Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодки

    Все о лодках.
    Последний раз редактировалось UGO; 12.02.2014, 23:26.

  • Сообщение от витька Посмотреть сообщение
    Да нет, ничего не вижу предсудительного.Просто бренды по 10-15 лет юзают без проблем, а барахло после 2-3 года начинает пропускать воздух через ПВХ, не имея при этом проколов. И ещё интересно бы знать: "Менее именитые марки машин" - это лада, москвич и волга? или такие же иномарки, как МЕРС и БУМЕР. Видать вас брендами сильно "задело"? Ну извини, ничего личного.
    Да не стоило извинятся! Вы меня совершенно не "задели" . Я сейчас езжу на "нейтральном" SUBARU. Хотя и
    Сообщение от витька Посмотреть сообщение
    лада, москвич и волг
    уважаю не менее.
    Как говорил мой давно покойный батька (главный инженер довольно крупного авторемонтного завода): "На новой хорошей машине и дурак поедет, а вот на старой, тут мозги нужны".
    Ну не позволяют большинству нашим согражданам их доходы купить хорошие качественные лодки. Так, что их за это не уважать! Им помочь надо выбрать из худшего лучшее. Вот ради этого и форум!

    Комментарий


    • Сообщение от VicKo Посмотреть сообщение
      Соловей,
      А Вы все-таки выскажите свое мнение о качестве популярных производителей ПВХ лодок. В плане их рейтинга по качеству. Я, думаю, что все форумчане это поймут правильно. Это не не будет расценено, как реклама. Я надеюсь, что это вызовет здоровое обсуждение. "Рыжик" уже наверное форум не читает.
      Не, лучше я промолчу. Рейтинг у меня свой и он много кому не понравится, так же качественная лодка не всегда обладает хорошими ходовыми качествами. Плюс я усмотрел что изначально многие производители выпускают очень качественную продукцию, а потом когда делают себе имя начинают экономить на всём , явный пример Велес. Скажу только по каким критериям я смотрю на качество лодки. Во первых , сварные швы это однозначно лучше чем клеенная лодка. Во вторых , вес шкуры лодки, я не сторонник всех лайтов и ПВХ с толщиной меньше 850(если речь идёт о моторной лодке).В третьих цена, не может хороший товар стоить дёшево, если она стоит дёшево, то и все комплектующие лодки и ПВХ закупались из дешёвого выбора ассортимента.
      И даже первое, второе и третье в моих критериях при выборе лодки не является 100% гарантией что вы выберите лодку и будите ей довольны. Есть ещё нюансы с ходовыми качествами лодок. Нужно обязательно искать пользователей этих лодок, спрашивать их честного мнения, так же стоит перед покупкой посетить выставку, магазин где можно эти лодки посмотреть и пощупать. В идеале конечно попросить у человека имеющего такую лодку опробовать её на воде.
      Всем желаю удачи и не ошибиться с выбором.
      Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

      Комментарий


      • Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
        Не, лучше я промолчу.
        Да! Вас понять можно. "Гусей" лучше не дразнить. Но Ваши сообщения и так ценны. Они помогают ориентироваться на рынке. Спасибо.

        Комментарий


        • Соловей! А вот у меня сведения,что сварные швы много хуже клееных. Сварка разрушает структуру ПВХ ткани. И именитые производители,как то Зодиак,лодки только клеят. Это много дороже чем сварить,но много прочнее на разрыв! Можно даже не спорить! Это факт.Ни один МЧСовский РИБ не будут варить. Только клей!

          Комментарий


          • Сообщение от Евгений Дидух Посмотреть сообщение
            Соловей! А вот у меня сведения,что сварные швы много хуже клееных. Сварка разрушает структуру ПВХ ткани. И именитые производители,как то Зодиак,лодки только клеят. Это много дороже чем сварить,но много прочнее на разрыв! Можно даже не спорить! Это факт.Ни один МЧСовский РИБ не будут варить. Только клей!
            Велес первый С 2007 г до 2013 у меня, Велес у друга с 2010 по 2013 у многих знакомых тоже,Эдвенчер с 2010 г по сегодня(сейчас он мой)- вопросов ни разу не возникло. Даже намёка на брак шва сварного нет . А Зодиаки пусть клеют чем угодно. Украинский Тундер всё же на клеенном шве лопнул у знакомого, как нырок у меня лопнул в своё время.
            Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

            Комментарий


            • Сообщение от Евгений Дидух Посмотреть сообщение
              оловей! А вот у меня сведения,что сварные швы много хуже клееных. Сварка разрушает структуру ПВХ ткани. И именитые производители,как то Зодиак,лодки только клеят. Это много дороже чем сварить,но много прочнее на разрыв! Можно даже не спорить! Это факт.Ни один МЧСовский РИБ не будут варить. Только клей!
              Очень интересно! А, если не тяжело, аргументацию этой точки зрения. Я, как инженер-конструктор, всегда считал, что сварка надежнее клейки. Может и ошибаюсь?

              Комментарий


              • Сообщение от Евгений Дидух Посмотреть сообщение
                Соловей! А вот у меня сведения,что сварные швы много хуже клееных. Сварка разрушает структуру ПВХ ткани. И именитые производители,как то Зодиак,лодки только клеят. Это много дороже чем сварить,но много прочнее на разрыв! Можно даже не спорить! Это факт.Ни один МЧСовск ий РИБ не будут варить. Только клей!
                Хм, "мнев и к" поставляет лодки для мчс и фсб, но швы у них сварные. Однако в автоспорте все чаще применяются клеевые соединения, вместо сварки и заклепок. Думаю при соблюдении технологий и сварка, и склейка являются достаточно надежными соединениями и обращать внимание надо не на способ, а на качество
                Последний раз редактировалось vladvolk; 12.04.2014, 18:40.
                Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

                Комментарий


                • Кто в МЧС или ФСБ откат дал тот и пастовляет!
                  Нашли мне показатель!
                  Им нормальный откат, так они и на интексе в океан выдут!

                  - - - Добавлено - - -

                  Я чесно говоря считаю!
                  Что наш Велес и рядом не стоял с Колибри!!!
                  А уважаемый Соловей, привидите нормальные доводы, а не (у моего друга, у моего знакомого, у моей тещи)!
                  Многие покупают по примеру друзей и знакомых, а потом, не значит дешевле значит брак или хреновое качество!
                  Колибри КМ300, Тоха 5

                  Комментарий


                  • Беда!!!

                    Всем добрый вечер.Мужыки,может кто сможет чем-нибудь помочь.Нужна вот такая насадка,на такие клапана,это итальянские,фрегатовские клапана,раньше ставились еще на лодки Мнев и Ко,главным образом мне нужна насадка на шланг,новая или б.у. не важно,по возможности нужна заглушка на клапан(см.фото) Буду благодарен любой информации.Огомное спасибо.
                    Жизнь хороша,когда клюет не спеша.

                    Комментарий


                    • Сообщение от dmit.savon Посмотреть сообщение

                      Я чесно говоря считаю!
                      Что наш Велес и рядом не стоял с Колибри!!!
                      А уважаемый Соловей, привидите нормальные доводы, а не (у моего друга, у моего знакомого, у моей тещи)!
                      Многие покупают по примеру друзей и знакомых, а потом, не значит дешевле значит брак или хреновое качество!
                      Не внимательно читаешь. У меня три Велеса было. 255,3м и3,3м. Само больше пользовал лодку Велес 3/300, с 2007 г до 2013 Август. Ходил на ней с перевесом , а именно 15 лошадями. Пользовал по полной, а именно 2 рыбалки как минимум в неделю с ночёвкой. Нареканий и проблем с лодкой не было вообще, даже при том, что я её не вылизывал. Для меня это просто вещь. Повторюсь ещё раз, к лодке претензий не было вообще. Хотя сменил я её по причине скорости, есть лодки скоростнее чем они.
                      Ну и Калибри КМ 300 у меня тоже был, плохого ни чего не скажу, но с велесом старым сравнивать там не чего. Нормальная бюджетная лодка- и всё
                      Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Евгений Дидух Посмотреть сообщение
                        Соловей! А вот у меня сведения,что сварные швы много хуже клееных. Сварка разрушает структуру ПВХ ткани. И именитые производители,как то Зодиак,лодки только клеят. Это много дороже чем сварить,но много прочнее на разрыв! Можно даже не спорить! Это факт.Ни один МЧСовский РИБ не будут варить. Только клей!
                        Боюсь что Ваши сведения уже давно устарели :cool: и Зодиак лодки уже давно и варит и клеит в том числе где это нужно, а вот сварной шов - если не нарушена технология сварки (а бывают разные способы сварки - гор.воздухом и т.в.ч -токи высокой частоты) гораздо прочнее клееного. Технология склеивания тоже зависит от многих факторов (от влажности воздуха, чистоты производства, клеевых составов, подборки ткани по состав клея) и клееные швы тоже довольно прочные на разрыв, но с повышением внешней температуры клеевой состав "оживает" и с помощью фена (не тот что для волос :cool:) можно разобрать лодку на запчасти и потом собрать заново, чего не скажешь о сварных швах если имеет место повреждение на месте сварного шва. Так что по прочности правильный сварной шов на порядок крепче клееного, но такие нагрузки способные разрушить правильный уже клееный шов в условиях рыбалки вряд ли когда возникнут. Так что обе технологии имеют место быть в лодках. Но настроенные сварные технологии выгоднее для производства в плане трудозатрат и объёма выпускаемой продукции в отличии от клейки и немногие производственные компании владеют в совершенстве сваркой швов для тканей ПВХ большой плотности, в клейке же лодок ручной труд просто незаменим, но ещё и присутствует так сказать человеческий фактор способный повлиять на качество. И компании которые научились применять успешно сварные технологии для разного рода плотности материалов, вряд ли снова начнут клеить лодки "на коленках" :cool:. Методы сварки применимы в производстве лодок в основном к баллонам лодок и креплению днища к баллонам лодки (и то кто это умеет) в остальных же случаях фурнитура и прочие мелочи это процесс уже склейки и "доклейки". Надеюсь рассказал вполне доходчиво ;). А вот по поводу использования лодок разными структурами, то как правило у нас преобладает вариант во первых что дешевле, а потом уже что лучше, и вряд ли там вникают в процесс изготовления швов в лодке создавая техзадание на закупку.

                        - - - Добавлено - - -

                        :cool:
                        Сообщение от dmit.savon Посмотреть сообщение

                        Я чесно говоря считаю!
                        Что наш Велес и рядом не стоял с Колибри!!!
                        А уважаемый Соловей, привидите нормальные доводы, а не (у моего друга, у моего знакомого, у моей тещи)!
                        Многие покупают по примеру друзей и знакомых, а потом, не значит дешевле значит брак или хреновое качество!
                        Можно бесконечно с пеной у рта доказывать что лучше и что хуже. На фактор ценообразования в процессе производства для любого производителя (а не от дилера который продвигает продукцию) в первую очередь играет объём выпускаемой продукции, методы изготовления, оперативность поставок комплектующих (в данном случае фурнитуры для лодок, а ведь многие компании уже научились делать фурнитуру сами но не ПВХ!, что тоже влияет на себестоимость продукции), откуда и как часто поставляется ПВХ и какой плотности (основной материал для производства лодок), транспортная логистика, дилерская сеть (и чётко ли она работает и информирует поставщика(производителя) о ситуации на рынке) - вот это одни из немногих факторов ценообразования на любую продукцию. А что касаемо Велеса, то качество изготовления лодок было и есть очень достойное у нас в РБ. Так что "кто тут рядом стоял или не стоял" - не более чем просто не аргументированные эмоции и только. Самая лучшая лодка - это своя лодка :cool:
                        Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                        Комментарий


                        • Молодец, Кингфиш, : "Во первых что дешевле,а потом уже что лучше"!!! И это в первую очередь касается покупателей.:p:D:mrgreen:

                          Комментарий


                          • Кажется, категория "дёшево!" у белорусов в крови. Фиг вытравишь. Есть знакомый рыболов, 20 лет его знаю. Хоть не про лодки, но скажу- чел каждый год-два меняет спиннинги, потому что работает водилой и выискивает в каких-то сельских лавках (Слонимский район, весьма любит, в частности), дрыны по цене 60-80 тыров. Я как-то из сострадания ему предложил свой б.у. "Эвид" за 70 баков. И что вы думаете? Он купил через неделю "ну точно такой как у тебя, но новый и за 50".
                            Пока пенсионеры с пятью пересадками да через весь город будут переться в магазин у черта на куличках, но где крупа-сечка на 250 рубю дешевле, этот народ не победить.
                            В смысле, дурь не победить.
                            Потру, сорри за офтоп.
                            распогодится...

                            Комментарий


                            • Сообщение от витька Посмотреть сообщение
                              Молодец, Кингфиш, : "Во первых что дешевле,а потом уже что лучше"!!! И это в первую очередь касается покупателей.:p:D:mrgreen:
                              А вот тут я не согласен,может раньше так и было,а сейчас люди примерно делятся 50 на 50,а может даже 30 на 70.ИМХО
                              Жизнь хороша,когда клюет не спеша.

                              Комментарий


                              • Болотный Корч, это не нато тереть. Это надо оставить в истории!!! Вот здесь многие высказываются, что, мол, человек не может себе позволить что то по дороже, потому, что он бедный и несчастный:(. Так мы всеТАКИЕ. Но после первого сезона у этого же человека пошла "гонка вооружения", резко находятся деньги и пробным путём это желание возростает с ПВХ-ки гребной до моторной 3.6 м. и мотора с 2.5 до 15-20 PS., теряя при этом большие деньги:lol:. Но изначально ЖАБА давит:D. Другое дело когда действительно нету денег:(. В таком случае человек купил и рыбачит долгое время и ни о чем не парится и вопросы не задаёт.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Эксперт Посмотреть сообщение
                                А вот тут я не согласен,может раньше так и было,а сейчас люди примерно делятся 50 на 50,а может даже 30 на 70.ИМХО
                                Я бы сказал, что 90 на 10.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X