Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чемпионат Мира по фидеру 2012 года. Бельгия, г.Гент. 7-8 июля 2012 г.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чемпионат Мира по фидеру 2012 года. Бельгия, г.Гент. 7-8 июля 2012 г.

    Второй Чемпионат Мира по спортивному лову рыбы на фидер пройдет в этом году в Бельгии (г. Гент) 7-8 июля 2012 года.


    В состав сборной команды Республики Беларусь вошли:

    Представитель команды - Высоцкая Ольга.



    Главный тренер / спортсмен:
    Розин Александр (мастер спорта Республики Беларусь, серебрянный призер в командном зачете Чемпионатов Республики Беларусь 2010 и 2011 годов).



    Тренер - Высоцкий Александр.



    Спортсмены команды:

    Гордиенко Андрей (кандидат в мастера спорта Республики Беларусь, Чемпион Республики Беларусь 2011 года в командном зачете);



    Евмененко Александр (кандидат в мастера спорта Республики Беларусь, бронзовый призер в личном зачете международных соревнований Кубок Дружбы 2010 года, победитель в командном зачете международных соревнований Кубок Дружбы 2010 года);



    Пивоваров Александр (мастер спорта Республики Беларусь, бронзовый призер Чемпионата Республики Беларусь 2010 года в личном зачете, Чемпион Республики Беларусь 2010 года в командном зачете);



    Полещук Сергей (мастер спорта Республики Беларусь, абсолютный Чемпион Республики Беларусь 2011 года);



    Соколов Сергей (кандидат в мастера спорта Республики Беларусь, серебрянный призер Чемпионата Республики Беларусь 2011 года в личном зачете, бронзовый призер Чемпионата Республики Беларусь 2011 года в командном зачете)



    Финансирование подготовки и участия сборной команды Республики Беларусь осуществляется из средств Республиканского государственного общественного объединения «Белорусское общество охотников и рыболовов» (РГОО «БООР») и личных средств спортсменов.
    Партнером сборной команды является компания «МОСКАНЕЛЛА» представляющая торговую марку «BRISCOLA».


    Для участия в Чемпионате Мира заявились команды 22 стран.
    Более подробно состав участников можно посмотреть здесь.

  • Сообщение от Villain Посмотреть сообщение
    Небольшой отчет Стива Рингера о чемпионате мира в Бельгии.

    Источник.

    PS: Версия на русском.
    Villain, спасибо, интересно было почитать! Жалко только, что материал уже неделю висит, а фидерные люди "спасибо" жалеют за твои труды.

    Я тут тоже пару обещанных материалов из Matchangler'а переведу. Сначала цитаты из интервью тренера голландцев, которое он дал незадолго до ЧМ 2012 во время международного турнира на канале в Генте. Турнир, конечно, рассматривался как подготовка к ЧМ. Тренер голландский Jan van Schendel еще, естественно ни сном, ни духом, что станут чемпионами мира...

    Корреспондент - "Вы привезли целых 3 команды - какую роль играет, по Вашему, интернациональный опыт в рыболовном спорте?"
    JvS "Ловля на внутренних соревнованиях отличается от международных соревнований как день и ночь. Все наши спортсмены инвестировали огромное количество денег и времени в национальную систему соревнований еще и потому, что сверхзадачей каждого является выступить на международной арене за свою страну...
    К "Что было самым важным для прошедших соревнований на канале в Генте (голландцы заняли 3 место после двух команд Англии)?"
    JvS "Точность и ритм прикармливания. Англичане в этом нам преподали урок. И хотя мы выступили относительно хорошо - мы были шокированы работой английских команд".
    К "Почему, по-твоему, англичане не только лидеры в классических видах ловли, но и в фидере? Судя по всему они и тут занимают лидирующие позиции, отодвинув некоторые случайные команды первых лет соревнований на мировом уровне".
    JvS "Это закономерно. Англичане тут неподражаемы. Чтобы стать членом национальной команды, человек должен там годами профессионально заниматься рыболовным спортом на высочайшем уровне... Чтобы сделать понятным, что это за уровень, скажу - мы после соревнований сегодня едем домой, а англичане напрямую на следующие соревы, которые начнутся уже завтра в Корнуеле, в Англии. Вместе с итальянцами они просто лучшие в рыболовном спорте в мире".
    К "Ты можешь наглядно показать эту огромную дистанцию между англичанами и, например, твоей командой?"
    JvS "Например, техника заброса.легких кормушек.Англичане практикуют совсем другой стиль заброса, которого не было ни у одного спортсмена из других команд - нет долгого прицеливания, а вместо этого плавное равномерное движение с огромным свисом кормушки. Не забывайте, что ловили, в основном, на середине канала, т.е. на приличной дистанции, которую лишь бы как не достанешь... У многих в глазах был немой вопрос "Как!?"
    К "Как ты объяснишь большую разницу между соседними местами в секторах - холодная погода, сезон икрометания (апрель)"?
    JvS "Как и везде тут есть хорошие и плохие места, которые могут, кстати, стать и хорошими... Например, в секторе А есть безоговорочно хорошие места, где втекает речка. Я много лет наблюдаю за этим водоёмом и усвоил одно - сюда нельзя ехать с заготовленной дома тактикой - нужно быть очень гибким и сразу реагировать на сиюминутное положение дел."
    К "Англия, Голландия и Бельгия тут доминировали на турнире - ты думаешь, что так будет и на ЧМ?"
    JvS "Я бы поставил свои деньги на англичан. Не забудем итальянцев - они не принимали участия, но засняли всё и каждого. Голландцы тоже могут сыграть свою роль, но нам не хватает международного опыта. В общем, обыграть англичан на таком водоёме - дорогого стоит."
    ...
    Маtchangler 3 Июнь-Июль

    Комментарий


    • Максим, Андрей. Спасибо, два ваших сообщения - это самые интересные и полезные сообщения для меня на этой неделе.

      Комментарий

      Просматривают:

      Свернуть

      Обработка...
      X