Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тактика ловли

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Тактика ловли

    Тактические вопросы ловли на фидер - кого/где/как.
    Последний раз редактировалось Рыбак; 19.07.2013, 12:47.

    "Белорусский Рыболовный Интернет Клуб"

  • Спасибо всем за оперативные ответы!!Буду пробовать..

    Комментарий


    • Сообщение от РА Посмотреть сообщение
      Т.е. квивер абсолютно не согнут и расположен в одну линию с удилищем?
      Фактически да. Минимальное отклонение присутсвует, иначе слабину не выбрать, но оно минимально.

      Сообщение от РА Посмотреть сообщение
      Если так, то не есть правильно.
      Может быть... Спорить не буду. Я просто сказал как я ловлю, абсолютно не навязывая свой способ. Каждый может попробовать и решить для себя.

      Сообщение от ptaha63
      ... делай такой угол,при котором тебе удобнее наблюдать поклёвку.
      Следую этому. Все ИМХО.
      Последний раз редактировалось Villain; 26.10.2010, 11:13.
      MatchAngler.by

      Комментарий


      • Сообщение от Villain Посмотреть сообщение
        Может быть... Спорить не буду. Я просто сказал как я ловлю, абсолютно не навязывая свой способ. Каждый может попробовать и решить для себя.
        Даже не спорь :), Сколько ты поклевок теряешь, когда рыба идет к берегу? Когда квивер согнут, он внезапно распрямляется - при прямом ты этого практически не видишь.

        Комментарий


        • Сообщение от РА Посмотреть сообщение
          Даже не спорь :), Сколько ты поклевок теряешь, когда рыба идет к берегу? Когда квивер согнут, он внезапно распрямляется - при прямом ты этого практически не видишь.
          У меня лещ в 90% так и клюёт на реке.

          Комментарий


          • Я поучаствую, т.к. сам иногда так же поступаю :)

            Когда:
            - позволяют условия (волны, ветер и т.д.)
            - клёв очень осторожный

            Дальше...

            На симметричной, асимметричной петле потяжки к берегу ты и так увидишь, поэтому здесь вопрос замнём для ясности :)

            На патерностере будет провис плетни/лески и это тоже заметно + кончик всё равно немного согнут - самую малость - и он отыграет. При согнутом кивере, для того чтобы он распрямился нужно сдвинуть кормушку, чего при осторожном клёве можно и вообще не дождаться. С другой стороны, если кончик согнут, то будешь видеть только тычки, если же он не насторожен и распрямлен - будешь замечать полноценные потяжки. Так, конечно, не всегда :) но такое бывает :)

            Вообще это всё хорошо можно прочуствовать на мелкой плотве на малых раубичах - за ней такой клёв водится. Само собой, снасть должна быть достаточно чувствительной - на дубье это не прочуствуешь.

            PS: Был случай - года два тому осенью нормально поклёвывал подлещик на Дроздах, Редкие поклёвки, но все рыбки в районе полкило (+-). Поклёвки - слабенькая потяжка, когда распрямленный кивер сгибается буквально на полсантиметра. Со мной парень был с хевиком у которого самый гибкий кончик довольно дубовый. Я ловлю, а он ни поклёвки не видит, хотя наживку рыба трогает. Тогда он просто взял кусочек тонкой проволоки, воткнул возле кивера и перебросил через него леску. И только после этого начал замечать поклёвки и ловить.

            А вы тут про сорванные кормушки... :)

            Комментарий


            • Сообщение от vndovr Посмотреть сообщение
              Я поучаствую, т.к. сам иногда так же поступаю :)

              Когда:
              - позволяют условия (волны, ветер и т.д.)
              - клёв очень осторожный
              ....
              Иногда... не думаю, что более 3-5 % от общих рыбалок :D. Слишком уж много разных "когда" должно произойти.

              Комментарий


              • мой вопрос намерео покажется глупым,не судите.можноли ну в очень крайнем случае переоборудовать фидер в матчь,например если раба не у дна и тд.
                Не вешайте бубенчики на фидеры,раздражает ,вы же не слепые.Хочется слушать природу а не ваши будильники...

                Комментарий


                • костя 1972, думаю если тест удилища подходит - без проблем, а ежели экстрахевиком кидать 12 грамовый поплавок - вряд ли что-то дельное выйдет.

                  Комментарий


                  • Так вроде есть какой-то способ ловли на фидер с плавающей кормушкой (как поплавок).
                    Тяжела и неказиста жизнь спортсмена фидериста.

                    Комментарий


                    • костя 1972, я как-то уклейку хэфиком как болонкой ловил (с поплавком <1 г) - удачно, а уж матчем тем более, было бы желание.

                      Комментарий


                      • Сообщение от костя 1972 Посмотреть сообщение
                        мой вопрос намерео покажется глупым,не судите.можноли ну в очень крайнем случае переоборудовать фидер в матчь,например если раба не у дна и тд.
                        ИМХО -могут возникнуть трудности с забросом на дальнее расстояние в дождливую погоду ,кольца у фидера прижаты к удилищу в отличие от матча ,леска будет приклеиватся к бланку .

                        Комментарий


                        • костя 1972,в прошлом сезоне пробовал,фидер с тестом до 100г,получалось неплохо,только вот ветер выдувал петли ,а так , плотвы половил.)))

                          Комментарий


                          • Peskar, ты вот это имеешь ввиду?!

                            а я то думал - что за хрень?!?!

                            Комментарий


                            • костя 1972,этой осенью ловил фидером как матчем и как спинингом,клевало хорошо.
                              Всем моим ошибкам есть оправдание-я живу впервый раз

                              Комментарий


                              • Юра,прикольно,а как с таким поплавком ловить осторожную плотву,особенно весом в 100-150 грамм,или вообще рыбу на течении?Она ж его не утянет...

                                на мой взгляд (хотя и я в первый раз его вижу;) ) - самое место ему - на маркерном удилище на стоячке,как поплавку-кормушке,забитому кормом,который медленно размывается...А под ним пикером с грузиком ловить (ИМХО)..Поправьте,если кто юзал данную штуку...
                                YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

                                Instagram - _alexi87

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X