Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодки

    Все о лодках.
    Последний раз редактировалось UGO; 12.02.2014, 23:26.

  • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
    ...Надеюсь ты понял, что навороченный цыпленок доуга не жыве,...
    Ты предсказуем, именно такой реакции я и ждал :D:D:D

    НО - речь не про цыплеонка... (Думаю, навороченный браво ждала та же участь ;)) Речь про предохронительный клапан, однако...
    My possibilities in a shock from my desires...

    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

    Комментарий


    • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
      Ты предсказуем, именно такой реакции я и ждал :D:D:D

      НО - речь не про цыплеонка... (Думаю, навороченный браво ждала та же участь ;)) Речь про предохронительный клапан, однако...
      Оказывается не предохороняет ))), Если лодка сделана правильно также сказать, то клапан ей как стоп сигнал некоторому млекопитающему. Но если он есть и не спится у палатке без него на берегу, то хай будзе. На сим дискуссию про лишнюю дырку в лодке можно закончить )))
      Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

      Комментарий


      • Мне вот интересно, а случаи со взрывом то лодки на солнце были вообще? Или это миф?

        Комментарий


        • Случай был в этом году у моего знакомого на Вилейке. Так что это не миф. Потом у Дениса ее ремонтировали.
          Посейдон Викинг 340Н + Suzuki DF9.9BS(20) + Lowrance HDS Live 9" AI + Point-1

          Комментарий


          • Если есть где хранить лафет (и лодку на нем), есть чем таскать этот лафет, и ценишь время, проведенное на воде, то повторяю вопрос: на кой тебе ПВХ, если ты всё равно придешь к корпусной лодке?
            Все таки под мои условия больше подходит ПВХ ну или РИБ . А на лафет ее хочу поставить во-первых - для удобства , на рыбалку езжу практически каждые выходные и вспоминая свою предыдущую пвх , сборка разборка как-то радости не приносит , особенно осенью ) , во-вторых - для мобильности , когда едешь на краткосрочную рыбалку тратить время на сборку-разборку не хочется . Ну и конечно же есть где ставить все это добро ...
            Конечно , если будет лафет тогда можно задуматься о кастрюле . Но главное препятствия это более высокие требования к авто при спуске кастрюли , 4*4 у меня нет , с пвх все проще в крайнем случае можно и вручную скинуть . Есть конечно небольшие и легкие кастрюли , но у них маленькая грузоподъемность , что меня не устраивает т.к. часты длительные рыбалки с большим количеством вещей . Если брать кастрюлю больших размеров и грузоподъемности , тогда возникают вопросы с спуском лодки - нужен 4*4 , ну а если будет 4*4 тогда уже можно и задумываться о катере:)....так далеко можно зайти :)

            Я все-таки сторонник того , что идеальных решений не существует , всегда приходится идти на компромиссы :cool:. Поэтому для меня сейчас самый оптимальный вариант это ПВХ на лафете (в идеале RIB , но он значительно дороже) , ну а дальше будет видно .
            Сильные превращают мечты в цель , а слабые цель в мечты .

            Комментарий


            • Интересно услышать мнения (сравнительный анализ) различных типов корпусных лодок. А именно: металл, пластик, дерево. Их плюсы и минусы.
              С точки зрения рыбалки, разумеется, а не покатушек.
              Последний раз редактировалось VicKo; 05.10.2017, 14:15.

              Комментарий


              • По аварийному клапану. У меня на Касатке срабатывает на 0.28. Балоны надо качать 0.25. Клапан работает только когда открыта крышка. При движении его надо закрывать, чтобы динамические нагрузки при ударах о волны не привели к стравливанию воздуха через него. Один раз уже помог. Накачивали новым насосом с монометром. Монометр даже не дернулся, а клапан сработал. Как выяснилось позже монометр оказался бракованным. Так что плюсик в нем всетаки есть.

                Комментарий


                • Сообщение от VicKo Посмотреть сообщение
                  Интересно услышать мнения (сравнительный анализ) различных типов корпусных лодок. А именно: металл, пластик, дерево. Их плюсы и минусы.
                  С точки зрения рыбалки, разумеется, а не покатушек.
                  Пожалуйста.


                  Клуб "МГ"

                  Комментарий


                  • Доктор Нюхансон, Спасибо, безусловно, за ссылку! Но таких видео я уже насмотрелся.
                    Мне интересно мнение минских рыбаков, которые попользовались различными типами лодок именно для наших условий. Минск, Минская обл. и соседние.
                    А такие видео выкладывают больше продавцы. Там много скрытой рекламы. ИМХО разумеется.
                    Ну опять таки, все о мореходности, скорости. и т.д. А о том насколько "люминька" шумна и как это рыбу пугает? Или это миф?
                    Последний раз редактировалось VicKo; 05.10.2017, 20:29.

                    Комментарий


                    • Сообщение от VicKo Посмотреть сообщение
                      Доктор Нюхансон А о том насколько "люминька" шумна и как это рыбу пугает? Или это миф?
                      Может и не в тему - люминьки пока не было. Но идя на лодке под мотором на глубине около 5 метров и в эхолоте видя косяк возле корчика, разворачиваешься и снова проходя над этим корчиком видишь косяк. Врядли старый испугался шума мотора(не то что шума люминьки) и новый приплыл ;) :) :). Т.е мотор рычащий выхлопом в воду и крутящий винтом по барабану. Хотя если глубина небольшая и ловить под самой лодкой - может и спугнет люминька хлопающим прибоем в корпус :(. На какой глубине рыбачите ? ;)
                      Последний раз редактировалось Victer; 05.10.2017, 21:46.

                      Комментарий


                      • Сообщение от VicKo Посмотреть сообщение
                        Доктор Нюхансон, Спасибо, безусловно, за ссылку! Но таких видео я уже насмотрелся.
                        Мне интересно мнение минских рыбаков, которые попользовались различными типами лодок именно для наших условий. Минск, Минская обл. и соседние.
                        А такие видео выкладывают больше продавцы. Там много скрытой рекламы. ИМХО разумеется.
                        Ну опять таки, все о мореходности, скорости. и т.д. А о том насколько "люминька" шумна и как это рыбу пугает? Или это миф?
                        Ну я сам пользуюсь Салютом 430 NL, сейчас собрался менять, но менять таки опять же на салют этого размера буду дальше экпериментировать с внутренностями лодки этого типа - нравятся, так как лодка не тяжёлая, хоть и требующая как по мне внешней доработки под себя, уж такой привередливый так сказать.
                        Считаю что для наших белорусских условий само-то, широкая, остойчивая и лёгкая. Подробное видео пока не снимал - не снимал, лишь ходовое после доработок, мотор стоит лёгкий 25-ка
                        Вообще в моём понимании рыбалки самый удобный размер для нашего типа озёр и рек это 4-4.4 метра и мотор до 40 сил. Дальше уже лодки становятся тяжёлыми и требуют более мощного мотора.
                        Дальше так сказать идут Финвалы - они наиболее под условия рыбалки заточены, и с максимальным набором нужных опций. но это другая весовая категория и ценовая.
                        Что касаемо шума, сейчас появилось множество материалов, ковролины, винилы, которыми можно обклеить изнутри лодку и шум пропадёт как таковой,если конструкция лодки это позволяет. Как правило производители лодок продают их "пустыми" если гонятся "за ценами". Если нужен комфорт, то это как доп комплектации в авто, за которое приходится доплачивать.

                        Так что у нас и "собирают пока по огородам" лохматые советские дешёвые лодки (понимаю что не до жиру всем) но потом "всовывают" туда опциями кто на что горазд ещё "на несколько таких лодок", увеличивая естественно вес лодки, и стоимость владения. Хотя советские лодки очень ладно и надолго были когда-то скроены, но время так сказать неумолимо движется вперёд. Сам люблю поковыряться в лодках и да простят меня такие же как и сам. Вот и приходится подбирать что-нибудь посовременней для экспериментов.
                        Последний раз редактировалось Kingfish; 06.10.2017, 20:36.
                        Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                        Комментарий


                        • Вопрос по характеристикам на сайте Амазонии уже напрягает. Вес в характеристиках 54, а на фото в таблице 62? Как-то попалась в ремонт лодочка Шкипер (укр.)- от солнечного расширения 17! швов запузырили, а бортовой леер просто выпал как шнурок из ботинка. В склейках был вообще подъём шапки на всю длину волос. Лучше выбирать проверенные временем типы лодок, это же для себя любимого и спокойствия родных.

                          Комментарий


                          • Может кто подскажет что за клапана ставятся на кайманы последних годов? Хочу прикупить второго крокодильчика в 360 размере. В чем отличия новых от старых? Заранее премного благодарен за ответ.
                            Кайман 360 Меркури 15mh

                            Комментарий


                            • Сообщение от Рыбомор Посмотреть сообщение
                              Вопрос по характеристикам на сайте Амазонии уже напрягает. Вес в характеристиках 54, а на фото в таблице 62? Как-то попалась в ремонт лодочка Шкипер (укр.)- от солнечного расширения 17! швов запузырили, а бортовой леер просто выпал как шнурок из ботинка. В склейках был вообще подъём шапки на всю длину волос. Лучше выбирать проверенные временем типы лодок, это же для себя любимого и спокойствия родных.
                              Приветствую!
                              На самом деле, лодки "амазония" собираются в Гомеле или Могилеве, точно не помню, каким-то ИПэшником, хотя в магазинах некоторых утверждают, что это Российские лодки. В одном магазине мне эту информацию довели, что лодки штампуют в Белоруссии. Хотя в некоторых магазинах продавцы утверждают, что лодки производят в России в Пскове, и по паспорту она числится как STEL. Зашел на официальный сайт лодок STEL, https://lodki-rib.com/, там есть что-то похожее, но это не та самая "амазония", почему и качество лодки храмает. Скорее всего это развод!
                              А я чуть было не взял ее, чуть не лохонулся!

                              Комментарий


                              • Сообщение от $rg Посмотреть сообщение
                                Может кто подскажет что за клапана ставятся на кайманы последних годов? Хочу прикупить второго крокодильчика в 360 размере. В чем отличия новых от старых? Заранее премного благодарен за ответ.
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0008.jpg
Просмотров:	1
Размер:	76.6 Кб
ID:	3867010 такие ставили ранее, сейчас дефицит
                                Теперь у меня на каймане (2016) - вот такие
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0007.jpg
Просмотров:	1
Размер:	49.9 Кб
ID:	3867011
                                Вполне нормальные

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X