Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вяча

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вяча

    Вяча - река в Логойском и Минском районах в бассейне Днепра. Длина 40 км. подробнее >>>

    Конечный участок реки - Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Вяча.jpg
Просмотров:	1
Размер:	115.1 Кб
ID:	3921240 - устье у впадения в Заславское водохранилище (Минское море) в районе д. Сёмково в народе известно как "Сёмковский канал"

    Сообщение от Жигулист Посмотреть сообщение
    Говорю об этом в начале каждого сезона, уже сам себе надоел, но тем не менее....Друзья будьте предельно внимательны и осторожны при ловле вблизи проводов, особенно опасен провод от насосной станции к коттеджам, там напряжение очень высокое, в сырую погоду может образовываться дуга без прямого контакта. НХНЧ.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 12.03.2015, 14:25.

  • стоит добавить, что после 19.00 когда стих ветер, уклею прорвало...после подбора мушки на сбирулино что ни заброс то рыбка;)

    Комментарий


    • Приехали сегодня после 15.00. На сберулину У поклёвывала нормально,временами.Лучше к самому вечеру,на сухую мушку.Пару,самых ,пролинеил, по 16.5 см.Попадалась и плотва,на тонущую,но мелкая.
      Всё суета сует и ловля ветра. ;) Екклесиаст.

      Комментарий


      • Только что оттуда.
        Тепло, хорошая погода, ветра нет. Что ещё надо для рыбы?
        Как не странно сегодня вообще по нулям, глухо, как в танке. 3 плотвички по 20 грамм выловил. Посидел 4 часа, плюнул, да пошёл на Море, там аналогично - полный ноль. В прошлое воскресенье была ужасная погода, ветер, пронизывающий до костей и сбивающий с ног, а брала-то уклейка хорошо, а тут солнце и чудесный день и рыбка решила устроить голодовку.
        Перепробовал все насадки и наживки: перловку, тесто, макароны, мотыль, опарыш и даже червяка.
        Я заметил в клёве уклейки только одно: уклейка берёт только в пасмурную погоду без солнца, а как только солнечный день, она просто перестаёт питаться. Поэтому летом на этой реке ничего и не ловится, т.к. летом больше солнца.
        Так что уклейка не ловится, уклеечникам в ближайшие пару дней делать там нечего. Разве только могу сказать, что ловится понемногу плотва, но только с дальнего заброса и в определённых местах, в данном случае я не попал на стаю. В следующее воскресенье ещё туда выбирусь, а потом до следующей весны нос свой туда совать не буду, т.к. пойдёт подлещик.
        Калі задумае вораг з Расійскага краю:Апляваць, адабраць,знішчыць мову маю— He дазволю.He дам.He прадам.He змяняю.I да смерці за волю тваю пастаю!

        Комментарий


        • Сообщение от Rip Посмотреть сообщение
          Только что оттуда
          Как не странно сегодня вообще по нулям, глухо, как в танке. 3 плотвички по 20 грамм выловил. Посидел 4 часа, плюнул, да пошёл на Море, там аналогично - полный ноль. В прошлое воскресенье была ужасная погода, ветер, пронизывающий до костей и сбивающий с ног, а брала-то уклейка хорошо, а тут солнце и чудесный день и рыбка решила устроить голодовку.
          Перепробовал все насадки и наживки: перловку, тесто, макароны, мотыль, опарыш и даже червяка.
          Сам только недавно с тех краев. По поводу клева не соглашусь. С часов 10 и пока не подул ветер сидел недалеко от будки насосной, наловил около кило уклейки, половину сразу мимо садка кидал, а тех, что попали в садок-отдал сидевшему рядом рыбаку. После этого проехал вверх по Вяче, там так же бойко клевала мелкая плотва, надоела, переехал на Море, там такая же беда-засилье мелкой плотвы и уклейки, правда проскочило пару пузатых плоток за сотку, но и они были отправлены обратно в воду.
          Думаю, что клев отсутствовал утех, у кого снасть была не настроена, да и не клев отсутствовал, а поклевки были не видны.....
          Последний раз редактировалось ZENYA; 25.04.2011, 23:19.

          Комментарий


          • Почитай посты Ripa, у него снасть всегда настроена была, видать сегодня растроилась. ;)

            Комментарий


            • Сегодня. Семков мост с 13:00 до 18:00 2,5 кг рыбы "У". Попадалась селедочного размера, иногда.
              Что будут стоить тысячи слов?

              Комментарий


              • Примерно с 18:30 до 20:30 заскочил половил уклейку нахлыстом. Не слишком интенсивно, но ловилась. Около восьми вечера был даже некий всплеск активности на пару десятков минут. С полкилограмма котам наловил. Размер не ахти - на десяток одна-две более-менее достойных.
                Нахлыст - илитный способ ловли на эмитацию искусственной мушки. :) ;)

                Комментарий


                • Сегодня с 19.30 и до темна удалось порыбачить...ловил на сбирулино+мушка, с собой забрал 27 шт рыбы У и ещё примерно столько же отпустил по причине несовершеннолетия. Клёв хороший, поклёвки на каждом забросе, как мне показалось около берега в основном мелочь,дальше - крупнее. У соседей плотва не клюе:(

                  Комментарий


                  • Сообщение от Град Посмотреть сообщение
                    Почитай посты Ripa, у него снасть всегда настроена была, видать сегодня растроилась. ;)
                    У меня сегодня было всё настроено, но почему-то не ловилось, не знаю почему.
                    Последний раз редактировалось Rammstein; 26.04.2011, 09:47. Причина: .4.14 Адресные обращения к конкретным пользователям по личным вопросам, представляющие интерес только для этих пользователей и не предполагающие развития в теме.
                    Калі задумае вораг з Расійскага краю:Апляваць, адабраць,знішчыць мову маю— He дазволю.He дам.He прадам.He змяняю.I да смерці за волю тваю пастаю!

                    Комментарий


                    • Знакомый ловил в воскресение. Плотва шатко-валко, а вот уклея -нормально! Все записано с его слов!
                      Жизнь прекрасна и удивительна! Особенно на рыбалке!

                      Комментарий


                      • Вчера после 15.00 с 1.5 десятка плоток мелких которые амнистированы, и 30 уклеек вменяемого размера из которых 5 селедок,брала на опарыша и мотыля, остальные отпущены из за пиписечного размера))

                        Комментарий


                        • Сегодня в районе д.Чучаны .Плотва отозвалась сразу,без прикорма!Позже-закорм и дело пошло веселее.Попадались не плохие экземпляры,приимущественно на макароны,на перловку-размер не ахти.Ловил махом 7 м.,глубина 1,3 м.Прикорм-РС + кротовина (на месте валом)Итог по улову:61 шт= 3930 гр.Время лова:С 5-30 до 13-00 . Удачи!
                          Андрей. Тел.029-661 02 86

                          Комментарий


                          • Были вчера после 16.00.С У как-то не сложилось на сберулину.Перебрался через мост,к дачам,побросал,опять не сложилось.Достал мах на 6 и сел на плотву.Клевала,но мелкая,попадалась трохи шершавая.Кроме дохловатого опарыша ничего с собой не было.Друг упорствовал на сб-ну,поймал десяток У.
                            Всё суета сует и ловля ветра. ;) Екклесиаст.

                            Комментарий


                            • В понедельник до работы с другом в 6 утра подъехали на Вячу выше водохранилища. Он ловил на "телескоп с катушкой", леской 0.2, толстым пером и крючком "на сома", без прикормки. Я (обчитавшись за зиму поплавочного раздела) облавливал купленный 6 м. мах New Hunter, 0.12/0.1, поплавок Colmic Menta 1g, крючок Owner 18, прикармливал РС плотва+земля+кормовой мотыль. Клев у меня начался практически сразу после закорма, плотва 20-100 г. брала очень смело.

                              Через час клев стих, я с бутерброда опарыш-мотыль переключился на впервые приготовленную пасту Ника, и плотва стала хватать ее еще при погружении. Итоговый счет - 0:25 в мою пользу :) На практике убедился в преимуществе тонкой оснастки перед "бакенской"))

                              Комментарий


                              • Был сегодня на этой речушке с целью тренировки перед соревнованиями не спортсменов. Приехал немного поздновато , около часов 12.00 , так как только в 2.00 ночи этого дня приехал в Минск . Находился в районе Чучан . Обстановка сразу подсказала , что клевать или не будет вообще или так сяк , так как уж больно мало стояло машин по периметру речки . Но так как потренироваться надо все равно ,с клевом или без , выбрал себе местечко и начал готовить прикорм . Около часа дня место было закормлено и был осуществлен первый зыброс , на манку. Первые пол часа было уж больно подозрительно тихо. Но после рыбка вроде расшевелилась и начала меня экзаменовать . Первые минут 20 не мог ничего подсечь , а если и удавалось то сразу следовал сход . Анализирую ситуацию и решаю увеличить номер крючка . И сразу пошли подсечки , но рыбка своим размером не радовала . Шла плотвица грамм по 50 не больше . Клев периодически , то стихал , то заново оживал . Ловил до часов семи вечера в итоге получилось около 1,5 плотвы и три бонуса по грамм 100-120.
                                Вот такая тренировочка получилась . Делаю вывод , что скорее всего вода прогрелась до нужной температуры и рыбка пошла на нерест .

                                По-поводу крючков ,то начинал с LS-1310N №20 ,а закончил LS-1100B №16, по Gamakatsu. Но мне кажется , что можно было ставить Owner 50354 №14 , было бы еще результативней .
                                Последний раз редактировалось Rammstein; 07.05.2011, 16:04.
                                Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X