Ни одна рыбалка не обходится без чая. Летом - обязательно на костерочке в котелке (утром очень классно идет холодный с пепелком), зимой в основном из термоса. Обычно на компанию пару термосов - чай и кофе. Раньше было фактически 2 сорта чая - наш и не наш. Теперь, слова богу такой гадости как грузинский чай 3-й сорт нет, но есть большое разнообразие по цене и качеству. Предлагаю поделиться опытом в этой сфере уважаемых рыболовов, ценителей этого замечательного напитка. Сорта, способы заварки дома и в походных условиях и т.д.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Чай-кофе
Свернуть
X
-
Чай пью так : мелко-мелко режу свежий корень имбиря, долька лимона, чай. Заливаю кипятком, накрываю крышкой и даю настояться 10-15 мин. (еще лучше в термосе, тогда ещё добавляю шиповник) Непосредственно перед употреблением добавляю ложку мёда или в прикуску.Следуй своей мечте
Клуб "МГ"
-
Сообщение от павел борисовПривет всем! Кто нибудь знает рецепт вкусного травяного чая?
Комментарий
-
Комментарий
-
Сообщение от Григоричь Посмотреть сообщениеРога - оба два!..."у природы нет плохой погоды..."
Комментарий
-
Сообщение от любитель ЮРИЙ Посмотреть сообщение.через 1-2мин. аккуратно вынимаем лимон стараясь не надавливать на мякоть..
Комментарий
-
Сообщение от пашко Посмотреть сообщениеА мае як-раз выціскаюць з цытрыны па максімуму, ды яшчэ без цукру. Вось вычвярэнцы.Пробовал выдавливать, получается ярко выраженный вкус лимона...Больше нравится лёкгий оттенок(ИМХО) .... по возможности срезаю с лимона,прежде чем положить в кофе, больше цедры и меньше мякотиХорошие манеры требуют наличие хороших манер у других.....
Комментарий
-
Сообщение от любитель ЮРИЙ Посмотреть сообщениеБольше нравится лёкгий оттенок
Чай на рыбалку завариваю в термос: зеленый (Greenfield) + черный (Riston) пополам в заварнике примерно 10-15 минут, выливаю в термос через ситечко, перед этим режу примерно 0,5 см ТОЛСТОКОЖЕГО лимона на три части, плюс 7 небольших чайных ложек сахара. Все это на 1 литр. На любителя, конечно :D, потому что лимон практически разваривается и плавает по всему напитку, но мне такой чай нравится своей очень злой остро-кисло-сладко-терпкой вкусностью.Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн
Комментарий
-
Сообщение от дождь Посмотреть сообщениеЧто из этого для сэбе оставить?:Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.
Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"
Комментарий
-
А я иногда люблю чай, приправленный лимоном и коньячком. Нравится вкус. Хотя вообще, как говорится на вкус и цвет, товарищей нет. А коньяк лимоном, никогда не закусываю. И вообще не закусываю, жду когда сам уляжется. ;)
Комментарий
-
Сообщение от Град Посмотреть сообщениеА я иногда люблю чай, приправленный лимоном и коньячком. Нравиться вкус. Хотя вообще, как говорится на вкус и цвет, товарищей нет. А коньяк лимоном, никогда не закусываю. И вообще не закусываю, жду когда сам уляжется. ;)
.....Головко принимает его сердечно, ставит, в свою очередь, свой коньяк,вестовой накрывает стол - серебряные подстаканники, нарезанный кружевом лимончик, балыком-икорка с разных флотов; пьют они коньяк и чай по-адмиральски (а чай по-адмиральски - это так: берется тонкий чайный стакан в серебряном подстаканнике, наливается крепчайшим горячим свежезаваренным чаем, бросается ломтик лимона и сыплется три ложечки сахара; а рядом становится бутылка коньяка. Отхлебывается чай, и доливается доверху коньяком. Еще отхлебывается - и еще доливается. И вот когда стакан еще полный, а бутылка уже пустая - это и есть настоящий
адмиральский чай). И с удовольствием беседуют......Жизнь человеческая всего лишь прыжок из п...ы в могилу. И за этот миг надо успеть наделать массу глупостей.
Комментарий
-
Разновидности вкуса...
Сообщение от UGO Посмотреть сообщениеИзвиняюсь, что не про кофе :p.
Чай на рыбалку завариваю в термос: зеленый (Greenfield) + черный (Riston) пополам в заварнике примерно 10-15 минут, выливаю в термос через ситечко, перед этим режу примерно 0,5 см ТОЛСТОКОЖЕГО лимона на три части, плюс 7 небольших чайных ложек сахара. Все это на 1 литр. На любителя, конечно :D, потому что лимон практически разваривается и плавает по всему напитку, но мне такой чай нравится своей очень злой остро-кисло-сладко-терпкой вкусностью.«Жизнь глохнет там, где насилие стремится стереть её своеобразие и особенности.» В.C.Гроссман
Комментарий
-
Рекомендую. Когда начала кофемашинка молоть, запах удивил заядлых кофеманов, :) Мне понравился/лось - хез, знает, как с новыми правилами русского языка жить. Похоже (походу :)) они коснулись только кофе :)1 ФотоЕдинственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
Экзюпери.
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий