Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение "Фоторыбалка 2010"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • baradzed
    Участник ответил
    Организуется новый колхоз. Приехал инструктор (И) из райкома:
    - Ну что, мужики, как мы наш новый колхоз назовем?
    Поступили предложения: "Путь к коммунизму", "Заря социализма", "Свет ленинизма" и т.п.
    (И): - Ну, какие еще будут предложения?
    Встает мужичонка (М)и грит:
    - А давайте назовем наш колхоз Рабиндранат Тагор!
    Подивился инструктор, что в русской глубинке знают имя великого индийского мыслителя и поэта, и говорит:
    - А почему именно Рабиндранат Тагор?
    (М): - Да уж больно на "ядрить твою мать" похоже!

    Прокомментировать:


  • САлекс
    Участник ответил
    Сообщение от Aniri Посмотреть сообщение
    Предложение.
    ...
    ВВС, Дядя Леша возвращайтесь в жюри :)
    ALS - ждем Ваших фото в конкурсе 2010 года!
    +100
    Надо определиться с составом жюри окончательно.

    Прокомментировать:


  • Григорий
    Участник ответил
    Сообщение от САлекс Посмотреть сообщение
    Рамки непосредственности определит каждый член жюри и зафиксирует в оценке соответствия номинации.
    Аминь:D

    Прокомментировать:


  • САлекс
    Участник ответил
    Сообщение от Netsky® Посмотреть сообщение
    по правилам - прошу разъяснить фразу: "окружающий мир, имеющий непосредственное отношение к рыбалке."

    где непосредственность начинается и где заканчивается?
    Рамки непосредственности определит каждый член жюри и зафиксирует в оценке соответствия номинации.

    Вариант "окружающий мир, имеющий непосредственное отношение к рыбалке", выглядти лучше множественного перечисления жучков/паучков и т.п.

    Прокомментировать:


  • Netsky®
    Участник ответил
    по правилам - прошу разъяснить фразу: "окружающий мир, имеющий непосредственное отношение к рыбалке."

    где непосредственность начинается и где заканчивается?

    Прокомментировать:


  • САлекс
    Участник ответил
    Итак уточненный вариант Правил:

    Фоторыбалка 2010 v2 .doc

    По призовому разделу - еще в стадии уточнения, приветствуются спонсоры.

    Для экзотики - если есть острая необходимость выделить её как отдельную номинацию - учереждайте личную номинацию.

    Прокомментировать:


  • Aniri
    Участник ответил
    Ну вы, блин, даёте! (Не мое, генеральское:D)
    Хочется утром увидеть в этой ветке ОДНУ страницу с правилами. И всё.

    Прокомментировать:


  • BBC
    Участник ответил
    Ребята, если вы решили угробить конкурс
    лично я за то, чтобы он был.О чем честно проголосовал.
    Но обсасывание мыслимых и немыслимых препонов уже стало забавным.
    Кстати, как вариант - можно оставить все на уровне 2009 года, изменив лишь "вес" вложения и его допустимые размеры.
    И судя по всему - все будут счастливы...
    И волки, и козы и пастухи..;)

    Прокомментировать:


  • Kategorik
    Участник ответил
    Рыжий - я тоже за среднюю полосу на снимках!

    Прокомментировать:


  • vic
    Участник ответил
    Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
    дело в том, что любой здравомыслящий человек запросто с чистым сердцем отнесет это (разруху) к "все, что мы видим на рыбалке."
    Я на рыбалку ехал :) А жюри не оценило :( вот и весь ответ, и правильно, вроде и не экзотика, но не соответствует!
    зы я ж не требую из-за этого вводить номинацию "шутка рыболова".
    а снимут .... на границе с Литвой\Латвией - что дальше?
    Пейзаж - схожий, рожа - русская, а вот рыба - не белорусская Как и что кому доказывать?
    Таки да. У нас есть место, где на реке 3 границы сходятся. Не дай бог там окуня или пейзаж сфоткать, скандалу не обересси...

    Прокомментировать:


  • BBC
    Участник ответил
    Рыжий
    не спи! враг не дремлет :) Шутка...
    Хотя...;)
    В каждой шутке, есть доля шутки.

    Прокомментировать:


  • Усач
    Участник ответил
    Ребята, если вы решили угробить конкурс (а разжигание межличностных, не имеющих отношения к сути, конфликтов уже имеет место быть), то я вам не дам. Продам спиннинг, куплю призов и проведу альтернативный по правилам 2008 года. И в жюри пойдут все желающие.

    Прокомментировать:


  • Рыжий
    Участник ответил
    Козлопас - зачоТ однозначный! Вялики дзякуй!Пойду спать спокойно! :)
    У вас есть ещё личные притензии к работам друг друга?

    Прокомментировать:


  • BBC
    Участник ответил
    А патамушта "глаза рыболова" видят в буквальном смысле всё. Патамушта - можно!
    можно было...Было - это ключевое слово.
    А в будущем конкурсе почему-то "было" многих это не устроило.
    Заметь - не меня.
    Мне кажется, что ты уже сам запутался, кто за что и против кого :)

    Дай ссылки на 10 твоих лучших фото из ФР'09, я на 10 своих дам,
    они в теме есть.Кто хотел - тот на них смотрел, что-то говорил и , не поверишь, даже оценивал.
    а кто-то - ёрничал :)
    будет желание - найдешь без проблем.

    что касается "притянутых за уши" - я с тобой согласен целиком и полностью :)
    начиная от тех же дублей "Вислы" и заканчивая "Козлопасом, не поймавшим сома" из последних..
    Каким он боком к "трофеям и рыбалке" - только ты знаешь. ;)

    Почему те фотки не удалили или не перенесли в "фотографию" равно как подъюбку Vic'a, равно как твою разруху?
    понимаю..уже силы на исходе, а аргументировать - не чем.
    дело в том, что любой здравомыслящий человек запросто с чистым сердцем отнесет это (разруху) к "все, что мы видим на рыбалке."
    Сомневаешься - устрой голосование :)
    Хотя, если ты любитель экстремального сплава по Свислочи с биноклем - то да..шансы так же есть заглянуть под юбку :)

    Тебе задираться еще не надоело?
    Или не понимаешь, что где сядешь - там и слезешь, прости за грубость..?

    Прокомментировать:


  • BBC
    Участник ответил
    чтобы больше не вдаваться в ненужную полемику - буду предельно краток.
    Хотя кратко уже написали тут: http://brik.org/showpost.php?p=475539&postcount=54

    Конкурс не страдал переизбытком фото, а тем более - хорошими.
    с введением этих сомнительных новшеств в виде Правил-2010 их станет еще меньше, и тех и других.

    Объясните, кому помешали красивые снимки красивых рыб, что их тут же решили в следующем году запретить?
    Ну, не в РБ они пойманы и сняты и что?
    а снимут форель или иное на границе с Литвой\Латвией - что дальше?
    Пейзаж - схожий, рожа - русская, а вот рыба - не белорусская :) Как и что кому доказывать?
    Ах, да..у этих речек ракурс хороший..бывающий на них сделает хороше фото..:cool: Запретить однозначно. :)

    Пейзажи..заХраничныЯ ..
    Ну и что? Опять неклюжая попытка запрета с поддержкой группы единомышленников, которые просто "всемсердцемлюбят" рОдные места?
    Сто раз вспомнить, что там "красивее" - про это никто не забыл.А вот то, что добраться туда тяжко и совсем не простосделать удачный кадр - что же про это никто не вспомнил? Или этими фото прям таки завален форум?
    или еще проще, как считают некоторые - купил фотик и снимай, а больше ничего не надо для успеха..
    Хотя да..некоторым же опять лучше лицезреть собственную экзотику, нежели чужую..
    вон Netsky® который месяц,выбиваясь из сил, попытка за попыткой старается добраться до Вислы...не до Немана :)
    Кстати,снимок более, чем странный с точки зрения правил - архитектура города не попадает ни в один из предложенных на конкурсе разделов.
    "Трофеи и рыбалка" - уловы, рыболовы, снасти и т.п.
    "Глазами рыболова" - закаты/рассветы, туманы/дожди, заливы/плёсы, насекомые/земноводные/пресмыкающиеся - все, что мы видим на рыбалке.
    Хотя..с о-о-очень большой долей фантазии можно предположить, что там..в той заветной арке..может что-то и покажется,похожее на воду.
    Забавно, что никто до данного момента не опротестовывал эти фото..:D
    А с другой стороны - фото неплохое, почему ему не быть?


    Фотошоп и обработка фото - это вообще отдельная тема.
    странно,что это еще получилось отстоять..
    Для тех, кто гордится своим художественным образованием и при каждом удобном случае напоминает о нем - плохо не знать о том, что необработанные фото - это не признак естественности.Это признак дурного тона.
    Простите, господа..А ботинки вы тоже не чистите?
    Или чистите только носок, а про пятку - забываете?
    Ведь правильнее оставить обувь в том естественном состоянии, в котором она вышла с завода..

    Серии\триптихи и т.д. - еще забавнее.
    Ну вот хрен с ними, рыбистыми рыбами...с саморождающимися в объективе пейзажами..с неумением обработки в Фотошопе и т.д...
    Но было предложено всем все сделать на одинаковых условиях - и что? Страшно ,что не найдется трех хороших сочетаемых фото для серии?
    Али как?
    Или в конкурс фалятся сотни фото, что ваши в них затеряются?

    Для меня в данном случае интереснее смотреть на любое фото, но сделанное качественно или хотя бы с попыткой это сделать, нежели на то, которое тупо соответствует правилам и не более того.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X