Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кубок Дружбы 2011

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кубок Дружбы 2011


    Положение о соревнованиях
    «Кубок Дружбы» Беларусь 2011

    Формат соревнований: Соревнования являются международными лично командными соревнованиями рыболовов-спортсменов из разных стран.
    Цели соревнований:
    - международное сотрудничество в организации и проведении турниров по ловле рыбы фидером;
    - организация обмена опытом между рыболовами спортсменами из разных стран;
    - отработка Правил проведения соревнований по ловле фидером;
    - получение опыта ловли рыбы фидером в условиях стоячей воды
    - популяризация фидерной ловли.
    Спортивная цель соревнований: определение победителей и номинантов в личном и командном зачетах.
    Призовой фонд: соревнований формируется из добровольных денежных и вещевых пожертвований. Денежная часть призового фонда направляется на обеспечение организации, закупку памятных призов и медалей, а также на освещение соревнований в СМИ. Вещевая часть фонда распределяется оргкомитетом среди победителей и номинантов соревнований. Спонсоры соревнований также могут делать взносы в призовой фонд с целевым назначением награждения определенных номинаций. Вещевые призы вручаются спонсорами, а памятные призы и медали – Главным судьей соревнований на торжественном награждении.
    Организаторы соревнований:
    - Кировский РИК Могилёвской области
    - ОО БРИК
    - ОО ФРС
    Дата проведения: 17-18.09.11г.
    Проживание и питание: оплачиваются спортсменами самостоятельно. Место и стоимость проживания должна быть объявлена организаторами не позднее, чем за 2 недели до кубка.
    Также участники соревнований вносят регистрационный взнос с команды (вне зависимости от наличия или отсутствия тренера) для обеспечения бытовых и других удобств во время соревнований. Размеры и форма взноса будет уточнены на позднее 2-х недель до проведения турнира.
    К соревнованиям допускаются только здоровые спортсмены, они же несут ответственность за состояние своего здоровья на весь период соревнований и пребывания на базе соревнований.
    Спортсмены могут заказать живые компоненты прикормки и наживки для централизованной закупки оргкомитетом. Заявки следует направлять на электронную почту организаторов. Оплата заказов осуществляется в момент регистрации команд.
    Национальная символика: Каждая национальная сборная команда прибывает на соревнования с двумя Государственными Флагами установленного образца размером (приблизительно) 150Х100 см. Также каждая сборная команда должна иметь при себе аудио-файл в одном из общепризнанных форматов с записью Государственного Гимна.
    Клубная и другая символика: На дамбе Чигиринского водохранилища и на месте проведения соревнований разрешено вывешивать флаги, баннеры и другую символику участников соревнований и спонсоров. В официальных местах (штаб соревнований, стол судейской коллегии на месте соревнований) разрешено размещение только национальных флагов команд-участниц и баннеров спонсоров.


    Для участия в турнире вызываются:
    Республика Беларусь
    Квота будет озвучена на последнем этапе ЧБ по фидеру.

    Литовская Республика
    Квота – 3 команды

    Российская Федерация
    Квота - 3 команды

    Украина
    Квота – 3 команды

    Эстонская Республика
    Квота – 3 команды

    Организаторы турнира оставляют за собой право менять квоты, выделенные странам в зависимости от объема поданных заявок, а так же в случае не использования квот странами участницами.
    Турнир будет проводиться согласно правил Республики Беларусь.


    Место проведения соревнований: Дамба Чигиринского водохранилища:
    Чигиринское водохранилище:
    53°25'29"N 29°51'29"E
    Контакты:
    Вся информация, вопросы и ответы, обсуждение – на портале www.brik.org .

    Адрес электронной почты: kubok_by@tut.by
    Контактный телефон:+375 29 6 514 513 (Волков Александр)
    ISQ: 169451171 (Волков Александр)

    Спонсоры Кубка:

    ООО "Сезон рыбалки" Россия



    Компания "Traper" Польша




    Магазин "Исток" Беларусь

    Вложения
    Последний раз редактировалось Yaroslaw; 13.09.2011, 19:12.
    С уважением Александр
    Соблюдай!

  • #62
    Хочу сказать огромное спасибо организаторам этого прекрасного турнира,судьям,друзьям-соперникам,моему напарнику,одноклубникам,и всем причастным к этому празднику,за атмосферу ,адреналин,а самое главное за тот ОПЫТ который я привёз оттуда .
    з.ы. Отчёт будет,но кое-что недоскажу ,что то утаю,почему? спросите вы ,да потому что в 2012г туда поедут лучшие по рейтингу,а мне туда вернуться жуть как хочется,тренируйтесь,учитесь,думайте и верьте в себя.

    Комментарий


    • #63
      …рейтинг это здорово, клубы это вышка, а у нас к сожалению, на международку ездят все у кого баблос есть :)
      ...и потом свои шестьдесят восьмые места там превозносят как достижение РЕСПУБЛИКИ :(

      Комментарий


      • #64
        не архивом фотки можно глянуть тут
        з.ы. есть и фото с других КД

        Комментарий


        • #65
          Ну и собственно пару слов о ловле.
          Долго распинаться и рассказывать я думаю не стоит ввиду крайне х…нового выступления. По сути подвела лень и самоуверенность, а этого Чегиринка не прощает.
          За две недели до КД на Чегиринке был проведен чемпионат Могилевского БООРА, который все Белорусские команды восприняли как тренировку. Были проверены основные ингредиенты прикормки, тактика и техника. Естественно равнозначность зон и т.д. Мне тогда выпало начало зоны А, где даже с неразбитыми полу-зонами и отсутствием живого компонента в прикормке (специально не брал) играючить с поводками и весами кормушек взял второе место в зоне, а команда второе в командном. Саша тоже отстрелялся достаточно хорошо, поэтому исправив каждый для себя что то в голове и собравшись мыслями определили тактику и стратегию. При этом уже который год – у обоих она была разная.
          Естественно в день тренировки мешаю состав, подобный рабочему и начинаю ловить - вразвалочку, валяя дурака. Благо, что рядом сидит Амиго, за которым уж очень интересно понаблюдать. Техника москвичей на самом деле далеко убежала вперед и это стоит отметить. Итак тренировка:
          Через 15/20 минут на прикормку сначала становиться плотва чуть позже подлещик. «Стряхиваю» рыбу на вываживании, ловлю с час, потом встаю и вручаю фидер Снежке. При этом ставлю маленькую кормушечку и строго настрого запрещаю перекидываться чаще чем раз в пять минут и ловить на чистого опарыша. Иду гулять по зонам. Кто то ловит, кто то материться, кто то балбесничает. Возвращаюсь через пол часа – тренер еще ловит, значит рыба еще не отскочила. Проверяю это на паре забросов – сваливаю опять гулять. Через час Снежка уже скучает, а Амиго в соседней зоне начал подлавливать, ага – значит уволок рыбу, хорошо. Сажусь, в быстром темпе 10 больших фоксов и рыба на месте. От какой я молодец ))) Фидер Снежке и снова в несознанку по зонам.
          День первый
          Зона А 10
          Стучу дно до 50 оборотов – сапропель. На 31-м есть что то чуть потверже. Провожу для уверенности раз 5/6, вроде как простукивается полоска. Ширина полосы максимум 1,5 метра. Клипсуюсь, верифицирую дистанции. Старт, 20 кормушек в зону с интервалом 10 секунд. На 10-й достаю плотву – хорошо, уже не с 0-м. Маленький подлец, снова плотва и тишина. Дальнейшее описывать наверное не стоит – подерги, обсосы, холостые поклевки… С горем пополам достаю еще несколько рыбок до конца четвертого часа. За 20 минут до финиша рыбу такое ощущение что кто то включает – ловлю подряд 3/4 головы мелочевки… Финиш… Что это было? 780 грамм, я в жопе… Вот так вот… Подходит Снежка, у Саши тоже не фонтан. Вечером тихий совет команды – все первые места взяты на дальняке. Блямба… Ну не было у меня на дальняке точки… Ладно… Ужин, банька, разговоры у костра, спать.
          День второй.
          Зона А 12
          Далеко не убежал называется… вчера в этой зоне буйствовал Бреславкий и вроде как хорошо Саша отловился. Понимаю, что надо ставить крупную рыбу, потому как вариантов с таким составом у меня мало…
          Начинаю спокойно и методично щупать зону. На 53 оборотах нахожу очень вкусный стол. Ширина стола – метра 2/2,5. Конец этого же стола находит Игорь ИКС. Игорек жмется к краю своей зоны и постоянно просит судью посмотреть. В итоге находим консенсус – клипсуюсь. Стартую спокойно, не перекармливая. Жду только уверенных поклевок. После старта перезабросы раз в 5 минут с большим количеством мотыля. Первые пару часов подлавливаю мелочь и пару нормальных подлещиков. Потом с час тишины и куча соплей на оснастке. Начинаю увеличивать интервалы перезабросов до 7/8/9 минут. У ИКСа садиться лещик. Достает. Хорошо, пришел. Игорь меня особо не волнует – он в соседней зоне. Выматываю – ставлю заготовленный 0.148 с 12-м крюком. 11 мотылей на крюк, закрываю опарышем – в путь. 5 минут – перезаброс. 6 минут – перезаброс. 7 минут… Четкая потяжка на 2 см. Не секу – жду… Фидер молчит… Выматываю – обсос, но за край наживки. Снова кучу на крюк и в даль… 7 минут, опять протяжка и кинул… Жду что бы не спугнуть – аккуратно стягиваю кормушку, выматываю… На этот раз обсосал все и опарыш в сопли… Хорошо, значит уже не боишься. 10 мотылей, опарыш в воду… 7 минут… 8… Потяжка, бросил, подобрал, снова потяжка, подобрал, загиб на 3 см, держит, подсечка – есть!!! Плавные, сильные толчки в руку… Держу ЕГО на прикормке. Через пару мгновений начал отрываться с места – начинаю потихонечку сволакивать. Один оборот, второй, третий… Внезапно рыба разворачивается и навалившись всем весом идет от берега, опускаю удилище под больший тупой угол, два щелчка фрикциона, третий, удар… И предательский «щелк»… ТВОЮ МАТЬ!!! ДА ЧТО БЫ ТЕБЯ... (было много слов высказано) Выматываю оснастку… Все в соплях, поводок пополам… 0,15… Ну ты конь… Дальше все как в пелене… Перезабросы и фанатичная вера в то, что он вернется… Но на прикормке после такого схода – выжженная территория… Садиться пару плотвичек и все… Финиш… Кило шестьсот невнятной рыбы… На автомате собираюсь… Все хорошо, все спокойно, все нормально… Мозг включается только на базе, после душа. Быстро привожу себя в порядок, бегу накрывать столы призами.
          Итог: Даже не знаю что сказать ))))))))))))))) Хорошо погуляли, рыбу накормили! Надеюсь, что в следующем году увижу всех старых и новых друзей. Было реально приятно общаться с народом. Много чего увидел нового. Заинтересовала манера заброса некоторых российских комрадов – накоротке эта техника может принести много плюсов. В общем – буду пережёвывать увиденное и услышанное и ждать всех снова в гости на КД 2012.
          Последний раз редактировалось Рыбак; 21.09.2011, 15:16.
          С уважением Александр
          Соблюдай!

          Комментарий


          • #66
            Сообщение от infolift Посмотреть сообщение
            …рейтинг это здорово, клубы это вышка, а у нас к сожалению, на международку ездят все у кого баблос есть :)
            ...и потом свои шестьдесят восьмые места там превозносят как достижение РЕСПУБЛИКИ :(
            Прежде чем высказывать свои ну очень "умные" мысли,нужно хотя бы раз самому попробывать половить в таких условиях.И хотя бы немного разбираться в сути вопроса.
            Для нас кубок принес много неожиданного.Сказалось и отсутствие прикормки с которой есть наработки,пришлось работать составами в использовании которых у нас мало опыта,и жребий по которому Сергею дважды выпал полумертвый
            сектор А3.Конечно результатами растроены но и много полезного для себя вынесли.Хотя та атмосфера ,которая существует на Кубке Дружбы не позволяет опускать руки.То общение,и полученный опыт не заменить ничем.Большое спасибо всем за дружеское общение,приятно было встретиться со старыми друзьями,все было супер.
            Полноценный отчет постараюсь выложить позже,когда соберемся мыслями и поймем что привело к таким результатам.

            Комментарий


            • #67
              Как-то так: http://traper.by/?text_id=18&

              Комментарий


              • #68
                Сообщение от AlexV. Посмотреть сообщение
                Как-то так: http://traper.by/?text_id=18&
                Неплохо.

                Один момент:

                Сразу после заброса удочка поднимается вертикально вверх для того чтобы вершинка амортизировала удар на конечной стадии заброса
                Амортизирует не вершинка. Удилище поднимается вверх и вместе с этим расслабляется кисть. Когда основная доходит до клипсы, то удилище подается вперед, тем самым гася рывок. Если не расслабить кисть, то можно просто получить обрыв оснастки.
                MatchAngler.by

                Комментарий


                • #69
                  КД 2012

                  Согласно ЕК 2012, Кубок Дружбы 2012 состоится 14-16 сентября 2012 года на гребном канале г.Заславль в 20 километрах от г.Минска. Прошу организации и КФК учесть этот факт при составлении ЕК.

                  С уважением Александр
                  Соблюдай!

                  Комментарий


                  • #70
                    Есть пару вопросов.
                    Где будут расселяться спортсмены.
                    Будем ли жить все вместе.
                    Какая концертная (культурно развлекательная) программа намечается.
                    Тяжела и неказиста жизнь спортсмена фидериста.

                    Комментарий


                    • #71
                      Вить
                      Вопросы слегка преждевременны... Расселяться скорее всего в гостинице на месте (если сдадут ко времени). Культурно массовая программа будет продуманна... Но коль уж ты спалился первым - с команды Флагман номер худ-самодеятельности. Гавриленко читает стихи и поет на стульчике, Сокол танцует ламбаду. Что бы подготовили к сентябрю, без номера на кубок не пущу!!! )))))))))))))))
                      С уважением Александр
                      Соблюдай!

                      Комментарий


                      • #72
                        Тогда культурно-развлекательную программу надо перенести или на четверг или на воскресение

                        Саш! а как там с парковкой около воды -- можно? или надо будет отгонять машины за дамбу
                        не так важно куда нас заведёт дорога, а то что оная подарит нам по пути!

                        Комментарий


                        • #73
                          Отгонять.
                          По культурной - в пятницу все будут вязаться и строить планы блиц-крик, в воскресенье половина будет сваливать. Так что суббота и не обсуждается. Машины надо выгонять.
                          С уважением Александр
                          Соблюдай!

                          Комментарий


                          • #74
                            Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
                            Отгонять. ... Машины надо выгонять.
                            Я конечно извиняюсь, но на "Серовых" машины участников стоят возле их секторов. Никакой проблемы с администрацией или судейской коллегией не возникает. Что сейчас так строго?
                            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                            Комментарий


                            • #75
                              1- На Мемориале ловят с другого берега канала
                              2- Штекера выкатывают почти до середины дороги, поэтому ставят машины как защиту.
                              3- Есть на то причины, не входящие в состав рыболовных пожеланий...
                              С уважением Александр
                              Соблюдай!

                              Комментарий


                              • #76
                                Сообщение от SetteR Посмотреть сообщение
                                Саш! а как там с парковкой около воды -- можно? или надо будет отгонять машины за дамбу
                                Зачем за дамбу, по левой стороне, сразу перед мостом через обводной канал расположена парковка. На картинке - площадка серозеленого цвета выделенная красным цветом.
                                Последний раз редактировалось Villain; 02.12.2011, 14:07.
                                MatchAngler.by

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X