Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Круглый стол” редакции газеты “Советская Белоруссия”

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • "Круглый стол” редакции газеты “Советская Белоруссия”

    Уважаемые форумчане!
    27 июля в редакции газеты "Советская Белоруссия" будет проводится "круглый стол" по теме: “Большой рыбный четверг” (рабочее название) – о проблемах рыбоводства и рыболовства.
    В мероприятии будут принимать участие представители Общественного объединения "Большой рыболовный интернет клуб"; Гиряев А.С., начальник отдела биологического разнообразия управления биологического и ландшафтного разнообразия Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды; Костоусов В.Г., заведующий лабораторией рыбоводства и рыболовства в естественных водоемах Института рыбного хозяйства НАН; Представитель Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте; Ничипор Ю., арендатор озера Звонь в Ушачском районе.

    Примерный перечень вопросов, предлагаемых к обсуждению:
    1. Какую угрозу сохранению биологического разнообразия несут обычная рыбалка, браконьерство, промышленный вылов рыбы? Актуальна ли сегодня проблема выброса в воду бытовых и промышленных стоков? Поможет ли, на ваш взгляд, введение таких мер, как “фиш-карты”, сохранению биологического разнообразия в реках и озерах.
    2. Нередко в редакцию поступают письма читателей с жалобами на введение платы за право ловить рыбу на реке Припяти, Двине, Березине, на многих озерах. Чем вызвана такая “монетизация” рыболовства?
    3. Насколько трудно содержать водоем? С какой целью водоемы отдаются в аренду? С какими проблемами сталкиваются арендаторы в своей практике?
    4. Насколько удачным оказался эксперимент по замене импортных пангасиуса и тилапия карпом и толстолобиком? Почему наша рыба стала дорогой?
    5. Есть ли смысл создания условий для увеличения популяции рыб-“краснокнижниц”, строительства рыбоходов на Вилии и ее притоках: например, в целях развития туризма или получения квоты на вылов лососевых в Балтийском море.

    У рыболовов есть реальная возможность добавить свои актуальные и наболевшие вопросы для обсуждения на данном мероприятии и быть услышанными.
    Пожалуйста, высказывайте свои конкретные предложения, вопросы и пожелания для обсуждения на "круглом столе".
    Спасибо.

  • #32
    Т.Барсук:...то промысловикам остается 2 тысячи. Но они не добывают даже одной тысячи.

    Т.Прокопович:...На Белом озере в Березовском районе за один заброс сетей промысловиками добыто 20 тонн рыбы. В Новолукомльском случается и по 30 тонн.
    Два как то не стыкуюющихся выссказывания на уровне арифметики 3-го класса.

    А.Канин: В целом у меня как у представителя общественности нет особых претензий к работе госинспекции.
    Хочу в вашу общественность!!! А живу в своей, где одни претензии.

    Т.Титова: Арендатор может реализовывать путевки на платное любительское рыболовство только после того, как он создаст все условия....(какие? кто это контролирует? покажите место где они созданы в Гомельской области?) Кстати, мы вышли с предложением о внесении изменений в действующее законодательство.
    А вот в этом месте поподробнее.
    И почему, подняв вопрос о платной рыбалке, не прозвучало вопросов о ценах на рыбалку и созданых арендатарами условиях по Припяти?
    don't worry - be happy

    Комментарий


    • #33
      Разговор ни о чем.......

      Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

      Комментарий

      Просматривают:

      Свернуть

      Обработка...
      X