Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Карповый фестиваль "Памяти Алексея Махно"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • asd517
    Участник ответил
    Большая просьба к модераторам прицепить к заголовку

    Прокомментировать:


  • Rybak
    Участник ответил
    Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
    Фсе, япацталом...
    Всё, данную тему для себя закрыл.
    Сережа, только эту или еще?

    Прокомментировать:


  • Greihan
    Участник ответил
    Фсе, япацталом...
    Первый раз такое вижу: спонсор бежит за ПОТЕЦИАЛЬНЫМ СПОНСИРУЕМЫМ и жалобно спрашивает- хлопцы, может надо чего? Может помочь чем?
    А ему так сурово: А ты хто? Ты хто такой? А МОЖЕТ ТЫ НАМ НЕ ИНТЕРЕСЕН, сцука ? Ходят тут всякие, работать мешают... И ваще, засунь своё всё себе в жо*у, и иди на ХХХ , мы думаем, что и так все решим. Свободен, короче.



    Всё, данную тему для себя закрыл.

    Прокомментировать:


  • Carpusha
    Участник ответил
    Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    parhom.

    А я думал, что Карповики - это такие спокойные ребята, склонные к медитации в ожидании поклевки настоящего трофея.

    Надо этого спонсора подсадить на карповую иглу, чтобы он даже вопросов не задавал, зачем кормить карфишинг.:)
    Действительно, если подсадить его на карповую иглу, он не только вопросы задавать перестанет, но и сам будет инициатором проведения карповых фестов и соревнований;)

    Прокомментировать:


  • Rybak
    Участник ответил
    Сообщение от AlexV. Посмотреть сообщение
    Greihan, чтобы был интерес у спонсоров - соревнования должны вызвать общественный резонанс. А его в Беларуси не будет - основная масса рыбаков ловит смактухами и гусиными перьями, и в гробу она видала это спорт................................
    И правильно делает Беларусь что ловит рыбу для отдыха, а не для результатов и рейтинга. Иначе была бы гражданская война.

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    parhom.

    А я думал, что Карповики - это такие спокойные ребята, склонные к медитации в ожидании поклевки настоящего трофея.

    Надо этого спонсора подсадить на карповую иглу, чтобы он даже вопросов не задавал, зачем кормить карфишинг.:)

    Прокомментировать:


  • AlexV.
    Участник ответил
    Сообщение от Филимон В. Посмотреть сообщение
    Но у меня до этого, как правило, не доходило. Говорили, берите и от...тесь:D
    Вот и я о том же.

    Прокомментировать:


  • Филимон В.
    Участник ответил
    Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
    Ему надо конкретно и в цыфрах, с номерами ТV каналов, позывными радиостанций, названиями печатных изданий и тд и тп. Вот я и интересуюсь... Но пока безуспешно... Уже начинаю уставать...
    Так я об этом и говорил: об организации, то бишь договориться с теми или иными каналами, изданиями и пр., что они осветять мероприятие и упомянут так или иначе спонсоров.
    Но у меня до этого, как правило, не доходило. Говорили, берите и от...тесь:D

    Прокомментировать:


  • Greihan
    Участник ответил
    Сообщение от AlexV. Посмотреть сообщение
    Greihan, чтобы был интерес у спонсоров - соревнования должны вызвать общественный резонанс. А его в Беларуси не будет - основная масса рыбаков ловит смактухами и гусиными перьями, и в гробу она видала это спорт. Ведь кали яна бярэ, дык яна бярэ на усе..
    Картина грустная... И што делать? (я даже не спрашиваю, кто виноват...)

    Ну а если не так глобально подходить?
    Я конечно понимаю, что такие киты, как Фокс, Гарднер, Ричворт и прочая Корда врядли сподобятся спонсировать эти соревнования, хотя бы просто потому, что они о них и не догадываются.

    Но работать с потенциальными спонсорами надо, если ждать, когда они сами толпой повалят, можно недождаться...

    И в то же время, почему бы не глянуть шире? Кто сказал, что спонсор бязательно должен быть конкретно производителем и (или) продавцом рыболовной продукции?

