Ни одна рыбалка не обходится без чая. Летом - обязательно на костерочке в котелке (утром очень классно идет холодный с пепелком), зимой в основном из термоса. Обычно на компанию пару термосов - чай и кофе. Раньше было фактически 2 сорта чая - наш и не наш. Теперь, слова богу такой гадости как грузинский чай 3-й сорт нет, но есть большое разнообразие по цене и качеству. Предлагаю поделиться опытом в этой сфере уважаемых рыболовов, ценителей этого замечательного напитка. Сорта, способы заварки дома и в походных условиях и т.д.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Чай-кофе
Свернуть
X
-
Bobr
Зовут его Гондурас (в матадоровских ларечках продается), зёрна аж лосняться! Дороговат, зараза, но вкус отменный! (ИМХО)в любом случае коньяк добавляется вручную :) и не обязательно в кофе :) )"Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану" К.Прутков
-
Korch
Сообщение от Korch Посмотреть сообщениеНу и...как его зовут?
Мда..."лунный трактор"..."сиротой" себя чувствую с турочкой:
С туркой в умелых руках получается отменный восточный кофе. Сам изредка балуюсь. Но делаю обязательно на песке и люблю чуть-чуть добавление кардамона. Поэтому ощущения себя сиротой абсолютно напрасны. Это просто разные способы приготовления кофе. Ну и спомолом особенности.
"Кофемашины" столько не живут...гы...никаких намеков
Конечно, кто-ж спорит. Хотя если турка неудачная, то тоже долго не живет. Выкидывается:-D
разумеется....экспрессо-тема;)
.Дигустации Купил очередной кофейный "новодел", из любопытства Jardin-ом зовут(молотый,вакуум)...такое ощущение что из кофейного зерна предварительно сделали вытяжку вкуса ,запаха ...настолько не насыщенный и скупой вкус у приготовленного "напитка",иначе не скажешь.Разумеется ИМХО.С уваж.,удачи.
У них же можно приобрести эспрессо-машины.
Комментарий
-
С туркой в умелых руках получается отменный восточный кофе. Сам изредка балуюсь. Но делаю обязательно на песке и люблю чуть-чуть добавление кардамона.
В беларуссии невозможно найти недорогой качественный кофе. Кофе от Illy или даже Segafredo возводят в ранг элитных и соответственно ставят ценник, но что имеем то и имеем.Попробуйте например Илли и думаю что разница с Jardin будет очевидна."Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану" К.Прутков
Комментарий
-
Korch
Сообщение от Korch Посмотреть сообщениеVergnano/Сristal[/B]...
http://www.kofeva.ru/store/coffee/un...rbar-corn-1kg/
http://www.kofeva.ru/store/coffee/un...esso-corn-1kg/
в последний раз покупал в СП.
P.S. И все-таки эспрессо.
Комментарий
-
По гуглу тоже не нашел.В свою очередь хочу порекомендовать Hausbrand, но у нас его не встречал:(
И все-таки эспрессо."Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану" К.Прутков
Комментарий
-
Korch
Сообщение от Korch Посмотреть сообщениеЗаряжаешь не правильно;) .../кофе Vergnano/ попробуй.Стало быть выпил,сделка на гране провала:( ...со своей стороны готов предоставить образец для дигустации;).
Да...хорош,не спорю;).
Комментарий
-
Откуда в Гомеле такое сокровище?:o"Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану" К.Прутков
Комментарий
-
Мужчины и пр., хэлп ми советом, плиз.
Жизнь так повернулась ко мне своей неприличной частью тела, что после 15 лет потребления практически исключительно кофе, причем самого гадкого его вида - растворимого, врачи настоятельно рекомендовали мне закончить с этим безобразием. Стал пить чай, причем ради интереса - зеленый, и чтоб уж совсем гадко было - без сахара. Ну и уж совсем прикольно, что действует он как чистый наркотик - через два месяца потребления этой "гадости" я уже ничего другого пить практически не могу. От кофе просто воротит, черный чай еще могу насилу, но тоже только без сахара - с тортиком там каким на семейных праздниках. А так, чтоб в удовольствие да по привычке - только зеленый, причем без всяких вкусовых и ароматических добавок. Прикол еще и в том, что начинал я, как оказалось, с очень хорошего чая, который был подарен кем-то очень давно и с незапамятных времен завалялся в банке (марку никто не помнит). Когда он кончился, я с удивлением узнал, что и зеленый чай бывает разным, причем чаще плохой, чем хороший. И громкий брэнд - совсем не гарантия качества. Из опробованных трех видов листового (Сэр Кент, Санлиф и Импра) реально меня удовлетворил только последний - Impra, цейлонская компания, листовой. Люблю крепкий (то есть с хорошей экстрактивностью), с ярко-выраженным вяжущим вкусом и непонятным (для меня), но приятным собственным ароматом.
Так вот собственно и вопрос: может, кто из таких же любителей зеленого чая посоветует еще что-то качественное, что бывает у нас в продаже? Хотелось бы попробовать лучшие сорта, но без чрезмерного финансового фанатизма.Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн
Комментарий
-
UGO
Сообщение от UGO Посмотреть сообщениеТак вот собственно и вопрос: может, кто из таких же любителей зеленого чая посоветует еще что-то качественное, что бывает у нас в продаже? Хотелось бы попробовать лучшие сорта, но без чрезмерного финансового фанатизма.
Комментарий
-
UGO.Есть отличный чай фирмы FORSMAN называется Японская сенча очень качественный и вкусный.Но,к сожалению,я покупал его в Питере,Киеве,Чернигове.Цена 150-160 рос.руб. за 100гр.Есть ли где в Минске не знаю.каждай хочет светить,но не у каждого хватает сил.......
Комментарий
-
Сообщение от baradzedобрати внимание на зеленый чай марок Гринфилд и Акбар
Спасибо за советы, все конспектирутся. По мере пробования буду сообщать о своих ощущениях.Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн
Комментарий
-
Игорь, спрошу у брата, он у меня давно пьёт именно листовой зелёный чай, заваривая непосредственно перед употреблением.
По Импре могу сказать следующее. Я последние года 2 с половиной пью исключительно пакетированный чёрный чай с фруктовыми ароматами(ну нравится мне, не могу отказаться). Больше всего люблю Ристон Фрут Ассорти, но он сейчас пропал отовсюду, поэтому недавно пил Импру - гадость редкостная оказалась, теперь в его сторону не смотрю. Если кому будет интересно, Эдвин ещё ничего чай. но там вкусов разных мало, и пачка ассорти - только большая. Липтон в пирамидках не покатил. Вообще почти всё фруктовое в пакетиках перепробовал. В субботу вот купил Ти Тэнг шоколадный - вкусно, на самом деле. Как и Ристон, он пакуется непосредственно на Цейлоне, что есть хорошо.
Всё ИМХО.
ЗЫ Мот кто чего посоветует, что подходит по моим требованиям?"Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий