Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Днепровская общалка

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • pavel 77
    Участник ответил
    Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
    Заыли сказать тебе-речка под арендой-рыбалка платная. Что вверх от Речицы до березины-что вниз до Грановского старика. Ниже грановского арендатор другой-у него только пром лов-тролить нельзя. в прошлом году у некоторых были неприятности.
    От Ж.Д. моста в Речице до Березины и далее до нижней олбы по Буда-кошелёвскому р-ну рыбалка бесплатная.

    Прокомментировать:


  • Чик
    Участник ответил
    Сообщение от Sts Посмотреть сообщение
    А хто не дает поставить плеть 0.4 :):):)
    И это правильно! А то потом будешь плакать за "неподнятое";)

    Прокомментировать:


  • Sts
    Участник ответил
    Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщение
    Андрей 50гр с берега - нет у нас таких мест на Днепре. Миша напутал чего-то.
    Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщение
    Вес чебурахи с лодки всегда больше чем с берега, если не ловить апстрим или поперек течения (школьная физика).
    Недалеко Лоева при джиге с лодки вниз по струе на фарватере 16 грамм могут не достигнуть дна никогда.
    Самые ходовые веса при такой ловле 32-45 гр. при плетне 0.12-0.14.
    А хто не дает поставить плеть 0.4 :):):)
    Последний раз редактировалось Sts; 30.06.2011, 14:33. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    Сообщение от рыбакость
    а какие глубины ниже речицы?
    Больше 9м не попадалось. Заыли сказать тебе-речка под арендой-рыбалка платная. Что вверх от Речицы до березины-что вниз до Грановского старика. Ниже грановского арендатор другой-у него только пром лов-тролить нельзя. в прошлом году у некоторых были неприятности.

    Прокомментировать:


  • андрей елфимов
    Участник ответил
    Сообщение от рыбакость
    а какие глубины ниже речицы? Судя по диалогу серьезные:o
    В черте Рогачёва самое глубокое место( информацию выдают от 8-ми до 12-ти метров, сам не мерял) рядом с автомостом, часто ловлю неподалёку. За Речицу не скажу.

    Прокомментировать:


  • Vlad1333
    Участник ответил
    Андрей 50гр с берега - нет у нас таких мест на Днепре. Миша напутал чего-то.

    Прокомментировать:


  • андрей елфимов
    Участник ответил
    Сообщение от Mikkey Посмотреть сообщение
    Если с берега - то 50 не хватит дно пробить.
    У нас такими весами никто не джигует. 30гр. самое большое, что знаю. Да, на мощной струе контролируемую проводку , как в фильмах Щербаковых не сделаешь, только после бровки. Но дно пробивается такими весами, правда потом волочит голову по дну, потом снова вершинка отыгрывает и снова волочение. Однако ловить можно. Может это неправильно, но результат есть.

    Прокомментировать:


  • Vlad1333
    Участник ответил
    Вес чебурахи с лодки всегда больше чем с берега, если не ловить апстрим или поперек течения (школьная физика).
    Недалеко Лоева при джиге с лодки вниз по струе на фарватере 16 грамм могут не достигнуть дна никогда.
    Самые ходовые веса при такой ловле 32-45 гр. при плетне 0.12-0.14.

    Прокомментировать:


  • Mikkey
    Участник ответил
    Если с берега - то 50 не хватит дно пробить.

    Прокомментировать:


  • андрей елфимов
    Участник ответил
    Сообщение от Pavel_ Посмотреть сообщение
    Подскажите, какие сейчас веса актуальны на Днепре для джига с лодки, участок реки выше ниже Речицы.
    Моё имхо- от 16 до 26 гр. Такой разбежки для течения днепровского должно хватить.

    Прокомментировать:


  • Pavel_
    Участник ответил
    andrio спасибо за ответ, просто на днепре не джиговал, в основном на Соже поэтому и спросил, а то что 50 грамм не понадобятся это радует, но себя не обманешь всё равно все чебурашки будут сомной :D

    Прокомментировать:


  • Чик
    Участник ответил
    Главное - какую рыбу собираешься ловить!

    Прокомментировать:


  • andrio
    Участник ответил
    Сообщение от Pavel_ Посмотреть сообщение
    Подскажите, какие сейчас веса актуальны на Днепре для джига с лодки, участок реки выше ниже Речицы.
    Зависит от кучи факторов. Уровень воды, сила течения, диаметр лески/плетни, где ловить - на струе, ближе к берегу или вообще по затонам.

    Опять-таки - выше или ниже Речицы - насколько? Может быть выше до Быхова и ниже до КВХ, а может, только до Ведрича и Лоева.

    Нет и не может быть однозначного ответа на твой вопрос в том виде, в котором он задан. Конечно, больше 50 г головы тебе вряд ли понадобятся, но вот точнее ты сможешь определить только на воде. Так что бери всё :)

    Прокомментировать:


  • Pavel_
    Участник ответил
    Подскажите, какие сейчас веса актуальны на Днепре для джига с лодки, участок реки выше ниже Речицы.

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    Сообщение от рыбакость
    рад за вас, молодцы!!!только про улов,както туманно.
    Если брать щнурьё попадающее под минимальный промысловый размер-норму можно выполнить за пару часов.Нас такие экземпляры не интересовали. По этому рыбалка шла по принципу-поймал -отпустил :).Примерно из 5пойманных-4отправлялись подрастать. Было очень много сходов. Практически вся пойманная рыба была засечена за нижний тройник и самым кончиком челюсти. Отсюда сделали вывод-рыба скорее просто атакует и отгоняет-нежели жрет :). Природа супер. Берега не засраны.Припять в сравнении как городская свалка.Если поедешь-не забудь прибрать за собой.
    Последний раз редактировалось V.V.; 28.06.2011, 13:38. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X