Пожелания для изменений в правила рыболовства.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Пожелания для изменений в правила рыболовства
Свернуть
X
-
-
Сообщение от AN Посмотреть сообщениеа хз его знает, по мне так вопрос про запрет про снасти, неуказанные в п 127 гораздо важнее.
А это, кораблик, сани, летняя удочка с боковым кивком, зимняя мормыха и тд- НЕУКАЗАНЫ в п 127 и проектом расширить перечень и конкретизировать этот пункт не предусматривается, значит это все в запрет?НА СТАРЫХ ЕЩЕ НЕ ТЯНЕТ, А МОЛОДЫЕ УЖЕ НЕ ДАЮТ...:cool:
-
Сообщение от belomor Посмотреть сообщениеЗачем нужен перечень разрешенных снастей? Достаточно перечислить запрещенные - сети, колющие,бомбочки, электричество и др. Оно и проще и понятнее будет.Умных много, смелых мало...
Комментарий
-
Сообщение от Don Посмотреть сообщениеМы 2 года назад пытались протощить это - "не запрещенные Правилами", но "ОНИ" на это не пошли...но давануть еще раз стоитУмных много, смелых мало...
Комментарий
-
Сообщение от Филин Посмотреть сообщениеПолучается, что уже автоматом переходим в платное рыболовство;), так может, с этого и надо начинать, в смысле, от этого плясать.НА СТАРЫХ ЕЩЕ НЕ ТЯНЕТ, А МОЛОДЫЕ УЖЕ НЕ ДАЮТ...:cool:
Комментарий
-
Сообщение от Дзед Талаш Посмотреть сообщениеА чем мотивировали необходимость перечня разрешенных?
Добавлено через 2 минуты
Сообщение от belomor Посмотреть сообщение100 пудов! И все средства вырученные с продажи билетов (лицензий) чтоб шли в какой-нить рыбопитомник(ки) который(ые) бы занимались только зарыблением...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈☼≈≈
С уважением, Δοη™
Комментарий
-
Дзед Талаш
самое последнее предложения ОО БРИК, от декабря 2008 года было отправлено, короче во все министерства занимающиеся подготовкой изменений в правила, У НИХ У ВСЕХ ЕСТЬ наши/ваши предложения принятые на общем собрании ОО. Определение, что такое орудия рыболовства- как незапрещенные правилами, там тоже есть, в одних из первых пунктах и обоснование этого есть и про Сабанеева им указывали и тд, но млин, опять почти тот же проект. Хз что с ними делать.
По мне так почти в идеале взяли бы правила Латвии и геммора меньше, а толку было бы больше.
Комментарий
-
Лучше Камеруна.
Там за браконьерство дают 5 лет тюрьмы. А тюрьма там такая что, 5 лет это пожизненный срок. Можно и не выйти от туда. Если же бракуша кинулся в бега. То за него сядет его родня. И не надысь не чего подписывать, "оленьи" документы носить с собой. (смайлик)
AN ты не устал от кивание на другие страны.
Ты чё нить свое толковое придумай.
Слабо?!Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)
Комментарий
-
-
Филин, а чо обсуждать, вот и Азирунга и Дзед Талаш (ну уж куда более аргументировано не предложишь и не скажешь) тезисно все выложили. Так нет же, опять не так опять не то . Дон спросил как бороться, все остальные :
как минимум - "с вами или без вас , все равно"
как максимум - "нарушитель, брак,лицемер и пр."
Так где конструктив ? Почему не включить предложения Дзеда Талаша? Обьясните логику. Хотя про логику, после ответов Азирунге, как бы ждать не приходится. Принцип разделяй и властвуй (ты не ловишь на кружки , так давай за то что б подписать) рулит. И делят , и ...."Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
Василь Быков.
1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?
Комментарий
-
Сообщение от Don Посмотреть сообщениеМы 2 года назад пытались протощить это - "не запрещенные Правилами", но "ОНИ" на это не пошли...но давануть еще раз стоит
Комментарий
-
Сообщение от Don Посмотреть сообщениеПарни, все замечательно, но как сделать невозможное: чтоб отсечь черных "промысловиков-любителей" и не ущемить просто любителей, чтоб всем и места хватило на водоеме и снасти друг другу не мешали?
В – первых: что есть "промысловики-любители"? Семьи, которые выезжают с детьми на время отпуска на какую речку, или озеро, ловят и коптят рыбу впрок, заготавливают грибы и ягоды? С такими «промысловиками» ничего не сделаешь - и не надо. Здесь проблема материального достатка нашего населения. В данных условиях - это недорогой способ отдыха и пропитания. Их отсекать у тебя рука поднимется? Повысится уровень жизни, будут выезжать отдыхать на курорты, а рыбу покупать в магазинах. К сожалению, произойдет это не слишком скоро.
Вообще, ИМХО, проблемы черных "промысловиков-любителей", не браконьеров, а использующих разрешенные снасти, в масштабах страны у нас нет. Может, считанные единицы смогут прокормить себя таким образом.
Во- вторых: как сделать, что бы не было автомобильных пробок на дорогах? Запретить ездить в автомобилях менее пяти человек, а сами авто ограничить в размерах? Все, что больше Форда "Ка" - в топку? Можно еще всех пересадить на велосипеды. Скажешь - бред? Да. Но, почему подобный бред предлагается внести в правила рыболовства?
Кстати. По кружкам и колыбахам. Самый бесконфликтный метод лова! Не торопись возмущаться, сейчас объясню почему. Поставил я, к примеру, 10 кружков на водоем. Ты смотришь и думаешь, вот пи..., в смысле северный олень:D, такую площадь занял! А в действительности?
Я не занял берег, подходи и бросай свой спин, или любую другую снасть. Милости прошу! Если человек приятный – может, и шашлычок, с Хортицей, соорудим - делить то нечего! Мне берег не нужен. Что, с лодки хочешь спин побросать? И здесь большой проблемы нет. Кружок он виден, главное его воблером не зацепи, ну и лодкой на него не наедь. Если сам, в наглую, по кружкам не попрешь, конфликта не возникнет! Получается, что реальная площадь, которую я занял на водоеме, даже десятью кружками, ничтожна мала и соответствует приблизительно 50 м2, освободив, при этом, береговую полосу для тебя.
Теперь представь, согласно предполагаемым нововведениям, усложнили мне использование кружков. Я плюнул на геморрой и стал ловить на донные удилища. Продолжать? Забросив 3 - 5 кормушек, метров на сто, какая площадь, учитывая лески, получится? И берег занят, и с лодки не побросаешь! Налицо конфликт интересов, не есть нам шашлычок вместе, не пропустить 100 грамм за приятной беседой!
Как не крути, колыбахи с кружками не ограничивать, а пропагандировать надо!
В третьих: обозначенная тобой проблема не в методах лова. Она в головах и в воспитании наших граждан. Часто некоторые рыболовы убирают часть снастей, когда видят, что всем желающим места не хватает. Часто, наоборот - на просьбу несколько ужаться - посылают куда подальше. Но правилами эту проблему не решить. Если родители правильно не воспитали, то никакие правила не помогут. Уголовный Кодекс не помогает.:(
Извиняй за многа букав, но в трех словах не получилось. Слишком проблема, затронутая тобой, неоднозначна!Минский карповый клуб.
Комментарий
-
Молчу,читаю,жду,не могу.
обозначенная тобой проблема не в методах лова. Она в головах и в воспитании наших граждан
Как не крути, колыбахи с кружками не ограничивать, а пропагандировать надо!
Слишком проблема, затронутая тобой, неоднозначна!
зы. Сейчас они не страдают,поставил 30 - 20 не мои ,не знаю.В том что предлагается:Срисовал у соседа Ф.И.О.,адрес,номер, - поставил свои 10 + 20 на другие номера.(при проверке по любому попандос)
Инспектора как снимали лишку ,так и будут (если проверят), и не имеет значения подписаны или нет. А гемора людям за алиби куча.:(Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.
Комментарий
-
Сообщение от LIGHTS(c) Посмотреть сообщениеЕсли не в тягость поясните, "давануть"- это как?Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий