Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

МКФ-2010. Киев. Набережная...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • МКФ-2010. Киев. Набережная...

    Выложил у нас на Домике Положение и Регламент. Ждём заявок от Белоруссии...

  • #17
    Поездка в Киев была запланирована еще в начале года и готовились к ней достаточно основательно.
    У меня была заменена вся плетенка, закуплен достаточно внушительный комплект тяжелых кормушек, испробовано множество вариантов прикормки.
    Итак, вот он день отъезда, все загружено, старт!
    По пути из дома заезжаем на рынок, забираем заказанного заранее мотыля и вперед…
    Перед границей встречаемся с Сашей, проходим трех часовую канитель с оформлением и выездом и свободно докатываемся до Киева, где нас радушно встречает Саша Бреславский и Женя Буглак. Ребята провожают нас на место проживания, где ужинаем и «подвязав» поводков ложимся спать перед тренировкой.
    Тренировка.
    Утром, неспешно подымаемся и направляемся в месту соревнований, где уже «кипит» рыбалка.
    Собственно про тренировку рассказывать особо не буду – все с большего валяли дурака, не сдавая секретов и приемов, ну да ладно. Вытянул сектор В15, прощупал дно – на 15 метрах есть небольшой «островок безопасности» и такой же на 32 метрах. Кормлюсь на 15 метров с руки и ухожу на дальнюю. При этом потихоньку смотрю за конкурентами и периодически слушаю отчеты тренера. Через пару часов и несколько кормушек ребята начинают собираться и я остаюсь более/менее один, ну что же – время проверять ближнюю. Четыре заброса – три рыбы, причем товарная густера и плотва…. Очень хорошо, очень замечательно.
    1-й день
    Собственно надо рассказать на что ловили и чем кормились.
    Ловил на Мистрали, до 120 и до 40 грамм. Выставлял попарно, основная 0.1 плетенка, шок-лидеры после тренировки поснимал, так как в случае обрыва он все равно уходил, а расстояние терялось сильно. Кормились Traper Feeder Dynamik с небольшим добавлением глины. Кормового мотыля брали местного, насадочного хоть и привезли с собой, но пользовали тоже местного, так как выглядел он бодрее.
    Жеребьевка и тренер приносит мне сектор А15.
    Пробиваю сектор – 10 забросов, 10 грузиков… Грустно… Очень грустно… Забросы, цепа, забросы.. По итогу нахожу более или менее нормальную точку в начале свала в 8-ми метрах от берега, ну делать собственно нечего – кормлюсь туда… Через 20 минут первая поклевка и окунь, потом еще один, потом еще и еще. В общем ловлю весь тур с переменным успехом прибрежного окуня, иногда влетают густерки и плотва. Справа Гранитный, слева Андрианов – тоже подлавливают, но не так часто. Финальный выстрел – все… Взвешивание – 2240, 6-й в зоне (к слову на завтра улов в моей зоне 770 грамм)… Эт хорошо… У Саши 1 740 – 9-й в зоне. Мы седьмые. Очень неплохо. Дорога на квартиру, украинское живое пиво, обсуждение дня, поводки, оснастки.
    2-й день
    Тренер возвращается с улыбкой и местом Саши в первом туре для меня. Ну что же – уже хорошо. Быстрый обмен опытом и информация о том, что зона чистая от цепы с 18 метров. Прибываю на место – промер, да так и есть, полоса чистого дна до 48 метров. Выставляюсь на «дальний» кардан, раскармливаю, через 20 минут снимаю увесистую густеру… И тишина… Кормлюсь как черт, ьраз в минуту… Тишина… Слева Гранит, справа МиД – такая же картина… Смена длинны и диаметра поводков результата не дает… Перехожу на ближнюю возможную точку, раскорм, одна густера и тишина. Далее однообразная картина – одна рыбка в час (но надо сказать хорошая) и тишина. Такое же и у соседей. Приходит Снежка и приносит дурную весть – у Саши цепа по всему сектору и рыбу достать невозможно… Рублюсь до конца, финиш, взвешивание… 1310, 13-й в зоне. У Сашки ноль. Блин… Хоть бы не расстроился сильно. Выхожу из сектора, он катит на встречу с меланхолично довольной улыбкой. Рыба была, клевала, достать невозможно, оборвался весь, устал как демон, напахался на год вперед… Но бодрый и улыбается – эт хорошо.
    Подводят итоги – мы 12-е )))) Ну что же – очень неплохо… Далее фуршет, дождь награждение и дорога домой. По дороге встречаем великолепное поле подсолнухов, на котором фотографируем нашего великолепного тренера и по совместительству мою вторую и любимую половинку Снежку. И вот он дом в 4 утра )))) Довольны как слоны после купания – все было хорошо. Место реально – мега жесть, рыба есть, надо уметь брать.
    Очень рад был видеть старых друзей из Украины и России. Тем паче что с некоторыми не виделись уже очень и очень давно… Спасибо всем за кубок и борьбу… Единственное – для себя не понял, зачем ловить уклейку на такой могучей, коварной и интересной реке? Ну да ладно… )))))
    Всем спасибо, надеюсь видеть Вас на Кубке Дружбы 2010.
    Последний раз редактировалось Рыбак; 06.07.2010, 13:52.
    С уважением Александр
    Соблюдай!

    Комментарий


    • #18
      МФК-2010
      Уже второй год подряд нашей команде представляется возможность принять участие в этом замечательном турнире. В этот раз подойти с должной ответственностью к тренировочному процессу не удалось. Перед соревнованиями я всего два раза ловил рыбу в зоне соревнований. Причем обе тренировки дали больше вопросов, чем ответов. На старт мы выходили без какого-то четкого плана.
      Для первого дня соревнований была выбрана прикормка из итальянской серии FISH DREAM. Еще на тренировке было замечено, что слишком темный корм по нраву больше мелкой рыбе, хотя ярко желтой также хорошего результата не давал. И как следствие, решили делать корм светло-коричневым. Для этого пришлось смешивать FISH DREAM ITALY «Универсал» (желтый с красными крупинками) и FISH DREAM ITALY «Фидер» (коричневый) один к одному.
      А во второй день для того, чтобы прикормка имела крупные частички и привлекала леща и крупную гус теру стали использовали также FISH DREAM ITALY «Карп-Карась», смешивая ее с «Универсал» и «Фидер» все в той же пропорции.
      Первый день
      Мне выпадает сектор А17. По прошлым годам сектор не из лучших, но после промера дна я понял, что не все так плохо. Со старта сделав несколько закормочных забросов, приступил к ловле. Рыбалка была очень сложной, рыба вроде бы и стояла на прикормке, но клев активизировался лишь периодами. Я ловил ту рыбу, которая клевала, а это было главной ошибкой, ведь в данной части зоны А была возможность ловить крупную густеру, но для этого следовало укрупнять наживку. Я этого не сделал и как следствие проиграл, оборвав кучу поводков. Но так как был снабжен очень удобными поводочницами MAVER, времени на перевязывания поводков практически не потерял.
      После первого тура наша команда делила первое место с Ростовской командой, которая разобралась с водоемом и показала в первый день отличный результат.
      Второй день обещал быть еще более трудным. Поэтому проведя детальный анализ результатов, на второй день у нас уже был план действий.
      День второй В 12
      Просто замечательный сектор. На дистанции ловли чистая от ракушки полоса шириной метров 7. Минимум зацепов, крупная рыба, но не постоянный клев. Сумасшедшее течение заставляло использовать кормушки весом в 150 гр. После двух часов активного клева рук просто не чувствуешь. Каждую рыбу приходилось брать в подсак, и в очередной раз не подвела ручка для подсака MAVER Abyss, которая уже второй год служит мне верой и правдой. Просто идеальная ручка для спортивной фидерной ловли, очень легкая и главное правильной длины – 3.3 м.
      За два тура был всего один сход рыбы, и то из-за наплывшего на поводок куста водорослей. И все это, благодаря крючкам MAVER KATANA. Каждая поклевка была реализована, другое дело, что не мало рыбы оборвалось с поводками и оснастками в дремучей ракушке, но что уж тут поделаешь.
      Для поводков применялись лески SLR, в диаметрах от 0,1 до 0,16 в зависимости от сектора и активности рыбы. Мягкость этой лески снижало трение о ракушку и как следствие повышало выносливость, но даже при этом поводок редко доживал до 10-го заброса.
      Соревнования были очень тяжелыми, познавательными и мега интересными. Но без слаженной работы наших тренеров такой результат остался б лишь мечтой, за что им огромнейшее спасибо!
      Хотелось бы также поблагодарить Сергея Ивановича Бурдака за актуальные советы, и полное снабжение продукцией MAVER, а компанию FISH DREAM за замечательные прикормки.
      Также спасибо организаторам за турнир международного уровня!
      Алексей Страшный

      Комментарий


      • #19
        Подводят итоги – мы 12-е )))) Ну что же – очень неплохо…
        конечно, не так уж и плохо. Соперники серьёзные. Опыт получен. Везения немного не хватило. Ну так в следующий раз...

        P.S. А Рипка и Страшный пара очень сильная. Молодцы! Надеюсь, что на Кубке Дружбы 2010 эта команда будет. И будет на что посмотреть...;)

        Комментарий


        • #20
          Ловили бы как местные рыбаки ловят....Дрын со "сталькой" .:D
          А вообще молодцы! Представляю вашу усталость ! Я наверное поэтому и не в спорте ))Уже давно бы плюнул на такую рыбалку.

          Комментарий


          • #21
            Очень интересно было прочитать ваши отчеты, парни.
            Сергей, мне кажется, что в твоей победе в личном зачете большая доля "вины":) в отсутствии тренировок накануне соревнований. Ловил во многом "с листа", никакими наработками не был связан, отсюда стремление к разумной импровизации, помноженное на мастерство и волю к победе. Вот в этом большая доля успеха.
            Вот реплика San(ы) после окончания первого этапа поплавочного Чемпионата страны, в котором он комментирует высказывание своего товарища по команде
            После первого тура Лёша сказал «Я понял только одно — лучше бы я не тренировался!». И в какой-то степени он прав, так как Прылепы на обычной рыбалке и Прылепы в первом туре соревнований — два совершенно разных водоёма.
            Причем такие высказывания слышал (читал) уже неоднократно, в разных странах и на разных форумах.
            Надеюсь, что смогу в этом году еще и персонально пожать вам руки и поздравить вас с Лешей с победой в Киеве в этих сложнейших, но очень престижных соревнованиях.
            Нашим Сашам: думаю еще немного и количество (игровая практика в кругу сильнейших соперников из разных стран) обязательно перерастет в качество, особенно когда идет речь о двух умных рыболовах, способных к детальному анализу своих действий и действий соперников. Думаю, что к следующему году вы обязательно придумаете, как уходить от нуля в ковре сплошной цепы, без шансов на чистый пятак в зоне лова.

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от Yaroslaw Посмотреть сообщение
              P.S. А Рипка и Страшный пара очень сильная. Молодцы! Надеюсь, что на Кубке Дружбы 2010 эта команда будет. И будет на что посмотреть...;)
              К сожалению в этом году посетить "Кубок Дружбы" не сможем, думаю как и большинство сильных украинских команд:(. Он практически совпадает с Чемпионатом Украины, который будет 21 сентября. Надо отбираться на Чемпионат Мира. Вот если бы Кубок проходил во октябре, тогда.........

              Комментарий

              Просматривают:

              Свернуть

              Обработка...
              X