Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вяча

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вяча

    Вяча - река в Логойском и Минском районах в бассейне Днепра. Длина 40 км. подробнее >>>

    Конечный участок реки - Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Вяча.jpg
Просмотров:	1
Размер:	115.1 Кб
ID:	3921240 - устье у впадения в Заславское водохранилище (Минское море) в районе д. Сёмково в народе известно как "Сёмковский канал"

    Сообщение от Жигулист Посмотреть сообщение
    Говорю об этом в начале каждого сезона, уже сам себе надоел, но тем не менее....Друзья будьте предельно внимательны и осторожны при ловле вблизи проводов, особенно опасен провод от насосной станции к коттеджам, там напряжение очень высокое, в сырую погоду может образовываться дуга без прямого контакта. НХНЧ.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 12.03.2015, 14:25.

  • Был вчера...Рыбу ловил...Самое интересное,что ту самую рыбу употребили в пищу!!!:o:o:o
    Второй день "немного плоховата",из-за "овсяной печенюшки,съеденной в конце вечера"...Наши "лучшие половины" устроили нам вечер "ВЫХОДНОЙ"!!!К сожалению,не такой уж частый...
    Ждём "хода"...С ув.
    Лучше быть умным и иногда тупить,

    чем быть тупым и постоянно умничать.

    Комментарий


    • Добрый день всем! Заскочил сегодня на речку в район коттеджей. Уклейка клевала неплохо, а плоточка бастовала! За день четыре плотвицы и кучу уклейки уговорил! Ловил на пикер. Крючок 18 номера и 0.1 поводок. Одного мотылька одевал. Если одевал несколько- сбивала хитрюга без вариантов! На вуду с небольшой глубины уклейки можно было наловить хоть ведро! Видать плотва еще не пошла! Всем НХНЧ!
      В жизни есть и прекрасные моменты. Только нужно смотреть по сторонам!

      Комментарий


      • Подъезжал сегодня во второй половине дня посмотреть, порадоваться за рыбаков. На "трубе" довольно весело полавливали уклею. Правда, только со стороны "малой воды". Приятно удивило количество прекрасного пола в числе, именно, удильщиков. Кто-то прогуливался с нахлыстом. Далее на канале - весьма людно. В уловах, пока наблюдал - уклея, подлещик, плотва (причём, видел грамм под 200. Ну, ладно - 150:D). Посмотрел, порадовался...
        Во, як! Насадзiу дзед хвоек, а выраслi - бярозкi!

        Комментарий


        • Сообщение от Ветал77 Посмотреть сообщение
          Добрый день всем! ..... Видать плотва еще не пошла! Всем НХНЧ!
          Не заметил, когда ты уехал...Наверно немного не досидел. Когда стих ветер плотва начала поклёвывать....Не очень уверенно, но я нашел "алгоритм"....Заброс-небольшая проводка-мягкая остановка поплавка-пауза сек. 15-20-поклёвка...плотва 70-120г. Кстати, когда проходил твою базу, на ней или может чуть правей сидел Юра Щорс и тоже уверенно потягивал плотвичку...согласно известной поговорке о том, что свой :):):) в чужих руках всегда толще кажется:cool:, рыбки у него были покрупнее:D.....
          Дождь не может идти вечно.....

          Комментарий


          • Сегодня прибыл к 12. Некоторые рыбаки уже до дому собирались. Плотва бралась слабо. До вечера 28ш. и 6 зачётных уклеек. Ловил на дистанции 20м. Макароны сегодня были на высоте
            Последний раз редактировалось Берёзкин; 23.03.2014, 22:31.
            Надо понимать глубину наших глубин.

            Комментарий


            • Посетили вчера известное место паломничества.

              Кое-как нашли кусок берега, куда втиснуться.

              Ловить начали с полудня.

              Я разложил шестиметровую болонку, стал промеряться. Глубина под ближним берегом оказалась под трёшку, а в 20 м, на середине канала – чёткая ступенька, за которой на полметра мельче.

              Поразмыслив, решил ловить на пикер за верхней бровкой, а также заклипсовал на этой же точке болонку, чтобы иметь возможность ловить там в проводку.

              Вторую точку, глубинную, выбрал в 12 м от берега. На ней решил ловить только болонкой.

              Замешал 1 кг Траперовского «Фидера» зелёной серии. Это одна из моих любимых прикормок для любительских рыбалок – обалденно пахнет, содержит много всяких вкусностей. Единственное дополнение – 1/3 чайной ложки чёрного красителя, чтобы корм не выделялся на фоне дна – всё-таки вода ещё очень холодная и прозрачная, погода ясная, а значит на дно попадает много света.

              Из наживок подготовил крупного мотыля, пинку, протеиновое тесто и 100 г лиманника для прикормки.

              Положил 5 кормушек на дальнюю точку и 5 небольших шариков на ближнюю.

              Начал ловить с ближней точки, со дна. Но там нормальной рыбы не оказалось - за полчаса высидел одного ёршика и одну мелкую плотвичку. Тем временем народ вокруг полавливал уклеечку в полводы.

              Перешёл на дальник. Там оказалось повеселее: плотва, неплохой окунь. Правда, уклейка сильно мешала ловить со дна, постоянно перехватывая наживку во время опускания. Поэтому в конце-концов я не выдержал и разложил маховую пятёрочку с уклеечной оснасткой.

              Уклейка начала клевать сразу, причём вперемешку: и мелкая, и «селёдочная». Подвигав поплавок по леске, нашёл оптимальный спуск – 1.3–1.4 м. Брала и на мотыля, и на пинку. И ещё, как это часто бывает ранней весной, уклейку практически невозможно было задержать прикормкой, вся она была проходная.

              Немного отвёл душу по уклейке, после чего решил снова проверить дальник. И не зря – снял оттуда стограммового подлещика и несколько неплохих плотвиц. Когда рыба переставала брать на болонку, я переключался на пикер и долавливал ту рыбу, которой нужна была неподвижная наживка; заканчивалась «фидерная» рыба – я снова брал болонку и ловил подошедшую за это время «проводочную» рыбу. Из наживок хорошо работали 2 мотыля, или 1 мотыль с подсадкой пинки.

              Под занавес порадовал поклёвкой «бонус» в виде неплохого подлеща.

              В общем, можно сказать, что рыбалка удалась. Отличная погода и настроение. Клёв – хоть и не «пулемётный», но после зимнего перерыва, каждая поимка доставляет огромное удовольствие!

              Всем удачи!

              P.S. Об используемых снастях.

              1. Пикер Salmo Elite Sensor 2.7 м, катушка Ryobi Amazon 1000, плетёнка на 3 кг, шоклидер из моно 0.2, кормушка 20 г, поводок Salmo Micron 0.121 длиной 50 см с крючком Hikara Skimmer.

              2. Болонка Salmo Grand 6 м, катушка Slmo Elite Match, леска Hikara Gran Prix 0.142, поплавок Lineaeffe 2.5 г.

              3. Мах Shimano Technium 5 м, уклеечная оснастка: поплавок Colmic «игла» 0.5 г, леска Salmo Micron 0.108 и такой же поводок, крючок Hikara Fanatic Pro №18.

              Комментарий


              • http://http://www.brik.org/attachmen...1&d=1395637742
                Эх,рыбачки,дали-бы рыбке спокойно отнереститься.Ловите-то забавы ради,а не потому что"брат Митька помирае-ухи просит..."

                Комментарий


                • Звонок друга, давно не видевшего поклевку, выдернул меня из региона в столицу. Конечно пришлось прибегнуть и к помощи местного Эксперта,- так проще найти рыбу;). Спасибо ему за это! И вот мы в троем на Вяче. Увиденное обилие рыболовов, действительно повергло в шок:o. С трудом найдя место начали пытать счастья. К обеду счасте пришло в виде редких поклевок плотвы, переросшее в засилье разнокалиберной уклейки:D. Коллеги ловили с меняющимся успехом. К вечеру расклевалась плотва. Счастливчикам влетали и единичные бонусы в виде подлеща или окуня. На последок коллега "Профи" на глазах у коллеги "Любителя" выпустил весь улов обратно в реку!?...В результате все, в том числе и рыба, остались довольны.:p Все действо происходило 23го в воскресенье.
                  Последний раз редактировалось ROMKA; 24.03.2014, 21:08.

                  Комментарий


                  • Всем здравствуйте.Открыл сезон и я.Ловил возле насосной,плотва клевала на опарыша и манку, прикорм dragon зимний (плотва)+ запарил немного комбикорма.вес пойманой рыбы 2.3кг. Просидел с9.30 до 16.00 половина рыб уже шершавая.Народу было много.Произошло и несколько казусов: сломались 2 попловка и самый главный на опарыша была изловлена щука где то 500-700 гр.Уже на берегу оторвала поводок.Естественно от крючка освобождена хотя зацепился он за краешек губы,ну и назад нагуливать жирок

                    Комментарий


                    • У меня из бонусов сегодня попался ОКУНЬ, вернее - окуниха, на мотылька колечком, скромно так притопила)))) а ПОТОМ!!!!! Мах 7-ка гнулся как пологен. Очень красивая и сильная рыба, рука не поднимется такую на сковородку....Была отпущена давать потомство.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Вяч3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	167.8 Кб
ID:	3662946Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Вяча2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	153.0 Кб
ID:	3662948Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Вяча1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	77.7 Кб
ID:	3662947
                      Штатно было изловлено два десятка плотвы среднего размера. Рулили растительные насадки, прикармливал Трапером черным (плотву собрал и удерживал хорошо). Уклейки много, дважды затутывала мне оснастку на падении, причем в такую бороду, что пол-часа распутывал. Размер У проскакивает и более-менее.
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Вяча4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	120.1 Кб
ID:	3662945Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Вяча5.jpg
Просмотров:	1
Размер:	187.2 Кб
ID:	3662949
                      Народу очень много, садятся на шею, не стесняясь

                      Комментарий


                      • Сообщение от AlexV. Посмотреть сообщение
                        Посетили вчера известное место паломничества.

                        Кое-как нашли кусок берега, куда втиснуться.

                        Ловить начали с полудня.
                        Так это вы около нас втиснулись ;)
                        Да, плотва в воскресенье не очень брала, а вот уклейка наура! Народу пипец, мы приехали к 5.30 и уже почти все "козырные" места были заняты, но прикормленное и насиженное СОК(Олегом);) было свободное!!!
                        Народ приехавший к часам 7-ми ходил с грустным выражением лица)
                        Ну да...КТО СПИТ, ТОТ ВИДИТ СНЫ
                        Последний раз редактировалось <Бывалый рыбак мичЪ>; 25.03.2014, 04:28.
                        ...и тебя приучим

                        Комментарий


                        • <Бывалый рыбак мичЪ>, я пришёл к выводу, что оптимально приезжать туда часам к 2-3 дня. Народ к этому времени уже разъезжается по домам, а рыба лучше всего начинает клевать. :)

                          Комментарий


                          • Вчера посетил, был со стороны дач. Шёл на плотву. Мах 7 м. Похоже с местом немного облажался, т.к. на всё живое (мотыль, опарыш) - ловился микроокунь, и в массовом количестве.... похоже, там у них сходняк был.:D
                            Манка почему-то не работала . Решил переключится на уклею, но она не подошла ни ко мне, ни к соседям (все вокруг поуходили уже до 15.00). Похоже стая У переместилась к недалёкому мосту, где её хорошо кормили сотни "поваров"...:D
                            Но после обеда сменилось направление ветра, окуньки наконец-то ушли, и на мотыль стала ловиться плотва 70-90 гр. Уходить не хотелось, т. к. вечеру клёв стал стабильней...
                            Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 25.03.2014, 21:44.
                            ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                            Комментарий


                            • Сегодня и мы с отцом были.

                              В 7 утра выехали из дома, и чуть нашли место .Людей не просто много, капец как много:o И это в будний день.
                              Ловили махами, отец шестеркой, я семеркой.
                              Рыб клевал довольно бойко. Подлещ на мотыля, плотка на мотыля и макароны. На макароны даже повеселей. Немного половил уклейку на опарыша, совсем мелкая. У отца под шестерку плотка подходить не желала, у меня на семерку нормально. Ловили до обеда, т.к нужно было ехать.
                              Если кто -то ловит неплохо, некоторые рыбачки норовят сесть на шею, несмотря на это рыбалка удалась.

                              Комментарий


                              • Аншлаг на Вяче

                                Сегодня удалось сорваться с работы к обеду. Я наивный думал, что в будний день, да и во второй половине дня народу будет не так много как в выходные. Как же я ошибался - яблоку упасть негде :o Удалось найти местечко даааааааалеко от насосной (в самых кустах и ипенях!). С местом, как оказалось позже, не повезло. Глубина лова оказалась от силы метр. Дальний заброс, влево, вправо - и того меньше. Пришлось ловить в этой мини-канавке. Закормился панировкой с семками и затемнил слегка остатками с прошлого года Dragon красно-коричневого цвета. Первая и, как оказалось, последняя плотвичка с ладошку клюнула на третьем забросе на тандем из красного и белого опарыша. Пробовал также ловить на манку, мотыля с подсадкой опарыша и без - ниц нема. Пару подергунчиков и всё. Вот такая блин нафиг неудачная рыбалка у меня сегодня вышла.
                                P.S. Напротив (со стороны коттеджей) парень и мужик очень даже неплохо потягивали зачётных плотвиц. Закидывали далековато от берега и глубина у них, как я прикинул по расстоянию до поплавка, была метра 2,5 а может и больше. Сделал выводы: 1. рыбка на мелководье тусить не хочет (ну и прикорм мот у них какой секретный был), 2. Надо срання ехать и места козырные забивать :idea:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X