Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Днепровская общалка

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • andres_l
    Участник ответил
    Сообщение от маскинонг Посмотреть сообщение
    Хорошие судаки обитают в Днепре! У нас в З.Двине судака я бы отнес к краснокнижникам - ну уж очень его мало и целенаправленно словить почти нереально, только если случайно!
    ХЫ в ДНЕПРЕ его еще меньше не обольщайтесь) , за судаком нужно ехать на припять, или под гродно
    Последний раз редактировалось andres_l; 03.06.2014, 21:32.

    Прокомментировать:


  • маскинонг
    Участник ответил
    Судак на фото 4.3 кг, что парадокс у друга второй его в жизни судак, а до этого первый его судак был 5 кг, год назад взятый на этом же месте, в то же время и почти на такую же наживку

    Хорошие судаки обитают в Днепре! У нас в З.Двине судака я бы отнес к краснокнижникам - ну уж очень его мало и целенаправленно словить почти нереально, только если случайно!

    Прокомментировать:


  • П.В.
    Участник ответил
    Сообщение от andres_l Посмотреть сообщение
    ... джига (кроме трофейного сома) тролл облавливает на ура!!!!!
    Ха! Последняя строчка озадачила, но истинный джигит всё понял!

    Прокомментировать:


  • andres_l
    Участник ответил
    Сообщение от gadya Посмотреть сообщение
    Как по мне выбрал за метров 50 и обошел стороной , а нет совести не один закон не поможет.Выхи район Гадилович. О П.
    еслиб так каждый делал у всех бы нервы целы были, я еще газ сбавляю и жмусь к противоположному берегу ,когда вижу на берегу спиннингиста или другого рыболова со снастями, и до лямпы сколько их на пути встретится, лишние 20 минут ходу до точки не оросит, ибо сам много лет ловил с берега на джиг и знаю как раздрожает волна и шум лодки,особенно под вечер когда ждешь выхода трофея!!!!!!!!!!
    ну а троллингом пока джиговать не разучился заниматься не хочу))) нет желания, да и джига (кроме трофейного сома) тролл облавливает на ура!!!!!

    Прокомментировать:


  • gadya
    Участник ответил
    Как по мне выбрал за метров 50 и обошел стороной , а нет совести не один закон не поможет.Выхи район Гадилович. О П.
    Последний раз редактировалось gadya; 02.06.2014, 22:20.

    Прокомментировать:


  • Asaris
    Участник ответил
    Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
    А где он бесплатно разрешён три места на всю РБ .
    За всю РБ не говорю есть соответствующие темы, а это ветка Днепр, а на Днепре членам БООР, (Могилевский, Быховский, Речицкий, Буда-Кошелевский) все в купе км 200, за исключением Жлобинского района (запрещено только с этого года), так что мест хватает. Вот думаю если вокруг тебя стоящего на якоре на ВВ или Микашах (там тоже нельзя кстати) тролли будут круги нарезать, что будешь говорить.;)
    Последний раз редактировалось Asaris; 02.06.2014, 21:42.

    Прокомментировать:


  • Dragon
    Участник ответил
    Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
    Ни чего не имею против троллинга и сам так ловлю, но в местах где он разрешен, надо просто уважать интересы других рыбаков.
    А закон прочитайте хоть раз, может быть полезно для кошелька.
    А где он бесплатно разрешён три места на всю РБ а за деньги везде и не каких интересов других рыбаков не волнует...человек ловит на совой страх и риск с этими дебильными законами и арендаторами скоро пукнуть бесплатно нельзя будет...не в одной стране мира нет такого чтоб реку в аренду сдавали(знаю в Франций и ещо кое где) но цена там адекватная по сравнению З.П.

    Прокомментировать:


  • !sasha!
    Участник ответил
    Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
    Сундук классный, поеду на Двину искать. У щуки в пасти хорнет? Или показалось.
    да хорнет -щука оказалась на месте окуня

    Прокомментировать:


  • Asaris
    Участник ответил
    Сообщение от Slavka1987 Посмотреть сообщение
    Не ловят троллингом те, кто не имеет такой возможности... Сидит и законодательство цетирует... ...
    Ни чего не имею против троллинга и сам так ловлю, но в местах где он разрешен, надо просто уважать интересы других рыбаков.
    А закон прочитайте хоть раз, может быть полезно для кошелька.

    Прокомментировать:


  • Александр Двина
    Участник ответил
    Сообщение от !sasha! Посмотреть сообщение
    были с пт по вс - рыбалкой доволен все прекрасно ловилось, были даже сомы (отпущены), окуней коптили, домой поехало пару щук и несколько зачетных окуней.

    Судак на фото 4.3 кг, что парадокс у друга второй его в жизни судак, а до этого первый его судак был 5 кг, год назад взятый на этом же месте, в то же время и почти на такую же наживку

    [ATTACH=CONFIG]356886[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]356895[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]356903[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]356905[/ATTACH]
    Сундук классный, поеду на Двину искать. У щуки в пасти хорнет? Или показалось.

    Прокомментировать:


  • Slavka1987
    Участник ответил
    Не ловят троллингом те, кто не имеет такой возможности... Сидит и законодательство цетирует... Были на Днепре с пт-вс, совсем ни как, опять разочарован рекой...

    Прокомментировать:


  • Asaris
    Участник ответил
    Сообщение от евгений9 Посмотреть сообщение
    Были на старике Днепра возле Жлобина ...... все в тролинг
    Размер административного штрафа за нарушение Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства определяется статьей 15.35 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.

    В соответствии со статьей 11.6 Процессуально-исполнительного кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях при вынесении постановлений по материалам об административных правонарушениях учитываются обстоятельства, смягчающие или отягчающие ответственность, причинение вреда в результате нарушения Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства.

    Кроме административного штрафа, за незаконный вылов рыбы с нарушителей взыскивается вред, причиненный окружающей среде по таксам, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь от 08.12.2005 № 580. Его размер обычно оказывается больше в тех случаях, когда нарушителем используются более уловистые орудия лова рыбы.

    Прокомментировать:


  • евгений9
    Участник ответил
    Сообщение от andres_l Посмотреть сообщение
    разлива не было делать щас на днепре нечего (((, а таких шнуркоф просьба отпускайте , судя по фоткам кушать вам есть что !!!!
    Брали на уху других не было(!

    Прокомментировать:


  • andres_l
    Участник ответил
    разлива не было делать щас на днепре нечего (((, а таких шнуркоф просьба отпускайте , судя по фоткам кушать вам есть что !!!!

    Прокомментировать:


  • П.В.
    Участник ответил
    Днепр наш совершенно чист, а уровень ниже колена к открытию. В ночь на 31.V дошла дождевая вода из России—утром уже новая мутная вода и начало подъёма. Прозрачность не больше 30см. Есть надежда, что наш судак воспримет новые условия как сумерки и проявит себя светлым днём.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X