Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение "Фоторыбалка 2010"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Фотограф
    Участник ответил
    Извините, ещё 3 копейки. Если у нас ФОТОконкурс - это одно. Их и так есть в Сети, и наш форум не исключение. Если фотоРЫБАЛКА - то какая разница, кто где ловил ? Я так понял, что все дрязги из-за "экзотики" ?
    А с Aniri полностью согласен.

    Прокомментировать:


  • Aniri
    Участник ответил
    Предложение.
    Вводим "день тишины". Спонсоры, оба координатора (действующий и будущий) в личке, скайпе - да где угодно вне ветки утверждают окончательный вариант, а мы все с УДОВОЛЬСТВИЕМ согласимся и прекратим обсуждение, пока не появился еще кто-нибудь с очередным чем-нибудь.
    ВВС, Дядя Леша возвращайтесь в жюри :)
    ALS - ждем Ваших фото в конкурсе 2010 года!
    Последний раз редактировалось Aniri; 09.02.2010, 20:05.

    Прокомментировать:


  • vic
    Участник ответил
    Сообщение от Netsky®
    В общем с этого и начиналось всё недели две назад:)
    Так уже все позабывали, кто чего говорил :D
    Хорошо хоть циклы не месячные...

    Прокомментировать:


  • vic
    Участник ответил
    Сообщение от Netsky®
    Если несоответствие условий конкурса однозначно и очевидно - решение принимает координатор и не включает в ведомость для жюри.

    Если неочевидно - включает в ведомость и каждый член жюри решает за себя, решение большинства проголосовавших членов - окончательно и обсуждению не подлежит.
    Аминь! только добавить, что решение координатора тоже "окончательно и обсуждению не подлежит."

    Ну что, чем не компромисс?

    Прокомментировать:


  • Ihar
    Участник ответил
    Сообщение от vic Посмотреть сообщение
    Ну так а если "Экзотики" реально мало, так какого мы тут ...выделяем ?
    В конкурс! А там оценим, на соответствие и приближенность..к средним полосам...и пальмам.
    Их мало для в абсолютном измерении, но "много в относительном". Даже одна диковинная картинка может внести сумятицу в состязание отечественных фотоснимков и отвернуть участников со своими сдержанными березинами и неманами, коих и так не очень много. Полагаю, пальмы следует вынести за границы ЭТОГО конкурса, но также согласен, что неизбежны трудности с классификацией.
    Поэтому возвращаюсь к озвученному ранее мной предложению. Обсуждаем до упора, а затем сенсей выносит единоличное решение, которое мы должны принять без имоцый.
    А брать самоотвод, просто потому что дискуссия затянулася... Путин - Сидорскому: "а мы вам в этом году нефть только 6 млн тонн беспошлинно". Сидорский АГЛу: "ну, я так не играю, самоотвод" :wink:

    Добавлено через 17 минут
    И ещё. Не плохо бы в шапке Правил одним предложением написать цель, с которой проводится конкурс.
    Например, если так:
    "Фотоконкурс проводится с целью популяризации активного отдыха в РБ, продвижения экологического мышления в среде белорусских рыболовов,"- то пункт про экзотику будет таким-то.
    А если так:
    "Фотоконкурс проводится с целью совершенствования уровня фотографии в любительском рыболовстве, пропаганды эстетики рыбалки", - то и пунктик сформулируется иначе.
    Или как-то ещё. Может быть любая формулировка главной задачи. Но именно она укажет, как разобраться с подобными пунктиками.
    Во блин, родил. :o
    Последний раз редактировалось Ihar; 09.02.2010, 16:57. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • Григорий
    Участник ответил
    Сообщение от САлекс Посмотреть сообщение
    Что и требовалось доказать. Стоило разводить прения, если в результате жюри начало терять в составе?
    Не умеют искать компромиссы;)

    Прокомментировать:


  • САлекс
    Участник ответил
    Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Мало будет - однозначно.
    Можно выставлять оценки раз в три месяца(полгода).;)
    Что и требовалось доказать. Стоило разводить прения, если в результате жюри начало терять в составе?

    Прокомментировать:


  • vic
    Участник ответил
    Ну так а если "Экзотики" реально мало, так какого мы тут ...выделяем ?
    В конкурс! А там оценим, на соответствие и приближенность..к средним полосам...и пальмам.

    Прокомментировать:


  • Григорий
    Участник ответил
    Сообщение от САлекс Посмотреть сообщение
    Действительно, хотелось бы увидеть Правила с однозначными формулировками.

    !
    Поступило предложение ввести третью номинацию - "Экзотика", как компромисс. Смущает одно - сколько реально авторов могут там участвовать?
    Мало будет - однозначно.
    Можно выставлять оценки раз в три месяца(полгода).;)

    Прокомментировать:


  • vic
    Участник ответил
    Я против.
    А то счас начнется. "Экзотика":
    1. "Экзотическая рыбалка и трофеи"
    2. "Экзотика глазами рыболова."

    Прокомментировать:


  • САлекс
    Участник ответил
    Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
    Желательно,это значит -необязательно.Как можно такой формулировкой что-либо закрепить,кроме неопределенности?
    Действительно, хотелось бы увидеть Правила с однозначными формулировками.

    !
    Поступило предложение ввести третью номинацию - "Экзотика", как компромисс. Смущает одно - сколько реально авторов могут там участвовать?

    Прокомментировать:


  • Е.К.
    Участник ответил
    Спасибо,но ...:)

    Прокомментировать:


  • Е.К.
    Участник ответил
    Сообщение от Рыжий Посмотреть сообщение
    Как компромиссное решение - закрепить это положение со словом желательно.
    Желательно,это значит -необязательно.Как можно такой формулировкой что-либо закрепить,кроме неопределенности?

    Прокомментировать:


  • Рыжий
    Участник ответил
    Типология живой и неживой природы должна соответствовать нашей, беларуской.
    Такая форма понятна?
    Как компромиссное решение - закрепить это положение со словом желательно
    По триптиху и серии, подтверждаю - формулировка мною уже давалась. ВВС её озвучивал раза 3! :D
    Я хочу, как и в этом году, иметь возможность учредить свой приз в категории Глазами Рыболова Приз до последнего момента останется неизвестным. Это - так же моё желание.

    Прокомментировать:


  • BBC
    Участник ответил
    По оценкам:
    соответствие теме номинации: оценка да/нет;
    техника: оценка от 0 до 4 баллов;
    художественность: оценка от 0 до 6 баллов.
    +1

    Размер фото – не более 800, но не менее 350 пикселей по большей стороне, размер файла – не более 195,3 Кб. Рекомендуемый тип файла jpeg.
    +1

    При наличии более трех фотографий в номинации от одного автора, к оценке принимаются последние три.
    пусть тот, кто выставляется - сам отслеживает количество своих работ и предупреждает о замене.
    Если таковое не сделано - к оценке первые три.

    про серию все-таки предложил бы оставить следующее:
    Размещение триптиха считается одной фотоработой.
    Количество триптихов ограничивается одной работой для одного участника в месяц

    "Глазами рыболова" - окружающий мир, все, что связано с природой,рыбалкой и т.д. и т.п..
    что сюда можно выкладывать?
    Процесс рыбалки - это куда выкладывать? в "Глазами рыболова" или в "Трофеи и рыбалка"? :)
    не слишком все мудрено стало?
    Я так понимаю, что ржавый амбарный замок сейчас можно выложить и в "Рыбалку"? его как груз к лодке можно использовать...;)

    И чтобы избежать в дальнейшем некоторых кривотолков - прошу самоотода из жюри.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X