Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чемпионат Республики Беларусь по спортивной ловле рыбы на фидер 2011 г.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чемпионат Республики Беларусь по спортивной ловле рыбы на фидер 2011 г.

    Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
    Предлагаю всем заинтересованным лицам (председателям наших рыболовных спортивных общественных организаций, председателям оргкомитетов бывших и предполагаемых в будущем, капитанам команд, спортсменам) инициировать обсуждение в соответствующих разделах форума предложений для включения в Единый календарь по ... фидеру ... по водоемам и срокам проведения соревнований...
    Предлагаю всем заинтересованным лицам ознакомиться с предполагаемыми датами и местами проведения туров Чемпионата РБ по спортивной ловле рыбы на фидер 2011 г., а также предварительный состав оргкомитета.

    1 тур - 11-12 июня 2011 г. Заславское в-ще (г.Минск)
    2 тур - 16-17 июля 2011 г. р.Сож (г.Гомель)
    3 тур - 13-14 августа 2011 г. р.Днепр (г.Могилев)

    Розин А. - председатель
    Волков А.
    Гордиенко А.
    Широкий А.
    Бураковский С.
    Пивоваров А.

  • Немного фото
    ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

    Комментарий


    • Немного о заключительном этапе Чемпионата республики.
      Вся прошедшая неделя была посвящена подготовке к этому событию. Тренировались в понедельник и среду.по результатам тренировок хотелось подобрать необходимые смеси и арому, а также оснастки и рабочие дистанции.
      Но сами соревнования спутали все карты. На тренировках нормально ловились лещи и подлещики, поэтому и составы подбирались под данную рыбу.
      Сами соревнования перевернули все с ног на голову. Рыбы было мало, клев с провалами, рыбу прикормкой не собрать. В первый день, пришлось буквально бороться за каждую рыбку, причем на разных дистанциях, менялись наживки, длинны поводков и др. В общем потрудиться пришлось.
      Во второй день была надежда, что на закормленный участок подойдет рыба плотнее. Настраивался на леща, прикормка соответствующая, весь мотыль-в дело. Промерив участок останавливаюсь на двух дистанциях метров 30 ближняя и метров 45-дальняя. Начинаю с ближней. Сначала движение . Поклевки. Пару рыбок.Причем попадается неплохая плотва - грамм на 300. Потом клев стихает.Пытаюсь кормиться, меняю оснастки , наживки - все в пустую. Два часа работы - ноль. Перехожу на дальнюю. Кормлюсь. Поклевок нет. Все равно долблю точку. И тут вижу движение. Поначалу мелкий подлец. Может вслед и крупный подойдет. Так и получилось. Лещик стал на точку. Но было поздновато. Успел за последний час поймать несколько хороших подлещиков. За пять минут до свистка спустил леща, пытаясь форсировать вываживание, а последнего подлеща грамм на 500 вытащил только после свистка.
      З.Ы. Хочу поблагодарить организаторов , судей и участников за теплую и дружескую атмосферу во время соревнований.
      Поздравляю победителей и призеров.
      Надеюсь что время пролетит до следующего сезона незаметно.

      Комментарий


      • По итогам Чемпионата следующие спортсмены выполнили разрядные требования:

        мастер спорта - Полещук Сергей;
        кандидат в мастера спорта - Гордиенко Андрей, Соколов Сергей.

        Вышеперечисленным спортсменам для получения разряда/звания в срок до 15 августа 2011г. необходимо передать/выслать по адресу 220015, г. Минск, ул. Харьковская, 90-8 для Ольги Высоцкой следующие документы: 4 фото, квалификационную книжку (если таковая имеется), заполненные личную и учетную карточки. В карточках заполнять только первый лист! Уточнить детали можно по телефону +375 29 685 06 13.
        Вложения

        Комментарий


        • Ну вот и закончился чемпионат РБ.Очень интересным был для меня,напряженным.Все три этапа прошли в напряженной борьбе,нельзя было расслабиться ни на минуту.
          1 Этап.Минское море.
          Отсутствие тренировок на этом водоеме не давало полного представления о нем.Информацию черпали из Интернета.Вроде бы ловится плотва,да и лещ не редкий гость.По приезду в Минск,посовещались в номере и решили готовить два разных состава.Первый тур этого этапа показал,что на мой прикорм пришел лещ .Результат-первый в зоне.
          На второй день с Андреем решили ловить моим составом.Результат-две еденицы по зонам.В итоге командное серебро ,в личке у меня золото.Едем домой довольные и понимаем,что у себя дома в Гомеле на втором этапе любой ценой нужно побеждать.
          2 Этап.Река Сож.
          Зная,как нужна нам победа,мы подошли к этому этапу со всей серьезностью.Очень много времени отдали тренировкам.Тренировались практически каждый день.Ловили при любых погодных условиях.В любой день можно было выйти на набережную и увидеть кого-то из спортсменов Гомельского клуба.Тренировку боем провели за неделю до этапа на Кубке Гомеля.Кубок показал,что ко второму этапу мы готовы.Подобрали оптимальный состав прикормки.Долго экспериментировали с разными составами импортных производителей.Лучшим вариантом оказалась прикормка нашего украинского друга,спортсмена Саши Бреславского.И как оказалось позже (забегу немного наперед),прикормка Бреславского помогла и на Днепре в Могилеве.
          Респект украинским спортсменам!
          Вслед за Кубком с Андреем выиграли и второй этап.Два этапа позади.По баллам наша команда первая.В личке также я первый.Все шансы стать чемпионами страны.Ведь остался всего один шаг-третий заключительный этап.
          3 Этап.Река Днепр.
          Участок реки,где проходил третий этап был нам знаком.Много раз сюда приезжали тренироваться,и соревновались там не один раз.Участок очень рыбный,но очень непредсказуемый.Трудно заставить рыбу клевать,а еще труднее продлить этот клев как можно дольше.Очень большие провалы по времени без клева.Нужно было очень постараться чтобы ловить рыбу.Не обошлось и без везения.В первый день Андрей вытянул мне А1,и результат был такой же-в зоне у меня еденица.У капитана немного хуже,но шансы все же остаются.
          Второй день сажусь в зону В,сектор 16. Начинаю подготовку,простукиваю дно,нахожу на дне в метрах 27 от берега то ли большую ветку от дерева,то ли куст.Определяю его размеры,жертвуя Днепру одно за другим маркерные грузила...Не маленький.Понял,что за ним ловить невозможно,по краям тоже.Клипсую плетню за метр до куста.Жду старта.Рыба стала клевать только после первого часа соревнований и то не долго.Но этого хватило для победы.Третий этап и третье золото чемпионата.Команда стала также чемпионом страны.Спасибо всем спортсменам за борьбу,спасибо судьям за их работу!

          P.S.Отдельное спасибо самому лучшему клубу ГРК ,в этой победе есть заслуга каждого гомельского спортсмена.
          Слава ГРК,Слава Победителям!

          Комментарий


          • Ребят, а где фото с последнего финального этапа??? столько фоткали и тишина :(:(

            Комментарий


            • Немного фоток здесь
              ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

              Комментарий


              • Несколько фото с последнего этапа.
                Только сейчас, не до того было.
                Если я молчу, это не значит, что мне нечего сказать

                Комментарий


                • Первый и второй день
                  Если я молчу, это не значит, что мне нечего сказать

                  Комментарий


                  • Ещё немного
                    Если я молчу, это не значит, что мне нечего сказать

                    Комментарий


                    • Фотографий намного больше. Если кому-то нужны и в полном размере - обращайтесь/не стесняйтесь!
                      Как назло самых ценных фото для победителей не получилось - сел аккумулятор. Не обижайтесь и извиняйте.
                      За ними, думается мне, можно обратиться к Антону Широкому и Шаньшуй.
                      Если я молчу, это не значит, что мне нечего сказать

                      Комментарий


                      • Немного с опозданием хочется подвести некоторые итоги прошедшего Чемпионата Республики.
                        Главным из которых я считаю то, что ЧР состоялся и прошел на очень высоком уровне. И заслуга в этом принадлежит всем вам - спортсменам, тренерам, судьям, медработникам. Даже в такое, не самое стабильное и благоприятное время, мы не только не потеряли в количестве участников, но и приросли новыми, интересными спортсменам и командами.
                        Позади три интересных, наполненных спортивной интригой этапа. Традиционно они состоялись в центрах развития этой дисциплины у нас в стране. Борьба за призовые места Чемпионата велась до финального свистка. Победили самые мотивированные, удачливые и сильнейшие на сегодняшний день спортсмены. Этот ЧР ознаменовался, я бы сказал экспансией – в хорошем смысле, гомельских спортсменов в фидерное движение. Целые четыре команды, серьезно заряженные на борьбу и не желающие быть статистами в зонах.
                        Я бы сказал, закономерным итогом Чемпионата стало столь широкое представительство гомельских спортсменов на пьедестале, - лишь две медали из шести достались минчанам. Вот такой несколько неожиданный прорыв гомельского фидера.
                        Еще раз благодарю всех судей, которые обслуживали соревнования в рамках ЧР, спасибо за Ваш труд!
                        Ну и конечно, нельзя не поблагодарить людей, непосредственно занимавшихся вопросами Чемпионата и организацией его этапов:
                        Янушкевич Петр Ипполитович, Гордиенко Андрей и Пивоваров Александр!
                        Немного жаль, что все хорошее имеет свойство быстро заканчиваться. Будем надеяться, что время пролетит незаметно и следующий ЧР, уже 2012, будет не менее ярким и интересным. А пока, нас ждут баталии в рамках «Кубка Дружбы» и «Кубка Рутилуса».
                        До встречи на водоемах!
                        Фото любезно предоставлено порталом bagor.net.

                        Комментарий

                        Просматривают:

                        Свернуть

                        Обработка...
                        X