Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Витебщина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Витебщина

    Информация с водоемов Витебской области без указания их названия и расположения.
    Последний раз редактировалось UGO; 19.08.2013, 15:36.

  • #62
    ESP77, Вчера обратил внимание ,что из этих линьков икра лезет.
    И раз максимальный размер-400г,то налицо все признаки вырождения.С хищником,видать,там туго.
    В таком случае считаю,что выпускать мелочь обратно,не на пользу водоему.
    Все ,что можно- на жарку,а совсем мелких-в емкость с водой и выпустиь ,где нибудь, в Долже или Хайсах.
    Григорий, Витебск.

    Комментарий


    • #63
      [quote="Григорий"]ESP77,
      >>В субботу вечером ,ни на что не расчитывая(холод был собачий), посидели с фидером на карасика(от кладбища). Поймали по одному(грамм по300). Народу было много. Все отсосали.Что, в такую погоду, и не удивительно.

      В субботу сидел с 7:30 на этом водоёме на другом берегу - где ветер меньше. В 10 кончилось терпение и пошёл в пешее (эротичное, бо грязный был до подмышек) путешествие вокруг озера. Везде клевало одинаково. Карась гуляет, сотрясает лопухи, выпрыгивает свечкой на пол метра за мухами, жрать с крючка не хочет. Пожалел, что не взял подсак. В ручьях и канавах, что впадают в озеро, карася набилось как в магазине "живая рыба". Постояв минут десять неподвижно в одной из канав услышал настойчивые тычки в сапог - стоял на тропе. В час дня закончив кругосветку и изрядно подкрепившись вернулся на исходную. Первую поклёвку увидел в районе двух часов дня, первого карасика поймал через час. Всего - 5 штучек до 19:30. Одного не смог перетащить через траву, оборвал поводок 0.14.

      В озеро впадают три ручья и пять мелиоративных канав. Вытекает один ручей в северо-восточном углу. В местах впадения и истока практически непроходимые системы из мелких канавок, в которых и живёт мелочь. После замора щуки и окуня карась, видимо, осмелел и вышел на открытую воду. С аналогичным случаем в этом году я уже сталкивался. Пара небольших совхозных прудов, соединённых мелиоративной канавой с близлежащим заливным лугом-болотом, в которых иногда летом дети вылавливали мелких окушков и карасиков-пятачков. После зимнего замора окуня откуда-то попёр товарный карась.

      Комментарий


      • #64
        >> В ручьях и канавах, что впадают в озеро, карася набилось как в магазине "живая рыба". Постояв минут десять неподвижно в одной из канав услышал настойчивые тычки в сапог - стоял на тропе.
        P.S. На одной из кочек видел следы пиршества некоего хищника - чешуя с ноготь большого пальца. Видать добрые мамки водятся в болоте.

        Комментарий


        • #65
          Рыжий, отправил тебе на мыло письмо. посмотри.

          Комментарий


          • #66
            С пятницы на субботу снова посетили водоемчик в Городокском районе.
            Клевать начало сразу (в 19.00), опарыш+перловка. В отличие от предыдущего раза стал брать неплохой карасик (этакий горбач золотистый ). Из выловленного ведерка (7л.) карась составил 70%. Остальное линьки. Утром клевало до 8.00. В 9 на берегу сушимся и собераемся.
            Подъезжает Уазик:-o , ну думаю счас достанут линейку и за линьков (ни одного размерного) вздрючат. Товарищи в форме вышли, вежливо и хитро:???: поговорили. Полазили по ведрам, по пакетам , вообщем везде, искали сети : "Неужели все на удочку?":twisted: . Про размер линей ни слова. Сказали водоем заморный , хищника мало. Ну а мы и не спрашивали больше ничего.
            С уважением, Сергей.

            Комментарий


            • #67
              Вести с полей - в настоящий момент Гриша ловит на удочку огромадного леща (уже 2 по 2 кг и меньшие), а так же плотву 200-400г. в 200 метрах от пляжа на одном мегасектретном озере :) Не забывая издеваться по телефону над менее удачливыми товарищами, сидящими на работе :)
              Заклеймим его позором! :) И ждем подробный отчет!

              Комментарий


              • #68
                Люди добрые, кто знает как сейчас обстоят дела на озере Матырино? Завтра отправляюсь туда, да вот только ловил там давновато, года два-три назад. Еще не определился чем и кого ловить, помогите расставить точки над i...

                Комментарий


                • #69
                  Во избежание недоразумений - матырино есть под ушачами, а есть от лепеля в сторону витебска... И еще наверное где-то...

                  Гриша (на мотив "я убъю тебя, лодочник")
                  а что ж ты не сфоткал
                  огромного монстра?
                  :)

                  Комментарий


                  • #70
                    Андрей (Новополоцк); Димон
                    Вернулся с запрашиваемого у вас озера. Если есть счастье в жизни - то оно у меня было.... Погода, компания, озеро, пиво, рыбалка!
                    Не буду утомлять подробностями. Три дня лещ как дурной! В первый день отпускал меньше 500 гр., во второй экземпляры меньше 700 - 800гр, а в третий меньше киля возвращались обратно в водоём.
                    Вареный, жареный, печёный....хочется уже мяса.
                    Теперь не знаю как на рыбалку поехать - это уже будет всё не то ......
                    Жизнь человеческая всего лишь прыжок из п...ы в могилу. И за этот миг надо успеть наделать массу глупостей.

                    Комментарий


                    • #71
                      Сергей!!! Было приятно, что инфа про озеро помалга, как нить вместе сьездим!!!

                      Комментарий


                      • #72
                        Димон.
                        Не проблема. Уж очень понравилось. Понимаю , что такого уже не будет, а вдруг....
                        Жизнь человеческая всего лишь прыжок из п...ы в могилу. И за этот миг надо успеть наделать массу глупостей.

                        Комментарий


                        • #73
                          Понимаю , что такого уже не будет, а вдруг....
                          Да, такого стечения благоприятных факторов для клева леща давно не было, как в первой половине июля. Дальше наверняка будет трудовая рыбалка...

                          Комментарий


                          • #74
                            Сергей, вот созвонимся и поедем, не вижу пробелмы!!!

                            Комментарий


                            • #75
                              Дружная смешанная(Игорь О.Минск, Григорий Витебск, и то тут ,то там -Рыжий) бригада любителей лещей, посетила одно из наших прекрасных озер,

                              с целью бортовой ловли любимого объекта и (заодно) Рыжего отхэпибездить:mrgreen: . Заезд в пятницу вечером. Место - цудоунае.

                              Почти никого нет (еще одна компашка рыбачков). Варим горох и- кормиться.
                              Глубина лова - 9,2м. Утречком(не слишком рано) выплываем на точки. У Игоря О,сразу на болонку со скользящим поплавком садится подлещ на 700г.Ну ,думаем,поперло.
                              А вот хренушки. До 11,00 ничего путного не поймали ,только мелочь крючки объедала.
                              Каюсь, у меня нервы не выдержали и я растяжки снял , думая ,что с лещом пролетели и рассчитывая половить, на следующий день ,на болонку плотвы. Кажущуюся правильность моего решения подтверждал и улов соседей, в котором присутствовала очень добрая(до300г) плотва и окунек на полкила.После обеда обнаружили ,что кончаются спиртные припасы и пришлось ползти на лодке с двухсильным моторчиком 5 км до ближайшего магазинчика.
                              По дороге была выведена формула, что водки надо брать столько ,сколько высчитываешь на трезвую голову, и умножить эту цифру на два8) .
                              Вечером Игорь О. засыпал в свое место еще пару кг гороха, пытался поблеснить,но хищник на этом водоеме ,явно, в дефиците. Рыжий решил кормиться утром.А я сварил перловки и готовился к плотве.
                              Ну а потом была уха ,и заливные потроха, потом поймали жениха(именинника) и долго били(то бишь пили)…((с)Высоцкий). :mrgreen:
                              Утро было тяжеловатым:) и на воду выплыли около восьми. Я посидел в зарослях рдеста часика полтора и обнаружил ,что сегодня и плотва отказала. Поймал всего пару штук на опарыша. У соседей ,тож, почти по нулям. Пытался позвонить своим, но телефон сдох. Поразмыслив над дилеммой - плыть спать или грябать полтора километра до них, решил погрябать. Подплыв ,обнаруживаю злого Рыжего, методично таскающего 200-400 граммовых подлещей и исправно отправляющего их назад. А Игорь О.
                              с хитрой рожей8) , приподнял свой садок и продемонстрировал мне, чего-то там приятно ворочащаеся. Выбор сделан мгновенно и я паркуюсь к его лодке .Прошел час. Рыжий, матерясь, продолжал лопатить лещевую мелочь, у меня клевала, какая-то срань (плотвичка, окунек). Наконец цепляю подлеща грамм на 700, но поднявшись на поверхность он делает резкий рывок вниз .Я пытаюсь его отпустить, но верхний крюк оснастки впивается мне в палец и лещенок обрывается.
                              А Игорь О. в это время исправно достает увесистых парней.

                              Чувствуя ,что здесь что-то не так , догадываюсь спросить - на какую оснастку он ловит? Мне показывают леску на конце которой привязана двухграммовая джигголовка , а в полуметре выше поводок с крючком(у нас с Рыжим маленький грузик на конце и два поводка с крючками выше).
                              Вот оно, где собака порылась! Мне выдают джигголовку и… жизнь начинает налаживаться . Лещи не заставили себя ждать. Конечно, не в таком количестве ,как у Игоря О(он- то ловил точно на прикорме, а я на расстоянии ширины двух лодок) , но скучать не давали. Рыжий глянул на это безобразие и пробурчав, что раньше тут на мормышку ловилось плохо, повесил ее на уду. Как по волшебству, поперло и у него.
                              Крупные мормыхи лещу очень понравились, брал уверенно ,взаглот. Тяжелая мормышка позволяла быстро проходить слой мелочи вполводы, которая крючковую оснастку объедала на лету ,не давая ей достичь дна .
                              В три часа с трудом оторвались от процесса. Пора домой. Очень крупных лещей не было. От 500 до 1300.


                              Мелочь амнистировалась.
                              Григорий, Витебск.

                              Комментарий


                              • #76
                                Не ну точно, я на этом месте несколько лет назад быу, и заход солнца правильный:mrgreen:

                                А мужики что ловили окуня, на что ловили? Тоже на бортовуху или?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X