Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Беспредел на реках и других водоемах. Факты, обсуждение.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Беспредел на реках и других водоемах. Факты, обсуждение.

    Уважаемые форумчане.
    Тема предназначена для обнародования и обсуждения фактов противоправных действий на реках, связанных с угрозой жизни, имуществу.
    Сообщения типа "Мне по шнурам/плетне проехались..." сюда не относятся и будут удалятся без предупреждения.
    К публикации допускаются документально подтвержденные факты.
    При обсуждении придерживайтесь, пожалуйста, правил форума
    Любые призывы на совершение противоправных действий будут удаляться, лица, их разместившие, будут наказываться по всей строгости Правил форума.
    Телефоны и контакты региональных отделов милиции приветствуются и будут добавлены в заглавное сообщение темы.
    Звонить лучше на стационарный телефон, ведется запись разговора.
    Обращаю Ваше внимание: любые призывы на совершение противоправных действий будут удаляться, лица, их разместившие, будут наказываться в соответствии с правилами форума вплоть до пожизненного бана
    ================================================== ========
    Микашевичское поселковое отделение милиции
    225610, г.п. Микашевичи, ул. Первомайская, 9
    тел. 8-01647-28-263 моб. 687-31-43

    Столинский РОВД
    225510, г. Столин, ул. Дзержинского, 81, код 8-016-55, факс 2-43-81
    Начальник, тел. 2-13-78; Начальник МОБ, тел. 2-32-32; Дежурная часть, тел. 2-23-00; ДЧ г. Д.Городок, тел. 5-13-41; Канцелярия, тел. 2-25-53

    Телефоны дежурных частей районных отделов милиции слева-направо по течению:
    Пинский - 8-0165 2-36-42, Велком 687-89-86.
    Лунинецкий - 8-01647 2-32-56, Велком 687-31-39.
    Столинский - 8-01655 2-15-02, Велком 687-89-66.
    Житковический - +3752353 2-12-49
    Петриковский - +375 2350 5-32-49
    Мозырский - 8 0236 321249
    Наровлянский - +3752355 2-12-49
    Последний раз редактировалось andrio; 17.06.2013, 15:18.

  • дим! просто донкихотов мельницы лопастями видно больно не били! эту заразу со времен ссср вытравить не могут а мы еще что то хотим! я ваще не начто не надеюсь. пусть они сами друг в друга стреляют как это было однажды! да и не жалко!!! потому как меннт мента подсиживал, походу конкуренция жесткая!

    Комментарий


    • Сообщение от Кардан Посмотреть сообщение
      MegBegb, Мне как и вам не безразлично ,...
      Кардан, Сопоставь и успокойся
      О MegBegb
      Интересы:
      ничего не интересно...
      Бла, бла, бла...презумпция невиновности...бла, бла, бла...
      Но есть отличная народная поговорка:
      Дыма без огня не бывает.
      ...И мы не в суде , чтобы кому-то доказывать.

      Реальная история из личного.
      Три года назад, лето. Водохранилище Миничи. Три заброса - три сетки по трём направлениям с одной точки. Не отцепляя последний зацеп, прямо с сеткой на блесне, звонок на горячую линию. Переадресовка на местную инспекцию. Звонок от них в течении десяти минут, мой эмоциональный спич, выкладка по GPS. Наблюдаю с воды. В течении получаса появляется светлозелёная резинка с двумя бабами, снимают сетку и к берегу. Мой повторный звонок уже на местных - "Подъезжаем, уточните место". Я им в ответ: "..ля, я вам GPS дал! Сети при мне сняли!" Ответ: "Ничего не поделаешь, опоздали..."
      Можешь почитать профильную ветку Вести с водоёмов. Брестчина. Водохранилище Миничи. Годами сия х...ня продолжается.
      За светлозелёный :):):):):):) можешь у любого рыбака на берегу заспросить. Сегодня они имеют гордое название "арендатор".
      Мне вот стало интересно про Ваш опыт "законника". Напишите опус про публичное задержание из личного опыта через обращение к властям. Или Вы про "не пойман не вор"? Или не верите про наличие браков?
      Снимайте розовые очёчи...
      Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

      Комментарий


      • Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
        Не надо пожалуйста, уважаемый, утрировать. Моя политика - есть точка зрения человека, прожившего в этой стране жизнь и без розовых очков воспринимающего окружающую нас сегодняшнюю реальную действительность.
        Ваше же политика напоминает мне наскакивание(и скорее всего не на деле, а всего-лишь на словах)... - Дон-Кихота на ветряные мельницы.
        Извините, но по моему разумению вы пытаетесь выдать здесь желаемое за действительное. И не более того.......
        Вы свою точку зрения, УВАЖАЕМЫЙ, не считайте за единственно верную и подбирайте слова, когда общаетесь с незнакомыми Вам людьми. "Чирикайте" со своим ближайшим окружением.

        тоже заболел, не сопоставляйте мягкое и теплое. Речь не идет об арендаторах. Речь идет о вселенском беспределе властей и теории заговора. Я выражаю мнение, что это не так и 99% людей во всех сферах - Люди. Такие же как и мы с Вами - какую бы должность ни не занимали. И в инспекции, и в милиции, и мэрии, и в МЧС, и в школах, и медицине работает наш с вами друг, брат, сосед, родственник, знакомый. И в большинстве своем это нормальные адекватные люди. Убийцы, насильники и браконьеры не имеют ни званий, ни чинов, ни национальностей.
        Свою точку зрения я высказал и ее аргументированно поддерживаю. Если вы не согласны с моей точкой зрения - не разводите демагогию о вселенском вакууме, а ведите диалог и укажите КОНКРЕТНО с чем.

        Всех трепалычей языком и остальных сильно ударенных лопостями в жизни прошу мои сообщения вовсе игнорировать.
        Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло намного хуже, еще херовей быть могло...

        Комментарий


        • ну такк наши мненния сильно расходятся и дискутировать с вами нет желания! удачи вам в борьбе!!! а вот ник мой как раз и подходит к форуму- ну в частности к этой ветке так точно

          Комментарий


          • Сообщение от MegBegb Посмотреть сообщение
            ...И в инспекции, и в милиции, и мэрии, и в МЧС, и в школах, и медицине работает наш с вами друг, брат, сосед, родственник, знакомый. И в большинстве своем это нормальные адекватные люди. Убийцы, насильники и браконьеры не имеют ни званий, ни чинов, ни национальностей...
            Про национальность соглашусь бесприкословно. Но вот видно сразу, что с глубинкой не общаешься. Убийц и насильников среди районных тоже не встречал, но ... суды молчат на эту тему;). Только вот народу, лица и фамилии знающему, рот не заткнёшь...правда и в суд не потянешь. :) Из разных источников годами брехать не будут...сколько тех беларусов (принципиально так пишу, потому как Беларусь). С народом местным чаще бы чиновничкам общаться ...и доверять...и проверять. А они, чиновнички, почти все из запаса кадров знаменитой Академии управления, перестраховщики, как, Вы уважаемый, всё больше по законам "не буди лихо....", "не пойман..." с лозунгами про "Докажите!".
            Только вот у нас в стране, простите за откровенность, пока хлебало за корыто не вылезло - терпят, а когда на чужие сотки вылез или забыл в какой карман ложить - живо материальчик собирают...любого топят под статью.
            Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

            Комментарий


            • MegBegb, вот пословицы "Ворон ворону глаз не выклюет" и "Рыбак рыбака видит издалека" с первого взгляда очень похожи по смыслу... А поразмышляешь, так совсем разные...
              I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

              Комментарий


              • А по поводу штрафа и электровуды что скажете? Справедливо или нет? Я считаю, что да. Тут за любителей уже крепко взялись, за забагрённого случайно леща и ловлю с лодки ночью дрючат не по-деЦки, а тут электровуда в машине. Должны окучить, кмк.
                Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                Комментарий


                • Сообщение от MegBegb Посмотреть сообщение
                  Речь идет о вселенском беспределе властей и теории заговора. Я выражаю мнение, что это не так и 99% людей во всех сферах - Люди.
                  Правильно сказано, за исключением того момента, что традиционным для восточного общества является кастовый принцип. Заговора конечно нет, есть касты "неприкасаемых" и "челяди невольной". Естественно садят и наказывают кроме "челяди невольной" и среди "неприкасаемых", но почему-то принцип больше и важнее - никто там не нарушит, и не сможет министр финансов наказать к примеру президента... утрирую.
                  Сообщение от MegBegb Посмотреть сообщение
                  Такие же как и мы с Вами - какую бы должность ни не занимали. И в инспекции, и в милиции, и мэрии, и в МЧС,
                  отделю это сословие от ""челяди невольной"
                  Сообщение от MegBegb Посмотреть сообщение
                  и в школах, и медицине
                  Сообщение от MegBegb Посмотреть сообщение
                  работает наш с вами друг, брат, сосед, родственник, знакомый. И в большинстве своем это нормальные адекватные люди. Убийцы, насильники и браконьеры не имеют ни званий, ни чинов, ни национальностей.
                  - вот среди моих знакомых например, нет и не будет представителей "званий и чинов" - и не будут принципиально. Мне собственное моральное право не позволяет вести и поддерживать диалоги с хранителями сомнительной нравственности, только потому что мои глаза видят, уши слышат а мозг понимает, а сердце не принимает.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от тоже заболел Посмотреть сообщение
                  Кардан....Переадресовка на местную инспекцию. Звонок от них в течении десяти минут, мой эмоциональный спич, выкладка по GPS. Наблюдаю с воды. В течении получаса появляется светлозелёная резинка с двумя бабами, снимают сетку и к берегу. Мой повторный звонок уже на местных - "Подъезжаем, уточните место". Я им в ответ: "..ля, я вам GPS дал! Сети при мне сняли!" Ответ: "Ничего не поделаешь, опоздали..."
                  Кардан, он же написал, что среди всех есть брат-сват-друг.... в этом и есть показательность работы "закона для всех".:D
                  Последний раз редактировалось Wolfsangel; 14.11.2015, 12:33.
                  ДДТ - это не ДихлоДифенилТрихлоэтан. ДДТ - Джерк,Джиг,Твич.

                  Комментарий


                  • Подержу Медведя!
                    Сам столкнулся со многими вопросами,а погоны и кресло никто сегодня не хочет поменять на нары или пенсию. Если это и присутсвует, то думаю не надолго, либо они слишком уверены в себе. Есть еще фактор, место проживания в определенном районе,деревне, где будут косо смотреть на "стукача",менталитет, иметь бы его в одно место...но это жизнь.
                    Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

                    Комментарий


                    • Поддержу Слона и Медведя.
                      ...................................... Заяц.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщение
                        Поддержу Слона и Медведя.
                        ...................................... Заяц.
                        Ну пока у них эластичный и умелый язык, рыбу-то им простят. Особенно тем, кто и так на поводке. Так-то, зверюшки...
                        DRINK BEER BE FREE

                        Комментарий


                        • Вчера один хороший знакомый, практикующий, к сожалению, тролл на Лу не смог сделать НИ ОДНОЙ нормальной протяжки! ВСЁ озеро в сетях. в 11.00 звонил по какому-то тел в инспекцию (не спросил у него по какому точно) трубу никто не взял. Сети свежие, что мог порезал, некоторые приволок на берег. Забрал с пяток лещиков по 2-3 кило, остальных амнистировал кого смог. Штук 15 толстолобов было по 1-2 кило, тоже всех утопил. Поехал сегодня под Лепель по работе, сказал, если быстро справится - будет искать, где там та пресловутая инспекция находится.. Никто не тягает на спины сети чтоль, чо все молчат?
                          Некие местные сказали, что уже вторую неделю адский сеточный беспредел. Дублирую месагу в тему браконьерства. Всем НХНЧ.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Metalbac Посмотреть сообщение
                            ВСЁ озеро в сетях. в 11.00 звонил по какому-то тел в инспекцию (не спросил у него по какому точно) трубу никто не взял. Сети свежие, что мог порезал, некоторые приволок на берег.
                            Да бесполезно, лично за сезон делаю 10-20 звонков в инспекцию, особенно если рыбалка не в глуши, а близко к городам. Еще ко мне никто, никогда, ни разу не приехал ловить браконьеров. Максимум, что добился от инспекции, это устное разрешение порезать или скрутить сети. Да у них рейды, да мало человек, но неужели совсем невозможно разыскать/установить/взять с поличным (нужное подчеркнуть) тот десяток человек, которые занимаются браконьерством постоянно и в одних и тех же местах. Меня терзают смутные сомнения...
                            А вот и он судак, и если ты не ...

                            Комментарий


                            • Сообщение от gwo Посмотреть сообщение
                              Да бесполезно, лично за сезон делаю 10-20 звонков в инспекцию, особенно если рыбалка не в глуши, а близко к городам. Еще ко мне никто, никогда, ни разу не приехал ловить браконьеров. Максимум, что добился от инспекции, это устное разрешение порезать или скрутить сети. Да у них рейды, да мало человек, но неужели совсем невозможно разыскать/установить/взять с поличным (нужное подчеркнуть) тот десяток человек, которые занимаются браконьерством постоянно и в одних и тех же местах. Меня терзают смутные сомнения...
                              Я с вами солидарен.Создаётся видимость для отчётов.Хотя вычислить вражин,не так и трудно.

                              Комментарий


                              • Такое чувство что сама инспекция и ставит сети ,раз ни кто не когда не приезжает.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X