Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка спортсменов

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка спортсменов

    Сообщение от Опять не клюет Посмотреть сообщение
    Очень даже поможет.Примером тому может послужить отличный результат Олега во втором туре, улов которого должен был бы быть около 10кг ,если бы он не спешил при вываживании последнего леща,клюнувшего за 4мин до конца тура. Ни один из наших махальщиков не намахает столько уклейки -)))
    Спасибо Саше Высоцкому за отлично организованные соревнования.С огромным удовольствием посетил данное мероприятие,приятно пообщался с коллегами по увлечению.Рыбалка оставила немного неоднозначные впечатления,наверно в первую очередь из-за очевидной неравнозначности секторов.Также немного разочаровало то,что большая часть участников предпочла ловить "пиписку", что было явно очевидно проще и легче нежели проверять канал на предмет наличия крупной рыбы.Так наши профессиональные навыки вряд-ли сильно улучшаться -))).И мы потом глядя на сильных конкурентов будем жирными буквами писать фразы типа:НАДО УЧИТЬСЯ ЛОВИТЬ.В этой связи конечно впечатляюще выступил Олег во втором туре и показал в общем как надо ловить рыбу и бороться с уклейщиками. Респект ему!!!

    ЗЫ Поздравляю всех призеров и участников!!! Спасибо Ольге и судъям за их работу- все прошло на 5+ !!!!Надеюсь кубок станет традиционным.
    Добавлено через 7 минут
    Серега! Не понимаю такую твою нелюбовь к уклейке- такая же рыба как и вся остальная . только размерчиком поменьше . и в зачет она идет и будет идти . улов все таки есть улов ! Здесь тоже кстати без труда- не выловишь и . . . ! Удачи Серега
    Последний раз редактировалось ЕЛЕЦ; 27.09.2010, 16:41. Причина: Добавлено сообщение
    Курочка по зернышку клюет

  • Олег, завтра после Кубка PS посмотрю и процитирую специально для тебя :D

    ...буйством фантазии тут удивляешь в основном только ты и не приписывай пожалуйста мне своих "заслуг"

    Комментарий


    • infolift,
      помню, что они были полны негатива
      этого негатива было полно не только у Туриста, но и у других постоянных участников ЧМ. Ты в рыболовном спорте человек довольно новый, а к поплавку вообще "ни боком, ни скоком", поэтому не нужно такой категоричности в суждениях.
      Уже давно в поплавке существует негласная договоренность, согласно которой с бухты-барахты на новом месте соревнования высшего уровня не проводятся. Прежде чем застолбить этап чемпионата на новом месте, нужно презентовать его проведением каких-либо второстепенных соревнований, чтобы протестировать на соответствие данного водоема вот этим требованиям:
      2.1.1.1. Соревнования по спортивному лову рыбы летней поплавочной удочкой проводятся на больших и малых реках, каналах или водохранилищах. Для лова рыбы должна быть доступна вся ширина водной поверхности. Глубина водоема (водотока) должна быть не менее 1,5 м и по мере возможности одинаковой на всем протяжении места проведения соревнований. Ширина водоема должна быть не менее 25 м.
      2.1.1.2. Место проведения соревнований должно быть по возможности прямолинейным и предоставлять всем участникам равные возможности для лова рыбы; оно должно позволять разместить всех участников в одну линию, а также избежать, по возможности, разрывов этой линии из-за линий электропередач, мостов и т.д. Место проведения соревнований не должно представлять никакой опасности для спортсменов и зрителей.
      и, конечно же, на наличие рыбы.
      Нужно это для того, чтобы не было случайностей, и у каждого спортсмена были примерно равные возможности выиграть соревнования.
      Если у спонсора и тех, кто его протежировал, не хватило собственных мозгов, чтобы понять, что нельзя вот так ни с того, ни с сего провести два этапа чемпионата на Свислочи, то абсолютно логично себя повели спортсмены, резко выступив против таких коммерческих вариантов, и Турист был всего лишь одним из них.
      Нефиг вообще спонсору лезть в спортивную составляющую, диктовать условия проведения и т.д.
      Представляю, если бы генеральный спонсор ЧЕ и ЧМ по полавку Sensas начал ФИПСу (Клаудио Маттеоли) диктовать, где проводить европейские и мировые форумы. Мигом вместо него таким генеральным спонсором стала бы другая известная фирма, скажем VDE.
      Место проведения чемпионатов ежегодно определяется на конгрессах ФИПС голосованием его членов (т.е. стран). Чем этот вариант отличается от голосования спортсменов - участников чемпионата, представляющих не страны, а клубы (команды), или за них все должен решать кто-то, в ветвях сидящий и громко кричащий.
      Кстати, если уж говорить по этому году, то Филин, который тянул жребий, для вменяемого спонсора "добыл" два городских этапа ЧМ из трех: Минск (ММ) и Могилев (Днепр). Что, и это не устраивает? Тогда "ф топку" такого спонсора, пусть кроликов разводит, а не спортсменов.

      Комментарий


      • Виктор, спасибо за ликбез очь впечатлило, умеете вы с Туристом тут народ просветлять и разводить :o ;)

        ...особенно понравился твой совет про то что надо делать для того что бы выглядеть умно, ты бы про это организаторам и многочисленным участникам ЧР по поплавку рассказал бы, а то "и боком, и скоком" и в теме вроде бы как, а выглядят ну не очь …

        Комментарий


        • Ко всему вышесказанному можно добавить, что надо не забывать тот факт, что главным действующим лицом на любых соревнования является спортсмен, а не спонсор. И мнение спортсмена надо учитывать в первую очередь.
          Мне например, как сборнику, "на руку" участие в двух речных этапах т.к. это реальная подготовка к предстоящему ЧМ.
          Сейчас мы имеем идеальные условия: коммерческие соревнования, где участвую все желающие, без орг взноса,обязательств и там где им укажет/попросит спонсор и соревнования высшей лиги, которые подбираются исходя из здравого смысла и через которые спортсмены попадают в сборники.
          Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

          Комментарий


          • Irvin

            ...естественно главное действующее лицо на любых спортивных соревнованиях спортсмен, но это не дает право ему (или им) не уважительно или пренебрежительно отзываться о спонсоре и спонсорстве

            ...в противном случае происходит то, что мы имеем на сегодняшний день в нашем рыболовном спорте

            Комментарий


            • ...особенно понравился твой совет про то что надо делать для того что бы выглядеть умно
              Сергей, так не цепляй поплавок. Ты же в нем случайный прохожий, а выводы делаешь, как будто лет десять в гуще поварился. Создай команду, или сам в руки удочку возьми, заявись - и тогда сколько угодно. Ведь и в поплавке, и в мормышке очень матерые парни собрались, много где побывали, много чего повидали, много кого посудили, есть устоявшиеся традиции, есть с чем сравнивать и от чего отталкиваться. Не нужно их пытаться лечить такими методами или, тем паче, пытаться представить кем-то зомбированными.
              Что касается резкости по отношению к спонсорам - так у нас их в поплавке пока не было, поэтому нет и предмета разговора. Да даже если и появится, то должен понимать, что не все под его дудку будут слово "Сало" писать с большой буквы, а слово "родина" - с маленькой, поэтому ему нужно четко представлять, какую грань желательно не переступать.
              Извини за резкость, обидеть не хотел, уже поправил, но ты ведь тоже дипломатические выражения не особенно подбирал, когда с Опять не клюет пикировался.

              Комментарий


              • Виктор, можно и не извинятся, поверь нет у меня предвзятости к поплавку равно как и желания поучаствовать в том или ином качестве в ЧР по нем, впрочем, как и у многих других, очевидно это от того, что уж больно матерые парни там собрались :D

                Комментарий


                • Сообщение от infolift Посмотреть сообщение
                  Виктор, можно и не извинятся, поверь нет у меня предвзятости к поплавку равно как и желания поучаствовать в том или ином качестве в ЧР по нем, впрочем, как и у многих других, очевидно это от того, что уж больно матерые парни там собрались :D
                  Infolift.

                  Тебе может поверить разве только случайный прохожий. :)

                  Уж больно рьяно ты защищаешь интересы не спорта и поплавка, а некоего спонсора, который попытался диктовать спортсменам свои условия, но мы ему сберегли его 30 сребренников. :roll:

                  Ты бы обозначил свое отношение к данному спонсору. Было бы понятно, откуда ветер дует.
                  Неважно где рыбачить, важно с кем

                  Комментарий


                  • нет у меня предвзятости к поплавку равно как и желания поучаствовать в том или ином качестве в ЧР по нем
                    и никогда не было
                    Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

                    Комментарий


                    • ...в противном случае происходит то, что мы имеем на сегодняшний день в нашем рыболовном спорте
                      Развейте, пожалуйста, тему, товарищ. И что же мы имеем на сегодняшний день в рыболовном спорте? Что лично Вас в нем не устраивает?
                      Почему, столь уважаемый спортсмен как Вы, игнорирует чемпионат по поплавку? Не допускают к участию или водоемы плохие, без рыбы подбираем? Или призы для Вас в виде Кубков и медалей недостаточно хороши?
                      Неважно где рыбачить, важно с кем

                      Комментарий


                      • в противном случае происходит то, что мы имеем на сегодняшний день в нашем рыболовном спорте
                        Град и сотоварищи зомбированны этой фразой и без умолку повторяют ее.-) самостоятельно придумали наверно-)

                        Причем что не нравится членораздельно ответить они не могут.
                        Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

                        Комментарий


                        • infolift и сотоварищи очевидно зомбированы неким спонсором. да до такой степени что даже выговорить его имя не могут от страха чтоли?
                          Прямо Сам-Знаеш-Кто какой-то Волан-де-Морт.
                          А.Рейтингу вам поможет ...

                          Комментарий


                          • Сообщение от Yaroslaw Посмотреть сообщение
                            Положение о сборной Республики Беларусь по трём дисциплинам рыболовного спорта готовилось долго, обстоятельно и целенаправленно. Оно достаточно прозрачно и ясно, учитывая разные схемы формирования сборной. Схема проста и понятна Первая апробация была в мормышке и принесла свой результат.Невзирая, а даже вопреки, на личные взаимоотношения тренера и игроков. Потому что Положение подчинено результату на ЧМ. Не более и не менее. Всё, что сегодня происходит вокруг Положения, решения, предложения его корректировать и попытка подстроить под какие-то "нужды" - от лукавого...
                            Ярослав, Положение о сборной действительно хорошо отработало на мормышке, но там и ситуация немного другая - количество спортсменов более значительное. В фидере - только 10 человек отвечали требованиям, установленным Положением.
                            Да и требуется всего-лишь убрать маленький пропуск - ввести изменение(дополнение):
                            В случае, если спортсмены, которым предложено войти в состав Сборной команды, по тем или иным причинам не могут войти в ее состав, она доукомплектовывается из спортсменов, занявших по итогам отборочных соревнований (имеющих наименьшую сумму мест по итогам всех этапов Чемпионата Республики Беларусь и Кубка Республики Беларусь двух последних сезонов) 7-е, 8-е и т.д. место.
                            В случае, если при выполнении перечисленных условий состав сборной не укомплектован в полностью, в ее состав могут быть включены другие спортсмены ...
                            На а вместо "..." вставить тот вариант, который будет более оптимален. Как варианты:
                            1. по решению Главного тренера (другого лица/коллегиального органа или др.);
                            2. согласно занятым местам последнего сезона;
                            3. согласно Рейтингу;
                            4. др. вариант.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Uri-urist Посмотреть сообщение
                              3. согласно Рейтингу;
                              А Рейтингу это такой известный румынский спортсмен поплавочник.
                              А.Рейтингу вам поможет ...

                              Комментарий


                              • Сообщение от Петр Посмотреть сообщение
                                А Рейтингу это такой известный румынский спортсмен поплавочник.
                                Не, это официальный документ, в соответствии с которым присваиваются официальные спортивные разряды. Да и использовать данные Рейтинга можно по-разному:
                                все соревнования, только данные за Чемпионат и Кубок.

                                Понять не могу одного. По сути весь вопрос в 1-м спортсмене - запасном. А сопротивление такое, будто всю команду предлагают формировать по другому принципу. Выявился один пробел в Положении о сборной - давайте его уберем. При этом вариантов предлагается достаточно.

                                Не устраивают предложенные варианты - другой можно ввести. Вопрос не в конкретном варианте, а в ликвидации пробела.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X