Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Оснастки

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Оснастки

    Ну извините, не удержался, создал таки новую ветку :D
    Предлагаю тему фидера (шнуры, монолески, оснастки и пр.) обсуждать пока здесь, так будет правильнее и для дела полезнее, а то потеряемся в общем потоке :wink:
    Последний раз редактировалось Yura L.; 20.08.2013, 13:55.


  • Гы,чат начал совместные вылазки с целью моральной деактивации поголовья дубинщиков?;)
    YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

    Instagram - _alexi87

    Комментарий


    • Алекс, типа того. Желающие - вливайтесь.
      Циником может быть каждый, оптимистом только смелый!!!
      О.К.

      Комментарий


      • когда следующая вылазка состоится?
        O.K.

        Комментарий


        • На несимметричной петле скользящий карабин Clip Beads, кто подскажет как лучше соединить с кормушкой Preston. Все на фото. Получается лишний карабин. Отвод от кормушки фидер гам 3мм.
          Фото:
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.JPG
Просмотров:	1
Размер:	80.6 Кб
ID:	3501024Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.JPG
Просмотров:	1
Размер:	56.6 Кб
ID:	3501025

          Заранее благодарю.
          Берегите природу - Мать Нашу!!! Клуб "МГ"

          Комментарий


          • LetVo, я бы так и цеплял. скинешь карабин с кормушки - скинешь и вертлюг, фсе крутиццо будет, петля скручиватся...Отдельно вертлюг без карабина тож не повесишь...
            YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

            Instagram - _alexi87

            Комментарий


            • Спасибо. Но как то много получается железа. Да я тож так думаю. Еще думал вертлюг через заводное кольцо. Но на резину проблемно одеть маленькое колечко.
              Берегите природу - Мать Нашу!!! Клуб "МГ"

              Комментарий


              • Олегич, спасибо. Все, больше не буду ломать голову. Сегодня надо еще съездить в конфискат то что в лесу на Уручье. Говорят там много кормух завезли, цена что то около 16 тыр. пластик.
                Берегите природу - Мать Нашу!!! Клуб "МГ"

                Комментарий


                • LetVo, а по подробнее (что за кормушки) про конфискат и Уручье (где находиться)?

                  Комментарий


                  • Находится между строй рынком и выездом на гоночное кольцо. Если от строй рынка по главной 200 метров с левой стороны шлагбаум. Вот там и спрашивайте. За шлагбаумам налево. Кормушки Корум и Престон. Вес разный.
                    Берегите природу - Мать Нашу!!! Клуб "МГ"

                    Комментарий


                    • Получил в подарок фидер 3,3 м, 60-120г., катушки есть. Что к нему прикупить чтобы оснастить для начала освоения метода ловли фидером, чтоб по-проще и в то же время сердито, в теме вижу всяких кучу прибамбасов, буду рад описанию снасти от начала до конца. Ловля чаще в стоячей воде. Какие веса кормушек, номера крючков и их профили, короче если можно разжуйте начальные моменты, по ходу дела буду вникать. Так ли необходим противозакручиватель, какую оснастку связать и т.д. В нете картинок много, а личный опыт конечно лучше. Заранее всем спасибо, если мало вводных, спрашивайте, добавлю.
                      P.s. основной будет монолеска.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Papasoni Посмотреть сообщение
                        Получил в подарок фидер 3,3 м, 60-120г., катушки есть. Что к нему прикупить чтобы оснастить для начала освоения метода ловли фидером, чтоб по-проще и в то же время сердито, в теме вижу всяких кучу прибамбасов, буду рад описанию снасти от начала до конца. Ловля чаще в стоячей воде. Какие веса кормушек, номера крючков и их профили, короче если можно разжуйте начальные моменты, по ходу дела буду вникать. Так ли необходим противозакручиватель, какую оснастку связать и т.д. В нете картинок много, а личный опыт конечно лучше. Заранее всем спасибо, если мало вводных, спрашивайте, добавлю.
                        P.s. основной будет монолеска.
                        Посмотри Салапинские фильмы и Б.Щербаковых - Там все разжевано и в рот положено. Найти и скачать можно здесь: http://fishingfilms.ru/
                        Удачи!
                        JUST FISHING..... МТС 33 399 5154

                        Комментарий


                        • Спасибо! Буду изучать.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Papasoni Посмотреть сообщение
                            Спасибо! Буду изучать.
                            Боюсь много не почерпнете.Там даны принципы ловли данной снастью,промер глубин,замес прикормки,принцип заброса.Пересмотрел данные фильмы уже не по одному разу.В одном по оснастке рулит противозакручиватель,во втором симетричка,в третьем патерностер.В одном леска для фиксации дальности цепляется за клипсу,в другом этот метод разносится в пух и прах.Мой совет как начинающего фидериста.Фидер в руки.Определитесь с "моделью рыбы" и вперед.Я к использованию патерностера шел 4 года.Меняя от противозакручивателя до несеметричной петли.И обратно.И еще.Я сам писал где-то в каком-то посте,что начинать можно и с китайских палок.Беру слова обратно.Был не прав.До вчерашнего дня.Пробовал ловить разными(приятели давали).Видно были "не мои" варианты.Вчера Jeck Fisher дал подержать фидер у себя в магазине.....я понял что несколько лет ловли вылетело в трубу.....
                            Основа фидера-прикормка.Найдите грамотного человека,который в живую на примере разных пакетиков и баночек и др.,пояснит,а нафиг каждая нужна.И лучше это будет не продавец.И лучшеесли пояснит на личном примере.(опять спасибо Jeck Fisher за вчерашнюю консультацию).
                            Попробуйте"напрасится" на рыбалку с человеком,который знает и ЛЮБИТ фидер.Одна такая поездочка и год просммотра Щербаковых и др. Вы сэкономили.....

                            Комментарий


                            • Сообщение от gorki71 Посмотреть сообщение
                              Боюсь много не почерпнете.
                              Позвольте не согласится! Вы же не берете на себя труд объяснять человеку, Еще не державшему фидер в руках все премудрости данного вида ловли, и я не возму, начиная от монтажей и заканчивая тактикой ловли. А в указанных фильмах люди берут на себя эту задачу, и довольно успешно. И посмотрев эти фильмы, начинающему фидеристу есть от чего плясать. А составы прикормки - это уже следующий этап освоения фидера. Как говориться, решаем задачи по мере поступления.Тем более, сейчас готовых фидерных составов полно и разных. ИМХО
                              JUST FISHING..... МТС 33 399 5154

                              Комментарий


                              • Сообщение от Ivan.tar Посмотреть сообщение
                                Позвольте не согласится! ... А составы прикормки - это уже следующий этап освоения фидера. Как говориться, решаем задачи по мере поступления.Тем более, сейчас готовых фидерных составов полно и разных. ИМХО
                                Я знаю как минимум 5 человек,которых "составы прикормки" и постоянно путающаяся несиметричная петля отвернули от фидера.Сейчас ловят кто на что.Я почему говорю о том,что надо искать "проводника".
                                Если позволите на личном примере.несолько лет назад на Экспобеле выбирая хлыст для банальной закидухи с колокольчиком получил дельный совет и пятиминутный экскурс в мир фидера.После этого куча просмотреных фильмов,перепорченой прикормки и улов измеряемый в граммах и миллиметрах.Плюс дебильные(с моей стороны),каюсь,споры тут на форуме о чудесных свойствах каши в качестве прикормки.....
                                Но за последние 3 недели появляются в моей жизни четыре рыбака,которые за 15 минут каждый дают мне столько информации,что первая же рыбалка приносит мне 40 рыбав(с ладонь,но там это нормаль!).
                                Сережа Лялькин,коего я знаю лет 5 обрисовывает принципы работы лесок,АндрейК на "Монетке" очень четко и именно так,как понятно мне объясняет как работает каждая и десятков представленых у него кормушек,его приятель на павильоне(сорри...не спросил имени,Андрей знает) просвещает про сами "палки",а довершает сию конструкцию Jeck Fisher,ОЧЕНЬ!!!! грамотным экскурсом в прикормки и сами удилища.
                                А если бы я продолжал,как делал это последние 3-4 года,копаться в нете?Вот так...Спасибо,Мужики!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X