    Вот есть, к примеру у меня товаришч один, охотник и рыболов. А в свободное время он руководит фирмой, торгующей автобусами, автомобилями, и в том числе "джипами" из Поднебесной (на рыбалку на них ездить можно, проверено). И в рекламе он заинтересован... Чем не потенциальный спонсор? Только он спрашивает - " ЧТО я буду иметь, как
    спонсор, и во ЧТО мне ЭТО обойдётся?" Ну такой он человек, типа бизнисмен...
    И фразы типа "А ты чё? Сам разве не догадываешься??? Твоё имя в СМИ со всеми вытекающими..." его не устраивают.
    Ему надо конкретно и в цыфрах, с номерами ТV каналов, позывными радиостанций, названиями печатных изданий и тд и тп. Вот я и интересуюсь... Но пока безуспешно... Уже начинаю уставать...
    Последний раз редактировалось Greihan; 11.03.2008, 17:43.

    Прокомментировать:


  • Филимон В.
    Участник ответил
    AlexV.
    Приведу пример. Та же "Охота и рыбалка", еще будучи совершенно не известной (вышло всего три номера), прошлась по магазинам и "наскребла" неслабую кучу всяких призов, начиная от простых шумовок и заканчивая ледобуром (ты должен его помнить;) ) и аэлитовским ящиком. Просто нужно время и желание.

    Прокомментировать:


  • AlexV.
    Участник ответил
    Филимон В
    Спасибо, я этого не знал!

    Прокомментировать:


  • Филимон В.
    Участник ответил
    AlexV.
    Нужно рассматривать спонсорство не как поддержку рыболовного спорта, а как, например, создание определенного резонанса вокруг той или иной марки. А какой-никакой он все равно будет -- не так уж все запущено, как ты нарисовал. Появляются и развиваются не только производители и магазины, торгующие смактухами. Целесообразнее всего искать тех, кто хотел бы продвинуть свою марку. Есть очень положительный пример с маркой S (теперь она слишком известная, чтобы ее лишний раз рекламировать:D ) Но это в принципе и в идеале, возможно на постоянной основе. А так можно ограничиться мелкими продавцами, желающими засветить адрес своего торгового места, возможно вновь открывшегося. По опыту знаю, что вряд ли какой, даже обычный магазинчик, откажется выделить приз. Нужно просто обойти оные и предложить. Только перед этим продумать, что предложить взамен: а это освещение в прессе/интернете, возможно телевидение, да и просто присутствие среди большого количества участников. То есть тоже нужно постараться в плане организации. А сколько и чего просить -- это индивидуально, но договориться, думаю, можно почти со всеми.
    Последний раз редактировалось Филимон В.; 11.03.2008, 11:01.

    Прокомментировать:


  • AlexV.
    Участник ответил
    Greihan, чтобы был интерес у спонсоров - соревнования должны вызвать общественный резонанс. А его в Беларуси не будет - основная масса рыбаков ловит смактухами и гусиными перьями, и в гробу она видала это спорт. Ведь кали яна бярэ, дык яна бярэ на усе..
    Тут цепочка такая: нет культуры рыбалки = нет интереса к РС = нет соревнований = нет представительств евро. рыболовных фирм = нет спонсоров. Слагаемые можно поставить в любой последовательности. И даже тем единичным спонсорам, которые что-то выделяют трудно доказать что они получат выгоду.
    Последний раз редактировалось AlexV.; 11.03.2008, 10:14.

    Прокомментировать:


  • Greihan
    Участник ответил
    Сообщение от asd517 Посмотреть сообщение
    Что можно в таких случаях предложить спонсору??? А вы как думаете???
    Его имя в СМИ со всеми вытекающими... Это как база. А дальше уже предметный разговор с потенциальным спонсором.
    Опять...
    Я вообще ничего не думаю.
    Если для вас тут все элементарно и понятно, то для меня нет. Я тупой. Я вопрос задаю! И надеюсь получить компетентный ответ.
    А отвечать на мой вопрос моим же вопросом по меньшей мере некорректно.

    Поскольку необходимости в спонсорах не наблюдается, задавать вопросы прекращаю (без толку...)

    Прокомментировать:


  • asd517
    Участник ответил
    Что можно в таких случаях предложить спонсору??? А вы как думаете???
    Его имя в СМИ со всеми вытекающими... Это как база. А дальше уже предметный разговор с потенциальным спонсором.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X