Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пожелания для изменений в правила рыболовства

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пожелания для изменений в правила рыболовства

    Пожелания для изменений в правила рыболовства.
    Последний раз редактировалось UGO; 05.10.2017, 11:17.
    Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

  • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    а хз его знает, по мне так вопрос про запрет про снасти, неуказанные в п 127 гораздо важнее.
    А это, кораблик, сани, летняя удочка с боковым кивком, зимняя мормыха и тд- НЕУКАЗАНЫ в п 127 и проектом расширить перечень и конкретизировать этот пункт не предусматривается, значит это все в запрет?
    А не проще ли принть такое определение - как УДОЧКА? Причем не важно, что это будет - донка, спининг, кружок и т.д. Именно как базовый термин (т.е. снасть состоящая из лески и крючка(ов) и ее модификаций) И регламентировать кол-во удочек и крючков? Зачем нужен перечень разрешенных снастей? Достаточно перечислить запрещенные - сети, колющие,бомбочки, электричество и др. Оно и проще и понятнее будет.
    НА СТАРЫХ ЕЩЕ НЕ ТЯНЕТ, А МОЛОДЫЕ УЖЕ НЕ ДАЮТ...:cool:

    Комментарий


    • Сообщение от belomor Посмотреть сообщение
      Зачем нужен перечень разрешенных снастей? Достаточно перечислить запрещенные - сети, колющие,бомбочки, электричество и др. Оно и проще и понятнее будет.
      Вот и я про то толкую.
      Умных много, смелых мало...

      Комментарий


      • Мы 2 года назад пытались протощить это - "не запрещенные Правилами", но "ОНИ" на это не пошли...но давануть еще раз стоит
        ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
        С уважением, Δοη™

        Комментарий


        • Сообщение от Don Посмотреть сообщение
          Мы 2 года назад пытались протощить это - "не запрещенные Правилами", но "ОНИ" на это не пошли...но давануть еще раз стоит
          А чем мотивировали необходимость перечня разрешенных?
          Умных много, смелых мало...

          Комментарий


          • Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
            Получается, что уже автоматом переходим в платное рыболовство;), так может, с этого и надо начинать, в смысле, от этого плясать.
            100 пудов! И все средства вырученные с продажи билетов (лицензий) чтоб шли в какой-нить рыбопитомник(ки) который(ые) бы занимались только зарыблением
            НА СТАРЫХ ЕЩЕ НЕ ТЯНЕТ, А МОЛОДЫЕ УЖЕ НЕ ДАЮТ...:cool:

            Комментарий


            • Сообщение от Дзед Талаш Посмотреть сообщение
              А чем мотивировали необходимость перечня разрешенных?
              Несвязно пробурчали, что типа "надо обязательно перечислять разрешенные" и всё тут...

              Добавлено через 2 минуты
              Сообщение от belomor Посмотреть сообщение
              100 пудов! И все средства вырученные с продажи билетов (лицензий) чтоб шли в какой-нить рыбопитомник(ки) который(ые) бы занимались только зарыблением
              Не, если Усачу будет не лень, то он расскажет, что с этими деньгами делают фашисты и что и как они зарыбляют. Там это целый праздник, типО субботника :) И зарыбляют именно общественные реки и озера на общественные деньги, но и гаУмно у них в реки не течет с тракторов и нефтепроводов...
              Последний раз редактировалось Don; 06.05.2009, 17:20. Причина: Добавлено сообщение
              ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
              С уважением, Δοη™

              Комментарий


              • Дзед Талаш
                самое последнее предложения ОО БРИК, от декабря 2008 года было отправлено, короче во все министерства занимающиеся подготовкой изменений в правила, У НИХ У ВСЕХ ЕСТЬ наши/ваши предложения принятые на общем собрании ОО. Определение, что такое орудия рыболовства- как незапрещенные правилами, там тоже есть, в одних из первых пунктах и обоснование этого есть и про Сабанеева им указывали и тд, но млин, опять почти тот же проект. Хз что с ними делать.
                По мне так почти в идеале взяли бы правила Латвии и геммора меньше, а толку было бы больше.

                Комментарий


                • Лучше Камеруна.

                  Там за браконьерство дают 5 лет тюрьмы. А тюрьма там такая что, 5 лет это пожизненный срок. Можно и не выйти от туда. Если же бракуша кинулся в бега. То за него сядет его родня. И не надысь не чего подписывать, "оленьи" документы носить с собой. (смайлик)

                  AN ты не устал от кивание на другие страны.
                  Ты чё нить свое толковое придумай.
                  Слабо?!
                  Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
                  Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

                  Комментарий


                  • Приблизительно прикинул, в обсуждении ,в изменениях правил, участвуют 15 человек, так вот скажите , нам это надо, если это больше ни кому не надо
                    Последний раз редактировалось Филин; 06.05.2009, 20:25.
                    Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                    Комментарий


                    • Филин, а чо обсуждать, вот и Азирунга и Дзед Талаш (ну уж куда более аргументировано не предложишь и не скажешь) тезисно все выложили. Так нет же, опять не так опять не то . Дон спросил как бороться, все остальные :
                      как минимум - "с вами или без вас , все равно"
                      как максимум - "нарушитель, брак,лицемер и пр."
                      Так где конструктив ? Почему не включить предложения Дзеда Талаша? Обьясните логику. Хотя про логику, после ответов Азирунге, как бы ждать не приходится. Принцип разделяй и властвуй (ты не ловишь на кружки , так давай за то что б подписать) рулит. И делят , и ....
                      "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                      Василь Быков.
                      1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                      Комментарий


                      • Сообщение от Don Посмотреть сообщение
                        Мы 2 года назад пытались протощить это - "не запрещенные Правилами", но "ОНИ" на это не пошли...но давануть еще раз стоит
                        Если не в тягость поясните, "давануть"- это как?

                        Комментарий


                        • Сообщение от Don Посмотреть сообщение
                          Парни, все замечательно, но как сделать невозможное: чтоб отсечь черных "промысловиков-любителей" и не ущемить просто любителей, чтоб всем и места хватило на водоеме и снасти друг другу не мешали?
                          Дон! Респект! Честно обозначенная проблема не завуалированная туманными рассуждениями о бесхозных снастях! Сам же на нее и ответил: невозможно!
                          В – первых: что есть "промысловики-любители"? Семьи, которые выезжают с детьми на время отпуска на какую речку, или озеро, ловят и коптят рыбу впрок, заготавливают грибы и ягоды? С такими «промысловиками» ничего не сделаешь - и не надо. Здесь проблема материального достатка нашего населения. В данных условиях - это недорогой способ отдыха и пропитания. Их отсекать у тебя рука поднимется? Повысится уровень жизни, будут выезжать отдыхать на курорты, а рыбу покупать в магазинах. К сожалению, произойдет это не слишком скоро.
                          Вообще, ИМХО, проблемы черных "промысловиков-любителей", не браконьеров, а использующих разрешенные снасти, в масштабах страны у нас нет. Может, считанные единицы смогут прокормить себя таким образом.
                          Во- вторых: как сделать, что бы не было автомобильных пробок на дорогах? Запретить ездить в автомобилях менее пяти человек, а сами авто ограничить в размерах? Все, что больше Форда "Ка" - в топку? Можно еще всех пересадить на велосипеды. Скажешь - бред? Да. Но, почему подобный бред предлагается внести в правила рыболовства?
                          Кстати. По кружкам и колыбахам. Самый бесконфликтный метод лова! Не торопись возмущаться , сейчас объясню почему. Поставил я, к примеру, 10 кружков на водоем. Ты смотришь и думаешь, вот пи..., в смысле северный олень:D, такую площадь занял! А в действительности?
                          Я не занял берег, подходи и бросай свой спин, или любую другую снасть. Милости прошу! Если человек приятный – может, и шашлычок, с Хортицей, соорудим - делить то нечего! Мне берег не нужен. Что, с лодки хочешь спин побросать? И здесь большой проблемы нет. Кружок он виден, главное его воблером не зацепи, ну и лодкой на него не наедь. Если сам, в наглую, по кружкам не попрешь, конфликта не возникнет! Получается, что реальная площадь, которую я занял на водоеме, даже десятью кружками, ничтожна мала и соответствует приблизительно 50 м2, освободив, при этом, береговую полосу для тебя.
                          Теперь представь, согласно предполагаемым нововведениям, усложнили мне использование кружков. Я плюнул на геморрой и стал ловить на донные удилища. Продолжать? Забросив 3 - 5 кормушек, метров на сто, какая площадь, учитывая лески, получится? И берег занят, и с лодки не побросаешь! Налицо конфликт интересов, не есть нам шашлычок вместе, не пропустить 100 грамм за приятной беседой!
                          Как не крути, колыбахи с кружками не ограничивать, а пропагандировать надо!
                          В третьих: обозначенная тобой проблема не в методах лова. Она в головах и в воспитании наших граждан. Часто некоторые рыболовы убирают часть снастей, когда видят, что всем желающим места не хватает. Часто, наоборот - на просьбу несколько ужаться - посылают куда подальше. Но правилами эту проблему не решить. Если родители правильно не воспитали, то никакие правила не помогут. Уголовный Кодекс не помогает.:(
                          Извиняй за многа букав, но в трех словах не получилось. Слишком проблема, затронутая тобой, неоднозначна!
                          Минский карповый клуб.

                          Комментарий


                          • Молчу,читаю,жду,не могу.
                            обозначенная тобой проблема не в методах лова. Она в головах и в воспитании наших граждан
                            +1 ,давно говорим.
                            Как не крути, колыбахи с кружками не ограничивать, а пропагандировать надо!
                            Не надо, достаточно.
                            Слишком проблема, затронутая тобой, неоднозначна!
                            Согласен.
                            зы. Сейчас они не страдают,поставил 30 - 20 не мои ,не знаю.В том что предлагается:Срисовал у соседа Ф.И.О.,адрес,номер, - поставил свои 10 + 20 на другие номера.(при проверке по любому попандос)
                            Инспектора как снимали лишку ,так и будут (если проверят), и не имеет значения подписаны или нет. А гемора людям за алиби куча.:(
                            Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

                            Комментарий


                            • Rybak
                              я тебя прошу, если я тебя так раздражаю, поставь меня в игнор, это просто сделать, бо задолбал ты меня своими детскими подёобками и такими же рассуждениями

                              Комментарий


                              • Сообщение от LIGHTS(c) Посмотреть сообщение
                                Если не в тягость поясните, "давануть"- это как?
                                Это -надавить еще раз, настоятельно предложить что-то сделать;):D
                                Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X