ИKC
Спасибо за разъяснения. Реально усложнит лов. Не пойму зачем данная конструкция нужна и почему такой выбор был сделан?
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Обсуждение правил проведения соревнований по фидеру.
Свернуть
X
-
Немного поясню по остнастке. Речь идет об скользящей остнастке. Никаких петель, никаких стопорных элементов. Кормушка должна свободно перемещаться по леске ( шок лидеру ) на всем его протяжении. Такой остнасткой ловить будет достаточно сложно.Сообщение от ksaxzla Посмотреть сообщение5.Всегда не понимал такого отношения к остнасткам: особо разницы в уловах на канале или стоячих водоёмах что Гарднера петля, что Асиметричка или Неосиметричка и другие модификации не принесут особой роли, Шок лидер ну хотите ставьте хотите нет.. По-поводу длинны поводка думаю ограничения в 30 см должно быть, либо эра Метода наступит.
<---- поддерживаю товарища ИКС.
Прокомментировать:
-
Возьму за макет сообщение товарища "ИКС".
1.Ограничение количества прикормки (12 литров) и животной составляющей ( 0.5 литра мотыля) - Положительно, кризис ведь.
2.Использование только кормушки для закорма - Положительно, придерживаюсь тактики фидер лов и закармливание именно с помощью точечного и качественного заброса, а не массовым закормом точки 5 на 5.
3. 10 дополнительных минут для предварительного закорма - против.
4.Длинна садка - у меня большой карповый садок 3 метра я и так устаю его вынимать с воды, и рыба в нём живёт прекрасно, а тратить ещё 100 у.е на данное добро не вижу смысла, кто поедет на ЧМ купит себе...
5.Всегда не понимал такого отношения к остнасткам: особо разницы в уловах на канале или стоячих водоёмах что Гарднера петля, что Асиметричка или Неосиметричка и другие модификации не принесут особой роли, Шок лидер ну хотите ставьте хотите нет.. По-поводу длинны поводка думаю ограничения в 30 см должно быть, либо эра Метода наступит.
6. По обязательной тренировке. Коль не все себе могут позволить 3 дня на соревнования, хотелось бы хоть отменить хотя бы пункт об запрете тренировки за 24 часа до проведения этапа. <---- поддерживаю товарища ИКС.
Прокомментировать:
-
Мое в самом начале. Пост 5.Сообщение от Gor Посмотреть сообщениеИ кстати хотелось бы услышать мнения других спортсменов а не только мои и Розина,или этот вопрос никого не интересует и будем потом плеваться в процессе соревнований.как это уже было раньше.
Прокомментировать:
-
Я не спортс-man, оданко все же позволю себе несколько замечаний. Безусловному принятию подлежат изменения в правилах, влияющих на тактику ловли. То есть - 12 л прикормки, ограничение по животной составляющей, применение скользящих оснасток. Где-то читал, что жестко регламентируется возможность освобождения рыбы от кормушки в случае разрыва основной лески - отсюда и обязаловка по скользящим оснасткам, позволящим это реализовать. При этом оснастки наверняка будут специфическими, которыми нужно уметь пользоваться. Шок-лидер - не знаю, предварительный закорм без поводка - наверное обязателен. Снятие ограничений на длину поводка - только в плюс. Все остальное не принципиально. Естественно, имхо.
Прокомментировать:
-
Мое мнение постараюсь разложить по пунктам.Сообщение от Gor Посмотреть сообщениеИ кстати хотелось бы услышать мнения других спортсменов а не только мои и Розина,или этот вопрос никого не интересует и будем потом плеваться в процессе соревнований.как это уже было раньше.
1.Ограничение количества прикормки (12 литров) и животной составляющей ( 0.5 литра мотыля) - однозначно "за" , так как это правило значительно облегчит финансовую нагрузку на спортсмена, при том что на результат выступления в общем ни как не повлияет.
2.Использование только кормушки для закорма - то же " за " , так как в фидере кормушка и является основным средством доставки корма.
3. 10 дополнительных минут для предварительного закорма - не принципиально, если эти 10 минут не будут входить в положенные 2 часа подготовки.
4.Длинна садка - "нет", пока не все могут себе такое позволить, а 3 или 4 метра садок, не принципиально.
5.Самый "больной" вопрос по остнасткам. Сразу же переходить на скользящую остнастку с шок лидером , считаю , не стоит. Можно обкатать это правило на одном из этапов ЧР, что бы все могли подготовиться .
6. По обязательной тренировке. Коль не все себе могут позволить 3 дня на соревнования, хотелось бы хоть отменить хотя бы пункт об запрете тренировки за 24 часа до проведения этапа.
Прокомментировать:
-
Саша,складывается мнение что тебе спорить только ради спора.
Выкладывай на обсуждение пункты для изменения в правилах и будем голосовать.Вести бессмысленную полемику не вижу смысла.Или же ты собираешься вносить изменения в правила единолично?
По сборной.Выкладывайте,собирается ли сборная вообще собираться.Будет ли учавствовать в ЧМ2012?Если да то выложите список кандидатов в сборную.Или будем и дальше каждый год просирать с таким организационным подходом.Если вы уже в Минске определиться не можете,то нам как то посложнее.Или за своими терками вы никак договориться не можете,так давайте мы поможем по мере сил.
И кстати хотелось бы услышать мнения других спортсменов а не только мои и Розина,или этот вопрос никого не интересует и будем потом плеваться в процессе соревнований.как это уже было раньше.Последний раз редактировалось Gor; 29.12.2011, 10:13.
Прокомментировать:
-
Андрей, я все никак не врублюсь, ты что, прикалываешься? Где нет четких критериев, что за бред вообще? Если написано - должен быть шок-лидер, как тебе это написать четче? Татуировку на лбу сделать? Написано четко - скользящая оснастка, все точка. Четко и понятно. И не надо рассказывать, что не определились, не нравится, не устоялось, не видишь смысла и другое бла-бла-бла. Или ты поужинал с Матеолли и он тебе это нашептал? Сомневаюсь.Сообщение от Gor Посмотреть сообщениеНикто ж не против,просто пока нет четких критериев в международных правилах,а претендующим на участие в сборной никто не мешает использовать только разрешенные в международных правилах оснастки для оттачивания мастерства.но для этого не обязательно загонять всех в конкретные рамки.пока таких изменений нет ни у кого из наших соседей.
И последний раз по "претендующим в сборную". По каким критериям будут отбираться эти претенденты, если их будет больше, чем мест в сборной, например, на ЧМ, который проходит как раз по правилам "без четких критериев"?
В принципе, я знаю ответ... точнее знаю, что его не будет. :)
Прокомментировать:
-
Никто ж не против,просто пока нет четких критериев в международных правилах,а претендующим на участие в сборной никто не мешает использовать только разрешенные в международных правилах оснастки для оттачивания мастерства.но для этого не обязательно загонять всех в конкретные рамки.пока таких изменений нет ни у кого из наших соседей.
Прокомментировать:
-
Андрей, ты прекрасно понимаешь, что , к счастью, в предложениях по изменению Правил у нас приоритетет за спортменами, Минспорта не диктует делать строгое соответствие с международными. Если говорить коротко, то какое решение примут три ОО (на всякий случай, кроме ОО ГРК и ОО БРИК есть еще и БОО ФРС в лице своего могилевского отделения как постоянных участников фидерных соревнований, включая не только спортменов, но и судей), так и будет, здесь никто вам ничего навязать не сможет.
Только если нацеливаться на ЧМ, а к участию в нем всегда нужно стремиться, то нужно понимать, что сборная включает с учетом запасного шесть спортсменов, и нужно, чтобы для каждого из них былоПоездка на соревнования уровня ЧМ или ЧЕ очень сильно открывает глаза на многие вещи, приходит четкое представление, что нет второстепенных вещей, особенно когда видишь, что все соперники на мировых рыболовных форумах ловят не только на уровне наших лучших спортсменов, но и значительно круче. Поэтому не нужно ждать, когда подход к оснасткам устаканится, желательно бежать параллельно, иначе отставание неизбежно. Тем более, что речь идет не о банальных шок-лидерах и скользящих оснастках, а еще о многих "мелочах", которые навалясь все вместе на неподготовленного к этому технически спортсмена могут превратиться в не такие уж и мелочи на ЧМ.ничего сложного в скользящих оснастках или шок лидере ,и то и другое опробовано не раз
Ну да вам решать, надеюсь не сильно раздражаю своим частным мнением вроде как со стороны.
Прокомментировать:
-
Если ты не видишь смысла, то это не значит, что его нет.
Смысл в том, я уже повторяюсь, чтобы ловить по требованиям международных правил, отбираться в сборную по ним и т.д.
"впереди мирового паровоза" - вообще смешно.
Прокомментировать:
-
а в чем смысл предварительного закорма в фидере,перекормить рыбу и три часа отсасывать,или ловить с грузиком и не использовать кормушку? тогда нахрена кормушка?Подход к оснасткам будет меняться постоянно,устаканиться будем вводить,а нет так незачем ограничивать право выбора оснасток.К шок лидеру у них самих неоднозначное отношение.Поэтому не вижу смысла категорично переть впереди мирового паровоза и рвать соответствующее место.Сообщение от РА Посмотреть сообщениеНе знаешь, что противоречит? Тогда попробуй ответить на простой вопрос
Чем, например, предварительный закорм, скользящая оснастка и шок-лидер являются крайностями и "нормами непригодными для нас"?
на самом деле для себя не вижу ничего сложного в скользящих оснастках или шок лидере ,и то и другое опробовано не раз,но вводить категорично только это и больше ничего для внутренних правил не вижу смыслаПоследний раз редактировалось Gor; 27.12.2011, 20:05.
Прокомментировать:
-
Совершенно верно, то что не бьет по карману, должно приниматься по умолчанию. Если думать о выступлении на международной арене, то это нужно делать, к тому же уменьшение количества прикормки до 12 литров хорошо ложится на наши реальности. Ну, а прочие нововведения (поводки, скользяки, размер кормушек, порядок стартового закорма и т.д.) реально нужно отрабатывать на внутренних соревнованиях, чтобы не учиться на ЧМ забрасывать скользящую оснастку с длинным поводком без запутов.Причем, в большинстве своем, эти нормы никак не отягощают спортсмена технически и материально. Все эти изменения по кол-ву прикормки, наживки и оснасткам требуют одного. Нового опыта, знаний, изменения тактики ловли. И только наша лень и нежелание что-то менять противится этому. Так вот, "необходимость" соответствовать современным критериям ловли, желание отбираться и участвовать в международных соревнованиях самого высокого уровня, диктует принятие подобных изменений в наши правила.
А садки - да Бог с ними, с 4-х метровыми садками. Завтра "зеленые" добьются, чтобы они были 5 метров длиной, не будешь успевать менять. В поплавке мы тоже не меняли в Правилах длину, оставили 3 метра. Кто поедет на ЧМ - купит, учиться его расправлять в воде не нужно, а для остальных и этой длины достаточно.
Прокомментировать:
-
Не знаешь, что противоречит? Тогда попробуй ответить на простой вопросСообщение от Gor Посмотреть сообщениечо то я не понял,а что из сказанного противоречит моим постам?
Чем, например, предварительный закорм, скользящая оснастка и шок-лидер являются крайностями и "нормами непригодными для нас"?Сообщение от Gor Посмотреть сообщение...Нужно взять нормы пригодные для нас.
Прокомментировать:
-
чо то я не понял,а что из сказанного противоречит моим постам?
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: