Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чемпионат Республики Беларусь по спортивному лову рыбы на фидер 2013 г.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чемпионат Республики Беларусь по спортивному лову рыбы на фидер 2013 г.

    Время не стоит на месте, поэтому предлагаю заинтересованным лицам начать обсуждение Чемпионата Республики 2013 года.
    Прежде всего, в ближайшее время необходимо определиться с водоемами проведения, а также с датами этапов для включения в Единый Спортивный Календарь. Также принимаются здравые мысли по корректировке действующих правил и положения о ЧР.
    Приветствуется активность людей готовых войти в оргкомитет ЧР.
    На данный момент:
    Высоцкая Ольга;
    Гордиенко Андрей;
    Макаров Сергей;
    Розин Александр;
    Смоляков Вадим;
    Широкий Антон.

  • РА "не указывайте мне , что мне делать, и я не скажу куда вам надо пройти". Я давний участник форума и один из учередителей ОО"ГРК". Организации , которая принимает участие и организует соревнования по рыболовному спорту в РБ - "ты кто такой давай до свидания" не прокатит, и вообще это прием пахнет дурным тоном, и переходом на личности.

    Повторяю вопрос
    [QUOTE=Vlad1333;1291139]Кем доверено? У кого есть право доверять и на основании чего?

    Да спортсмены там еще и за четверки проголосовали, но это голосование было не в тему для людей, кому "кучка" "ставит палки в колеса", и поэтому ... тройки.
    Еще вопрос - на основе какого пункта положения спортсмены избирают "председателя оргкомитета"?

    Комментарий


    • Следующая истина-На сайте ГРК вывешен протокол голосования по формату 2013 года поименно и под роспись.Все проголосовали за четверки.Выбирали из трех вариантов.Чуть позже Антон вывесит его здесь.
      Gor, итоги голосования по формату и организации чемпионата РБ 2013 года по фидеру вывешены тут http://www.brik.org/showthread.php?t=11949&page=2 В голосовании участвовало 30 спортсменов-участников ЧРБ по фидеру 2012 года. 17 спортсменов проголосовали за двойки в 2013 году, 12 спортсменов (из них все 10 спортсменов из Гомельск. РК) - за четвёрки, 1 спортсмен - за тройки. Что тут не понятного?:)

      Комментарий


      • Непонятно ,почему в 2014 тройки

        Комментарий


        • Что тут непонятного? Просто тролли. Типа не дают вопросу "угаснуть.
          "Оранжевая" революция. Проиграли выборы - так хоть заплюём на сайте?
          Послушайте это:
          http://www.yaplakal.com/forum28/st/0/topic189205.html

          Ну оооочень похоже.

          Комментарий


          • Gor, думаю, что формат в 2014 году будет окончательно определяться также с учётом мнения спортсменов, в общем, так как это было сделано сейчас.

            Комментарий


            • Сообщение от Николаенков Юрий Посмотреть сообщение
              Что тут непонятного? Просто тролли. Типа не дают вопросу "угаснуть.
              "Оранжевая" революция. Проиграли выборы - так хоть заплюём на сайте?
              Послушайте это:
              http://www.yaplakal.com/forum28/st/0/topic189205.html
              Ну оооочень похоже.
              Уважаемый, умерьте свой пыл.
              ОО "ГРК" три года проводило соревнования имея только ОБЯЗАННОСТИ. По итогу мы все оказались в говне, и только один у нас РА в белом.
              Теперь требуем соблюсти и свои ПРАВА как организации развивающей рыболовный спорт.
              И напомню что Председатель орг комитета отчитывается и подчиняется организациям проводящим соревнования и не ему решать какая из организация будет проводить, какая нет.
              И повторю еще раз ОО "ГРК" вопрос услышало, ответ будет отправлен в письменном виде в БООР.
              ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

              Комментарий


              • Я не говорил про ГРК!!! Не втягивайте меня в личные перебранки. Но почему каждый из Вас говорит от имени ГРК? Так удобней?

                Комментарий


                • Сообщение от ANT Посмотреть сообщение
                  ОО "ГРК" три года проводило соревнования имея только ОБЯЗАННОСТИ. По итогу мы все оказались в говне, и только один у нас РА в белом.
                  Теперь требуем соблюсти и свои ПРАВА как организации развивающей рыболовный спорт.
                  Не совсем понимаю, почему вы чувствуете себя оказавшимися в говне?
                  Произошло то, о чем вы требовали и продолжаете требовать неоднократно, волеизъявление всех спортсменов ЧР. Именно вас не устроил существующий ранее механизм выбора председателя оргкомитета. Вначале письма, потом требования голосования. Все прошло, как вы настаивали... Кстати, растолкуйте это своим учредителям, которые видимо не в теме, но пытаются подпрыгивать здесь на форуме. Так что расслабьтесь и примите итоги спокойно, в чем неоднократно уверяли общественность. А соблюдением ваших прав в ЧР 2013 года займусь я, с вашего позволения.
                  И напомню что Председатель орг комитета отчитывается и подчиняется организациям проводящим соревнования ...
                  Широкий, отчитываться и подчиняться я буду тем, кто меня выбрал и назначил, перед спортсменами-участниками ЧР и национальной федерацией.
                  ....и не ему решать какая из организация будет проводить, какая нет.
                  И повторю еще раз ОО "ГРК" вопрос услышало, ответ будет отправлен в письменном виде в БООР.
                  Хочу, чтобы ты понял одну простую истину, я никого не буду умолять работать на общее дело. У нас все всегда как было на добровольных началах, так и будет. Не хотите трудиться на общее благо - воля ваша, не пропадем. Но учти, при малейших признаках вредительства и саботажа ЧР тебе останется только одно, писать письма.

