Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение запрета Вилейского РИК на использование маломерных судов на ВВ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение запрета Вилейского РИК на использование маломерных судов на ВВ

    На Вилейском водохранилище волей местных властей запрещено использование маломерных судов (т.е. всех лодок)!!!! Обращаюсь к модераторам открыть тему по обсуждению этого решения и объединению рыбаков для попыток отменить этот ужас иначе будем рыбачить с берега и только во сне видеть Вилейского леща и судака.
    Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Прошу создать отдельную тему по данному поводу,так как отсебятина местной вертикали не знает границ и данные вопросы будут с той или иной периодичностью всплывать на нашем форуме!

    Думаю что в этой ветке сразу нужно выложить ссылку на водный кодекс , конституцию... и др. нормативные акты на которые они ссылаются.

    Арендаторов от рыбачков наверное охраняет исполком ?;)
    Удачи в борьбе за данный водоем,готов подписаться под любой петицией+убрать промлов оттуда заодно !;)

    Это наверно будет интересно тем людям которые устали ловить мелкого подлещика,тогда мы с арендаторами идем в д. Рябунь,там еще по слухам плавают лещи по 500-900 гр, и остатки судака.
    Я лично устал ловить полу-ОПа "недомерков судака " на данном водоеме,так что поддержу любое начинание в этом направлении!

    Просто: распечатываем решение конституционного суда,решение РИКа, и отсылаем в ОБл Исполком с вопросом: как они это согласовали этот маразм.

    Я от себя тупо отправил это и к этому приложил решение конституционного суда + решение исполкмома. Адрес : г. Минск Энгельса 4, инд: 220030. "Пану председателю" ! Чего и всем не безразличным желаю! :cool: Чем больше разных форматов и запросов будет, тем лучше!
    Об использовании маломерных судов на Вилейском водохранлище (решение вилейского РИК от 27.07.2018 г.)
    Вложения
    Последний раз редактировалось UGO; 26.06.2019, 15:16.

  • Статья про Вилейку.
    http://www.sb.by/post/115269/
    Правда, Пономарёву было бы неплохо заглянуть в соответствующие нормативные документы, чтобы понять, что рыбхозы и арендаторы, процеживающие арендованные водоёмы далеко не одно и тоже.

    Комментарий


    • В последнем номере "Рыболов" , написано четко: нельзя - с подвесным бензомотором, можно - на гребной и с электромотором. (ответ Вилейского РИК на письмо редакции)

      Комментарий


      • Спасибо! Будем следить и пробовать.

        Комментарий


        • Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
          Статья про Вилейку.
          http://www.sb.by/post/115269/
          Правда, Пономарёву было бы неплохо заглянуть в соответствующие нормативные документы, чтобы понять, что рыбхозы и арендаторы, процеживающие арендованные водоёмы далеко не одно и тоже.
          Я думаю что статья эта не спроста появилась! 8 лям налогов в в год с трех арендаторов ! :o
          Подождем ответов на письма форумчан, в том числе и на мое!
          Кое какие ответы уже в этой статье озвучены. :mrgreen:
          Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

          Комментарий


          • Но что означает странное решение райисполкома от 4 ноября 2010 года, вызвавшее бурю комментариев в интернете, от возмущенных до издевательских? Выходит, что на водоеме запрещено пользоваться любыми лодками... А.Сталыго открыл сайт, процитировал несколько мнений и сам посмеялся. Признает: «Промашка. Поправим!» Речь лишь о том, чтобы запретить бензиновые двигатели и стимулировать использование электрических. Вполне похвальное начинание, в духе мировых экологических тенденций.
            Ну хлопцы молодцы завтра всех на электормобили будем пересаживать. Показали бы личным примером, пересели бы с авто на велосипеды. А мы бы все дружно в ладоши похлопали. Только что-то ни кто из этих ребят не может толковое обоснование запрета бензмоторов придумать. Я так думаю,,что четырех тактные моторы как раз, в самый раз ,что нена есть - в духе мировых экологических тенденцийГоспода выгляните в окно, 21-век уже давно
            Последний раз редактировалось Валоха; 16.04.2011, 23:38.
            Выжми сцепление, получи сцепленевый сок...:???:

            Комментарий


            • Сообщение от Сусанин Посмотреть сообщение
              В последнем номере "Рыболов" , написано четко: нельзя - с подвесным бензомотором, можно - на гребной и с электромотором. (ответ Вилейского РИК на письмо редакции)
              Тогда и стационарным бензиновым можно.

              Комментарий


              • Вот один ответ - он был прогнозируем для меня,ничего интересного. Жду следующий ответ....:)
                Кста ,тому кому интересно, можно вопросы задавать на сайт и председателю Синиле лично.
                Надеюсь он не откажет в любезности отвечать гражданам РБ.
                Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                Комментарий


                • Арендаторы тоже перейдут на электромоторы? Или будет ,как с курсом доллара-для привилегированных один закон, и "народный курс" для всех остальных?
                  т.375 296 610221

                  Комментарий


                  • Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
                    Арендаторы тоже перейдут на электромоторы? Или будет ,как с курсом доллара-для привилегированных один закон, и "народный курс" для всех остальных?
                    Очень вероятно, что их количество (арендаторов) будет уменьшаться. Если только они не пролоббируют для себя исключение по бензомоторам.

                    Комментарий


                    • ВО КАК РАЗЪЯСНИЛ:o Обоснование принятия решения
                      Вилейского районного исполнительного
                      комитета от 25 марта 2011 г. № 372
                      «О внесении дополнения в решение
                      Вилейского районного исполнительного
                      комитета от 4 ноября 2010 г. № 1563»

                      Решение Вилейского районного исполнительного комитета от 25 марта 2011 г. № 372 «О внесении дополнения в решение Вилейского районного исполнительного комитета от 4 ноября 2010 г. № 1563» (далее – решение) принято в соответствии с Законом Республики Беларусь от 4 января 2010 года «О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2010 г., № 17, 2/1660).
                      При принятии решения Вилейский районный исполнительный комитет руководствовался Кодексом внутреннего водного транспорта Республики Беларусь (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., № 76, 2/867), Водным кодексом Республики Беларусь (Газета "Звязда", № 177-178 (опубликован 10.09.1998); Ведамасцi Нацыянальнага сходу Рэспублiкi Беларусь, № 33;
                      Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., 2/719), а также Правилами пользования маломерными судами, гидроциклами, судами с подвесными двигателями и базами (сооружениями) для их стоянок, утвержденными постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 20 июня 2007 г. № 812 (Газета "Рэспублiка", № 118 (опубликован 28.06.2007);
                      Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., № 157, 5/25408).
                      Решение от 25 марта 2011 г. № 372 принято с целью конкретизировать перечень плавучих средств, на которые решением от 4 ноября 2010 г. № 1563 Вилейский районный исполнительный комитет установил запрет для плавания на Вилейском водохранилище и других водных объектах.
                      В связи с тем, что определение «маломерное судно» включает в себя не только судна с главным двигателем мощностью менее 55 киловатт, но и судна валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн (гребные лодки, байдарки, надувные безмоторные лодки и т.д.), для сохранения экологической безопасности, охраны жизни и здоровья людей Вилейский районный исполнительный комитет устанавливает запрет пользования водохранилищем для плавания на маломерных судах с двигателями внутреннего сгорания.

                      Заместитель председателя
                      Вилейского районного
                      исполнительного комитета А.А.Сталыго
                      Выжми сцепление, получи сцепленевый сок...:???:

                      Комментарий


                      • Вот и мне ответ пришел,вот он :

                        Есть и позитивное в ответе на мой взгляд это :
                        1. Исследование влияния бензиновых моторов на воду водохранилища не проводилось.
                        2. Арендаторам на данном водоеме использовать мотор запрещено !
                        3. Что будем делать дальше господа,есть ли дельные предложения ?;)
                        У меня одно есть и оно касается любителей водно- моторников,собрать подписи на фестивале,за пересмотр решения Вилейского исполкома в части распространения запрета не на весь водоем ,а на теме места которые будут обозначены соответствующими буями и знаками. Что скажите ?
                        Я думаю ОО "БРИК " нас в этом поддержит.
                        Последний раз редактировалось Антон; 13.05.2011, 13:22.
                        Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                        Комментарий


                        • Если они так переживают за: для сохранения экологической безопасности, охраны жизни и здоровья людей Вилейский районный исполнительный комитет устанавливает запрет пользования водохранилищем..... Пускай вносят поправку на 2-х тактные моторы и на мощность мотров до 10 л.с. :arrow:И буде щчасте всем
                          Выжми сцепление, получи сцепленевый сок...:???:

                          Комментарий


                          • щастье будет когда эта бумага будет выполняться всеми , а то я на веслах а кучка кому все "разрешено" будет на моторах
                            Последний раз редактировалось andres_l; 14.05.2011, 14:25.
                            хуже подохотника только арендатор

                            Комментарий


                            • В прошлом году, сколько раз был на Вилейском столько раз и видел рыбаловов на бензомоторках, никто их не ловил и им впринципе было все по...

                              Комментарий


                              • Джигует знакомый второй день на Вилейском как честный товарищ в лодке с эл\мотором. Приехал с Питера дабы отдохнуть и ощутить релакс от тишины и покоя. Интересная картина:
                                два дня на Вилейском бороздят десятки безомоторов. такое ощущение, что идут соревнования или акция непослушания.
                                Кто в курсе:
                                - аннулировано решение Вялейскага РЫК?
                                - акция рыбаков?
                                -что-то другое?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X