Все о лодках.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Лодки
Свернуть
X
-
Плавать хватит и 350.Рыбалить лучше каждому в своей 350)).А рыбалить вдвоем от 380.У друзей (м+ж)450 и то меняют на 500.Сообщение от denisssq Посмотреть сообщениеПосоветуйте наиболее подходящую длину лодки ПВХ для мотора 15 л с 2т. Плавать будет 1-2 человека.Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей
-
Владимир , так я же вроде как написал в своем обзоре , что для меня главный критерий - вес. Не хочется каждый раз перед рыбалкой раздумывать брать лодку или нет. А в случае с НДНД - это в первую очередь скорость и простота сборки. Ловить белую рыбу по большой волне я тоже не стану , а дождь, который прям аж затапливает лодку, на рыбалке тоже ситуация редкая. И ,пожалуй, в такой сильный дождь я сбегу на берег независимо от того, с пайолами у меня лодка или без.Сообщение от M.Vladimir Посмотреть сообщениеПривет это не один пройгрышь нднд, кроме веса преимуществ в ней нет, вот если бы паёлы 320 поменять на 380 это бы вы заметили как реальный апгрейд, а так.... - быстро надуешься забежав раньше в воду, но внутри я раз прокатился и сделал вывод что пайолы сменил на большие пайолы.
Комментарий
-
Посейдон Касатка 365тая.Сообщение от denisssq Посмотреть сообщениеПосоветуйте наиболее подходящую длину лодки ПВХ для мотора 15 л с 2т. Плавать будет 1-2 человека.
- - - Добавлено - - -
Это смотря как рыбалить,я в 330 вдвоем 5 лет рыбачу,места валом,я не представляю,че делать в лодке 5 метров... Заблудиться точно можно)))))Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщениеПлавать хватит и 350.Рыбалить лучше каждому в своей 350)).А рыбалить вдвоем от 380.У друзей (м+ж)450 и то меняют на 500.
p.s.Если бы всегда сам ездил,один в лодке,Посейдон смарт 310 и мотор 5 лс вообще бы взял.
Комментарий
-
у друга есть такая .. плавал.. лодка крайне крепка и надежна.. на реечном полу стоять тяжело,но можно складывать не доставая пол. в холода сильно дубеет, баллон малловат но в этом размере не критичен если вы не выше 182 см, глисс с 5 лс не возможен. в одного норм если цена до 350р но есть варианты лучшеСообщение от sergeev Посмотреть сообщениеКто пользует ,,Велес,, 02/275 отзовитесь!
,,Сватают,, мне тут эту лодочку, по параметрам подходит, но в живую ещё не видел. Смущает диаметр баллонов 34 см, не маловато ли? Еще нашел отзыв, что якобы из-за невысокого транца, АКП бензиновых моторов с S ногой 381 мм слишком заглублена относительно днища лодки.
Заранее благодарен за советы))
- - - Добавлено - - -
есть лодки 320 но с большой килеватостью( стингрей сузумар зодиак) им пятнашка само то, а с 360 одному не справиться.. если и получиться собрать и поставить на воду то рыбалка будет уже не в кайф. я бы посоветовал бы 320-330 с транцевыми колесами и добротных фирмСообщение от M.Vladimir Посмотреть сообщениеМоё мнение что для 15 сил нужна лодка не менее 360 см., можно и на 320 нацепить но это будет летающее корыто, чем длинее судно тем лучше его остойчивость, у меня 15 стоит на 400 лодке и лодка отлично себя чувствует и скорости хватает.
Комментарий
-
Спокойный
У них Сибирь.А там условия другие и уловы.Да и друзья издалека наведываются:-) .Втроем ну самый притык джиговать и то с оглядкой.Лодка НДНД.Последний раз редактировалось @FALKONER@; 26.04.2018, 06:29.Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей
Комментарий
-
"Много лодки не бывает" )). Для наших условий комфорт для двоих в ПВХ начинается с 3.5 м более менее. В жёстких же корпусах от 4-х до 4.5мСообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
Это смотря как рыбалить,я в 330 вдвоем 5 лет рыбачу,места валом,я не представляю,че делать в лодке 5 метров... Заблудиться точно можно)))))
Дальше уже другой класс лодок так сказать - большегрузы ))Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы
Комментарий
-
Была у меня такая с Тохой 3,5. Нормальный чёлн во всех отношениях. Из недостатков: с не снятой сланью после сборки получался тяжеловатый сверток, зато шкура толстая.Сообщение от zeva 1986 Посмотреть сообщениеСообщение от sergeev
Кто пользует ,,Велес,, 02/275 отзовитесь!
,,Сватают,, мне тут эту лодочку, по параметрам подходит, но в живую ещё не видел. Смущает диаметр баллонов 34 см, не маловато ли? Еще нашел отзыв, что якобы из-за невысокого транца, АКП бензиновых моторов с S ногой 381 мм слишком заглублена относительно днища лодки.
Заранее благодарен за советы))Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
Вольтер
Комментарий
-
Тут все субъективно,когда человек,который рыбачит всегда один говорит,что 350 мало,буду брать 380... Меня веселит,я конечно не знаю,может он мангал берет в лодку,палатку;):pСообщение от Kingfish Посмотреть сообщение"Много лодки не бывает" )). Для наших условий комфорт для двоих в ПВХ начинается с 3.5 м более менее. В жёстких же корпусах от 4-х до 4.5м
Дальше уже другой класс лодок так сказать - большегрузы ))
Комментарий
-
точно точно)Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщениеможет он мангал берет в лодку,палатку
А еще подружку, с которой на диване(который тоже в лодке) разместиться для приятного времяпровождения) каютный катер 540см само то)
Вообще размер лодки , как и размер машины и прочего всё индивидуально и зависит от габаритов самого владельца а также от пассажиров и груза.
Раньше и в 280см два по сто кг ловили стоя и нормально было) но и не идеально
мне кажется что вот так вот будет нормально-
если рост 180-190 то минимум 340, в идеале 360см размер.
а если рост 170- то хватит и 340 за глаза ))Спокойный :D:o
Комментарий
-
Сообщение от Sdemin Посмотреть сообщениеточно точно)
А еще подружку, с которой на диване(который тоже в лодке) разместиться для приятного времяпровождения) каютный катер 540см само то)
Вообще размер лодки , как и размер машины и прочего всё индивидуально и зависит от габаритов самого владельца а также от пассажиров и груза.
Раньше и в 280см два по сто кг ловили стоя и нормально было) но и не идеально
мне кажется что вот так вот будет нормально-
если рост 180-190 то минимум 340, в идеале 360см размер.
а если рост 170- то хватит и 340 за глаза ))
Много,не мало:),это неоспоримо,но только под лафет
:D
Комментарий
-
Эт точно. По лодке - под два хомяка - 360 и 15 кобыл. С машиной пока не определился... ))Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщениеПравильная машина и лодка-выбирается годами:-) .My possibilities in a shock from my desires...
Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва
Комментарий
-
Жаль только что с годами исчезают правильные машины (для рыбалки) :( - они становятся "пластмассовыми", но радует что хоть начинают появляться правильные лодкиСообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщениеПравильная машина и лодка-выбирается годами:-) .Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы
Комментарий
-
:-) :-) :-)Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщениеЖаль только что с годами исчезают правильные машины (для рыбалки) :( - они становятся "пластмассовыми", но радует что хоть начинают появляться правильные лодкиАзимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий