Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вяча

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вяча

    Вяча - река в Логойском и Минском районах в бассейне Днепра. Длина 40 км. подробнее >>>

    Конечный участок реки - Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Вяча.jpg
Просмотров:	1
Размер:	115.1 Кб
ID:	3921240 - устье у впадения в Заславское водохранилище (Минское море) в районе д. Сёмково в народе известно как "Сёмковский канал"

    Сообщение от Жигулист Посмотреть сообщение
    Говорю об этом в начале каждого сезона, уже сам себе надоел, но тем не менее....Друзья будьте предельно внимательны и осторожны при ловле вблизи проводов, особенно опасен провод от насосной станции к коттеджам, там напряжение очень высокое, в сырую погоду может образовываться дуга без прямого контакта. НХНЧ.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 12.03.2015, 14:25.

  • Открыл и я сегодня летний сезон . Был с 8:00 до 12:30 недолеко от моста . Ловил штекером 11м , мотыль . Итог 6 подлещиков , 1 плотва , 2 окуня и 2 уклейки . Зуд снят ,жду следующих выходных . Кстати у соседей на более дальний заброс влетал подлещик до 500г .
    земля круглая , встретимся за углом ! :cool:

    Комментарий


    • Судя по направлению течения, был метров на 800 выше моста :) болонил. Со старта достал наноерш с такой же плоточкой, пришлось перейти на 20 см выше дна, там клевала уклейка, она поинтереснее. Поковырял ее около часа и опять вернулся в придонный слой. К этому времени к закормленному месту подтянулась плотва покрупнее, хотя и нано никуда не делась и брала в перемешку с товарной.
      Для кормления выбрал ближнюю русловую бровку, она оказалась на дистанции порядка 18м. Снасть использовал максимально деликатную, для ловли в тех условиях: болонское удилище 6м, основная леска 0.12мм, поплавок 2.5г с тонкой антенкой, поводок 0,07мм, крючки №20.

      Комментарий


      • Сегодня с 9-00 до 14-00. Мотыль-опарыш-перловка-макарики. На троих один ёрш. Печалька.
        Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

        Комментарий


        • Сегодня после обеда заскочил на пару часиков, на опарыша словил десяток уклеек, люди изредко тягали хорошую плотву.

          Комментарий


          • Были с отцом в воскресенье сначала напротив коттеджей, а потом перешли на другой берег. Отец потерял очки. А вдруг?

            Комментарий


            • И я сегодня в разведывательных целях посетил Вячу от Чучанского моста и до впадения в ММ практически... Народ располагается почти на всей данной акватории - где-то кучнее,где-то нет...Аншлаг,конечно,на впадении))) Если по-порядку....в р-не Чучанского моста машин 7-9 насчитал...ветрила боковой...выемки рыб не наблюдал))) Далее,следуя по гравейке, скопление на противоположном берегу,т.е. со стороны самих Чучан - машин около двух десятков...ловля комфортнее в плане ветра...не заметил выемки рыб также))) Далее - изгиб...соединение речек,если хотите...8-12 машин...ветер уже почти в спину...заметил пару взмахов удилищ с серебристыми рыбками,трепыхающимися на крючке))) Там было и "мое местечко"...но занято было((( поехал дальше - втиснулся метров за 200 до станции перекачки... как втиснулся - и сам не понял))) Но потом правда открылась - не клюе))) Ну да ладно...закорм немудреной смесью панировки,вкусняшки и кротовины -и вот они, уклейкины дети, напали на опарика))) В том районе народу хватало...по обеим берегам...но чтобы кто-то что-то серьезно таскал - не видел...так,иногда уклейка,иногда плотвичка...У меня также - поближе к поверхности уклея,но некрупная...были бы селедки -ловил бы только её, а так пробовал переключиться на плотву - еле 7 штук вымучал((( По-итогу: десятка два уклейки,7 плотвиц...
              Короче,все как всегда, все как обычно - машин куча даже в будни...срач набирает объем((( И ладно еще на берегу баночки от опарыша...пустые пачки от сигарет... от этого не уйдешь,но :):):):):) какого хера оставлять прям на дороге целые пакеты с го...ном всяким!!! Есть фотки,но к чему вывешивать...итак,вроде, все написал понятно...

              Комментарий


              • Сегодня возле насосной на сбирулино шесть уклеек,ловил с 14,00 до 16,00 сезон открыл ,понаблюдал за папловочниками ,практически глухо.

                Комментарий


                • Сообщение от Saxon Посмотреть сообщение
                  Короче,все как всегда, все как обычно - машин куча даже в будни...срач набирает объем((( И ладно еще на берегу баночки от опарыша...пустые пачки от сигарет... от этого не уйдешь,но :):):):):) какого хера оставлять прям на дороге целые пакеты с го...ном всяким!!!
                  Эх щас в ветке намусорю тоже,но напишу все-таки...На прошлой неделе Orange собрал пару-тройку пакетов,но унести не смогли,много вещей было.Вчера приезжаем туда-же...Тот же мусор опять раскидан по земле-видать какому-то мудаку пакеты понадобились очень!!!Были в этот раз втроем-на две руки больше:)вывезли-таки шесть мешков,даже сосед проникся и в уборке поучаствовал;)правда только свой мусор убрал,но и то хорошо.Пару дней будет красиво на точке(((Ну чтоп не совсем нафлудить то по результату рыбалки:плотва капризничает,единичные влеты ее и мини подлеца,У поклевывает,но размерчик в основном шпротный,забрали пару десятков неплохой на засолку.
                  Последний раз редактировалось Перч; 18.03.2015, 08:13.
                  Не попадаются пелядь с бельдюгой,ну и сиг с ними...:D

                  Комментарий


                  • Тож вчера на пару часиков заскочили, уклейка клевала очень активно, размер да, не очень! По плотве грустно, не увидел ни одной поклёвки!
                    Ловил и на опарыш и мотыль и тесто! Наверное ещё для неё ранова-то)
                    ...и тебя приучим

                    Комментарий


                    • c 17 до 18 посетил речку-насчитал около 50 машин, несмотря что клёва не было решил опробовать-результат 3 плотвы на мотыля, ловил на мах 6м. После прикармливания слетелся малёк-а за ним периодически заглядывал и хищник-скорей всего окунь - малёк больно мелкий.

                      Комментарий


                      • Был сегодня с 12-00 до 16-00 клевало только на болтушку. результат 14 плоток, шесть из которых были выпущены из за размера 8 мордатых уехали домой.У соседа на другом берегу дела шли гораздо веселее,может сам отпишется.

                        Комментарий


                        • Вот и ещё раз брат вывез меня на рыбалку!!![LEFT]В восемь утра мы уже на месте,на "своём".По центру реки идёт самая настоящая льдина:Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0780.jpg
Просмотров:	1
Размер:	134.6 Кб
ID:	3729829,да и от берега прилично так намёрзло.Скажу,что в какой-то момент пришлось попить чая,пережидая проход айсберга;).[LEFT]
                          Закормились и сразу начала поклёвывать уклейка,размер,правда,невелик,но иногда влетали "товарные" особи:Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0782.jpg
Просмотров:	1
Размер:	100.2 Кб
ID:	3729830Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0783.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.7 Кб
ID:	3729831.Клевала как на "чистого" мотыля,так и на бутер опарыш+мотыль,на "чистого" опарыша клевал значительно хуже:?: .У меня,в отличии от брата(хоть и ловили почти с одной точки)клевали "ладошечные" подлещики,около десятка выловил.
                          После обеда стала клевать и плотва Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0784.jpg
Просмотров:	1
Размер:	121.7 Кб
ID:	3729832,думаю,что из-за большего прогрева воды,но пять же - в фаворе был мотыль!Мои пробы на перловку к поклёвкам не приводили.Думаю,что будь у нас возможность остаться ещё на пару часов,наши результаты по плотве были бы ещё лучше.
                          Мой результат таков:Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0789.jpg
Просмотров:	1
Размер:	189.2 Кб
ID:	3729833
                          При проезде сёмковского моста наблюдали такую картину Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0786.jpg
Просмотров:	1
Размер:	88.6 Кб
ID:	3729834,при чём это далеко не полная картина,стоящих вдоль берега авто.
                          Из неприятного.Недалеко от нас сидел некий "меломан",достал своей музыкой,пока брат не попросил выключить,всё же хочется слушать жаворонка,а не агату кристи,арию и т.п. муйню.:mad:
                          Лучше быть умным и иногда тупить,

                          чем быть тупым и постоянно умничать.

                          Комментарий


                          • И мы сегнодня приехали к часам двум, друг колбаски пожарить, я рыбки половить)
                            Покрутились, помыркались около котеджей и Я сказал: б...ля поехали туда, где никого нету!!!
                            Вот и приехали туда, вообщем и никого..почти) Гладь, ни ветра, ни всплеска...просто ровненькая водичка)))
                            Закормил, и начал ловлю, а друг шаманить над костром!
                            С трёх и до шести, была одна поклёвка, да и то не подсёк((Ни плотвы, ни уклейки, просто ровненькие и красивые проводки))
                            Но после шести и до сумерек, как буд-то привезли и запустили плотву, начала брать почти на каждой проводке, размер разный и мордатые и помельче..всё на тесто, остальное было в игноре,! Уклейкой даже и не пахло..странно!
                            Вообщем половили, покушали и подышали)))
                            ...и тебя приучим

                            Комментарий


                            • сегодня не выдержал и я,можно сказать поддался соблазну "Семково"отработав ночную смену,не много поспавши,променявши биатлон на воду и понаблюдав затмение было решено открыть таки сезон открытой воды.Изначально понимали,что людей будет не меряно,но оказалось еще больше:( И ЭТО В ПЯТНИЦУ В 13.30.Проехали весь канал до Чучан но места нет вообще,при этом народ не тягает,а ветер дает прикурить.Расстроились и поехали обратно и вот на самой дамбе как по заказу освободились 2 места,решено садимся.Я ставлю на ультра лайт пикер,батя балуется с 5м боло.Из насадок все что можно. По снасти ловил на пикер до 30гр леска 0.12 поводок 0.08,крюк 18-20 прикорм РС зима.Стартовый закорм и пол часа тишины,потом обгрызли,потом первая хорошая поклевка,на не дотянул,гребаный камыш.Далее опять 20 минут в холостую,а после резкая подтяжка и приятная тяжесть,не форсирую и потиху достаю плотку за 150,цель достигнута,пикер лишен девственности,а я получил дозу кайфа,но видимо это поняла и рыба,далее у меня полный ноль,не считая матросов мизинцевых и колючки:o.У бати на боло не плохо,но только уклея размер ТЭЦ-5.
                              Вывод и совет: Если все же вы решите посетить эти "Ждановичи" завтра, то выезжайте в районе 5 утра, возьмите лайтовый матч и бросайте на русло (макарон или мотыль),а так ловить там не иух пока.
                              Рыболовный турнир Urban fishing

                              Комментарий


                              • Видимо у всех сегодня был БОЛТ)))
                                Снова приехали на вчерашнее безлюдное место около трёх, ветер пипец(((
                                До шести жарили курицуНажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0824.jpg
Просмотров:	1
Размер:	203.1 Кб
ID:	3730243 и ждали машину с плотвой)
                                И вот пробило 18.00...а машины и нету, 19.00, и снова нету, 19.30..приехала...выпустили в реку пять плотвичек, которых после угощения курицей, снова отпустил в реку!
                                p.s погода, вода ледяная, надо ждать потепления и прогрева воды!
                                ...и тебя приучим

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X