Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Карповый фестиваль "Памяти Алексея Махно"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Tarantul
    Участник ответил
    Серега, если секторов будет на 10-15 то да, а если до 5 то впринципе может получиться, а методика интересная, можно конечно и обойтись, или сделать в случае отсутствия заявленного количества команд.

    Прокомментировать:


  • Rura
    Участник ответил
    Предложение по жеребьевке интересное, но если увеличить количество секторов, то это увеличит затраты.

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Коллеги, в Правилах записано четко, что в период запрета проведение соревнований запрещено. Там нет исключений для арендованных водоемов. На искусственном "платнике" - это правило не действует. Но на естественном водоеме - будут проблемы. Тем более, что мы ставим по Закону в известность Инспекцию по охране животного и растительного мира. Они обязаны отреагировать .

    Поэтому можем рассматривать июнь, начало, середину, конец.

    Добавлено через 3 минуты
    Кстати, читал в Рыболов-Элите про соревнования на Найт-Флайте прошлого года.

    Очень интересная система жеребьевки секторов. Обратил на нее внимание.

    1-й этап - жеребится очередность выбора секторов.
    2-й этап - жеребятся сектора. Команда имеет право отказаться от сектора по жребию!!!
    3-й этап. жеребятся "отказники". Разыгрываются сектора, оставшиеся незанятыми после 2-го этапа. В этом случае отказ от сектора уже не допускается.

    Такая система позволяет в случае хорошего знания водоема избежать "провальных" секторов, отказаться от плохо подготовленного сектора или даже от сектора, в который "не веришь". Психологически это важно.

    Опять же в плюс то, что можно подготовить больше секторов, чем команд, чтобы сделать выбор сектора более осознанным.
    Последний раз редактировалось Турист; 23.12.2008, 17:16. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • Carpusha
    Участник ответил
    Сообщение от asd517 Посмотреть сообщение
    Насколько знаю, водоем находится в аренде. Вопрос должен быть решаем, ведь как правило реальный период нереста не всегда совпадает с запретом.
    Это надо уточнить у арендатора.

    Прокомментировать:


  • asd517
    Участник ответил
    Сообщение от Karpusha Посмотреть сообщение
    А как же нерест и запрет до 1 июня?
    Насколько знаю, водоем находится в аренде. Вопрос должен быть решаем, ведь как правило реальный период нереста не всегда совпадает с запретом.

    Прокомментировать:


  • Tarantul
    Участник ответил
    Олег помоему на тоже самое намекнул?!
    Т.к. водоем в аренде, арендаторы могут там сами регулировать этот вопрос, если это конечно прописано в договоре.

    Прокомментировать:


  • Carpusha
    Участник ответил
    Сообщение от Tarantul Посмотреть сообщение
    Май, самое подходящее время!
    А как же нерест и запрет до 1 июня?

    Прокомментировать:


  • Rura
    Участник ответил
    Сообщение от parhom Посмотреть сообщение
    Спортивный интерес у россиян наврятли вызавет фестиваль , не тот призовой фонд,ну если конечно спонсора не удивят.
    А простой интерес возможно вызовет и кто захочет тот приедет.
    Не стоит забывать, что фестиваль проводится, во-первых, в "Память Алексея Махно" и он не имеет коммерческий статус, во-вторых, для популяризации карповой ловли, в-третьих, для неформального общения среди рыбаков. В соседних странах коммерческих турниров хватает, поэтому выбор за ними, и как правильно подметил Игорь, что если у кого-то вызовет интерес к данному фестивалю, то тот приедет.
    А коммерческие турниры у нас впереди.

    Прокомментировать:


  • Azyrynga
    Участник ответил
    Сообщение от Tarantul Посмотреть сообщение
    Май, самое подходящее время!
    Подходящее, то подходящее, но тока одна вуда на человека и в воду заходить нельзя.

    Прокомментировать:


  • Tarantul
    Участник ответил
    По оплате СОГЛАСЕН, нужно заранее, вместе с анкетой.
    Но большинство должно до конца февраля зарегистрироваться, а то что там останется на подготовку?
    Ограничить количество стоит, будут немного побыстрее определяться с участием.

    Прокомментировать:


  • Rura
    Участник ответил
    Кирилл, я бы так не торопился, январь не тот месяц для принятия решения. Я бы рассмотрел вариант с ограничением команд, с подтверждением их участия до 31.03.2009 (возможно даже оплатив взнос за участие, как это принято на многих соревнованиях). Затем останется чуть более двух месяцев для решения организационных вопросов и определив количество команд можно будет представлять примерную смету расходов. Мое предложение ограничить количество команд-участниц - 30 командами. Регистрацию начать с 15.01.2009 г. до 31.03.2009 г., гарантией участия - является оплата в эти же сроки.

    Прокомментировать:


  • Tarantul
    Участник ответил
    Сергей, по поводу взносов, ты больше прав чем нет, не многие потянут.
    Май, самое подходящее время!
    Хочу заявить и нашу команду "Медведи".
    Кстати, может анкеты будем потихоньку готовить.
    Регистрацию необходимо провести до конца января, иначе потом будут все бегать незная точно сколько, чего...
    И провести все по серьезным правилам карповых соревнований.

    Прокомментировать:


  • Rura
    Участник ответил
    Сообщение от parhom Посмотреть сообщение
    О точных сроках проведения фестиваля узнать можно не рание апреля .
    Помимо желания участников есть еще и желание карпа питаться ,такие факторы как нерест и посленерестовое состояние которое приходиться как раз на начало июня.Да и другие факторы
    я думаю ,что об этом нужно подумать в первую очередь , а не о том когда удобней участникам.
    Спортивный интерес у россиян наврятли вызавет фестиваль , не тот призовой фонд,ну если конечно спонсора не удивят.
    А простой интерес возможно вызовет и кто захочет тот приедет.
    Игорь, конечно же фактор посленерестового состояния учитывать нужно, но каждый карп нерестится в разные сроки (а крупный если не ошибаюсь один из первых). Сам же знаешь как в этом году в июне до фестиваля ловился карп, намного лучше чем во время.
    Так же думаю многим понятно, что взносы уровня российских или украинских соревнований не потянут многие (может ошибаюсь), поэтому необходимо надеятся на интерес со стороны соседей к развитию карпфишинга в Беларуссии.

    Прокомментировать:


  • parhom
    Участник ответил
    О точных сроках проведения фестиваля узнать можно не рание апреля .
    Помимо желания участников есть еще и желание карпа питаться ,такие факторы как нерест и посленерестовое состояние которое приходиться как раз на начало июня.Да и другие факторы
    я думаю ,что об этом нужно подумать в первую очередь , а не о том когда удобней участникам.
    Спортивный интерес у россиян наврятли вызавет фестиваль , не тот призовой фонд,ну если конечно спонсора не удивят.
    А простой интерес возможно вызовет и кто захочет тот приедет.

    Прокомментировать:


  • Rura
    Участник ответил
    Тогда целесообразно прокосить в марте. Не думаю, что к июню трава сильно вырастет (не будет еще того тепла для роста).

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X