                  Комментарий


                  • Если в БООР есть юрист - передайте дело юристу. Пусть рассмотрит и даст официальное заключение. Вот и всего-то дел. Каждый должен заниматься своим. Да и закончили бы на этом.
                    И разошлись бы не друзьями, но с миром.
                    Ведь прав Виктор (Пескарь) пора о прикормке думать.

                    Комментарий


                    • Угу, а потом к адвокату и в суд :)

                      Комментарий


                      • Ну зачем же так сразу. Во всех договорах и контрактах указан основной метод разрешения конфликтов и спорных вопросов - путём переговоров.
                        Я за свою длительную работу ещё не встречал таких ситуаций, которые были бы неразрешимы.
                        Но для того, что бы что-то сделать, надо хотя бы попробовать это сделать.
                        Кто-то там из великих сказал, что дорогу осилит идущий.

                        Комментарий


                        • Но учти, при малейших признаках вредительства и саботажа ЧР тебе останется только одно, писать письма.
                          Википедия.

                          http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...82%D0%B2%D0%BE

                          Вреди́тельство — активно и, в то же время, тайно проводимый саботаж некоего дела неочевидными противниками этого дела. Обвинения во вредительстве были широко распространены в СССР во время сталинских репрессий; это слово часто употреблялось в публицистике, в художественных произведениях.

                          В Уголовном кодексе РСФСР 1934 г. термин «вредительство» не употреблялся, но действиям, подпадающим под этот ярлык, было посвящено несколько пунктов статьи 58:

                          58-7. Подрыв государственной промышленности, транспорта, торговли, денежного обращения или кредитной системы, а равно кооперации, совершенный в контрреволюционных целях путем соответствующего использования государственных учреждений и предприятий или противодействия их нормальной деятельности, а равно использование государственных учреждений и предприятий или противодействие их деятельности, совершаемое в интересах бывших собственников или заинтересованных капиталистических организаций влекут за собой меры социальной защиты, указанные в ст.58-2 настоящего Кодекса[1].

                          58-9. Разрушение или повреждение с контрреволюционной целью взрывом, поджогом или другими способами железнодорожных или иных путей и средств сообщения, средств народной связи, водопровода, общественных складов и иных сооружений или государственного или общественного имущества влечет за собой меры социальной защиты, указанные в ст.58-2 настоящего Кодекса.

                          58-14. Контрреволюционный саботаж, то есть сознательное неисполнение кем-либо определенных обязанностей или умышленное небрежное их исполнение со специальной целью ослабления власти правительства и деятельности государственного аппарата влечет за собой лишение свободы на срок не ниже одного года, с конфискацией всего или части имущества, с повышением, при особо отягчающих обстоятельствах, вплоть до высшей меры социальной защиты — расстрела с конфискацией имущества.

                          Широко известно высказывание Сталина о теоретической непрерывности борьбы с вредительством. В частности, И. В. Сталин заявлял[2], что
                          « ...Вредители есть и будут, пока есть у нас классы, пока имеется капиталистическое окружение. »

                          В ходе разоблачения, выявления и устранения преступного вредительства обвинение часто доходило до абсурда — вредительство, при необходимости, выявляли и там, где признаки и сами факты негативной деятельности отсутствовали (к примеру, речь идет о Шахтинском деле):

                          Более опытные и осторожные вредители (подобно инженеру Кузьма) проводили вредительство так тонко и осмотрительно, что не только не было заметно его следов, но, наоборот, внешне рудник (Власовский) производил весьма хорошее впечатление.
                          ANT.

                          Антон, я бы посоветовал руководителям ГРК, "как более опытным и осторожным вредителям", аккуратно тормозившим развитие фидерного спорта в Республике Беларусь и проводившим этапы чемпионата и другие спортивные соревнования с целью угробить спортивный фидер, проявить еще немного житейской мудрости и подумать, зачем Розин выдал этот шикарный пассаж насчет "вредительства и саботажа", используя термины, которые страна уже начинает потихоньку забывать.

                          Широкий, отчитываться и подчиняться я буду тем, кто меня выбрал и назначил,
                          В этой фразе заключен ответ. Потому что РА не хочет отчитываться, да и вообще вести переговоры с теми, кто имеет отличную точку зрения от него.

                          Также понятно нежелание следовать Положению прошлого года, согласно которого, последовательные действия должны выглядеть следующим образом:

                          1. Определяются организаторы - организации, которые берут на себя проведение этапов Чемпионата (не путать с Оргкомитетом).

                          2. Эти организации формируют Оргкомитет из представителей Организаций.

                          3. Оргкомитет назначает Председателя.

                          Поэтому действительно следовало начать с самого начала, а именно с того, кто будет проводить этапы чемпионата.

                          Сейчас БООР назначил Розина Председателем Оргкомитета (интересно было бы посмотреть приказ о его назначении), тем самым взял на себя несвойственную ему функцию. Но я бы на это не стал обращать большое внимание, учитывая то, что спортсмены на данный момент доверяет Розину больше, чем другим кандидатам.

                          Обращает на себя другое, как ведет себя неназначенный официально Председатель (помним, что Приказа о его назначении мы не видели).

                          Он заявляет о том, что
                          Широкий, отчитываться и подчиняться я буду тем, кто меня выбрал и назначил
                          Учитывая, что Оргкомитет Розина не назначал, и самого Оргкомитета на данный момент нет вовсе, то отчитываться Розин планирует перед РГОО БООР и перед спортсменами. Но и здесь не все так просто.

                          "За" Розина голосовали 17 спортсменов, "За" другого кандидата - 12 спортсменов. Значит ли это, что Александр будет отчитываться только перед 17-тью спортсменами. Да и практически как это будет сделано?
                          Председатель планирует отчитываться персонально перед каждым из спортсменов, который обратится к нему за информацией?

                          Вернемся к вопросу о формировании Оргкомитета. Оргкомитет - это представительный орган, который согласно Положения формируют Организаторы чемпионата, и который выполняет следующие функции:

                          В обязанности Оргкомитета входит:
                          • определение порядка организации информационной поддержки, спонсорского участия и освещения спортивного соревнования в средствах массовой информации;
                          • рассмотрение вопросов, возникающих в ходе подготовки и проведения Чемпионата;
                          • составление сметы расходов Чемпионата и представление ее на утверждение Организаторам;
                          • внесение изменений в данное Положение с утверждением в установленном порядке в РГОО «БООР»;
                          На данный момент Оргкомитет еще не избран, но Председатель уже действует от имени Оргкомитета.

                          На мой взгляд, ситуация не совсем правильная. Надо для начала понять, кто будет Организатором.

                          Смотрим первое сообщение темы:

                          http://www.brik.org/showthread.php?t=10690

                          Приветствуется активность людей готовых войти в оргкомитет ЧР.
                          На данный момент:
                          Высоцкая Ольга;
                          Гордиенко Андрей;
                          Макаров Сергей;
                          Розин Александр;
                          Смоляков Вадим;
                          Широкий Антон.
                          Активность - всегда приветствуется. Но согласно Положения эти люди должны представлять не лично себя, а организации спортсменов, которые их должны рекомендовать в Оргкомитет, а эти организации на данный момент не определены.

                          Опять мы упираемся в то, что надо вначале определить Организации, которые возьмут на себя проведение Чемпионата, а все последующие действия - избрание Оргкомитета, назначение Председателя, изменение Положения - это вторично.

                          ИМХО, "саботажникам и вредителям" из ГРК надо определиться сейчас о том, что вы берете на себя проведение одного или более этапов чемпионата, и сделать об этом заявление, сделать предложение о том, кто войдет из Вашей организации в Оргкомитет. Оргкомитет утвердит Розина Председателем (учитывая мнение спортсменов).

                          И не надо обижаться на попытку вас спровоцировать. Может быть, от вас этого только и ждут, чтобы выбросить ГРК из числа организаций, которые будут организаторами чемпионата.

                          Поскольку ГРК на сегодняшний день - это реальная и авторитетная сила, правильнее отстаивать законные интересы членов организации, имея для этого больше возможностей.
                          Неважно где рыбачить, важно с кем

                          Комментарий


                          • Это 100% план действий.
                            Только поменьше (хоть немного) эмоций.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                              Потому что РА не хочет отчитываться, да и вообще вести переговоры с теми, кто имеет отличную точку зрения от него.
                              Предлагаю руководству и членам ОО "ГРК" в рамках возобновления конструктивного диалога по организации Чемпионата Республики 2013 года и развитию фидерной дисциплины в Беларуси, организовать личную встречу. Готов приехать в Гомель на ближайшее собрание ОО "ГРК" 14 декабря 2012 года обсудить все вопросы, и устранить возникшее недопонимание.
                              С уважением.

                              Комментарий


                              • Сообщение от РА Посмотреть сообщение
                                Предлагаю руководству и членам ОО "ГРК" в рамках возобновления конструктивного диалога по организации Чемпионата Республики 2013 года и развитию фидерной дисциплины в Беларуси, организовать личную встречу. Готов приехать в Гомель на ближайшее собрание ОО "ГРК" 14 декабря 2012 года обсудить все вопросы, и устранить возникшее недопонимание.
                                С уважением.
                                14 числа будет проходить отчетное годовое собрание ОО "ГРК", на нем будут обсуждаться внутриклубные вопросы.Вопросы касающиеся ЧР по фидеру рассматривать не планируется. Поэтому присутствие на собрании посторонних считаем нецелесообразным
                                Правление готово встретится и обсудить проблемы фидерного чемпионата в любое другое удобное время
                                ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X