Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодки

    Все о лодках.
    Последний раз редактировалось UGO; 12.02.2014, 23:26.

  • Здравствуйте, господа! Подскажите PROFMARINE PM 300 L хорошая лодка? Первая лодка, опыта нет. Изначально буду использовать как гребную, в дальнейшем возможно небольшой моторчик, максимум вдвоем рыбачить будем. Озеро, река без течения, торфяники.

    Комментарий


    • господа, кто собирается лодку-гребнушку покупать себе?
      Сейчас какбе несезон и цены вкусные. Сидушку в подарок дают
      Собираюсь купить Лоцман С 260, при оптовой покупке в лодочнике ценник будет 300 рублей за штуку, когда сразу две брать. Нужен еще один желающий)
      Так именно эта зачотная, легкая и вдвоем можно хоть и тесновато, есть комплектуха с фанерным днищем, но смысла нет - проще самодельное запилить.

      Комментарий

      Показать

      • Megabox
        Megabox комментирует:
        Редактировать комментарий
        "Вкусная" сидушка 10р стоит). Приятно конечно получить в подарок, но не так, чтобы очень. К лодке ещё пол докупать надо, так как в комплекте его нет. К такой тактике продаж по сладким ценам Колибри первая вроде начала прибегать (продажа без пола в комплекте). Да, забыл сказать. На прошлой неделе я прикупил лодку. Так вот, когда я позвонил по-поводу интересующей меня модели лодки на тот сайт, с которого у Вас картинка, "сладкая" цена на мою модель почему-то увеличилась на 75р. (мол давно не обновляли цены и т.д.). Звоните и уточните все нюансы.
        Последний раз редактировалось Megabox; 30.11.2020, 09:06.

    • Сообщение от Megabox Посмотреть сообщение
      К лодке ещё пол докупать надо, так как в комплекте его нет.
      вот не нравится мне пол который в С-260 М Профи идет, лучше сам запилю. Ну в смысле чтобы не из реечек с веревками, чуток побольше был а не только под лавками)
      да звонил так и есть, по такой цене две шарашки продают - лодочник и мир лодок, но оптовая цена на 2 штуки только у первой


      Комментарий


      • Сообщение от Зертотль Посмотреть сообщение
        вот не нравится мне пол который в С-260 М Профи идет, лучше сам запилю. Ну в смысле чтобы не из реечек с веревками, чуток побольше был а не только под лавками)
        Уж сколько лет юзаю свою Колибри в росте 260 и как меня замучила реечная слань, слов не передать... решил купить слань книгу, от колибри очень дорого но еще и 9 мм тяжелая, пошарил нет и решил взять от Аква мастер в росте 260, 6мм не тяжелая одно боялся прогибаться будет. Слань оказалась чуток не подходит, углы выпирают. Накачал лодку, перевернул и отрисовал лишнее, лобзик в руки и болгарку обработать... Теперь нарадоваться не могу...... и ящик подо мной стоит нормально и ходить и стоять нормально, красотень...Веслами не пользуюсь, элекровесла есть та и про скамейки забыл, на ящике сижу, ногам намного легче и как хочешь (где хочешь) так и сел. На скамейке сейчас ложу всяко разное ....

        Так что у кого реечная мой совет - забыть про ее и переходить на слань-книгу... это у кого ПВХашки весельные..
        Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

        Комментарий

        Показать

        • lynx
          lynx комментирует:
          Редактировать комментарий
          дай ссыль на электровесло

      • Нужна консультация пользователей съемных транцевых колес без сверления транца. Вопрос, как они в пользовании, есть ли значимые косяки в данном виде крепления? Дело в том, что я купил новую лодку и она, соответственно, на гарантии. Не хочется терять гарантию, в случае чего. Поэтому решил сделать такие транцевые колеса, как минимум на время гарантии. Планирую вот такие:

        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_15.jpg
Просмотров:	2963
Размер:	148.2 Кб
ID:	4337220
        Главное процесс, а результат - бонус.

        Комментарий

        Показать

        • Сермяга
          Сермяга комментирует:
          Редактировать комментарий
          В принципе неплохой вариант, только мороки снять-поставить больше будет, а так норм....и подкладки обязательно, те что на нижнем сгибе.

        • riko
          riko комментирует:
          Редактировать комментарий
          Есть у меня в гараже другая конструкция съемных транцевых колес,без сверления транца, которую я использовал на фрегате 280 М и на групере 330. В ней нет тех недостатков, которые отмечены в коментариях. Могу подарить. В прошлом году на свою новую лодку, которую заказывал в Новосибирске, я без всяких сомнений сразу сделал и установил кронштейны для съемных колес.Конструкция оказалась очень надежной и удачной. Для установки колес на лодку или снятия требуется не более 30 секунд, независимо от того установлен ли на лодку мотор или нет.

      • На мой погляд и умудрённый опыт, такая конструкция полностью не застрахована от разъезжания колёс по сторонам. Как бы Вы не закрепляли струбцину - мягкий вкладыш, скос днища транца и хороший вес лодки сделает своё чёрное дело. Тут и повреждение верхних накладок и нижней части транца. Что значит - на гарантии? От расползания швов? Тогда лучше и не брать непроверенный вариант лодки. А от других повреждений останется диагноз - только неправильная эксплуатация. Все мои соратники по увлечению сразу ставили крепёжные элементы для откидных!!! колёс на трнец. Остальное не есть гут. Один аматар на воде даже не смог утопить колесо, чтобы вставить в трубку снизу. Пришлось уменьшать диаметр колёс, убавлять плавучесть.

        Комментарий

        Показать

        • Megabox
          Megabox комментирует:
          Редактировать комментарий
          По-поводу гарантии имею ввиду замену лодки в случае заводского брака. Если что, с просверленным транцем лодку никто не заменит. Да мало ли что, гарантия есть гарантия. В предыдущей лодке (б/у) без вопросов сразу делал себе "стационарные" и не заморачивался такими вопросами, с колесами и продал. Минуса съемных есть конечно, но обдумываю как их минимизировать. Есть еще немного другая конструкция зажима, вроде получше будет. В коммент фото не вставляется, скину ниже. И еще, буду делать тележку для мотора, вот только что, пока писал коммент, пришла мысль как обойтись одной парой колес и для транца, и мотора, но при условии съемных транцевых.

      • Вот про такой зажим на транце писал в комменте выше.
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	trancevye-kolesa-na-strubcinah-07.jpg
Просмотров:	2900
Размер:	58.8 Кб
ID:	4337300
        Главное процесс, а результат - бонус.

        Комментарий

        Показать

        • Сермяга
          Сермяга комментирует:
          Редактировать комментарий
          Если мотор не цеплять и лодку не загружать, то такой вариант вполне себе подойдет, но если с мотором, будут разъезжаться, а вытягивать лодку и сбрасывать приходится с мотором если сразу глубина и мотор тяжелый.

      • Здравствуйте! Нужен совет по выбору лодки. Бюджет до 1200. Под мотор 5-10 лс. Использовать буду или один (т.е. лодка не должна быль очень тяжелой) или вдвоем (не должна быть слишком тесной). По характеристикам подобрал 4 варианта. В порядке убывания личного предпочтения:
        1) Фрегат М-290 С
        2) ПрофМарин 320 CL
        3) Альтаир Joker R-320
        4) Адмирал 335
        У каждой есть свои плюсы и минусы.
        У Фрегата плюсы – небольшие вес и цена, но пол – слань-книжка (можно ли на нем нормально стоять, как себя ведет под мотором?).
        У Профмарина плюс – плотный ПВХ, жесткий пол, минусы – вес и цена
        Альтаир – что-то среднее по всем параметрам.
        Адмирала добавил на всякий случай, если другие лодки исчезнут из продажи.

        Комментарий

        Показать

        • Asaris
          Asaris комментирует:
          Редактировать комментарий
          На полу книжке стоять без проблем, но под мотором будем складываться на ходу домиком. Стрингеры нужны обязательно.
          Для 2-х не меньше 320.
          Все ИМХО

        • Игорь О.
          Игорь О. комментирует:
          Редактировать комментарий
          Начинал с 2.5 м, потом 3.0, потом 3.3, сейчас 3.6 Проф-марин - но появляется желание на 3.8. Мотор 6 Мерк - меня 1 тяжелого или 2 мелких на глис на раз.

        • Доцент
          Доцент комментирует:
          Редактировать комментарий
          У фрегата при одинаковой длине лодки кокпит длиннее из-за сферической формы окончаний баллонов. Например, у Профмарина 320 длина кокпита 213 см, а у Фрегата при длине лодки 295 см кокпит длиной 220 см.
          А что скажете о качестве лодок Фрегат?

      • здравствуйте, а как Пилот М-320 с пайолами от Ковчега? есть у кого в пользовании? А-то на русфишинге противоречивые отзывы.

        Комментарий


        • Сообщение от koresh Посмотреть сообщение
          здравствуйте, а как Пилот М-320 с пайолами от Ковчега? есть у кого в пользовании? А-то на русфишинге противоречивые отзывы.
          У меня Пилот 330. Борта маловаты для Вилейки и ММ, а так лодка хорошая. Легкая и ходкая. Хожу под 9.8 Тохой. По рекам ходить само то. Места для двоих достаточно. Одному очень удобно. ПВХ не толстый, надо быть аккуратнее. Я так проколол на берегу.
          Дима, Минск

          Комментарий


          • Большие выходные дали возможность заняться моими съёмными транцевыми колесами, про конструкцию которых писал ранее. Сегодня закончил с покраской и примерил на лодку, стоят как влитые. Тест по участку замечаний не обнаружил. Я доволен работой, потрачено время и небольшие вложения не зря. Окрашенная часть черняга, остальная нержавейка.
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20210510_190432.jpg
Просмотров:	1895
Размер:	576.9 Кб
ID:	4351679Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20210510_190423.jpg
Просмотров:	1785
Размер:	571.1 Кб
ID:	4351680
            Главное процесс, а результат - бонус.

            Комментарий


            • Добрый... Купил Лоцман М-320 килевая . Скажите, это норма если киль за 12-15 часов надо подкачивать лягушкой примерно 1-2 качка?
              Лодка стоит накачаная в подвальном помещении.

              Комментарий

              Показать

              • Умберто Эко
                Умберто Эко комментирует:
                Редактировать комментарий
                Если температура стабильна, то где-то небольшая утечка. Объём этого баллона небольшой, поэтому несколько "каппилярных" точек на ПВХ или деформация, мусор, прилипший к уплотнительной резинке клапана, дадут такой эффект. Определить где конечно стоит, но на качестве эксплуатации это никак не скажется. Баллоны по давлению живут своё жизнью. Ранним холодным утром на пару и даже десятки качков или mbar всегда "проседают" даже на остывшей за ночь отмели.

            • Любой шампунь в помощь. Для новой лодки это странно.

              Комментарий


              • может кто красил казанку. Как, чем любые рекомендации

                Комментарий

                Показать

                • Greihan
                  Greihan комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  А какая именно казанка?

                • hustor
                  hustor комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Greihan, Я красил автомобильной краской, выбрал два цвета, тёмно-зелёный низ и слоновой кости верх. И по мокрому лакам. Четвёртый год на Минском Море плавает без замечаний.

                • Greihan
                  Greihan комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  hustor, дело не в выборе цвета...

              • Доброго дня.
                выбираю лодку для небольшого озера 250м х 150м дачного, а там и другие небольшие озера и жабовники
                На веслах чисто плавать одному со спиной, очень редко 2.
                как сказали лучше с возможностью ставить транец что бы можно было повесить к примеру эхолот или какое моторчик 2.5-3.5 коня
                Какой размер смотреть если рыбаки по 65 весом?
                И смотреть что то из б.у барк колибри старых годов или что то новое аля лоцман? По деньгам рублей около 400
                Последний раз редактировалось Passattikk; 26.07.2021, 13:39.

                Комментарий

                Просматривают:

                Свернуть

                Обработка...
                X