Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Оснастки

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Оснастки

    Ну извините, не удержался, создал таки новую ветку :D
    Предлагаю тему фидера (шнуры, монолески, оснастки и пр.) обсуждать пока здесь, так будет правильнее и для дела полезнее, а то потеряемся в общем потоке :wink:
    Последний раз редактировалось Yura L.; 20.08.2013, 13:55.

  • Сообщение от constant Посмотреть сообщение
    Лучше, убедился. Или микровертлюжок. При соединении петля в петлю поводка с плетенкой обратный процесс (снятие поводка) вызывает затруднения, видно что-то не так делаю, с вертлюжком таких проблем нет. Готов услышать совет мастера :)
    Как написал БИВ, если крючек затупился (проверка на ноготь или с трудом входит в опарика/мотыля) то весь поводок в топку, в противном случае - только леску.
    Рыбалка — это промежуточное звено между спортом и религией.

    Комментарий


    • Сообщение от БИВ Посмотреть сообщение
      обрезал и поставил другой. не вижу проблем. я не сохраняю использованные поводки. а крючок можно дома перевязать если он толком небыл использован.
      вот уж с чем не поспоришь. поводки лучше всегда ставить новые как и крючки. это то с чем непосредственно контачит рыба и на чём не стоит экономить. только самые лучшие крючки и качественная поводочная леска. как только что то не то сразу нужно не ленится менять.
      люблю большую рыбку VEL6492984

      Комментарий


      • Для интереса, себестоимость нового поводка длинной 50см на Owner, на данный момент, по Джексону, например, будет такой. Из 30м лески получится 60 поводков, ну пусть 58, 2 м на разделку, при цене 78 тыбров получаем 1344 рублей за поводок, ну и крючки, например pin hook с колечком 14 номера 12 шт 27000 тыбров, за один -- 2250 рублей. Итого 1344+2250=3594, для ровного счёта получаем 3600 рублей. И это не на кобре и каком-нибудь тарантуле, а на овнере т.е. снаряжении практически спортивного класса. О каком снятии поводков можно говорить при такой цене. Я считаю что реализованные поклёвки гораздо дороже этого. Даже при расходе 10шт за рыбалку, это цена пары пива т.е. ни о чём. У меня на рыбалку уходит 2-3 поводка, очень редко больше. На спорт не смотрим, только любительство.
        Говорят, военные -- недалекие и ограниченные люди. ТАК ВОТ -- нам ещё мало платят.;)

        Комментарий


        • Сообщение от АНДРЭЙКА Посмотреть сообщение
          О каком снятии поводков можно говорить при такой цене.
          Почему в экономику все уперлись. А оперативная смена при изменении длины (до хирургического ответа РЕЗАТЬ) с короткого на длинный. С отработанными и так все понятно, в процессе ловли приходится менять, либо поводок побывавший в воде по определению уже не пригоден?

          Комментарий


          • Сообщение от constant Посмотреть сообщение
            либо поводок побывавший в воде по определению уже не пригоден?
            именно так. Проще и быстрее новый привязать, чем со старым возюкаться. Дома длинных заготовил и все. Укоротить не проблема, новую петельку в нужном месте навязал и все. Если нужен длиннее, то только новый. У меня не так уж и много времени на рыбалки выпадает, чтобы еще это время тратить на возню с поводком, побывавшем в воде, но не подошедшим под условия ловли.

            Комментарий


            • Сообщение от constant Посмотреть сообщение
              Почему в экономику все уперлись. А оперативная смена при изменении длины (до хирургического ответа РЕЗАТЬ) с короткого на длинный. С отработанными и так все понятно, в процессе ловли приходится менять, либо поводок побывавший в воде по определению уже не пригоден?
              Вот именно: если уменьшение длины - РЕЗАТЬ (поверь - это гораздо быстрее, проще и главное - надежнее), если увеличение - новый поводок! Крючок можно и оставить, но если на него вытащил 5-10 рыбок, или достаточно агрессивное дно - в топку.
              Хотя конечно рукоблудство в виде точения крючков никто не отменял, да и метр лески тоже денег стоит, а жаба у каждого своя, родная :).

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
              именно так. Проще и быстрее новый привязать, чем со старым возюкаться. Дома длинных заготовил и все. Укоротить не проблема, новую петельку в нужном месте навязал и все. Если нужен длиннее, то только новый. У меня не так уж и много времени на рыбалки выпадает, чтобы еще это время тратить на возню с поводком, побывавшем в воде, но не подошедшим под условия ловли.
              Женя, многие вяжут поводки исключительно на воде, когда предыдущий приказал долго жить. А ты дома, максимальной длины :).
              Не я тоже могу связать поводок на рыбалке, но это касается длины более 1 метра, в поводочнице вожу только два размера: 0,5 и 1 м.
              Последний раз редактировалось GAD9; 31.05.2015, 19:36.
              Рыбалка — это промежуточное звено между спортом и религией.

              Комментарий


              • Сообщение от GAD9 Посмотреть сообщение
                Женя, многие вяжут поводки исключительно на воде, когда предыдущий приказал долго жить. А ты дома, максимальной длины
                :) дома я вяжу исключительно для любительской рыбалки, а когда принимаю участие в каком фидерном турнире, то вяжу на месте, прям во время подготовки 4-5 поводков, которые мне понадобятся (чисто интуитивно, само-собой ;)) и втыкаю их в спрей-бар, чтоб под рукой были и этого обычно хватает, что бы тур отловить. Во время подготовки времени обычно много, мне с одной палкой и зимним ящиком разложится и промериться минут 20 надо, остальное время думаю глядя на воду и ковыряясь в носу, что мне надо будет и вяжу :)

                Комментарий


                • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                  :) дома я вяжу исключительно для любительской рыбалки, а когда принимаю участие в каком фидерном турнире, то вяжу на месте, прям во время подготовки 4-5 поводков, которые мне понадобятся (чисто интуитивно, само-собой ;)) и этого обычно хватает, что бы тур отловить, во время подготовки времени обычно много, мне с одной палкой разложится и промериться минут 20 надо, остальное время думаю что мне надо будет и вяжу :)
                  Женя, не придирайся к словам, ты прекрасно понял, что речь идет о вязании поводков во время ловли.
                  Рыбалка — это промежуточное звено между спортом и религией.

                  Комментарий


                  • Я не придираюсь, пишу как есть, часто и сам вяжу во время ловли, но эт когда крупняк на точку становится, а у меня толще 0.12мм и 16 крюков ничего нет связанного или наоборот, когда рыба 0.08 требует на 19-20 крючке.

                    Комментарий


                    • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                      Я не придираюсь, пишу как есть, часто и сам вяжу во время ловли, но эт когда крупняк на точку становится, а у меня толще 0.12мм и 16 крюков ничего нет связанного или наоборот, когда рыба 0.08 требует на 19-20 крючке.
                      И с этим вариантом тоже соглашусь. Мы вроде говорим про "типовой" поводок.
                      Хотя закончу на том, что каждый поступает так, как ему удобнее. Мне, например, не удобно вязать поводки на рыбалке, особенно в не совсем комфортрных условиях (например, при температурах близких к 0). Поэтому вяжу их дома, на рыбалке у меня всегда есть чем заняться в плане лова рыбы. Исключение составляют поводки более 1 метра, но для меня это уже "танцы с бубном" и бывают они достаточно редко, а вот уменьшение длины используемого поводка происходит регулярно и с использованием петлевяза занимает несколько секунд. За рыбалку уходит 2-3, а иногда и 10 поводков. На рыбалку беру поводочницу с оптимальным для меня набором поводков: три типа крючков в трех размерах (18, 16, 14) на леске 0,1 и 0,12 каждого типоразмера поводка беру по 5 штук, самых ходовых - 10 (благо моя поводочница позволяет это делать), если надо что-то другое, то вяжу на воде. Речь естественно о рыбалках не на карповниках :).
                      Последний раз редактировалось GAD9; 31.05.2015, 20:50.
                      Рыбалка — это промежуточное звено между спортом и религией.

                      Комментарий


                      • GAD9, я пару штук вяжу, когда холодно. Когда тепло-на рыбалке-) Длина самая разная от 50-60 в начале ловли, до полутора в конце если позволяет место-)

                        Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                        Комментарий


                        • Ещё раз убедился в справедливости древнейшей поговорки: на вкус и цвет товарища нет. Любой вариант удобный конкретному рыболову имеет право на жизнь и пусть каждый для себя выберет тот, который ему больше подходит. Я выбрал.
                          Рыбалка — это промежуточное звено между спортом и религией.

                          Комментарий


                          • Сообщение от БИВ Посмотреть сообщение
                            :) а болше чем полведра зачем? ведерко то 17л с вами и поспорить неинтересно...по делу ответить нечего...а мерятся ведрами уловов на 3-5 закидух...мне не интересно;)

                            от вас,за все время на форуме ,видел только одно фото с лещем :) ..
                            теоретиков тут хватает. начинают уверенно писать о фидергаме (хорош он или нет,советы дают) а сами его(фидергам)в глаза не видели ловили только с бисерной резинкой. уверенно утверждают,что возможно а что нет!! даже не попробовав ..
                            улыбку вызывают... на :cool: этом спор закончим. разный подход у нас к рыбалке. я за грамотно подобранную и сбалансированную снасть... а вы ловите как умеете... 50гр+ на стоячке:oops:(попробуйте половить с хорошей снастью.:cool:..и к дубинам вы возвращаться не захотите.)
                            такие карасики вас устроят?пойманы 3-4 дня назад :D хотя наверно нет... 500-700гр это мелочь,вам три ведра надо. кстати о карасиках..плетня 0.08-инлайн-фидергам-поводок 0.12.. все вполне возможно;)
                            Сори за опоздание...

                            1. Ведерко я знаю сколько литров Ваше...Просто подлеща наловить столько....проблем нет...
                            2. На 3-5 закидух...не ловлю...это не ко мне...
                            3. Про теоретиков ...это ...уже оскорбление:D...в среднем 2-3 рыбалки в неделю...
                            4. Фидергам есть у меня, как я его в глаза не видел...:o в ящике рыболовном лежит (кусочки по 5-6 см с узелками с обоих концов. креплю на удавку и к плетне и поводок...
                            5. Я то же за грамотное построение снасти...
                            6. И снасть у меня нормальная...
                            7. 50 гр.. под мои условия самое то на карася....Вы со своей оснасткой в тех условиях... ловить не сможете...
                            8. Нормальные карасики...500-700 гр...
                            9. 3 ведра мне не надо....опять оскорбления, я не браконьер....Часто рыбу выпускаю, бывает и весь улов....про норму в 5 кг...знаю...
                            10. Повторюсь с такой оснасткой...в тех условиях которые я описывал... Вы не вытащите ни одного карася....
                            11. С фото наигрался.... не фотографирую...

                            П.С. Сегодня у сына (10 лет) на 1800 лещик клюнул, я вытащил. (трава у берега)...У него поводок 0,14 с фидергамом...
                            У меня поводок 0,12 без фидергама принципиально не ловлю с ним...и подсаком уже года 3 не пользуюсь...:D

                            Если фото надо леща и сына вышлю позже в личку...:D жена фотографировала...я сфотографирую если, что-то достойное попадется и вероятно отпущу....
                            Последний раз редактировалось Stark; 13.06.2015, 22:51.
                            Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

                            Комментарий


                            • Сообщение от Stark Посмотреть сообщение

                              1. Ведерко я знаю сколько литров Ваше...Просто подлеща наловить столько....проблем нет...
                              2. На 3-5 закидух...не ловлю...это не ко мне...
                              3. Про теоретиков ...это ...уже оскорбление:D...в среднем 2-3 рыбалки в неделю...
                              4. Фидергам есть у меня, как я его в глаза не видел...:o в ящике рыболовном лежит (кусочки по 5-6 см с узелками с обоих концов. креплю на удавку и к плетне и поводок...
                              5. Я то же за грамотное построение снасти...
                              6. И снасть у меня нормальная...
                              7. 50 гр.. под мои условия самое то на карася....Вы со своей оснасткой в тех условиях... ловить не сможете...
                              8. Нормальные карасики...500-700 гр...
                              9. 3 ведра мне не надо....опять оскорбления, я не браконьер....Часто рыбу выпускаю, бывает и весь улов....про норму в 5 кг...знаю...
                              10. Повторюсь с такой оснасткой...в тех условиях которые я описывал... Вы не вытащите ни одного карася....
                              11. С фото наигрался.... не фотографирую...
                              :
                              1.везет вам с клевом.. 8-15кг леща для вас не проблема. (без коментов..джентельменам верим наслово) стабильность признак мастерства...
                              3.. ни каких оскорблений.. просто инет общение и мое (имхо) о ваших сообщениях
                              4..раньше во всех отчетах указывалась бисерная резина( см пункт3). (судя по длинне 5-7см у тебя браунинг?)
                              7 а ты пробовал? :) опять утверждение:) (добавляй имхо) и вопросов не будет
                              8..я выкладывал фото карасиков 500-700 на поводок 0.12. на 0.14 взял 1.3кг недавно.
                              10. спор был о точности и кормушке 25гр на дистанции в 30-40м ..а вытянешь или нет(кто его знает :) спорить не буду,я там небыл)
                              С ув... Игорь... +375 33 3114073 мтс......

                              Комментарий


                              • The truth is out there...:???:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X