Все о лодках.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Лодки
Свернуть
X
-
Добрый день всем.
Зарегистрировался, наконец. Принял решение - буду капитаном. После мучительно, но достаточно познавательных ночных поисков на сайтах, выбор пал Баджер 330 и Тохатсу-2т-9.8 л.с. Эгоистом, конечно быть хорошо и удобно, но очень скучно. Есть у кого-нибудь такой тандем?
В Москву надо в Москве вся сила, а может и Питер.У наших предков, у славян, Меж дел великого значенья, Всегда к реченьям и словам, Было особое почтенье
Комментарий
-
костян
Да уж чем больше я выбираю, тем труднее становится выбор. Рассматривал из последних вариантов складной РИБ, некий СКАйбот 360 + Тоха 2т 9.8.
Ну а Баджер вроде неплохой "китай" с прибамбасиками всякими.) Опять же вариант жесткий пайол + Аэрдек. Ни у кого я такого варианта не встретил, кстати, права тоже нужны, пойду на международника.)У наших предков, у славян, Меж дел великого значенья, Всегда к реченьям и словам, Было особое почтенье
Комментарий
-
Сообщение от АРШИН Посмотреть сообщениеДобрый день всем.
выбор пал Баджер 330 и Тохатсу-2т-9.8 л.с. Эгоистом, конечно быть хорошо и удобно, но очень скучно. Есть у кого-нибудь такой тандем?
В Москву надо в Москве вся сила, а может и Питер.
Комментарий
-
АРШИН
Видел я этот складной РИБ, даже на производстве был. Вот только как его возить? В багажник кроме него ничего не влезет. Да и если брать РИБ то уже размерчик выбирай от 4 метров. Какой смысл в РИБе 360? По мореходности что РИБ что надувнуха такого размера нет никакой.
sonja
Телефон по правам 220-05-27, а остальное в личку смотри.Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!
Комментарий
-
Костян
Складной РИБ для быстрой сборки и разборки, получения скоростных качеств на воде при небольшой мощности мотора. Что скажешь по качеству исполнения? А по перевозке багажник на крыше установил и все дела.
zhigalo
Какие впечатления от Баджера 360, аэрдек брал?У наших предков, у славян, Меж дел великого значенья, Всегда к реченьям и словам, Было особое почтенье
Комментарий
-
АРШИН
Смысл РИБа в том, что он не собирается и не разбирается. Он хранится и возится на лафете. Жесткий корпус из стеклопластика или сплава АМГ обеспечивает максимальную мореходность, надувные борта (балоны) придают уникальные возможности при маневрах, поворотах. За это и предпочитают РИБы всякие спецслужбы, спецназы, и остальные органы ... Складной РИБ от надувнухи ни чем не отличается, кроме большего веса, габаритов и гемора с тросом который обеспечивает жесткость корпуса. Ты его все равно будешь накачивать, разбирать и собирать, а смысл тогда в этом? По Баджеру ничего сказать не могу, тут есть люди которые изучали этот вопрос и имели дело с аэрдеком, поспрашай у них. А по поводу багажника на крыше.... есть лодочка стеклопластикова, картоп зовется, многие производители выпускают такие суда. Весит 35 -40 кг. Ни качать, ни разбирать - собирать, ни сушить не надо. Кинул на релинги и поехал....Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!
Комментарий
-
zhigalo
Какой ты взял? Я где-то в нете находил подробные отзывы о тесте складного РИБа. Может рекламная акция. Ну чем не корабль
http://www.skyboat.ru/boats.php?id=6. Баджер конечно дешево + аксессуры, но не ново,-не надежность аэрдека. На РИБе гораздо легче выйти на глис+скорость+удобство сборки, -вес - размер в собранном виде - цена. Но хочется взять и чтобы на долго и удобно. Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю.
добавлено через 21 минуту
Костян
Я не очень себе представляю с прицепом пилить в Астрахань, либо Карелию. Это обязательно нужно будет останавливаться на ночевку и проч. Прицеп отпадает, есть некоторый опыт). Картоп хорош на даче в пожарном водоеме карасиков постращать (утрирую, конечно). Путешествия по воде должны быть безопасными, а на нем утонешь однозначно при волне в особенности, давеча целую передачу смотрел об этом. И еще о спас жилетах, тестил некоторые изделия - это же жуть, разбухает, сковывает.У наших предков, у славян, Меж дел великого значенья, Всегда к реченьям и словам, Было особое почтенье
Комментарий
-
АРШИН,
Тогда понятно если в Астрахань тебе лень тащить прицеп. А многие и ездят и тащят. Ты лучше залезь где-нить на Российские форумы и почитай об складных РИБах. Ты просто сам подумай, как можно тросиком в 3 мм. и длинной 3 метра обеспечить жесткость корпуса. Допустим при хождении под мотором, на глиссе ты налетаешь на волну, какую нагрузки твой РИБ испытает на носовую часть, а соответственно и сам трос и элементы его крепления? А ещё в КиЯ было очь хорошая статья, там правда много рекламных трюков.
Картопы, как и любая другая стеклопластиковая продукция не тонут, там есть елементы плавучести.
Что касается жилетов. Покупать надо сертифицированную продукцию, если жилет тебе действительно нужен для безопасности, а не для отмазки.Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!
Комментарий
-
АРШИН
Из личного архива, что бы наглядно сравнить что такое РИБ. С этими судами народ ездит и в Астрахань и Каспий и Азов.
На Скайботе 3,60, на тех водоемах даже при небольшом ветре волнение такое, что тебя просто захлеснет.4 ФотоПоследний раз редактировалось Костян; 04.02.2008, 18:24.Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!
Комментарий
-
Картоп хорош на даче в пожарном водоеме карасиков постращать (утрирую, конечно). Путешествия по воде должны быть безопасными,
Ну не знаю как карасиков но я на своем картопе 3.4м. ходил на глиссе в метровую волну. И перешел в водоизмещающий только когда жена рядом взвыла не своим голосом от перегрузок. И в лодке минимум воды. Да и развалившись на десять кусков лодка спасла бы десять человек из-за 250 литров пенопласта внутри. Но на все надо иметь трезвую голову.
И поймите РИБ у Вас не выйдет быстрее на глисс. при малом моторе т.к. он изначально тяжелее надувнухи тех-же габаритов. Просто выйдя скорость его будет больше . Преимуществ в малом складном РИБе не вижу ни каких. Уж лучше по моему цельный. Ведь тот займет все внутри машины и время на сборку. Лучше сразу собрать и на багажник. А трос? Судите сами. Для 3мм. предел в 70-90кг. При хорошей волне носовая часть лодки в 4м. при нагрузе в 200кг испытывает кратковременные нагрузки по всей площади в 300-400 кг. На сколько хватит троса?
С ув.
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий