Все о лодках.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Лодки
Свернуть
X
-
Сообщение от tarttd Посмотреть сообщениерыбалка по спину на порядок выше по результатам
На выставке видел её в оочую. На картинке выглядела очень хорошо, а в натуре что-то не очень. У "Карсар" банки не перемещаются как и у "Велес".
FOR andres_l
Если на моторе в 5 л.с. ходить будешь, то бери Кайман N300 лайт, он легче "Велес" 300. И банки перемещаются по периметру. У меня такой комплект, на электро хожу и на бензо. Даволен как слон. Правда народ счас скажет место мало и потом гонка вооружений будет. Конечно будет, а пока этот комплект супер.Последний раз редактировалось KMITA; 05.02.2011, 11:00.
-
Сообщение от олегыч(новополоцк) Посмотреть сообщениеAN."Керхер" у меня и у самого есть.Пробовал.Думаешь под давлением отбивает всю эту срань? Увы! Нужна какая то химия.Вот какая?
Попробуй, может отпустит?;)Рыбак рыбака чует из далека!
Комментарий
-
Сообщение от Hoziain Посмотреть сообщениеТак же столкнулся с такой проблемой, болотно-торфяную смесь думал уже ни что не возьмёт, было такое впечатление, что она в ПВХ въелась, "Fairy" с губкой не помогло, а вот хозяйственное мыло с обувной щёткой ,с жёсткой щетиной, сделало своё дело, стоило немного потереть. Может дело не в сомом средстве, а чем чистишь.
Попробуй, может отпустит?;)
Комментарий
-
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщениеА Велис будет лучше.:D
1. При разных размерах у Ф кокпит получается больше, не знаю почему, может за счет хитрых балонов сзади, но тем не менее 205.
2. он намного легче - в сборе 45 кг, я в собраном состоянии переносил его без проблем.
3. сборка-разборка у Ф на порядок проще за счет отсутствия стрингеров
при этом жесткости для вполне достаточно для всех нужд. три года использовал Фрегат практически каждую неделю, на рыбалке и охоте, всегда с мотором, никогда его не жалел, на красной слободе все коряги им ловил))), винт менял дважды, при этом не получил ни одной пробоины. Правда днище мыши прогрызли - ел семечки, лодку не помыл, сдул и оставил в сарае в деревне. Заклеил родным рекмоплектом- нет вопросов. Потом продал товарищу, который до сих пор на ходит - у него тоже только положительные впечатления. Брал я ее в 05 году в перекате у жени. Один был минус - весла в комлекте шли калечные, сейчас вроде другие. Потом взял Велес- через месяц продал, не понравился. Сейчас есть надувнуха- Баджер 360 и катерок
Комментарий
-
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщениеС этим бороться бесполезно , нужно выбрать хаки там нечего не видно.Рыбак рыбака чует из далека!
Комментарий
-
Адвенчер
Сообщение от vad^zim Посмотреть сообщениеПонравилась лодка Adventure Master I M-280 http://www.kingfish.by/index.php?pag...mart&Itemid=70
Пользователи лодок Adventure поделитесь пжл инфой (+ / -)
пользоваться в основном один, возможно с электромотором или 5л/с
При выборе тоже расматривал вариант 280-300, но почитав форум, решил не повторять ошибок колег и взять сразу 360 ( у Тайги ширина 1,8 м).
После сезона впечатления только положительные! Никакого гемора с эксплуатацией пока не наблюдаю. Банки на лодке не передвигаются. но я заднюю не ставлю, а пользую обычный офисный стул (с укорочен ножками), а переднюю использую как столик для крепления эха, ящика и т.д. За счёт увеличен ширины кокпита сижу в лодке боком к транцу вполне комфортно, ноги не подгибаю (а это за день рыбалки многово стоит).
В основном рыбачу один, но не могу сказать, что в лодке много свободного места. Конечно лодка в сборе по весу становится тяжеловатой для переноски к воде. Но это решается за счёт установки транцевых колёс.
Из минусов
- отсутствие брызговиков. Конечно буду делать сам, но не понятна логика производителя - чего экономят на копеечных вещах
- весла у Тайги стоят от стандартной лодки и в эксплуатации коротковаты. Проблема "лечится" в домашних условиях, но опять же минус производителю.
А так лодкой доволен. Пользую под М 15.
Комментарий
-
Сообщение от Г1967 Посмотреть сообщениеСезон отходил на Адвенчере Master II 360 Тайга ...
Из минусов
- отсутствие брызговиков...
И где вы там 180 см намерили?Последний раз редактировалось Greihan; 06.02.2011, 00:29.My possibilities in a shock from my desires...
Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва
Комментарий
-
Сообщение от V.V. Посмотреть сообщениеПодозреваю что речь идет о косынках из пвх идущих от окончания баллонов к транцу.
Кстате у меня на Adventure Master II M-360 (типа стандарт?) их тоже нет, и никогда небыло. И никогда не возникала мысль об их необходимости - они вообще зачем?
Сообщение от Г1967 Посмотреть сообщение- весла у Тайги стоят от стандартной лодки и в эксплуатации коротковаты. Проблема "лечится" в домашних условиях, но опять же минус производителю...
Да и когда у тебя М15 - зачем тебе вёсла? :D:DПоследний раз редактировалось Greihan; 06.02.2011, 01:12.My possibilities in a shock from my desires...
Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва
Комментарий
-
Сообщение от zhigalo Посмотреть сообщениебыл у меня Фрегат 280 и Велес 300. Для одного рыбака , на мой взгляд, фрегат намного лучше.
Комментарий
-
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение...Да он на порядок легче ...My possibilities in a shock from my desires...
Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва
Комментарий
-
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщениеДа он на порядок легче но посмотрев на качество фурнитуру я больше склоняюсь к Вклесу чем к Фригату. Тем первый показатель толщина ПВХ и качество.Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!
Комментарий
-
Посоветуйте,только не рекламой,а своим опытом,на цену не смотрим,лодка для одного не мелкого, ПВХ жесткий пол:брик балтик310,кингфиш-320,баджер-300 или что-то иное? Заранее спасибо.PS.То что было написано до меня не хочу читать,вдруг появилось у кого то новое мнение.
Комментарий
-
Сообщение от Greihan Посмотреть сообщениеПрошу пардону, но "на порядок" - это "в 10 раз" :o:D А это врядли...:D, как говорил тов. Сухов ;)
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий