовать... Идея классная, не особо впечатлила котлета, поэтому решил приготовить сам. Альтернатива гамбургеру, дранбургер, мой вариант.
          3 порции
          1. 300 гр. говяжьего фарша (примерно)
          2. 2 солёных огурца
          3. листья салата
          4. Для драников:
          5. 7 крупных картофелин
          6. 2 яйца
          7. соль, перец
          8. Для соуса:
          9. 2 ст.л. майонеза
          10. 3 ст.л. сметаны
          11. 1 ч.л. зерновой горчицы
          12. 1 ч.л. дижонской горчицы
          13. 2 зубчика чеснока
          14. молотый перец
          Для начала сделаем фарш, для чего возьмём хороший кусочек говядины, полежавший в холодильнике пару дней для вызревания. Добавим к говядине кусочек свиного сала для сочности котлеты(примерно 20 % от веса говядины) и перекрутим всё на мясорубке. Мелко нарежем лук и чеснок, посолим, добавим к фаршу специи. Какие специи, решайте сами, а у меня наш белорусский ответ империалистам ))), поэтому использую классические - кориандр, тмин, семена укропа и чёрный перец, растираю их в ступке. Фарш хорошо вымешаем и поставим настаиваться в холодильник на часок.
          Добавлять в фарш батон, хлеб, яйца не стоит, хотя, если вам очень хочется... Количество фарша в рецепте у меня указано примерно, я готовил всего три штуки, ради эксперимента, и не взвешивал их. Просто слепите из него столько котлет, сколько вам нужно, но не жадничайте. Мои девчонки умяли по дранбургеру и не отказались бы от добавки ))). Котлету лепим плоской, размер её должен примерно соответствовать дранику.
          Сделаем соус. Просто перемешаем все выше перечисленные ингредиенты, добавив туда давленный чеснок. Оставим настаиваться и дожидаться своего часа.
          Для драников очистим картофель и потрём его на свекольной тёрке. Так он получится более красивым и хрустящим. Посолим, дадим стечь выделившейся жидкости. Добавим к картошке яйца и перец, хорошо перемешаем. Лук можно не добавлять, муку не добавлять ни в коем случае.
          Оптимальным вариантом будет жарить котлеты и драники одновременно, чтобы подать это блюдо горячим, с пылу с жару, а не разогревать его в микроволновке. Поэтому греем наши сковородки, предварительно подготовленные котлетки обваливаем в муке и жарим до готовности. Не нужно их часто переворачивать, мять и колоть вилкой, переверните аккуратно всего один раз. Картофельный фарш выкладываем на сковороду ложкой, затем формируем драник. И до золотистой хрустящей корочки...
          Всего на минутку выкладываем готовые драники на бумажное полотенце, чтобы стекло лишнее масло. Тем временем нарежем тонко огурчики и все другие ингредиенты, которые решит добавить ваша фантазия, но, мне кажется, не стоит валить всё в одну кучу, помня об удобстве поедания такого блюда. Формирую дранбургер - драник, соус, листик салата, огурцы, котлета, снова огурец и соус. Завершаю драником и всю конструкцию скрепляю столовым ножом (см. фото) Помидор подаю отдельно.
          Конечно, скорее всего здесь не будет лишним пару колечек маринованного лука, тоненький ломтик сыра, да много ещё чего, но сегодня так. А вы пробуйте, экспериментируйте, приятного аппетита, и живите вкусно! )))
          Следуй своей мечте
          Клуб "МГ"

          Комментарий


          • Простая еда
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	101_4199.JPG
Просмотров:	18533
Размер:	471.0 Кб
ID:	4298814
            Чей-то мне кажется, что праздники мы придумали специально, чтобы правила нарушать, вкусняшки вредные поедать, да и выпивать для снятия сресса... ))) Мой традиционный подарок для себя на 23 февраля, это кусок жареной свинины с картошечкой и бочковым огурцом, да под рюмаху хорошего самогона... ))) Просто, но как вкусноооо... Ах, да, и хрена не забудьте. У меня он самодельный, ядрёный чёрт, аж на слезу прошибает...
            1. свинина на косточке
            2. картофель
            3. солёный огурец
            4. хрен
            5. соль, перец, прованские травы
            6. растительное масло
            Берём свинину на косточке, режем на стейки. Толщина по вашему усмотрению. С одной стороны мясо натираем смесью крупной соли с острым красным перцем, с другой стороны втираем смесь прованских трав. Оставляем мариноваться, пока у вас есть терпение.
            И да, чтобы процесс пропитывания мяса солью и специями происходил быстрее, я использую специальный размягчитель для мяса, забыл название, см. фото ниже ))) А чтобы соль и специи втирать было легче, на каждую сторону стейка добавляем немного масла. Втираем ласково, но уверенно, как при массаже.
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	101_4188.JPG
Просмотров:	5517
Размер:	396.1 Кб
ID:	4298815Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	101_4192.JPG
Просмотров:	5532
Размер:	465.0 Кб
ID:	4298817
            Сковородку с маслом разогреваем до появления дымка, жарим мясо до готовности. Параллельно всему этому готовим потрясающую картошечку. Моем, чистим, разрезаем на 8 частей, но не до конца, чтобы она осталась целой. Подрезаем так, чтобы её можно было поставить вертикально. Солим, перчим, в середину вставляем зубчик чеснока, смазываем растительным маслом. Форму для запекания смазываем маслом, выставляем на неё картошку и в духовку, до готовности.
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	101_4202.JPG
Просмотров:	5566
Размер:	404.0 Кб
ID:	4298816
            Выкладываем всё на тарелку, подрезаем правильного солёного огурчика, обязательно добавим хрена ядрёного, зелени... Да всего, что любите и будет сочетаться с мясом и картошкой. Наливаем рюмашку, и в добрый путь. Главное, чтобы не было войны... Приятного аппетита, и живите вкусно! )))

            Следуй своей мечте
            Клуб "МГ"

            Комментарий


            • Большое спасибо за рецепт , тема не до конца разрезанной картошки очень интерена , а сколько ,примерно, времени надо ее держать в духовке и температура?

              Комментарий

              Показать

              • Ямата-Сан
                Ямата-Сан комментирует:
                Редактировать комментарий
                По времени точно не скажу, всегда делаю "на глаз" Примерно 40-50 минут при температуре 180. Включаю в духовке верх-низ.

              • сержа 5
                сержа 5 комментирует:
                Редактировать комментарий
                Рецепчик классный все просто,а картофан ваобще идея отличная.Вэято на ваоружение.

            • Судак в ореховой корочке
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	101_4522.JPG
Просмотров:	37599
Размер:	453.5 Кб
ID:	4300261

              Потрясающее сочетание, нежная рыба со сливочным вкусом и хрустящей корочкой. Разумеется, можно использовать не только судака, а любую нежирную рыбу, желательно без костей.
              филе судака примерно на кило
              50 гр. панировочных сухарей
              50 гр. грецких орехов
              1 желток
              90 гр. сливочного масла
              2 ст. л измельчённой зелени петрушки
              цедра одного апельсина
              щепотка мускатного ореха
              соль
              свежемолотый чёрный перец
              Судака почистить, отделить филе на коже, разрезать на 6 кусков, натереть солью и перцем, выложить на смазанный маслом противень кожей вниз.
              Смешать в миске панировочные сухари, измельчённые орехи, зелень петрушки, тертую цедру апельсина, мускатный орех, хорошо перемешать.
              Растопить в сковороде сливочное масло, выложить в него смесь и готовить помешивая, пока масло не впитается, снять с огня, дать немного остыть.
              Смазать куски рыбы слегка взбитым желтком, сверху уложить ореховую смесь слегка прижать ее. Запекать в духовке разогретой до 200’С примерно 20 минут.
              Приятного аппетита, и живите вкусно! )))
              Следуй своей мечте
              Клуб "МГ"

              Комментарий

              Показать

              • сержа 5
                сержа 5 комментирует:
                Редактировать комментарий
                осталось только рыбку споймати классно

            • Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	 Просмотров:	0 Размер:	408.2 Кб ID:	4301413
              Помидоры закусочные.
              1 кг помидоров
              2 сладких перца
              1 луковица
              1 пучок свежего укропа
              3-4 зубчика чеснока
              1 л воды
              50 гр соли
              120 гр сахара
              100 мл уксуса 9%
              по вкусу лавровый лист, перец горошек
              Все продукты для маринада необходимо соединить, довести до кипения и остудить до комнатной температуры.
              Пока маринад остывает подготовим помидоры. Постарайтесь подобрать плоды примерно одинакового размера, небольшие.
              Важно!!!: помидоры нам нужны без кожуры!!! Для этого сделаем крестообразные неглубокие насечки на кончике каждого помидора и зальем их кипятком на 3-4 минуты. Затем воду сольем и снимем кожицу. Это получится очень легко.
              Лук нарезаем полукольцами, перец соломкой, чеснок измельчаем как вам удобно, укроп нарезаем. Все смешиваем.
              Теперь переходим к сбору. Для этого у меня есть банка с широким горлом. Но можно и обычную взять или к примеру кастрюльку на 2 литра. На дно ёмкости уложите перец горошком и пару листиков лаврушки. Затем кладем слой целых помидор без кожицы. Помидоры щедро посыпаем овощной смесью, затем снова помидоры и снова смесь. Пока не закончатся овощи. И всё заливаем маринадом комнатной температуры.
              Поставьте ёмкость в холодильник. Снимать пробу можно уже через сутки. Сладкие, упругие и вкусные!
              Последний раз редактировалось Ямата-Сан; 27.07.2020, 14:40.
              Следуй своей мечте
              Клуб "МГ"

              Комментарий


              • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	101_3848.JPG
Просмотров:	4462
Размер:	450.0 Кб
ID:	4301701
                Стейк из оленины с соусом из красной смородины.
                Конечно, на экзотику это не тянет, но на наших столах встречается не так уж и часто. При этом мясо очень интересное на вкус, и его можно готовить как говядину, разной степени прожарки. Я люблю сочный, и этим мясом просто наслаждаюсь. Обе дочки тоже очень любят. Да и соус безусловно хорош, прекрасно гармонирует...
                Для стейка:
                2 стэйка на косточке 700 гр
                2 ч.л. дижонской горчицы
                0.5 ч.л. сушеного шалфея
                оливковое масло, соль, перец
                Для соуса:
                2 ч.л. брусники, перетёртой с сахаром или джема
                100 гр. ягод красной смородины
                1 ст.л. сливочного масла
                1 ч.л. мёда
                0,5 ч.л. сушеного шалфея
                50 мл. сухого красного вина
                3-4 ягоды можжевельника
                по вкусу соль, перец
                щепотка апельсиновой цедры
                Стейки посолить и смазать растительным маслом. Оставить отдыхать на минут 30. Горчицу смешать с шалфеем и молотым перцем.
                Ягоды смородины выложить в сотейник, залить вином, добавить бруснику, молотые в ступке сушеные ягоды можжевельника, шалфей и апельсиновую цедру. Варить на медленном огне примерно 10 минут, постоянно помешивая. Соус слегка уварится и загустеет. Добавить сливочное масло и мёд, посолить, поперчить, перемешать до растворения и снять с огня.
                Обжарить стейки на раскалённой сковородке по 1.5-2 минуты с обеих сторон. Затем обмазать смесью горчицы с шалфеем. В форме для запекания отправить в прогретую до 180 градусов духовку на 5-7 минут, в зависимости от того, какую степень прожарки вы хотите. После духовки даём мясу отдохнуть 3-4 минуты, поливаем соусом и наслаждаемся. Невероятно вкусно! Приятного аппетита, и живите вкусно! )))
                Следуй своей мечте
                Клуб "МГ"

                Комментарий


                • Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	20200817_165102.jpg Просмотров:	0 Размер:	295.9 Кб ID:	4302422
                  Вспомнил забытый вкус жареного летнего налима. Ясельда. Словлен руками. 42 см.
                  ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                  Комментарий


                  • Иногда делал жареную морскую рыбу по одному рецепту. Было реально вкусно. И всё думал, а не сделать ли подобное с пресноводной рыбой. Вчера подловил красивой крупной плотвы, ...вот это время и настало...
                    Сначала обжариваем на сковороде нарезанный имбирь (я делал и с ним, и чесноком). Убираем его, и кладем обваленную в кукурузном крахмале рыбу (скорей всего и мука можно... но не пробовал). Обжариваем 4-5 минут с каждой стороны.
                    В это время сделаем подливку:
                    Сахар - 2 ст. ложки.
                    Перец - 1/3 ст. ложки.
                    масло. растительное - 1ст. ложка
                    соевый соус - 3 ст. ложки
                    вода - 3 ст. ложки.
                    Всё это смешиваем, и выливаем в сковородку. Выпариваем эту заливку вместе с рыбой по 4-5 минут с переворотом. Сверху насыпаем подсоленый жареный имбирь или чеснок. Готово!

                    Получилось не так , как с морской рыбой. Хоть в блюде присутствует соевый соус, но всё-таки в морской рыбе соль в мясе немного присутствует. А нашу рыбку надо бы хоть немного подсолить. Но это в плотве. Было в жарёнке два окунька, так было и без подсаливания хорошо. А сахара можно не 2, а 1.5 ложки. Этот рецепт, если пресноводная рыба, по моему розумению, хорош для окуня, щуки, судака.
                    Пы сы... Через день... пару рыбок осталось... стояли в холодильнике. Оказалось вкуснее чем горячее!

                    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	изображение_viber_2021-05-29_11-58-13.jpg Просмотров:	53 Размер:	337.4 Кб ID:	4353622
                    Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 30.05.2021, 20:34.
                    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                    Комментарий

                    Показать

                    • бульк
                      бульк комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      Жменьку клюквы бросить в "подливку", на мой вкус. А вообще- добротный корейский рецепт. Крахмал даёт хруст корочки.

                    • ВОЛОДЯР
                      ВОЛОДЯР комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      Таки да... может быть. Это был эксперимент... потому что с морской рыбой очень вкусно. А вот с нашей ещё нужно додумать нюансы...

                  • Простой рецепт для непростой рыбы.
                    На крайне рыбалке на платнике, помимо парочки карпов, влетел и носатый (он же осетр) на 1.5 кг.
                    Принцип на такого рода рыбалках «поймал – забирай!», а раз забрал то готовь.
                    Моем, потрошим (снять шкуру с этих товарищей можно только обварив кипятком, я готовил в броне), голову в морозильник (на уху), вынимаем визгу
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-2690eefd13eb88ed5816820b22fa410e-V.jpg
Просмотров:	2786
Размер:	260.9 Кб
ID:	4398444
                    Понадобится петрушка, укроп, лимон. Нарезаем порционно солим-перчим и на полчаса забываем.
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20210819_190126.jpg
Просмотров:	2788
Размер:	414.0 Кб
ID:	4398445
                    На два слоя фольги укладываем порцию, добавляем травы и лимон сверху
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20210819_190320.jpg
Просмотров:	2780
Размер:	246.1 Кб
ID:	4398446
                    Теперь в духовку на 30 минут 190 градусов.
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20210819_191318.jpg
Просмотров:	2782
Размер:	483.1 Кб
ID:	4398447
                    Броня легко отделяется вилкой, получилось быстро и вкусно.
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20210819_200529.jpg
Просмотров:	2787
Размер:	167.1 Кб
ID:	4398448

                    Комментарий


                    • Сообщение от Sergey KIR. Посмотреть сообщение
                      Кому что, а мне котлеты))) Игорь, будет минута, поделись рецептом, пожалуйста.
                      Я люблю рыбные котлеты. Самые всякие. Первый раз меня на них сподвигнул один наш форумчанин. До этого я просто не знал, что делать с пойманной рыбой, потому что и к жареной и к вяленой отношусь с большим пристрастием (т.е. из наших видов предпочитаю исключительно уклейку), суп ем из окуня, запекаю средне-крупного леща или язя. И все. Килограммы вяленой воблы-фанеры ушли в прошлое много раньше пива.
                      Так вот котлеты из белой рыбы меня просто покорили. Уверен, что если мешать с окунем или судаком, хуже не будет, щука же интересна сама по себе своим специфическим вкусом. В рецепте нет ничего особенного, лучше всего на них идет разнорыбица - плотва, густера, подлещи. Самая проблема - снять мясо так, чтобы не было хотя бы крупных костей скелета, потом в мясорубку (у нас дома используется исключительно ручная), много лука, батон подсушенный и слегка размоченный (водой или молоком), сало свиное любое - соленое, свежее или магазинный шпик в оболочке, соль, перец и все. Точные пропорции не скажу, жена готовит, да и она всегда на глаз делает. Жарить в муке или в манке, или в сухарях - без разницы, мне думается. Котлеты получаются очень нежными, особенно с пылу с жару. Пока существовал БИГГС, в нем продавался очень недешевый готовый фарш из красной рыбы с тресковыми, тоже замечательные котлетки были , но они все равно другие.
                      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                      Комментарий

                      Показать

                      • lynx
                        lynx комментирует:
                        Редактировать комментарий
                        на днях проверил, что за жизнь не научился жарить уклейку так, чтобы она была заметно фкуснее пл0твы той же длинны!=(( про таких говорят "ему ковид на челюсть наступил"((( зато фкусовая неразборчевость позволяет не отсеивать плоток от уклеи в улове, а забирая фсю бель подряд (как одинаково белковую пищу) побыстрее заподнить норму на сегодня и вернуццо к ф0румам-ютубам!=)

                      • Григорий
                        Григорий комментирует:
                        Редактировать комментарий
                        Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                        выковыриваешъ г0дное один раз, а в последущие годы приходиш брать оное к нужн0му йащику адресно=)
                        Именно так. А что касается понтов...Ангела Меркель живет в обычной четырехэтажке на 4 этаже , ходит в свой районный магазинчик с собственным пакетом. Шумахер ,зарабатывавший 220000 евро в день,не стеснялся ездить заправлять собственный Феррари из Швейцарии во Францию. там по расстоянию было с десяток километров,а вот по цене топлива очень приличная экономия. И их совершенно не волнует ,что там скажут какие-то снобы.))

                      • Greihan
                        Greihan комментирует:
                        Редактировать комментарий
                        Григорий, насколько я понимаю, понтами никто, кроме тебя, не озабочен...

                    • Яблочный сок из диких яблок Журавинкой под заморозку:

                      Комментарий


                      • Рецепт о том ,как приготовить настоящие шпроты из уклейки. Попробовав этот рецепт, Вы навсегда забудете, как покупать их в магазине.

                        Комментарий

                        Показать

                        • UGO
                          UGO комментирует:
                          Редактировать комментарий
                          Спасибо за рецепт. Сколько лет уже хотел сделать шпроты из уклейки, но никак не мог собраться с силами. Теперь все - собрался. Весна будет под знаком шпротов из уклейки! И про проверенный рецепт уклейки в томатном соусе тоже не против узнать из вашего видео.

                        • UGO
                          UGO комментирует:
                          Редактировать комментарий
                          Почистил, заложил в сковороду, жарю. Как получится, не знаю, но сообщу. Уклейки не много - 55 шт. разноразмерной не крупной. Одно дополнение к рецепту: потрошить проще, на мой взгляд, ножом, ножницы явно лишние. Делаешь косой надрез возле головы и одним движением отделяешь и голову и потроха. Ну, иногда получается в два движения, редко в три. Но всяко быстрее, чем сначала ножницами, а потом руками. Хотя, конечно, привычка - вторая натура.

                        • UGO
                          UGO комментирует:
                          Редактировать комментарий
                          Докладываю: получилось съедобно, и уже половина съедена. На шпроты, конечно, похоже, особенно, видом, но вкус все же чуть иной. С соленым (не маринованным) огурцом действительно очень вкусно. Из минусов именно моей готовки - то ли из-за того, что уклейка была разноразмерная, то ли масла пожалел, но в готовом продукте хребетики (т.е. кости) размягчились не полностью и слегка ощущаются. Следующий раз учту - и масло добавлю, и времени готовки (у меня электроплита). Но что следующий раз будет, не сомневаюсь!

                      Просматривают:

                      Свернуть

                      Обработка...
                      X