Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Оснастки

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Оснастки

    Ну извините, не удержался, создал таки новую ветку :D
    Предлагаю тему фидера (шнуры, монолески, оснастки и пр.) обсуждать пока здесь, так будет правильнее и для дела полезнее, а то потеряемся в общем потоке :wink:
    Последний раз редактировалось Yura L.; 20.08.2013, 13:55.

  • Сообщение от Жадина Посмотреть сообщение
    ... вобщем нечто универсальное если таковое бывает.
    Сегодня смтрел в магазине фидер фирмы GW, по вменяемой цене. Но пока в тонкостях не разбираюсь брать не стал. Спининги GW одного теста и длинны с моим Salmo показались несколько дубоватыми. Есть у кого сведения что за зверь такой
    У меня от GW Wind Blade 390 и Zeon 330. Одно время комплексовал из-за того, что удилища из Поднебесной, а теперь успокоился. И вполне доволен. Расширил диапазон кивков и с нетерпением жду весну. Если не страдаешь синдромом "распальцовки", то можешь брать. По моему разумению, длина 3,6 с тестом до 90 - 100 граммов будет достаточно универсальной. Но, оговорюсь, я - простой любитель с весьма скромной покупательской способностью.
    Желаю, чтобы все!..

    Комментарий


    • На Днепре, год отловил на GW «Master Grey-Feeder» 3.60 60-120 грамм и никаких серьезных нареканий к данному фидеру не имею.
      Бородатый тип

      Комментарий


      • Если не страдаешь синдромом "распальцовки", то можешь брать.
        Это уж точно не про меня)) никогда не гнался за "брендом", поэтому и обратил внимание на довольно простой и совсем не дорогой бланк. Спасибо за ответ всем :D . Скорее всего и куплю себе 3.60 60-120 фирмы GW.

        Комментарий


        • Сообщение от Жадина Посмотреть сообщение
          Загорелся фидером спасу нет... вобщем нечто универсальное если таковое бывает.
          Жадина,
          Я уже пытался ответить на этот вопрос: http://www.brik.org/index.php?go=Pages&in=view&id=191
          в рамках универсальности выбор производителя не суть важен. Большее значение качество, а, соответственно, и цена бланка имеют только для личных ощущений. Это немаловажно для получения максимального удовольствия от процесса ловли. Если тебе это важно, конечно. На количество выловленной рыбы это мало влияет.
          Реши, сколько денег ты можешь потратить по максимуму. Достань все свои заначки. Пересмотри ближайшие затраты. Займи в худшем случае. Но начни с достойной палки. Потому что, если ты заболеешь фидером, ты все равно к ней придешь.
          У меня две палки: первая – очень достойная, вторая – нормальная, но это я знаю только благодаря первой палке. А ты рискуешь просто не понять в чем кайф.
          Это только мое мнение. Надеюсь, меня поправят старшие товарищи.

          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

          Комментарий


          • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
            Жадина,
            ...в рамках универсальности выбор производителя не суть важен. Большее значение качество, а, соответственно, и цена бланка имеют только для личных ощущений. Это только мое мнение. Надеюсь, меня поправят старшие товарищи.
            Спасибо за Ваше мнение, к сожалению Вы не сказали знаете ли что-нибудь о GW, а вот заначки я всетаки пересчитаю...

            Комментарий


            • Сообщение от Жадина Посмотреть сообщение
              .... никогда не гнался за "брендом", поэтому и обратил внимание на довольно простой и совсем не дорогой бланк. Спасибо за ответ всем :D . Скорее всего и куплю себе 3.60 60-120 фирмы GW.
              Ты попал в точку - это недорогой не "бренд". По моим данным - GW - это Китай, пытающийся разместить свои изделия на японском рынке (назовем это рабочей версией, их может быть несколько и разных).
              Несколько слов о GW : http://salapin.ru/article621.html
              В руках держал на Бухаре (рыбол. рынок в Киеве) одно удилище этого производителя GW - фидер около 4 м с тестом 10-200 грамм. Довольно универсальные вершинки - подходят от Конгер Аир-Кобра (Польша) и Драгон Мистери АХ (Польша).
              Удачи!
              Последний раз редактировалось VID; 14.02.2009, 22:41.

              Комментарий


              • Сообщение от VID Посмотреть сообщение
                Ты попал в точку - это недорогой не "бренд". По моим данным - GW - это Китай, пытающийся разместить свои изделия на японском рынке (назовем это рабочей версией, их может быть несколько и разных).
                Несколько слов о GW : http://salapin.ru/article621.html
                В руках держал на Бухаре (рыбол. рынок в Киеве) одно удилище этого производителя GW - фидер около 4 м с тестом 10-200 грамм. Довольно универсальные вершинки - подходят от Конгер Аир-Кобра (Польша) и Драгон Мистери АХ (Польша).
                Удачи!
                А, что за тест такой ?:o
                8(029)1383865
                C уважением, Александр.

                Комментарий


                • Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
                  А, что за тест такой ?:o
                  Если честно, я фидеров с тестом 10-100 не видел, возможно опечатка ?:wink:

                  Комментарий


                  • это не опечатка, это реальность китайского маркетинга :( с реальным диапозоном тестов эти цифры вряд ли имеют что-то общее, за исключением того, что реальный тест притаился где-то между этими цифрами :)
                    Александр

                    Комментарий


                    • Я сорри конечно, что влажу... Но по моему - нижняя планка теста у квивертипа - вещь весьма относительная - 10гр. вы речником в 3,9 метра кинете... И наверное даже достаточно далеко (при определенном строе удилища)... Даже при его верхней планке в кастинге - 120 гр... Вопрос чисто скажем эстетически-тактильный... Насколько комфортно будет таким арбалетом такую дробь швырять и при этом еще и перезабрасывать в озерном режиме... Вопрос удобства...
                      Так что китайские братья - по моему молодцы - не врут они... Может палка с тестом в 120 грамм 10 грамм кинуть :) :) :)
                      ИМХО
                      С уважением Александр
                      Соблюдай!

                      Комментарий


                      • С тестом 120 да, согласен. Но с тестом 200, уже вопрос.
                        8(029)1383865
                        C уважением, Александр.

                        Комментарий


                        • Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
                          VID
                          Спасибо за ликбез.
                          Млжно исчо что нить из "хитростей" или "тонкостей".
                          Что б типичных ошибок не повторять .
                          С ув
                          Сообщение от Жадина Посмотреть сообщение
                          . посоветуйте хотя бы удилище в бюджетной версии. ... вобщем нечто универсальное если таковое бывает.
                          Сегодня смтрел в магазине фидер фирмы GW, по вменяемой цене.
                          Сообщение от VID Посмотреть сообщение
                          Ты попал в точку - это недорогой не "бренд". По моим данным - GW - это Китай, пытающийся разместить свои изделия на японском рынке (назовем это рабочей версией,
                          Удачи!
                          Вот и Вик-Сергеев тож отметил в своей статье (кста читани) бюджетность снасти.
                          Приведу простой пример (как мне знакомый торговец рыб снастями говорил) ты приехал на берег ,закинул , ловишь и пр. Тут клюет крупняк, на новую снасть , ты тянешь и пр., и кидаешь(роняешь) на землю (песок!!!) удилище . Прикинь потом свою реакцию при резюме о супер фирме и о "стекле", на которую ты , нечаянно, наступил.
                          понравится метод , найдешь "своё". Вот мое мнение. Дальше вспомни о "распальцовке" , катухе, плетне, кормушке (несколько), леске на поводки,крючки, насадке-наживке, садке, прикормке (тож ого-го тема!)
                          Так что прикинь.
                          Но скажу, при поклевке даж мелочи на фидер, оч интересная рыбалка.
                          Прислушивайся к опытным и долго ловящим , а не к таким как я и пр. :D
                          "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                          Василь Быков.
                          1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                          Комментарий


                          • Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
                            Вот и Вик-Сергеев тож отметил в своей статье (кста читани) :D
                            Читанул)) и давненько :-D
                            Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
                            Дальше вспомни о "распальцовке" , катухе, плетне, кормушке (несколько), леске на поводки,крючки, насадке-наживке, садке, прикормке (тож ого-го тема!)
                            Так что прикинь...
                            ...Прислушивайся к опытным и долго ловящим , а не к таким как я и пр. :D
                            Ну что касается цены на все комплектующие фидера, то я вкурсе, не первый год ловлю спином, посему вкурсе сколько стоит и плетня и все остальное))) я готов! :wink:
                            А прислушиваться... так я для этого я сюда и зашел, и спросил.

                            Спасибо.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
                              С тестом 120 да, согласен. Но с тестом 200, уже вопрос.
                              С тестом 200 как правило палки 4,2-4,5 м.Так что не вопрос

                              А если подходить к снасти с той позиции что бросил на песок и наступил,то ловить лучше всего старой рапирой

                              Комментарий


                              • Сообщение от Gor Посмотреть сообщение
                                С тестом 200 как правило палки 4,2-4,5 м.Так что не вопрос

                                А если подходить к снасти с той позиции что бросил на песок и наступил,то ловить лучше всего старой рапирой
                                Так у палки верхний тест 200 :o:o, как ей швырнуть 10 гр. ? Насколько полетят эти 10 ?:o ИМХО При 10 гр. там даже бланк работать не начнет, а заброс произойдет только за счет вершинки и немного кинетической энергии (самого маха). Просто заявленный тест дает намек на универсальность удилища, а при такой (заявленной 10-200) разбежке, не может такого быть. :)Экстра-Хэви пикер получается. Может, я и ошибаюсь. Но о такой универсальности я даже не слышал.;)
                                Последний раз редактировалось Bullet; 17.02.2009, 21:09.
                                8(029)1383865
                                C уважением, Александр.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X