Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)

    Дубровское водохранилище расположено в Минском и Смолевичском районах. Создано в 1984 г. на р. Усяжа в месте впадения в нее р. Дубровка, в 25 км к северо-востоку от Минска, на территории зоны отдыха Раубичи, рядом с республиканским спортивным комплексом.
    Размеры 5,5 х 1,25 км, площадь 3,45 км2, наибольшая глубина 14 м. подробнее>>
    Раубичское водохранилище (1,7 х 0,26 км) расположено перед Дубровским от места впадения р. Усяжа до дамбы в д. Раубичи.

    С 2020 г водоемы НЕ НАХОДЯТСЯ В АРЕНДЕ

    Околорыболовные вопросы: как добраться, где ловить,как клев, отдохнуть, браконьерство, аренда и прочее обсуждаются в теме Общалка, Дубровское водохранилище
    Сообщения, не соответствующие этим требованиям, будут удалятся как оффтоп к с начислением штрафных баллов.


    * Расписание маршрутных такси на Прылепы
    * Расписание маршрутных такси на Околицу
    * Расположение дуба показано на третьей миниатюре.


    Карты водоема и другая полезная информация
    Последний раз редактировалось UGO; 30.06.2020, 11:38.

  • Сегодня увидел скопление рыбаков и решил подойти...



    Внимание: присутствует ненормативная лексика!
    Команда Микс

    Комментарий


    • Сегодня ловил с 9:00 до 17:00, если в кратце - не доволен. За весь день вымучил полтора десятка голов. И то, все словлены до 11:00, а потом как в унитазе рыбалка... Поплавки стоят ни шелахнутся, мытыль- нихачу, репейник - не буду, тесто- не то. Чертик тоже особо результата не дал. В общем не доволен.
      Но есть и небольшой плюс- создавая галандкий сыр на льду нашел локальную ямку с перепадом в 1,5 м забил в навигатор, нужно будет попробывать позже...
      Самое быстро растущее существо- рыба после поимки.

      Комментарий


      • Сообщение от Рак Посмотреть сообщение
        Сегодня увидел скопление рыбаков и решил подойти...
        Кстати, сегодня это был не единственный лещик. Рядом рыбак вытянул такого, вроде за 3,5 кг. С разрешения рыбака запечатлил красавца. Размер моего сапога 46
        Последний раз редактировалось UGO; 16.02.2014, 21:19. Причина: цитата
        Если муж скажет, что заболел фидером, не волнуйтесь, вы этим не заразитесь.

        Комментарий


        • Заезжаю иногда в Околицу за порцией позитива, посидеть над поплавком или поползать с мормыхой.Последние полторы недели возле дамбы иногда и бессистемно влетает карась,причем,вполне приятный.Сидишь,дергаешь мини-плотву-красноперку-окунька,а тут-раз,и на льду ворочается этакий водный боровичок!Любота!Я словил двух,сосед ездил 3 дня,тоже по два ловил,а у людей видел поболей и количеством,и размерчиком.Продрал вочы от тепла и топчет потиху!(карась,не сосед)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0243.jpg
Просмотров:	1
Размер:	114.9 Кб
ID:	3655155

          Комментарий


          • Отчет за выходные.
            В пятницу(14.02.14) в 21:00 с другом прибыли в район высоковольтников,сели на 7м,закорм(рс лещ красный+рс плотва черная+мотыль)палатка... друг выставил 7 ставок,в 22:00 закинули удочки(поплавок,мормышка,мотыль)до 8 утра ни одной поклёвки!!! И то утром поклёвок было пару штук! Изловлено пару ершей и окушков,до 10 затишье,потом настолько ВЯЛЫЙ клёв что его и клёвом нельзя было назвать! Много холостых поклёвок,выход из ситуации нашёл повесив на леску мелкую вольфрамку (дробиночку) и на неё одного мотыля за головку,немного стало лучше... реализация была %40!!! Сборщикам дани оплатили 30 тыс за двоих.Ловили до 16:00... по ставкам ноль!,у друга сход чего-то неплохого и реализирован один окушок(сидел на лунке которая в 15 см от моей) у меня немного лучше... Итог 0.7 кг на первом фото.
            В воскресенье(16.02.14) прибыл на дамбу в околице в 11:00,сел на 2м,закорм(рс лещ красный+рс плотва черная+мотыль)палатка,удочка,поплавок,мелкая мормышка,один мотыль колечком. Когда подъехали сборщики дани,сам подошел к ним и попросил пробить мне 15 тыс(за такую рыбалку плата в самый раз) Поклёвки начались в 12:00 и до 15:00 (мелкая плотва,окушки,уклейка и 2 подлещика на 150 г) с 15:00 до 16:00 затишье,когда в 16:00 пошёл снег у плотвы начался жор! К сожалению ловил я только до 17:30(к тому времени за мной уже ехали) Итог 1.3 кг на втором фото.
            Перед тем как уехать с дамбы собрал целый пакет мусора(бутылок,пачек с под сигарет,тряпок,банок)жаль второго пакета не было что бы убрать остальное...
            Просто нет слов!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	188.5 Кб
ID:	3655161Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	139.1 Кб
ID:	3655162

            Комментарий


            • Был вчера, большей частью отметиться, чтоб рыб не забывал. На своем месте в районе дач вместо окуня поймал штук пять плоток мелких. Затем как обычно сел горбач, которого я в течение одной минуты пытался завести в лунку, но он упорно давил вниз. Отвоевать удалось только метр лески затем досадный сход. После этого только несколько мелких окушков, а с 10.00 обрезало вообще. Переместился к высоковольтке и поимел серию такой же мелочи из одной лунки из пяти. Потом поклевочка еще одного подгорбача на глубине около 1,5 метра, чертик цепляется за край лунки и опять сход. Ну и водяной с ним. Воздухом подышал а на более в тот день и не замахивался. Деньги собирали но я не платил, при появлении сборщиков спокойно собираюсь и прохожу мимо них в сторону противоположную их движению. Не за что платить то. Пару лет назад они по ходу движения хоть мусор собирали в сани.

              Комментарий


              • Сегодня ЛЭП с 14.00 до 18.00 ловили на 6м поплавочка,чертик.Приехав после обеда шансы у нас были только на плотву,после 12 там подлещ не бярэ.Лунок на зачетных местах как и мусора очень много и все эти лунки кто то как специально закормил кашкой пшенной,за что ему большое. Естественно на клев в этих лунках можно было не расчитывать,до такого нужно додуматься, зимой кормить пшеном,пипец.Пришлось бурить рядом.Самый клев крупной плотвы пришелся на репейника с 14.30 до 15.00 потом стала хуже,к вечеру слегка стих ветер и чертик принес еще пару зачетных.
                Рыболовный турнир Urban fishing

                Комментарий


                • Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
                  Естественно на клев в этих лунках можно было не расчитывать,до такого нужно додуматься, зимой кормить пшеном,пипец.
                  Ну вот только не надо:D!!! Хорошо рыбка ест ее, а если еще добавить магазинной прикормки. Разбалуете чистым мотылем:mad:, как на Вилейке. С детства пользовались этим чудо ингредиентом, еще и горохом, особенно на Лукомле и Селяве. И здесь пользовался в прошлом году. достаточно успешно.
                  С уважением.

                  Комментарий


                  • Сегодня посетил ДВ, с 8-00 до 16-00 ловил на ставки: ОПА. По дороге домой заскочил на Прилепскую дамбу и до 17-30 8шт плотвы.

                    Комментарий


                    • Всем привет! Второй отчёт уже по традиции-из автобуса. Для начала всех - с кучей золота на ОИ!!! :-) А теперь про клев. Решил впервые за эти годы закинуть зимние поплавки на самой дамбе Околицы, где глубины 2 метра. А поспособствовал тому sania-11, чей приятель с неделю назад почувствовал на себе " пулеметный" клев плотвы. Что ж, погода пасмурная, но безветреная, пришлась по нраву. Против своего обыкновения, решил бурить-кормить не одну-две, как обычно, а 4 лунки, и бегать собирать рыбку понемногу с каждой. С прикормом не заморачивался, взял остаток недельной давности с Вилейки, немного подсыпав Дунаева для запашку. Специально и назло плотве не пошел в магазин за мотылем, сделаю упор на тесто. Все, первый спуск и сразу резкий тычок, затем ещё один... и тишина. Оставляю удочку, закидываю золотистую мормышку на второй лунке. Молчок. Поднимаю на метр ото дна и внимание...мощный окуневый удар в руку, и на льду оказывается...УКЛЕЙКА. За ней вторая. Причем см. до 20ти такие. Немного опешал от такого развития событий. Не удивился бы увидеть карасика, но уклею... Стайка быстро рассосалась из-за нашествия мелкой плотки, которую я опустил на дно. Размерчик оставлял желать лучшего, перебежал на первую лунку и понеслось. Клев на протяжении всего дня, проскакивал и вилейский размер. За целый день так никуда и не перешел. Снасть 0,1 + крючок 20, мать его нехай, три раза ломался пополам. Тактику подсказал случай: положил удильник, он проскользил по льду, резко дернув леску. Рыбка отозвалась мгновенно. Вот так целый день и волочил рывками от одного края лунки к другому, "джиговал", если хотите. А когда в очередной раз лопнул крюк, взял мормышку, рыба тоже отзывалась, но гораздо ленивее и осторожнее. КПД заметно снизился. И вот ещё что интересно. Первые два часа процент реализации 100%, затем началась группа "Губы", и только с попытки 5-7 удавалось иметь успех. В течении дня докорм не осуществлял. Ага, и подать не збирали.
                      P.S. Давление часа в 3 скакнуло (это я почуял на себе, даже таблетку пришлось скушать), но на клеве это никак не отразилось.
                      Жизнь - это Rock'n'Roll !!!

                      Комментарий


                      • Чет я так и не понял - кто клевал-таки? Уклейка, или мелкая плотва?

                        Комментарий


                        • Сегодня побывал на Прылепах с 8-17 было из ловлено всего полтора десятка рыбёх (клёв не какой ) и так практически у всех близ сидящих рыбаков .Из 7 лунок работала только одна глубина 4.4м. на 6-7м воще глухо эхолот даже проходящей рыбёхи не показывал.Дань приезжали собирать я не платил.Короче как то грусновато в последнее время на ДВ даже как то и не хочется туда приезжать .

                          Комментарий


                          • Как думаете на выходных лед нормальный будет?

                            Комментарий


                            • Сообщение от Makca88 Посмотреть сообщение
                              Как думаете на выходных лед нормальный будет?
                              да, можете смело ехать.Смотрите, где основная масса рыболовов сидит, недалеко там и ловите.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Makca88 Посмотреть сообщение
                                Как думаете на выходных лед нормальный будет?
                                Уверен что будет нормальный. но не возле дамб.
                                Сегодня на 4 часа заскочили в район дач,за плотвицей ведь падлец с кадым днем все режи садится да и размер заставляет приуныть.Ну да ладно забросил в 10.30 смотал в 14.00 итог 59 шт забрал 40 крупнячков пузатых бомбит на белое,на репей и минуты не проходило без поклевки,на опарика и тесто результат у соседей в 5 раз хуже,а на мотыля размер заставлял упасть в осадок.
                                Последний раз редактировалось Yurgen; 24.02.2014, 16:21.
                                Рыболовный турнир Urban fishing

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X